Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Дата создания: 26.11.2018 23:08
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Ну это как минимум говорит о том,что на консолях продажи просели,но с другой стороны я думаю там кол-во подписок на премьер было продано куча,но это все же нельзя считать как продажа игры.

Я и сам взял по подписке за 1к.Впринципе за 2 с небольшим недели наигрался вдоволь,взял макс левел и прочее.В первые дни было ужасно много дисконетов,багов и прочего говна,ближе к релизу было видно,что все это фиксится,сейчас последние пару дней так вообще даже экипировку прогружает с 1 раза и матчмейкинг работает отлично.

Но сама игра спорная.По началу я вообще плевался,но потом как-то привык и местами даже стало нравится.Но у меня сам сеттинг 2 мировой рвотные позывы уже вызывает,поэтому тут немного предвзято.Но то,что игра не стоит своих 3к это железно,учитывая насколько в ней мало контента на релизе,и какой там "роадмап" всратый на ближайщие пол года.

Куплю теперь только по большой скидке в будущем.
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Nikita_Ivch:
Но даже с учетом всего вышеперечисленного трудно понять, как продажи Battlefield 5 могли оказаться настолько низкими по сравнению с Battlefield 1.
Просто надо было договариваться с ЕА не на 6 новостей по БФ (или сколько их там было) а на 15.
А в двух новостях с причинами играть, причин надо было по 20 писать.

Вот тогда бы точно продажи были больше бф1

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evilnw:
Одна из лучших частей серии.
Печально наверное, когда одна из лучших частей серии - шлачина.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Последний раз редактировалось Sosedkun_renamed_784276_22092023; 27.11.2018 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Ганплей норм, а контента пока кот наплакал. Интересно, что 4 декабря добавят. Скорее всего не буду продлевать подписку и подожду пару месяцев до контентного обновления.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Стоит ли "дайсам" готовить местечно на свалке истории геймдева?

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
меня тут знатно бомбануло на днях.
у снайпера есть мастери в награду за которое дают редкую внешку брони, но один из пунктов - убить 15 человек при этом не умерев самому.
сделать ее не так уж и просто, т.к. на снайперском рендже тебе может ваншотнуть и штурмовик и саппорт не говоря уже о том, что у врага снайперов тоже хватает.

вот захожу в операцию, хлоп-хлоп-хлоп, смотрю, а у меня первое место и счет 15-0.
ну думаю збс, после операции дадут внешку редкую.
операция заканчивается... и нифига нет. ничего не засчитали.

вообще прям таки бф4 2.0
такая же лажа с тем, что нифига не засчитывает прогресс метчей. тогда также каждый второй матч не сохранялся прогресс.
также куча людей не покупает игру и считает ее просто рескином предыдущей части.
также убивающие удовольствие от игры баги. в бф4 были лаги и крит эрроры, в бф5 это лаги кастомизации и заданий.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Nikita_Ivch:
Но даже с учетом всего вышеперечисленного трудно понять, как продажи Battlefield 5 могли оказаться настолько низкими

Не самый удачный первый трейлер, не очень приятное общение от главного дизайнера игры, убогая бета, кастрированная игра на релизе.... И правда трудно понять, почему такие продажи



Ждем через некоторое время новости о том, что в Дайсах идёт сокращение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от elDen:
вот захожу в операцию, хлоп-хлоп-хлоп, смотрю, а у меня первое место и счет 15-0.
ну думаю збс, после операции дадут внешку редкую.
операция заканчивается... и нифига нет. ничего не засчитали
Один к одному баг задачи на одной из винтовок Штурмовика. Там ИЛИ убить 4х человек на точках выстрелами в голову не умерев самому, или убить 10 человек за раунд. Набил 28 фрагов...фиг чего дали.
Сообщение от elDen:
сделать ее не так уж и просто, т.к. на снайперском рендже тебе может ваншотнуть и штурмовик и саппорт
Да, это выглядит очень странно, пацаны с сошками и мушкой с пулемета шотают снайперов.

Добавлено через 29 минут
Что для меня странно, с выходом Battlefield 5 БФ1 фактически умер. Я утром нашел пару активных серверов, а через автоматический подбор меня шесть раз закинуло в спецоперации где с одной стороны 5 калек и 3 с другой. Если БФ5 так плох, то куда делись все игроки из БФ1?

