Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.11.2018 13:35
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Подробности об апдейте


Недавно компания Neowiz Games выпустила крупное контентное обновление для MMORPG Bless Online, с выходами которого был увеличен максимальный уровень персонажей, игроки получили доступ к новым локация, заданиям, подземелью и многому другому. Порталу MMORPG удалось пообщаться с создателями игры и обсудить с ними некоторые изменения. Предлагаем вам ознакомиться с полным переводом этой беседы.

Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"

“С введением обновления Руины Шаккары в Bless Online игра подверглась обширным изменениям по целому ряду аспектов. Игроки обнаружат, что в игре подняли максимальный уровень, появились новые локации для исследований и новая открытая боевая зона. Мы взяли интервью у разработчиков, чтобы узнать детали.

Вопрос: Учитывая, что максимальный уровень был увеличен до 50 и было добавлено несколько новых зон, что будет ожидать игроков при посещении этих локаций? Будет ли у игроков за Союз и Хирон много возможностей встретиться и сразиться в новых боевых зонах?

Ответ: Так же, как и в случае с Wyvern Valley и регионами Saltus, большинство локаций являются спорными территориями, в которых Союз и Хирон могут вступить в конфронтацию. Существует много мест, где обе фракции могут схлестнуться в битве.





Вопрос: Поскольку Bless Online прошла полноценный старт, а теперь еще и поднялся максимальный уровень, будут ли добавлены новые ивенты для прокачки, призванные помочь новым игрокам догнать тех, кто играл еще с раннего доступа?

Ответ: Текущий ивент для прокачки продолжится даже после поднятия планки уровня до 50, а также мы планируем улучшить коробку наград 45 уровня, которая сейчас продается за 1 Lumena, до коробки наград 50 уровня. Кроме того, мы будем вводить ивенты, в которых игроки смогут получать награды за поднятие уровня персонажа с 1 до 50 (с разными наградами, выдаваемыми за достижение различных уровней). Существующие персонажи смогут получить награды, соответствующие их нынешнему уровню.

Вопрос: В прошлых версиях Peace Pledge были бесплатными вплоть до 45 уровня, но по достижению 45 уровня нужно было покупать их за реальные деньги. Как будет обстоять ситуация с Peace Pledge'ами в процессе прокачки до 50 уровня?

Ответ: В данный момент Peace Declaration можно использовать до 44 уровня, а продаются они в универсальных магазинах, в то время как Peace Pledge можно использовать на любом уровне, и продаются они в Lumena-магазине. Однако в связи с поднятием максимального уровня до 50, в обновлении лимит на уровень использования Peace Declaration изменился. Продаваемые в NPC-магазинах Peace Declaration можно использовать вплоть до 49 уровня. Peace Pledge, покупаемый в магазине Lumena, остался неизменным. Его все так же можно использовать на любом уровне (включая максимальный 50 уровень).

Вопрос: С введением новых зон появляются новые маунты и питомцы, которых можно приручить. Каких монстров, доступных для приручения, могут ожидать игроки?

Ответ: Игроки смогут приручить множество разных существ, встречающихся в новых зонах, в том числе и рассчитанных на 50 уровень. Среди эти существ есть Василиск и целый набор механических монстров.

Вопрос: В некоторых высокоуровневых зонах присутствуют боссы, похожие на мировых боссов, для сражения с которыми требуется команда из множества игроков. Будут ли такие боссы, перемещающиеся по миру, встречаться в новых локациях?

Ответ: Боюсь, что подобных боссов в новых зонах не будет. Но никогда не говори "никогда"...





Вопрос: Что игрокам ждать от Королевских квестов, и какие за их выполнение будут выдаваться награды?

Ответ: В обновлении 7 ноября Королевские квесты претерпят данные изменения: во-первых, уровень, необходимый для выполнения Королевских квестов, будет поднят до 50. Во-вторых, дабы увеличить фактор случайности Королевских квестов, игроки смогут принимать только те квесты, которые случайным образом ежедневно появляются во всех регионах. Раньше можно было выбирать желаемый квест из всего множества. Пользовательский интерфейс также был доработан.

