Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 07.07.2016 15:08
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Albion Online - Подробная информация о системе репутации
С запуском финальной беты в MMORPG Albion Online будет введена система репутации, которая определяет уровень добропорядочности игроков и то, насколько хорошо они подчиняются законам короля. Станете ли вы примерным гражданином или осмелитесь встать на скользкую дорожку, атакуя искателей приключений? Выбор за вами!

Неважно, какой именно путь вы избрали - последствия будут всегда. Сегодня же коммьюнити-менеджер игры Кристоф Хомбергз и директор разработки Робин Хенкис решили поподробнее рассказать вам об этой системе.

Новая система репутации в вакууме

На королевских островах действуют силы королевской экспедиции, которые заботятся о том, чтобы все следовали букве закона. В зависимости от поступков игрока, меняется его система репутации.

Те, кто ведет мирную жизнь, собирают ресурсы и помогают защищать земли от опасных тварей и злобных коренных жителей, станут образцовыми гражданами. Приключенцы, решившие наплевать на королевские законы, убивая и мародерствуя, будут осуждены и станут преступниками.

Ваши действия влияют на положительное или отрицательное значение репутации, которое определяет уровень репутации: Знаменитый, Знатный, Благородный, Узнаваемый, Нейтральный, Бесчестный, Подлый, Гнусный, Устрашающий. Уровень репутации отображается возле вашего имени (звезда для образцовых жителей и череп для преступников).

Ваше поведение и поступки в провинциях никак не влияют на значение репутации, так как в них не присутствуют силы королевской экспедиции, а значит, не действуют законы. Тем не менее, вы будете видеть уровень своей репутации даже в провинциях.

Больше выбора, больше свободы

На данный момент игроки с разным стилем игры и целями ограничены одним местом, что зачастую приводит к конфликту интересов. Это означает, что у игроков не остается выбора, и они должны задействовать определенные паттерны поведения (чаще всего - стрельба на поражение). Особенно в желтых и красных зонах.

Чтобы обеспечить свободу выбора, в новом мире разработчики введут систему репутаций. Гильдии и игроки, которые отдают предпочтение простой игре и казуальному PvP, могут остаться на королевских островах. В то время как крупные гильдии и игроки, предпочитающие хардкор, могут завоевывать провинции. Тем, кто вообще не любит PvP будет легче избегать опасностей и искать компаньонов.

Более подробную информацию о системе репутации в Albion Online можно найти во втором сообщении.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Станьте образцовым гражданином

Приключенцы могут зарабатывать добрую репутацию, собирая ресурсы и убивая мобов. Пускай такие граждане не получают особых бафов, у хорошей репутации есть свои преимущества.

Во-первых, вы можете заручиться доверием других игроков. Ваш уровень репутации видят другие приключенцы, которые понимают, что вы не предоставляете опасность. Во-вторых, хорошая репутация защищает вас. Атака и убийство хорошего гражданина карается законом и приводит к тому, что уровень репутации атакующего значительно снижается. Не все захотят так рисковать.

Королевским законом не запрещено защищать себя - вы можете дать сдачи преступникам, которые атакуют вас, без потери репутации

Жизнь бандита

Чтобы начать новую жизнь в качестве преступника, вам необходимо войти в боевой режим (включить метку). Тем самым вы автоматически отказываетесь подчиняться королевским законам. Если у вас до этого была положительная репутация, в этом случае она станет нейтральной. Переход из боевого режима обратно не вернет вашу репутацию - она останется нейтральной.

Количество потерянной репутации напрямую зависит от вашего поведения. Если вы просто атакуете игрока, то потеряете совсем немного репутации. Если вырубите его, количество потерянной репутации будет гораздо выше. Вы потеряете огромное количество репутации, если убьете другого игрока.

Помните, что атака, доведение до потери сознания или убийство образцового гражданина приводят к значительной потере репутации, в то время как убийство нейтрального игрока карается не так сильно. Атака или убийство преступника не ведет к потере репутации вообще.

Важно знать, что все атакующие получают равное наказание. Если вы являетесь пособником убийства невинного гражданина, вы потеряете такое же количество репутации, как и тот, кто исполнил убийство. Пособничество - это не только нанесение урона, но и лечение или любая другая форма помощи атакующему. Даже если вашу жертву добило дикое животное, его кровь все еще на ваших руках и вам нести за это ответственность.