Мне в БФ5 не нравится:

- Оптимизация. Она убога и отвратительна, особенно если сравнивать с БФ1. Причем работает все это очень странно, я тестировал. Система i7 3770k/16 DDR 3/ 1080 Ti/SSD. На мониторе 27 дюймов 2560х1444, 144 Гц, 16:9, на ультра настсройках при 100% разрешении я имею от 60 до 90 FPS, в зависимости от карты. На мониторе 35 дюймов 2560х1080, 144 Гц, 21:9 на ультра настройках я имею от 30 до 60 FPS. Где тут логика, где разум я хз.

- Довольно однообразное оружие, с минимальными отличиями друг от друга. Причем не факт, что пушка, которая откроется на 20 уровне будет лучше, чем предыдущие. У Штурмовика как раз хороша предпоследняя винтовка (Selbstlader 1916)+первый автомат+винтовка, которая открывается сразу за ним (GEWEHR 43 ). Остальное проходняк, включая последнюю пушку. да, я знаю, что многие считают лучшей пушкой игры М1А1, но все это потому, что топовый блогер на ПС4 сделал на ней кучу фрагов+обзор, и все резко стали бегать с этой пушкой. Но по факту ее точность и скорострельность не компенсирует слабый урон.

- Однообразия оружию добавляют слепленные под копирку довольно куцые и скудные варианты специализаций, сделанные почти под копирку. Это должна быть типа кастомизация оружия под себя, но по факту эта система толком не работает. Я 6 матчей отыграл с GEWEHR 43 пока не сообразил, что у меня перки в специализации не раскиданы, выбрал....и толком не ощутил изменений. Целый выходной играл с Selbstlader 1916, и только на следующий день вспомнил про специализацию, выбрал перки...и опять не заметил особой разницы. Ну кое-что дает +33% к скорости переключения в режим прицельного огня. Жертвовать точностью ради стрельбы от бедра? Для этого есть кольт и гранаты. Взять все на точность...и не почувствовать заметного улучшения. Я помню обвесы в БФ3, когда каждое изменение отражалось на стрельбе. В БФ5...ну на М1907 SF кое-что ощутил, и на STG44 (самая говенная пушка имхо у штурмовика).

- Мало карт, а хороших карт еще меньше, из 8 карт годных с натяжкой 6. Аррас+Искореженная сталь вообще ужасны. Чаще всего играю спецоперации и захват в Роттердаме, Кряж, Нарвик, Аэродром. Маловато будет.

- Конченный тормознутый UI игры, когда по полчаса ждешь пока погрузится менюшки. Да и само юзабилити там сильно страдает, часто нужно нажимать слишком много менюшек, чтобы попасть куда нужно, и вообще это не всегда очевидно.

- Медики ненужны. В отрядах сами себя ресают, ценность медиков упала, как следствие их реально мало играет.

- Мало техники. Реально мало. Как качественно так и количественно.

- Разработчикам насрать на людей, использующих всякий софт для победы. В свзязи с чем ПК гейминг в БФ5 не лучший экспириенс, который можно получить.
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.11.2018 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от elDen:
убить 15 человек при этом не умерев самому.
Это еще фигня.Вот будет убить 10 человек хедшотом на обжективах за 1 жизнь,либо 20 так же за 1 раунд.Я эту хрень уже неделю не могу выполнить,тупо времени не хватает в игре
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Wraithlord:
Это еще фигня.Вот будет убить 10 человек хедшотом на обжективах за 1 жизнь,либо 20 так же за 1 раунд.Я эту хрень уже неделю не могу выполнить,тупо времени не хватает в игре
По крайней мере в игре теперь есть чем заняться. Хотя возможно сложные задания потом понерфят в угоду нытикам
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Дитрум:
- Оптимизация. Она убога и отвратительна, особенно если сравнивать с БФ1. Причем работает все это очень странно, я тестировал. Система i7 3770k/16 DDR 3/ 1080 Ti/SSD. На мониторе 27 дюймов 2560х1444, 144 Гц, 16:9, на ультра настсройках при 100% разрешении я имею от 60 до 90 FPS, в зависимости от карты. На мониторе 35 дюймов 2560х1080, 144 Гц, 21:9 на ультра настройках я имею от 30 до 60 FPS. Где тут логика, где разум я хз.
Проц очень старый.

