Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 06.09.2018 14:56
Аватар для вьш2130_renamed_848372_11032023
Читатель
Регистрация:
19.09.2011
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Ох уж эти аналитеги, все про всех знают, настрадамус страдает от зависти.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от KitsuneAno:
Mail RU купила ССР Games.
Вы с Вангой все перепутали. Возможно просто потому что не в курсе что такое Mail.Ru Group
Чиста для справки.
В России компания зарегистрирована как ООО «Мэйл.Ру», которая через ООО «Мэйл.Ру Груп» на 99,99 % принадлежит «МГЛ Мэйл.Ру Эквити Лимитед» (MGL Mail.Ru Group Equity Limited, Кипр).
Компания Mail.Ru Group Limited зарегистрирована на Виргинских островах, главный офис находится в городе Лимасол, Кипр.
На декабрь 2017 года основными акционерами Mail.Ru Group являются южноафриканский медиахолдингNaspers, владеющий 27,6 % акций через MIH Mail Investment Company B.V.; «МегаФон», владеющий 15,2 % компании; и китайская телекоммуникационная компания Tencent c 7,4 % капитала
Не надо путать корейских или исландских лохов и к примеру Алишера Бурхановича, ну а про господ типа Ю́рия Бенционовича я ваще молчу тихо-тихо.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от tttt1111:
Из очевидного - введут плату за хранения ассетов на станциях. Задача - в кратчайший срок вернуть вложения, после чего закрыть проект,
Набрать поллярда зелени путем введения платы за хранение ассетов ? Я все правильно понял ?

ЗЫ: А что делать с частными станциями в таком случае ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 09.09.2018 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Имею:
Набрать поллярда зелени путем введения платы за хранение ассетов ? Я все правильно понял ?

ЗЫ: А что делать с частными станциями в таком случае ?
ССР купили ради технологий. Eve в таком случае непрофильный актив, ее выжмут досуха, чтобы хотя бы частично (лучше полностью) окупить вложения. Выжимать будут любыми способами, плата за хранение ассетов всего лишь один из наиболее очевидных.

П.С. Что касается частных станций. Когда-то уже ввели налог на производство с посов, он же сохраняется на частных станциях. Всегда недоумевал, с какого я на своем посе/станции должен кому-то еще платить, причем среднеквадратичный налог от каких-то нелепых цен. Так и с хранением ассетов сделают. Ну там много еще чего можно придумать в плане монетизации. Поднять налог на производство и торговлю раз в 10, а за реальные деньги продавать "лицензию", снижающую в 5 раз, например. Ограничить число миссий, которые можно пройти, 5-10-20-ю штуками в сутки, а за реальные деньги - обнулять счётчик. Тут главное решение, а как игроков выдоить - корейцы придумают.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от tttt1111:
ССР купили ради технологий. Eve в таком случае непрофильный актив, ее выжмут досуха, чтобы хотя бы частично (лучше полностью) окупить вложения. Выжимать будут любыми способами, плата за хранение ассетов всего лишь один из наиболее очевидных.
Это невыгодно.
Аватар для SatanaClaus_renamed_995107_30092023
Фанат
Регистрация:
31.12.2012
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
В ближайших обновлениях в EVE, появятся модули дающие резисты от магии. Добавят пару новых фракций кошек и собак, а ну и как же без любимых корейцами лоли, которые будут передвигаться на межгалактических санках. Цитадели в виде пряничных домиков. НПСы при отправки на задание будут в конце добавлять "Рур-рууу" или "Няя"


Ждуны онлайн
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от tttt1111:
ССР купили ради технологий. Eve в таком случае непрофильный актив, ее выжмут досуха, чтобы хотя бы частично (лучше полностью) окупить вложения. Выжимать будут любыми способами, плата за хранение ассетов всего лишь один из наиболее очевидных.
Почему тогда предидущий владелец не сделал то же самое?

Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Помнится я давно писал, что в конце концов ццп продадут.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
RIP EVE.
Одна из старейших MMO, которая до сих пор жива.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от tttt1111:
Eve в таком случае непрофильный актив
В таком случае да, а если случай например несколько другой тогда что ? Как щаз помню, мне практически никто из знакомых не поверил когда я рассказывал как бухал с АБП и еще некоторыми дамами и господами. Почему ? Потому что Пугачева это бренд прежде всего. И тут вопрос, а является ли Ева брендом ? Ответишь сам или помочь ? Плюс куча всяких нюансов, типа того, что парни из ССР конечно конченный продукт западной цивилизации, но все же до сих пор ничто человеческое им не чуждо, и если ты будешь "высушивать" наглухо ССР, то тот же самый брехливый Фалькон который в ней хз знает сколько лет, будет иметь дискомфорт и негатив, а нахрен это хозяевам надо ? Купили корову чтобы чаще доить и реже кормить ? Ну так они не Чубайсы же, чуток поумнее народец. И кстати Ева была непрофильным активом как раз до продажи, где-то между пивом, косметикой и лекарствами, ну это так к слову.
Сообщение от tttt1111:
плата за хранение ассетов всего лишь один из наиболее очевидных.
А давай публично забьемся на полугодовую подпиську хотя бы ? Я говорю что этого не будет, а ты очевидно говоришь что это будет. Определяем сроки в течении которых эта гадость внедряется и смотрим кто угадал, а кто нет (инсайда надеюсь у тебе нету ? Ты же чиста от себя лепишь ?)
Сообщение от tttt1111:
Ну там много еще чего можно придумать в плане монетизации.
Там думает чел, который в отличии от тебе доктор экономических наук и с ним еще 5 или 6 бездельников на зряплате, точно не помню уже. Так что насчет подумать там есть кому, не переживай.
Сообщение от Nachtigall:
Почему тогда предидущий владелец не сделал то же самое?
Непрофильный актив, и он в этом деле не шарит от слова "совсем". Взял Еву за попец потому что точно знал что наварится, а остальное ему до лампады. И кстати шиковать особо не давал, когда ССРпята совсем уж берега начали терять. Отсюда и бурная радость Фалькона что наконец свалили от этой держиморды к народу который чуток в теме, т.е. игроделам, какие бы они там не были у себя в Азиях.
Аватар для nikandr23_renamed_1359084_06052022
Фанат
Регистрация:
07.12.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от tttt1111:
ССР купили ради технологий.


ХАХАХАХАХА
смищно

ради тех 15ти летних технологий, котрые "не машштабируемый Пытхон 2.5"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 4ertik:
Не могли такого писать, потому что:

1. Подобная информация закрытая.
2. Если действительно была утечка, об этом писали бы все игровыми СМИ.


ага
а отте недавние увольнения "ну никак не связаны с финансами"






есть Кучи всяких способов сделать игру дискомфортной для бесплатных юзеров.
тем самым принудить их к оплате.
Последний раз редактировалось nikandr23_renamed_1359084_06052022; 10.09.2018 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от nikandr23:
а отте недавние увольнения "ну никак не связаны с финансами"
Какие недавние увольнения? Я помню лишь что-то полуторагодичной давности.
Сообщение от nikandr23:
есть Кучи всяких способов сделать игру дискомфортной для бесплатных юзеров.
тем самым принудить их к оплате.
Этот способ и сейчас есть. Называется альфа аккаунт.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для edius
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Посмотрим , что в Вегасе Hilmar расскажет, что дальше (обещал), надеюсь смена собственников позитивно скажется на развитии Eve. Обновления станут по объемней, увеличится контент. Все-таки у BlackDesert с этим все в порядке. И еще у GameNet кончилась лицензия на BlackDesert по СНГ и ее похоже не продлили. Что будет с игрой и персонажими не известно. Драма и интрига
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Полотенчик:
Этот способ и сейчас есть. Называется альфа аккаунт.
Это не способ сделать игру некомфортной, это технология позволяющая "нищебродам" попробовать "вкус апельсинов", причем я ТАКИХ аналогов как в Еве даже сразу и не припомню, а может их и вообще нет. Наркодилеры у школы предлагающие "первая доза на холяву", грудные младенцы по сравнению с ССР в этом плане. Ну и кроме того решает еще часть вопросов. Что же касается дискомфорта как пишет этот чел, то время идет а он не меняется, такой же бестолковый каким попал в ЧС, и с таким же огромным апломбом судя по всему.
100-150 лямов в час это конечно же ну просто ужасный дискомфорт. Ну и сколько ему для комфорта надо ? 300-500 или может чтобы на холяву из Исландии нарочным курьером подписку возили прямо на хату ? Тогда оно наконец будет удовлетворено или и этого маловато будет ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от edius:
персонажими не известно.
Пишешь запрос и твое барахло перетаскивают на Европейские сервера, нет разве ?
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 12.09.2018 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от 4ertik:
Команда CCP Games хочет быть максимально открыта и честна со своими игроками, поэтому завтра в 19:30 по московскому времени (16:30 UTC) на официальных форумах EVE Online состоится AMA-сессия
Интересно скажут честно что в игре появится донат

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Skuchniy:
Интересно скажут честно что в игре появится донат
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1254930
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Имею:
Это не способ сделать игру некомфортной, это технология позволяющая "нищебродам" попробовать "вкус апельсинов"
Всё относительно и зависит от точки обзора.
Если смотреть со стороны новичка, или давно-давно забившего старика, то да, апельсины.