Чем дальше вы ушли по преступной дороге, тем большим изменениям подвергнется ваша жизнь. Вам не только не станут доверять, вы также не сможете попасть в некоторые города и будете атакованы стражей без права на помилование. К счастью, у сил королевской экспедиции плохая память, и уровень вашей репутации может со временем повышаться, если вы больше не будете нарушать закон, конечно же.

Несмотря на все вышесказанное, у преступной жизни есть свои плюсы: вы вольны делать все, что захотите. Можете заставить трепетать искателей приключений! А самое главное - вы можете красть предметы у других игроков. Зачем покупать дорогой меч на аукционе, если можно отнять его силой? Эти положительные стороны станут доступны вам, если вы не боитесь последствий.

Свободные PvP зоны

В то время как силы королевской экспедиции делают все, чтобы защитить королевские острова, в них все еще существуют места, в которых не действуют законы королевства. Эти области зачастую прячут в себе множество сокровищ, которые играют на жадности приключенцев и стимулируют их выйти за пределы регламентированных зон.

Как только вы вошли в такую зону, вы получите сообщение о том, что дальше находится нерегулируемая PvP территория, в которой вы можете атаковать, убивать и доводить до потери сознания других игроков, не опасаясь за потерю уровня репутации. Эти области идеально подходят игрокам, которые не хотят стать преступником, но иногда жаждут крови!
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
че-т много новостей про альбион в последнее время. неужели скоро релиз?

а вообще, с каждой новостью об изменениях, игра становится все хуже и хуже

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
шото пилят они её, пилят и непонятно ниче
Аватар для wergon_renamed_703727_28062021
Фанат
Регистрация:
18.10.2009
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Как вообще игра, дорогиегохаэкспертыкоторыезнаютвсеобовсем?
Стоит того, чтобы залипнуть на пару месяцев?
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
я вот когда-то очень ждал и упустил тот момент, что такая картинка будет и на релизе - вместо лиц - полигон с одноцветной текстурой. И привет планшетная версия Я вот не против визуальной стилизации под мультик, но это же просто ужас... да и с темпами развития что-то не то. Вроде год регулярно маячит, а они берут там и что-то с нуля переделывают, как недавно где-то писалось
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от twiceasniceasice:
неужели скоро релиз?
Ага щаззз. Скоро какое то там збт, а потом небось опять перерывы на пол года.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
теперь крабов будет видно издалека
Аватар для CTPAX_renamed_1213058_08042022
Знаток
Регистрация:
18.08.2015
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от wergon:
Как вообще игра, дорогиегохаэкспертыкоторыезнаютвсеобовсем?
Стоит того, чтобы залипнуть на пару месяцев?
Гринд и гильд контент онли - говорят
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Прекрасная новость! Осталось только придумать смысл в нее играть, и можно в релиз
Сообщение от wergon:
Стоит того, чтобы залипнуть на пару месяцев?
при всем желании не получится. В первые пару недель гильдия Х захавает все территории, попутно начисто истребляя или поглощая всю дееспособную конкуренцию (в недавней итерации это сделала отечественная Нильфгард). Еще пару недель она тоскливо восседает царем горы, уже в отсутствие каких-либо попыток ее спихнуть. А затем все забивают болт на эту хрень и идут играть во что-то осмысленное

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от iFruit:
В первые пару недель гильдия Х захавает все территории, попутно начисто истребляя или поглощая всю дееспособную конкуренцию (в недавней итерации это сделала отечественная Нильфгард). Еще пару недель она тоскливо восседает царем горы, уже в отсутствие каких-либо попыток ее спихнуть. А затем все забивают болт на эту хрень и идут играть во что-то осмысленное

хардкор?
Аватар для kramp_renamed_684484_30092023
Читатель
Регистрация:
27.07.2009
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
я так понимаю тут собрались диванные эксперты, которые так и не решились потратить 2к деревянных на эту игру. Игра становится с каждым патчем лучше и кто кричит "где хардкор" не бывали в черных зонах. По поводу гегемоний тоже возрожу, Помимо нильфов есть Реды и куча гильдий помельче которые свой кусок пирога отхватили. Игра отличная и каждый найдет занятие по себе
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от kramp:
потратить 2к деревянных на эту игру
я лучше их сожгу а пепел выпью с шампанским и загадаю желание, так хоть больше пользы от денег будет чем купить "эту игру"

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Почему она стоит, как ААА-проект?

