Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 17.05.2017 00:27
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Iamperfect:
все это в открытом мире и с ограниченным количеством возможностей для такого "усиления", что приведет к конфликтам между игроками.
единственное что открытость мира несколько будет рушиться концепцией кампаний. много туда не влезет, поэтому будут прыгать

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Iamperfect:
сервера-кампании как старт фришек ЛА2. пришел-увидел-победил. Когда всем надоело (от пары месяцев до полугода-года), старый сервер закрывают и с фанфарами открывают новый сервак куда и устремляются очередные толпы задротов
т.е. тут пытаются сохранить ту идею и концепцию, которая обеспечила огромную популярность ЛА2 в России и реиграбельность контента - рестарты серваков (хотя о такой аналогии разрабы врядли задумывались). этож заново пережить самое интересное: первые стычки за споты, первые осады крепостей и замков и т.д., стычки за право фарма боссов и т.д.
только тут еще частичное сохранение достижений (в отличии от фришек). А кроме того старт нового сервера это еще новые правила и новый контент.
эх что то я замечтался
Типа того, да. Только это не будет каждый раз делаться по отработанной схеме типа "быстро апаем 52+, встаём в ВоС, потом в ФоГ, потом куда-то там дальше я уже не помню", а по-разному, т.к. разные карты и правила.
У меня есть такое предположение/сравнение для этой системы временных миров. Ни одна из ММОРПГ не живёт в том же виде, в каком она выходила. По сути, ММОРПГ живут постоянными обновлениями, появлениями нового контента. Выходит обновление, появляются новые локации, новый шмот - и все конкурентные игроки переезжают в эти локации и переодеваются в этот шмот, а старые остаются новичкам и казуалам. Мир будто бы становится другим, только уровень персонажей не теряется. В Crowfall подошли к этому более радикально - просто убиваем старый мир и делаем новый. Уровень качать заново не надо, т.к. его просто нет, весь прогресс, кроме шмота, остаётся с вами. Но в обычных ММО старый шмот и так выкинут, а в Crowfall это вообще расходник, так что ничего страшного, по сути. Зато у игроков появляется возможность изменить баланс сил, учтя ошибки прошлой кампании. Имхо, довольно интересно.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от makkon:
единственное что открытость мира несколько будет рушиться концепцией кампаний. много туда не влезет, поэтому будут прыгать
тут не совсем согласен. Мир он как сервер. Смысл прыгать в другой мир, если там придется начинать все практически с нуля?Перейти могут отдельные игроки, только если там их ждут знакомые и при переходе помогут качественным телом (и классы чтоб подходили под прокаченного тобой ворона) и с полным комплектом рун и шмота. Будет равномерное распределение между серваками и не очень большая текучка. Но в то же время переход не будет затруднен необходимостью кача, главное чтобы "ресурсами" помогли другие игроки в том месте, куда переходишь
если пару тысяч человек на мир предусмотрено - то этого будет вполне норм

Сообщение от Sedside:
По сути, ММОРПГ живут постоянными обновлениями, появлениями нового контента. Выходит обновление, появляются новые локации, новый шмот - и все конкурентные игроки переезжают в эти локации и переодеваются в этот шмот, а старые остаются новичкам и казуалам. Мир будто бы становится другим, только уровень персонажей не теряется. В Crowfall подошли к этому более радикально - просто убиваем старый мир и делаем новый.
это да. большинство ММОРПГ играется "на капе" или ендгейм. идея разработчиков в том, чтобы эту игру "на капе" сделать сразу без необходимости проходить неделю цепочки квестов. по сути они всегда будут поддерживать в мире это самое состояние "эндгейм контента", характерное для других ММОРПГ (по крайней мере я так себе это представляю)
К тому же система дисциплин просто супер. Тут инфа на Гохе очень сжато представлена. Я долго зависал на их офф сайте и там куда больше информации. Конструктор для перса там знатный получается
По сути они уже сделали настолько обширную систему кастомизации персонажей, которой нет еще ни в одной фентезийной ММОРПГ.
Как они это балансить будут я не представляю.
Последний раз редактировалось Iamperfect; 17.05.2017 в 19:26.
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Iamperfect:
т.е. тут пытаются сохранить ту идею и концепцию, которая обеспечила огромную популярность ЛА2 в России и реиграбельность контента - рестарты серваков (хотя о такой аналогии разрабы врядли задумывались). этож заново пережить самое интересное: первые стычки за споты, первые осады крепостей и замков и т.д., стычки за право фарма боссов и т.д.
только тут еще частичное сохранение достижений (в отличии от фришек). А кроме того старт нового сервера это еще новые правила и новый контент.
эх что то я замечтался
Если действительно это будет так, как ты написал - это будет очень круто. Но... нужно быть реалистами и не мечтать раньше времени :)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Sedside:
А обязательно вешать ярлыки? Всё когда-то появлялось впервые. Если взлетит, то мб этому жанру потом какое-нибудь название придумают.
Ну нет, не обязательно конечно. Некоторые западные обзорщики даже называют это "игры зарождающихся жанров".