Но если поставить себя на место простого чувака, который за всё время игры не знал никаких других "статусов", и вдруг почувствовал себя на месте альфача, то тут можно смело говорить о дискомфорте, унижениях и принуждении к оплате.
Летать будто не на чем, очередь скиллов трогать нельзя, иначе слетит всё к чертям, во флоте на тебя косо смотрят, и даже в ЕФСе при объявлении вылета пренебрежительно пишут: "фиты для альфа аккаунтов будут обсуждаться во флоте".
Так что тут всё для меня однозначно. Хочешь нормально играть- плати.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для AqsBnm_renamed_1211124_28022022
Фанат
Регистрация:
23.07.2015
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Полотенчик:
Хочешь нормально играть- плати
Или пофармь в не особо напряжном режиме газ в ВХ неделю (или меньше в зависимости от везения). Жуть-кааашмар прям какое издевательство.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Полотенчик:
Но если поставить себя на место простого чувака, который за всё время игры не знал никаких других "статусов", и вдруг почувствовал себя на месте альфача,
1. Постой чувак имеет опыт игры в Еву ?
2. "Все время игры" это сколько примерно ?
3. Не раз и не два "чувствовал себя на месте альфача", причины разные, интересный проект, реал, ну или просто надоело одно и тоже хотя есть разные альянсы и корпорации. В этом случае как уже писал достаешь альфу которую вкачал именно для подобного и по шурику (ну как по шурику 100-150 лямов) гриндишь иски на благородный статус "омего". Дальше цикл играния повторяется до следующей менопаузы. И да, введение альфа статуса заметно повысило реиграбельность проекта по крайней мере для меня, и это был очень мощный ход ССР.

ЗЫ: Чисто для справки за все время в проект принес денег на плохое авто или на хороший комп, не потому что не мог без взносов, а потому что тупо мне так было проще, есть возможность и лень гриндить. И да, мои финансовые вливания в Еву заметно больше чем во все остальные проекты, и не потому что буду голодать, а потому что те действуют нагло и тупорыло, а я этого не полюбляю, поэтому они сосут, а Ева иногда нет.
Аватар для Krilion
Старожил
Регистрация:
09.01.2006
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от 4ertik:
Ну вот мое имхо, что ничего особо не меняется. Принадлежала компания одним людям, которые получали процент от прибыли, теперь эти деньги будут получать другие.

Если же корейцы захотят внедрять донат и всякий треш, игроки просто уйдут из Евы, терпеть такое вряд ли кто то будет. Все же аудитория другая.
а теперь подумайте, каким образом корейцы будут отбивать свои пол-ярда долларов... или вы считаете что это были безвозвратные расходы из спортивного интереса?..
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Krilion:
а теперь подумайте, каким образом корейцы будут отбивать свои пол-ярда долларов... или вы считаете что это были безвозвратные расходы из спортивного интереса?..
Используя технологии, бренд и франшизу. Конечно они могут попробовать это сделать с помощью доната в EVE Online, но этот способ обречен на провал.
Аватар для Полотенчик
Знаток
Регистрация:
24.01.2009
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Имею:
1. Постой чувак имеет опыт игры в Еву ?
2. "Все время игры" это сколько примерно ?
1. А почему бы и нет? Когда любой чувак играет в еву, то всё возвышенное и непростое он оставляет позади. В евке все простые.
2. От 1,5-2 лет с объёмом СП 30-100кк. Этого хватит чтобы преодолеть ознакомительный годик, освоить те аспекты игры, которые тебя в ней цепляют и повидать некоторое дерьмо.
Тут в некоторой степени можно согласиться с тобой и @AqsBnm, что преодолев собственную лень и напялив на себя хомут, можно повпахивать на шахтах довольно продолжительное время, чтобы заработать себе статус нормального звёздного гражданина. Разрабы оставляют за тобой право гриндить, за это им респект.
Но не для всех ева - игра про гринд.
Не только лишь все получают удовольствие от многочасового сосания газа у астероидов и глотания ракет у залётных пиратов. Любителям пвп и прочих извращений с альфа статусом приходят боль и страдания. Всё что вы описали выше - лишь путь избавления от такого статуса, а не игра. Путь длинный, нудный и тернистый.

