Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Man of Medan — Впечатления с ИгроМира 2018
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 11.10.2018 16:42
Man of Medan — Впечатления с ИгроМира 2018
Продолжатель Until Dawn?


В августе на Gamescom студия Supermassive, создавшая Until Dawn, анонсировала Dark Pictures — антологию хорроров. Команда загорелась ужастиками и хочет теперь два раза в год выпускать новые игры — небольшие кинематографические истории на 5-6 часов. Студия привезла на ИгроМир 2018 первую игру из антологии, не считая Until Dawn, — Man of Medan. Группа друзей отправляется в Тихий океан, чтобы найти сокровища времён Второй мировой, и после шторма попадает на корабль-призрак, кишащий сверхъестественными тварями.


Знакомясь с завязкой и начиная играть, первая мысль: «Где-то я это уже видел». Всё так, потому что разработчики вдохновлялись даже не конкретными произведениями, а целым направлением ужастиков про корабли-призраки. Других игр на ту же тему с ходу даже не вспомнишь, разве что простенькие квесты для мобильных, где надо искать предметы. Но сравнить с ними Man of Medan — странно. А вот насколько игра близка к фильмам этого жанра — понять пока не получилось, потому что прохождение демоверсии заняло 9 минут. Толком ничего и не показали.


Ещё во время анонса глава Supermassive заявил, что у них наберётся материала лет на 800 — они насчитали у хорроров 39 поджанров, вдобавок комбинации. Все игры не связаны сюжетно, но они будут в одной и той же вселенной Dark Pictures. Разработчики говорят, что, вероятно, добавят пасхалки, отсылающие к другим частям, но вряд ли что-то большее. Плюс такого подхода — можно начинать знакомство с любой игры, а некоторые пропускать, если не нравится тема.

Геймплейно Man of Medan похожа на Until Dawn. Две секунды игры, затем 10 секунд кат-сцена. По крайней мере в демоверсии. Нам показали отрывок из середины игры, уже на корабле, где какой-то бандит ведёт героиню под дулом пистолета. В ролике выше всё есть, чтобы было наглядно. Разработчики вдохновлялись работами Telltale, point-and-click’ами, квестами и играми, где нужно исследовать и искать секреты. В Man of Medan тоже просят искать вещи, можно поднимать предметы и рассматривать. Но самое главное — это, конечно, кинематографичные сцены с выбором.

В конце демо был напряжённый момент, где на одну из героинь и её друга нападают монстры, похожие на зомби. Тут вам и QTE (быстро жми на кнопки, пока не сломаешь пальцы), и трудные решения. Плюс время поджимает. Можно было облажаться с QTE, и тогда героиня умерла бы. А если всё выполнить, то в конце дают выбор: убежать или попытаться спасти друга. Но если выбрать второе, то он всё равно превратится в зомби. Так что неясно, можно ли вообще его спасти.


Supermassive обещает примерно от 5 до 10 концовок, но лишь основных. Без учёта мелких деталей. Что-то вроде спас героя, но он может остаться с рукой или без неё. То, что он выжил — это основа, а наличие руки — деталь. Но это лишь пример для наглядности, не относящийся к сюжету и концовкам именно Man of Medan. Реиграбельность должна быть на высоте.

Игра превзойдёт Until Dawn по количеству сложных выборов и вариантов финала. Так что если «Дожить до рассвета» вам понравилась, то совершенно точно надо брать новую игру. Вдобавок, все части Dark Pictures будут выходить не только на PlayStation 4, а ещё и на PC и Xbox One. Man of Medan релизнется в следующем году.

Автор: @Nikita_Ivch
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 11.10.2018 в 21:35.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Ну и молодцы !!! Графика у них хорошая кст.


Ещё одной роялити больше или меньше это уже не важно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
будет такое же уг ,как и рассвет тупой типичный представитель подростковых хорроров, таких кинушек в 2000х было опой ешь
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Sirotin:
небольшие кинематографичные истории на 5-6 часов
а у некоторых контор это ААА игры

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Cходу? Анабиоз сон разума-криостазис.


Аватар для kirhateyou_renamed_1060828_18122022
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2013
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
От прошлой игры только персонажами и локациями отличается как я понял. Кинцо оно и в Африке кинцо.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Daminion:
будет такое же уг ,как и рассвет тупой типичный представитель подростковых хорроров, таких кинушек в 2000х было опой ешь
Не переживай, потом как нибудь накопишь денег на консоль))
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от wsk-er:
Не переживай
аахахх не смеши мои тапки ,я никогда не куплю сонсоль и тем более такой шлак для школьников
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Daminion:
я никогда не куплю сонсоль
Нищеброд
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Aironch1k:
Нищеброд
не лох
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Daminion:
будет такое же уг ,как и рассвет тупой типичный представитель подростковых хорроров, таких кинушек в 2000х было опой ешь
Очень боюсь что так и будет, ведь они вообще ничему не научились. Рассвет, лично мной, ожидался как нечто действительно интересное, где вообще мистики не будет, а будет именно хоррор с маньяком и мистификациями. А на деле получили пол маньяка, пол мистики, а всё остальное сопли и страдания тупейших подростков. И нет чтобы как-то одуматься, понять свои ошибки. Но нет. Вместо этого выпустили несколько спиноффов, чтобы бабосиков получить с имени.Почему люди ничему не учатся и живут в своей шизофреничной вселенной?
Сообщение от Sirotin:
Разработчики вдохновлялись работами Telltale


И сразу актеры начинают бесить. Куча негров с плохой анимацией, и Шон Эшмор, который хоть и старается, но всегда у него что не роль, то Шон Эшмор, который играет пустышку, так как вообще не понимает что он тут делает. И графика, по сравнению с первой частью, выглядит ужасно.

Вообще идеал хоррора это Obscure. Даже ужасный второй, по сравнению со всеми остальными, очень даже хороший. Там все тупые только во второй части, и то, часто тупые потому, что действительно подростки, которые столкнулись с непонятной хренью и пытаются выжить. Но лично мне вот было обидно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Viktorius Handsome:
Почему
думаю ответы есть, но мы их не знаем я тоже ждал рассвет, на деле получилось уг ,как я и описал игру, так все банально и предсказуемо ,чисто сруб бабла
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Daminion:
думаю ответы есть, но мы их не знаем я тоже ждал рассвет, на деле получилось уг ,как я и описал игру, так все банально и предсказуемо ,чисто сруб бабла
Зато Кличко старший нашел свою половинку А после она от него залетела и они расстались, так как он тот еще ветряк.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Man of Medan — впечатления с ИгроМира 2018
Сообщение от Viktorius Handsome:
Зато Кличко старший

Ваши права в разделе