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 17.05.2017 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
на NW online похожа

Аватар для Wizz_renamed_559760_01012021
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
они ж вроде обещали сказать когда постоянный онлайн серверов будет? а так графа не главное, соглашусь что самое интересное это постоянное улучшение своего чара, а не сидеть через неделю в топ шмоте и дротить аренки)
з.ы. вроде как они обещали русский язык, когда хоть приступят хотя бы сайт переводить)
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
Интересно, что там по расам? Человек, полуэльф и некий "нетари" на картинке из роликов. Морской свинтус, минотавр, кентавр, гном, эльф, фавн оленеголовый - из базовых архетипов. Лунный эльф был устно, если не ошибаюсь, упомянут в ролике (т.е. эльфы бывают как минимум двух видов, лунные и еще какие-то).
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Usher:
Ну нет, не обязательно конечно. Некоторые западные обзорщики даже называют это "игры зарождающихся жанров".
Massively Multiplayer Online Roleplaying Strategic Survival

Сообщение от Wizz:
з.ы. вроде как они обещали русский язык, когда хоть приступят хотя бы сайт переводить)
Инфы нет об этом. Если интересуют конкретные материалы сайта, то все FAQ переведены и выложены на гохе, а переводом контента этой новости я в ближайшее время планирую заняться. Может быть на выходных, хотя там ещё тестить надо...

Сообщение от tttt1111:
Интересно, что там по расам? Человек, полуэльф и некий "нетари" на картинке из роликов. Морской свинтус, минотавр, кентавр, гном, эльф, фавн оленеголовый - из базовых архетипов. Лунный эльф был устно, если не ошибаюсь, упомянут в ролике (т.е. эльфы бывают как минимум двух видов, лунные и еще какие-то).
На сайте какая-то инфа есть по расам.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Iamperfect:
я например хочу видеть что-то типа "EVE online в фентези мире"
Легенды кунг-фу.
Сообщение от Iamperfect:
или "ЛА2 на современный лад".
\
Black Desert
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от xxxHOliC:
Легенды кунг-фу.
если честно игра вообще прошла мимо меня. даже не слышал про нее, но думаю гляну.


Сообщение от xxxHOliC:
Black Desert
вот уж точно нет. никакого взаимодействия между игроками. никакого партийного контента. играется больше как соло РПГ
масс осады конечно есть, но этого недостаточно
Аватар для Wizz_renamed_559760_01012021
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
кстати я что то не понял, вроде год назад обещали какой то класс специализированный на крафте, раса есть а класса что то не вижу оО
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от xxxHOliC:
Black Desert
Ничего общего.
Сообщение от Wizz:
кстати я что то не понял, вроде год назад обещали
какой то класс специализированный на крафте, раса есть а класса что то
не вижу оО
В рамках этой новости класс Forgemaster был упразднён. Расу оставили, а крафт теперь будет просто скиллами качаться и всё.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Sedside:
Ничего общего.
Мободр@чь, др@чка-заточка всего что только можно, единый мир, отсутствие данжей-инстов, европейская стилистика, кланвары, осады замков, осады узлов + свои собственные фишки. Совсем ничего общего, ну да. Самая ближайшая по духу к старой-доброй Ла2 игра. Единственное, что очень параноидальная в плане голдселлерства. С другой стороны паранойя довольно эффективная.
Аватар для Wizz_renamed_559760_01012021
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
а вот это печально, обещали же что крафтер будет не только окном но и полезным партийным чаром, а в итоге мейнить крафтера будет глупостью(