Основными наградами за Королевские квесты будут самоцветы, необходимые для повышения навыков, но будут и награды, помогающие развитию маунтов и питомцев. А также игроки смогут заработать небольшое количество золота и материалов для ремесел, плюс будет шанс заполучить нового маунта или питомца.

Вопрос: С введением в игру нового подземелья Лаборатории Зито говорилось, что игрокам стоит ожидать опасных и тяжелых боев. Избегая спойлеров, можете ли вы рассказать будут ли в подземелье боссы, которых игрокам стоит больше всего опасаться и почему?

Ответ: Мы можем с уверенностью сказать, что боссы в Лаборатории Зито просто потрясающие! Мы не можем поведать многого, но, в отличие от многих других боссов, будет возможно использовать местность и различные объекты, чтобы получить стратегическое преимущество в битве с боссами.

Вопрос: Многие из игроков опробовали Bless на раннем доступе и могут не знать, как далеко ушла игра в плане качества. Рассказывая о новом обновлении, команда разработчиков Bless упомянула множество нововведений в грядущем патче, призванных сделать игру более удобной. О каких именно улучшениях идет речь?

Ответ: О многих! Для начала, мы внесли изменения в систему улучшения предметов, сделав ее намного более понятной и удобной в использовании. Еще мы изменили баланс некоторых классовых умений и оружия, улучшили несколько элементов интерфейса, добавили функциональности гильдиям по просьбе нашего сообщества, например, возможность просмотра истории гильдии, возможность приглашать в гильдию через групповой/рейдовый виджет и многое другое. Все детали включены в перечень изменений патча на Стиме, так что игроки могут ознакомиться со всеми интересующими их обновлениями”.


Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kloe:
Многие из игроков опробовали Bless на раннем доступе и могут не знать, как далеко ушла игра в плане качества.
Вот это я даже не знаю как назвать. Поможете подобрать слово?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для septimus
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2008
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Странно, что нет вопроса о дате закрытия. Неужели те жалкие тысяча или около того человек покрывают расходы на поддержку игры и серверов?!... Ладно сейчас эти мошенники под видом новых обнов вернули то, что было ранее в игре. А дальше? Ведь при текущеей ситуации рассчитывать на какие-то новые контентные добавления в виде новых рейдов, инстов, классов, территорий и тл, бессмыслеенно.

Быстрей бы этих проходимцев, которые пытаются в третий раз, а в 19 году четвертый (консолЕ) накормить своими отходами людей, закрыли.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
За такой лохотрон уже давно сажать пора
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Тоже соглашусь с тем, что за это надо наказывать. Уже даже не смешно.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Цитата:
Многие из игроков опробовали Bless на раннем доступе и могут не знать, как далеко ушла игра в плане качества.
О да, не просто ушла, а встала с колен, сделала грудь колесом и шагнула в сраную яму с червями
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kloe:
Многие из игроков опробовали Bless на раннем доступе и могут не знать, как далеко ушла игра в плане качества.
учитывая что они заплатили 30$, а теперь F2P
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Хочу увидеть того лоха, который поведется и пойдет в это по третьему разу.
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"


ОмегаЛУЛ!
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
онлаина даже Ф2П кстати не принес, игра тупо не оптимизирована.


Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Сарм:
онлаина даже Ф2П кстати не принес, игра тупо не оптимизирована.
Не ну с 600 человек поднялся до 2-2,5к
Но там уже пох, ф2п не ф2п, шанс свой они профукали, народ не вернётся.
Аватар для airon39rus_renamed_1404543_24112021
Фанат
Регистрация:
07.11.2018
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Ctr:
Поможете подобрать слово?
Я бы помог ,но пришлют тикет "хейт,оскорбление"
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Сарм:
игра тупо не оптимизирована
Для игры требуется мозг и руки. Игра не дружелюбна к "мамкиным экспертам" и "диванным аналитикам". Настройка игры: Тест на пряморукость.

Домохозяйкам вход воспрещен!


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Ctr:
Поможете подобрать слово?


Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Я хз, из-за чего такие рёвы и стоны про "дайти аптемизацейу-у-у!! Мая венда глючет!!11расрасрас".
Конфиг ручками поправь и весьма достойно всё.