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Captain Blood_renamed_1154751_05052021
Маньяк
Регистрация:
12.09.2014
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от iFruit:
В первые пару недель гильдия Х захавает все территории, попутно начисто истребляя или поглощая всю дееспособную конкуренцию (в недавней итерации это сделала отечественная Нильфгард). Еще пару недель она тоскливо восседает царем горы, уже в отсутствие каких-либо попыток ее спихнуть. А затем все забивают болт на эту хрень и идут играть во что-то осмысленное
В этом же и есть суть игры.
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от Captain Blood:
В этом же и есть суть игры.
в чем? В том, что ее пилят несколько лет, чтобы потом поиграть месячишко?

Добавлено через 2 минуты
А как там у дружка выше мои сто бачей стали двумя килорублями? Ты из будущего чели, игрун?

Последний раз редактировалось iFruit; 07.07.2016 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от -IIIPAM-:
я лучше их сожгу а пепел выпью с шампанским и загадаю желание, так хоть больше пользы от денег будет чем купить "эту игру"
Я могу заранее озвучить это желание - чтобы ииипама стало еще больше и ииипамистей.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от iFruit:
в чем? В том, что ее пилят несколько лет, чтобы потом поиграть месячишко?
Ты так говоришь, как будто это ты ее делаешь. Прям весь исстрадался от многолетнего нытья в темах посвященных Альбиону
Да и потом, так заканчивают свою историю 95 % игр.

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Последний раз редактировалось Blood Angel_renamed_559961_09072020; 08.07.2016 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от kramp:
я так понимаю тут собрались диванные эксперты, которые так и не решились потратить 2к деревянных на эту игру. Игра становится с каждым патчем лучше и кто кричит "где хардкор" не бывали в черных зонах.
Очень толсто
Сообщение от kramp:
Помимо нильфов есть Реды
Это те, которые уже в другом треше трутся под названием ревелейшн? Мдааа
Сообщение от kramp:
и куча гильдий помельче
Куда уж мельче этой моли можно быть?

Сообщение от kramp:
Игра отличная
Трикрасныхпанды

Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от Blood Angel:
Я могу заранее озвучить это желание - чтобы ШРАМА стало еще больше.
Да я сейчас набираю мышечную массу, фигура как у Аполлона рельефная, теперь хочу быть еще шире и массивней. Без хими на свою фигуру потратил целый год, теперь еще столько же нужно просидеть на белковой диете и на усиленных тренировок. И да это желание и цель которой я добиваюсь, а не загадываю и мечтаю. Мечта есть, она заключается в другом и ты даже не догадаешься в чем, так что умолкни и заройся.

Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от -IIIPAM-:
Да я сейчас набираю мышечную массу, фигура как у Аполлона рельефная, теперь хочу быть еще шире и массивней. Без хими на свою фигуру потратил целый год, теперь еще столько же нужно просидеть на белковой диете и на усиленных тренировок. И да это желание и цель которой я добиваюсь, а не загадываю и мечтаю. Мечта есть, она заключается в другом и ты даже не догадаешься в чем, так что умолкни и заройся.
История одного Ииипама. От мансард к аполлонам

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от Blood Angel:
История одного ШРАМА
у тебя бомбит от того, что ты прищавый дрищь, без бабы и нормальной работы? Что за мода у всяких ноунеймов коверкать мой ник

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от iFruit:
А как там у дружка выше мои сто бачей стали двумя килорублями?
Можго с мамым дешёвым пакетом зайти в игру.

Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от -IIIPAM-:
у тебя бомбит от того, что ты прищавый дрищь, без бабы и нормальной работы? Что за мода у всяких ноунеймов коверкать мой ник
Ииипам, баба и нормальная работа, история третья, трагическая

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от splinn:
Можго с мамым дешёвым пакетом зайти в игру.
Ты что пьяный?
И да, если ты возьмешь самый дешевый пакет, ты не сможешь ныть про зря потраченные 100 баксов

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Последний раз редактировалось Blood Angel_renamed_559961_09072020; 08.07.2016 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от -IIIPAM-:
Да я сейчас набираю мышечную массу, фигура как у Аполлона рельефная, теперь хочу быть еще шире и массивней. Без на свою фигуру потратил целый год, теперь еще столько же нужно просидеть на белковой и на усиленных тренировок. И да это желание и цель которой я добиваюсь, а не загадываю и мечтаю. Мечта есть, она заключается в другом и ты даже не догадаешься в чем, так что умолкни и заройся.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Albion Online - Подробная информация о системе репутации
Сообщение от -IIIPAM-:
фигура как у Аполлона
да, Шпротик, накинул бы чтоль сэлфи с мансарды сбера на фоне твоей бицухи


Ваши права в разделе