Добавлено через 5 минут
Сообщение от xxxHOliC:
Мободр@чь, др@чка-заточка всего что только можно, единый мир, отсутствие данжей-инстов, европейская стилистика, кланвары, осады замков, осады узлов + свои собственные фишки. Совсем ничего общего, ну да. Самая ближайшая по духу к старой-доброй Ла2 игра. Единственное, что очень параноидальная в плане голдселлерства. С другой стороны паранойя довольно эффективная.
согласен что и рядом не стоит со старой ла2. ла2 это в первую очередь сбалансированная пати с кучей сапортов, пвп: пати на пати. И такой вещи как соло пвп и рядом не было. А в бдо каждый сам себе партия, я вот не могу назвать мморпг кроме ла2 где половина состава пати для наибольшего выхлопа это сапорты)
Последний раз редактировалось Wizz_renamed_559760_01012021; 18.05.2017 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Wizz:
ла2 это в первую очередь сбалансированная пати с кучей сапортов
Х@р знает, - игра в окна с этими саппортами. От них никакого практического толка, играть за них уныло, но ОНИ НУЖНЫ, протсто потому что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Я играл в Л2 саппортом - БД, это было УНЫЛО, в клене были баферы, СВСы, ещё 1 БД и ВСЕ ОНИ - ОКНА, никто не мейнил эти классы, но их обязателньо брали, потому что они - НУЖНЫ, они ОБЯЗАНЫ быть в группе.

Очень сбалансированнл


Сообщение от Wizz:
я вот не могу назвать мморпг кроме ла2 где половина состава пати для наибольшего выхлопа это сапорты)
Если бы была игра, в которой это интересно, то сейчас были бы игра с саппортами. А в Л2 - не саппорты. В Л2 - сторомодные компенсаторы урезанных персонажей.

Давайте посмотрим правде в глаза и не будет поднимать оффтоп в теме о другой многообещающей игры.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от xxxHOliC:
Мободр@чь, др@чка-заточка всего что только можно, единый мир, отсутствие данжей-инстов, европейская стилистика, кланвары, осады замков, осады узлов + свои собственные фишки. Совсем ничего общего, ну да. Самая ближайшая по духу к старой-доброй Ла2 игра. Единственное, что очень параноидальная в плане голдселлерства. С другой стороны паранойя довольно эффективная.
У деревьев тогда много общего с человеком. Они тоже состоят из клеток.

Сообщение от xxxHOliC:
Х@р знает, - игра в окна с этими саппортами.
От них никакого практического толка, играть за них уныло, но ОНИ НУЖНЫ,
протсто потому что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Я играл в Л2 саппортом - БД, это
было УНЫЛО, в клене были баферы, СВСы, ещё 1 БД и ВСЕ ОНИ - ОКНА, никто
не мейнил эти классы, но их обязателньо брали, потому что они - НУЖНЫ,
они ОБЯЗАНЫ быть в группе.
Фиговый видать клан у вас, если вы на осады/эпики с окнами ходили, не имели ни одного хиро-барда, не имели свсов с кансел ножами, не использовали их агр, сонг оф сайленс и другие полезные штуки в пвп и т.д. Нет, я не спорю, что бардов можно и нужно большую часть времени использовать в виде окон, но на самом деле в ла2 суть не в персах, а в партийной игре, политике и олимпе. В БДО ничего этого нет (по крайней мере, насколько я осведомлена об этой игре). Общее - только гринд, но это как раз стоит отнести к минусам игры, хоть я и слабо представляю себе, как могли существовать плюсы л2, если бы в ней не было гринда, он был в неё вписан.