Икстатеда, прочитав на стимовском форуме занятный пост, про то, что на старых компах иногда оно работает лучше провел экскремент, ага: взял главбусин комп - древний, 2012 г. р. с левой видюхой 512к ОЗУ, 2хядерном проц, 32Гб ДДР3 , на минималках - на кастре днём побегал ... не лагает. Что кагбэ намекаэ на необыкновенную прямизну рук ноющих, хехе.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от AqsBnm:
Я хз, из-за чего такие рёвы и стоны про "дайти аптемизацейу-у-у!! Мая венда глючет!!11расрасрас". Конфиг ручками поправь и весьма достойно всё.
У игры хз с какого года Memory leak, и ты можешь там хоть переписать весь конфиг, она никуда не денется. Об этом писали на Стиме, на Реддите и в Дискорде, разрабам пох, в итоге до ф2п на серваках было по 200 челиков... но это конечно игроки криворочки и плаксы, а не разрабы, которые вместо того, что бы заняться оптимизацией, уповают на то, что игроки сами будут править ini файл, что бы у них ФПС не пробивал дно, пока они просто стоят в городе
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kravich:
игроки сами будут править ini файл
Как написал один из разработчиков OS Unix "UNIX - очень дружелюбная к пользователю система. Но она разборчива в друзьях".

Тем кто "ниасилил" непреодолимую, страшную работу по копипасте блокнотом 8ми строк текста - предпочтительно играть в Тетрис онлайн. Или браузерки. Самое оно для широкого круга пользователей с портативным, полевого армейского образца мозгом.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от AqsBnm:
Тем кто "ниасилил" непреодолимую, страшную работу по копипасте блокнотом 8ми строк текста
Вот и я об этом. Разрабы настолько ленивые дауны, что не смогли даже эти 8 строк прописать. А ведь они эту игру по 30 басков продавали
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kravich:
Разрабы настолько ленивые дауны,
Бггг, самое цимес, что эти строки зависят от конфигурации компа пользователя, еси ты их смотрел, канешн, а не играешь в "а мне Рабинович по телефону напел".
Такшта, рекомый "ленивый даун" тут... кагбэ это помягшэ, понежнее, чтобы не тебя часом обидеть... ну, ты понел(с)
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от AqsBnm:
Бггг, самое цимес, что эти строки зависят от конфигурации компа пользователя
Да и из-за этого настройки по умолчанию стоят одинаковые у всех, не используя ресурс компьютера и на 30%. Но эй, это же там что-то в коде надо прописывать, что бы игроку не приходилось самому лезть в игровые файлы, нет, пусть этим кто-то другой занимается, разрабов мамка не для этого растила
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kravich:
разрабов мамка не для этого растила
Совершенно верно. Телепатии их не учили, прикинь сюрприз. Сидит такой в рязанской мордовии Вова Пупкин и негодуэ: "Как так, они ОБЯЗАНЫ жы знать, нюансы моего компа! Провидеть! Предсказать! Что? Я САМ могу? НЕТ! Не буду, нихачу! Мне страшно".

И вот так у вас всё, хехе. Этим-то мне блесс и понравился. Этаким входным отсевом по интеллекту, ЕВПОЧЯ.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от AqsBnm:
Совершенно верно. Телепатии их не учили, прикинь сюрприз. Сидит такой в рязанской мордовии Вова Пупкин и негодуэ: "Как так, они ОБЯЗАНЫ жы знать, нюансы моего компа! Провидеть! Предсказать! Что? Я САМ могу? НЕТ! Не буду, нихачу! Мне страшно".

И вот так у вас всё, хехе. Этим-то мне блесс и понравился. Этаким входным отсевом по интеллекту, ЕВПОЧЯ.
Вот так и разрабы думают, а потом хоба и онлайн в 2к на 4х серваках и слёзы в Дискорде на тему "А пАчиму вы не хотите играть в нашу игру??"
Это наши там любят превозмогать, а "загнившие" посмотрели, пальцем у виска покрутили и ливнули.
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: [Перевод] Интервью с разработчиками Bless Online по обновлению "Руины Шаккары"
Сообщение от Kravich:
Это наши там любят превозмогать, а "загнившие" посмотрели, пальцем у виска покрутили и ливнули.
Если закроют, пойдем играть на пиратку о да


Зажги свои стремления. Прокричи желания.

Ваши права в разделе