Сообщение от Дитрум:
- Довольно однообразное оружие, с минимальными отличиями друг от друга. Причем не факт, что пушка, которая откроется на 20 уровне будет лучше, чем предыдущие. У Штурмовика как раз хороша предпоследняя винтовка (Selbstlader 1916)+первый автомат+винтовка, которая открывается сразу за ним (GEWEHR 43 ). Остальное проходняк, включая последнюю пушку. да, я знаю, что многие считают лучшей пушкой игры М1А1, но все это потому, что топовый блогер на ПС4 сделал на ней кучу фрагов+обзор, и все резко стали бегать с этой пушкой. Но по факту ее точность и скорострельность не компенсирует слабый урон.

- Однообразия оружию добавляют слепленные под копирку довольно куцые и скудные варианты специализаций, сделанные почти под копирку. Это должна быть типа кастомизация оружия под себя, но по факту эта система толком не работает. Я 6 матчей отыграл с GEWEHR 43 пока не сообразил, что у меня перки в специализации не раскиданы, выбрал....и толком не ощутил изменений. Целый выходной играл с Selbstlader 1916, и только на следующий день вспомнил про специализацию, выбрал перки...и опять не заметил особой разницы. Ну кое-что дает +33% к скорости переключения в режим прицельного огня. Жертвовать точностью ради стрельбы от бедра? Для этого есть кольт и гранаты. Взять все на точность...и не почувствовать заметного улучшения. Я помню обвесы в БФ3, когда каждое изменение отражалось на стрельбе. В БФ5...ну на М1907 SF кое-что ощутил, и на STG44 (самая говенная пушка имхо у штурмовика).
М1А1 - вообще топ, очень крутое оружие. 1907 - зверюга в клозе, настолько быстро стреляет, что аж случайно больше чем надо выпускаешь. STG44 - лучшее, что сейчас есть у штурмовика.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Wraithlord:
Это еще фигня.Вот будет убить 10 человек хедшотом на обжективах за 1 жизнь,либо 20 так же за 1 раунд.Я эту хрень уже неделю не могу выполнить,тупо времени не хватает в игре
имхо, забить надо на все это дело.
нафиг надо в таких условиях что-то пытаться сделать, а если смог - еще и не сохранится.

вот выпустят режим раш 64 обратно, дадут игрокам снова создавать свои сервера, появятся кастомные сервера с 100500 тикетов - вот тогда и можно будет поделать.
а без всего этого - ну нафиг.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Mifun:
STG44 - лучшее, что сейчас есть у штурмовика.
Ты прям заново открыл для меня эту пушку, вчера побегал с ней и чет прям так зашло, до часу ночи просидел.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от elDen:
имхо, забить надо на все это дело.
нафиг надо в таких условиях что-то пытаться сделать, а если смог - еще и не сохранится.
Вот есть задача



Или убить 20 врагов за раунд, или всего 60 набить. Ну, в целом 20 фрагов за раунд реально, хотя для меня, как для среднего стрелка сложновато, мне часто времени не хватает, слишком короткие раунды. Но, вот у меня получилось сделать даже больше 20 фрагов



На 21 фраге слева появился прогресс выполнения 6/20. Да ну нафиг.
Последний раз редактировалось Дитрум; 29.11.2018 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для opoffis_renamed_994533_26082021
Читатель
Регистрация:
28.12.2012
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
5 батла за 2500 рубля !
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Сообщение от Дитрум:
На 21 фраге слева появился прогресс выполнения 6/20. Да ну нафиг.


у меня еще смешнее. убить 15 не умирая и у меня прогресс замер на 14\15

и походу просто рукожопы накодили так, что не перезаписать это значение
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Физические продажи Battlefield 5 оказались в два раза меньше, чем у BF1
Если кому интересно, в PSN скидка на Батлу 38%.

Ваши права в разделе