Сообщение от Wizz:
а вот это печально, обещали же что крафтер будет
не только окном но и полезным партийным чаром, а в итоге мейнить
крафтера будет глупостью(
Ну, как сказать. Во-первых, Forgemaster никогда не позиционировался как крафтер (если сравнивать с той же л2, например). Просто говорили, что у него будут какие-то доп. фишки для крафта, но вообще крафтить сможет любой. Во-вторых, насчёт того, что мейнить крафтера - глупость... Сложный вопрос. Даже если предположить, что у нас дохуиллиард реальных денег на покупку сотни твинкоакков для прокачки крафта, этим крафтом всё равно кто-то должен заниматься. Крафт в игре очень обширный и требует серьёзного времени на:
1. Изучение возможных комбинаций (даже по внешним ресурсам типа google sheets той же калдеры, которые есть и будут несомненно);
2. Менеджмент ресурсов для крафта и места под эти ресурсы в банке/инвентаре;
3. Всё подсчитать и спланировать соответственно желаемому результату крафта;
4. Собственно, сам крафт тоже занимает весьма и весьма продолжительное время. Например, чтобы скрафтить один advanced weapon времени уходит примерно минут 20-30 только на сам крафт, без сбора ресурсов. А теперь представь, что нужно накрафтить оружия, брони, бижутерии, банок и тел на всю пачку? А если ещё не хочется оставлять первый же получившийся предмет, а сделать что-то покруче?
5. Увеличение характеристик самого крафтера, скажем, путём, опять же, крафта снаряжения с бонусами к различным видам крафта;
6. Изучение best practices крафта в сообществе крафтеров;
7. ???
8. PROFIT
Я уж молчу о механике mass production, там тоже наверняка будет много всяких хитрых заморочек, это прям целый бизнес, завод, считай
В общем, крафт на самом деле у них довольно неплохо в данный момент получается, он правда может стать полноценной игрой в игре. Т.е. ты вполне можешь играть таким вот человеком, который сидит целыми днями где-то в районе рынка или хранилища ресурсов, гильдия тебя всем снабжает, а ты им только выдаёшь снаряжение.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Sedside:
В БДО ничего этого нет (по крайней мере, насколько я осведомлена об этой игре).
Для осведомления, достаточно посмотреть политические отчеты Гарро в соответствующем разделе о том как кто-то там кого-то кидает с осадами, нарушает договоренности и т.д. Это уж точно не ААшные срачи о том, что кто-то прибежал и сожрал все столы с едой.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от xxxHOliC:
Для осведомления, достаточно посмотреть политические отчеты Гарро в соответствующем разделе о том как кто-то там кого-то кидает с осадами, нарушает договоренности и т.д. Это уж точно не ААшные срачи о том, что кто-то прибежал и сожрал все столы с едой.
Ну хоть это есть, я рада :)


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Eugene Mitch
Маньяк
Регистрация:
16.02.2014
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ от привязки рас к классам, первые 100 дисциплин
Наконец-то хоть что-то показали, а то вечно два козла сидят бородатых и втирают свою дичь

Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Sedside:
На сайте какая-то инфа есть по расам.
Интересная инфа. Насколько я понял, каждая раса посвящена какому-то конкретному богу и, наверное, это как-то должно будет обыгрываться в соответствующей версии кампании.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от tttt1111:
Интересная инфа. Насколько я понял, каждая раса посвящена какому-то конкретному богу и, наверное, это как-то должно будет обыгрываться в соответствующей версии кампании.
Я пока не читала особо, насчёт богов - да, собственно, раньше такая тема была с архетипами, теперь они это в расы переделали. Эх, столько всего теперь переписывать