Лично я не только подписку оплачиваю реалом, но и иски иногда покупаю через плексы. Так сложилось, что в игру я люблю играть, а не пахать.



EVE Online: Phat Leet
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Полотенчик:
Когда любой чувак играет в еву, то всё возвышенное и непростое он оставляет позади.
Извини но не факт, я встречал достаточно много людей роляющих в Еве и это не та самая секта. Да и сам бывает загоняюсь, правда по приколу и без натуги.
Сообщение от Полотенчик:
От 1,5-2 лет с объёмом СП 30-100кк.
Эка ты хватил, когда я первый раз поимел перса со 100кк+ у меня было конкретное чувство что я "окончательный победун всея евы" все могу и все мне подвластно. Основная масса со стажем 1-2 года имно в районе 20-50кк, а 20кк если кто не помнит это как раз топ альфа.
Сообщение от Полотенчик:
можно повпахивать на шахтах довольно продолжительное время, чтобы заработать себе статус нормального звёздного гражданина.
1. Можно, причем иногда даже по приколу, типа "вспомним молодость"
2. Ну я в отличии от тебя не настолько требователен чтобы "все и сразу", и если решил не пользовать кредитку то пару дней погриндить иски ваще не проблема, как раз за это время узнаешь что нового произошло в проекте, кто, где, кого, как и почему. Приятное с полезным так сказать. Да даже если бы неделю пришлось "альфачить" не вижу ничего такого особо военного, просто более длительное вхождение в проект на этот раз, не более того.
3. Уверен что твою идею о "ненормальности" альфа статуса не поддержит даже ССР, а они уж наверное понимают в статусах, так ведь ?
Сообщение от Полотенчик:
Разрабы оставляют за тобой право гриндить, за это им респект.
Ну нет аналогов того что эти засранцы придумали, все что пытается быть похожим, даже рядом не валялось.
Сообщение от Полотенчик:
Но не для всех ева - игра про гринд.
Ессно. НО ! Достоверно известно что у каждого Ева имеет ЛИЧНЫЙ вариант игры, настолько тут можно по всякому. Посему кто-то так, а кто-то эдак. И ни у кого нет прав сказать кому-то что он "неправильно ест будерброды" без шансов быть посланным на йух, чтобы не лез не в свое дело. Вот так она устроена пока, будут ли изменения покажет время и новые хозяева.
Аватар для Melokas_renamed_1398712_06112022
Фанат
Регистрация:
03.08.2018
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Не так всё однозначно...

425 мил. $ это только публичная цена (часть сделки), что бы утверждать что-либо конкретное о судьбе ив неплохо было бы знать:

1. Сколько в денежных знаках составила реальная сделка
2. Входило ли что-либо ещё кроме покупки ССР в условия следки? или, иными словами, дополнительные условия продажи
3. Что послужило реальной причиной продажи, современная модель - или деньги или шантаж ?
4. Правовой статус EvE Online, сказано что купили ССР, но подразумевается ли под этим что купили все права ?
А то в истории уже был казус, когда фольксваген купил роллс-ройс, а права на марку не купил, их купил бмв, в итоге всё пришлось отдать бмв.

Без этой информации, данную новость можно рассматривать только как хайп.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Melokas:
Без этой информации, данную новость
А для того чтобы поиметь ту инфу что вам пожелалась надо нанимать спецслужбу на работу, а то и две.
Короче

дали фрукт, вот и будь доволен.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
Сообщение от Melokas:
1. Сколько в денежных знаках составила реальная сделка
225 миллионов платят сразу и еще 200 (или наоборот, в любом случае выходит почти 50+50%) через какое-то время, если будут соблюдены некоторые условия.


Сообщение от Melokas:
4. Правовой статус EvE Online, сказано что купили ССР, но подразумевается ли под этим что купили все права ?
EVE Online принадлежит CCP Games, корейцы купили саму компанию со всем, чем она владеет.

Ваши права в разделе