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Iamperfect:
тут не совсем согласен. Мир он как сервер. Смысл прыгать в другой мир, если там придется начинать все практически с нуля?Перейти могут отдельные игроки
а теперь опустись в реалии.
1) тебя и твоих друзей покарали в кампании и вас бомбануло
2) односайдовая кампания. и вас там зергуют. как не превозмогай делать вам там нечего - для фракций
3) против вас организовали зерг альянс и вы слили до конца кампании - для ффа
4) банально ворвались в середине кампании и поняли что не тянете
5) нет народа или кампания выбрана с разными таймзонами
6) кампанию ливнул народ
7) поиск определенной группы людей для последующего покарания

вот и будешь прыгать туда-сюда. навскидку еще вариантов можно придумать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wizz:
а вот это печально, обещали же что крафтер будет не только окном но и полезным партийным чаром, а в итоге мейнить крафтера будет глупостью(
никто из пвп игроков в здравом уме не будет мейнить крафтера, будь то специальный класс или не будь.
уже давно установлено что топ кланы будут твинководить. весь крафт на отдельных аккаунтах. вся боевка на мейнах

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
Для осведомления, достаточно посмотреть политические отчеты Гарро в соответствующем разделе о том как кто-то там кого-то кидает с осадами, нарушает договоренности и т.д. Это уж точно не ААшные срачи о том, что кто-то прибежал и сожрал все столы с едой.
ага. однотипные осады с однокнопочной боевкой в которых побеждает точка (или чо там ща еще побеждает, но в меньшей степени тактика)
однотипные персонажи, игра которыми сводится к одной-двум комбам
ну а то, что противостояния пока есть - так это по словам оставшихся играть - единственное пвп, которое есть в игре и по сути единственный смысл безудержного и бессмысленного фарма. вот и ходят потому что другого нет. там все расчитано на мелкие кланы, а не зергачи по 200 чел. поэтому большинство осад тупо не окупается и смысл их лишь в небольшом ананировании раз в неделю

Последний раз редактировалось makkon; 19.05.2017 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wizz_renamed_559760_01012021
Фанат
Регистрация:
06.03.2007
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от makkon:

никто из пвп игроков в здравом уме не будет мейнить крафтера, будь то специальный класс или не будь.
уже давно установлено что топ кланы будут твинководить. весь крафт на отдельных аккаунтах. вся боевка на мейнах
сейчас это понятно, но по их изначальным словам должно было быть не так. Им же не кто не мешал завязать на крафте какие то полезные плюшки на партию или дебафы ну или не знаю боевую алхимию, големов и тд много что можно было придумать, из разряда крафтер не как дд или хил а что то вроде на 20 человек полезно иметь 1 крафтера который давал бы полезные бонусы(аналогично с той же евой и командными кораблями)
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от Wizz:
сейчас это понятно, но по их изначальным словам должно было быть не так. Им же не кто не мешал завязать на крафте какие то полезные плюшки на партию или дебафы ну или не знаю боевую алхимию, големов и тд много что можно было придумать, из разряда крафтер не как дд или хил а что то вроде на 20 человек полезно иметь 1 крафтера который давал бы полезные бонусы(аналогично с той же евой и командными кораблями)
Это, в принципе, и так есть в виде веток пассивных скиллов, кроме големов и дебаффов. Для партийных бонусов есть Лидерство, до которого ещё надо добраться, причём не через боевые ветки (не помню сейчас, через что), алхимия - это крафт, который надо качать.

В общем, расклад по крафту, как мне видится, сейчас таков: для крафта нужны твинки, и чем больше - тем лучше, но, чтобы заниматься крафтом полноценно, нужен отдельный человек, который будет пользоваться этими твинками и посвящать этому занятию уйму времени. Он может завести себе акк для пвп, раскачанный в боевые ветки, но не так уж и часто он сможет это делать, если ему придётся крафтить хотя бы на 3-4 человека.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Crowfall - Трейлер новой графики, отказ к привязке рас к классам, первые 100 дисциплин
Сообщение от makkon:
ага. однотипные осады с однокнопочной боевкой в которых побеждает точка (или чо там ща еще побеждает, но в меньшей степени тактика)
Ты про Линейку? АА? БДО?

Ваши права в разделе