Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Metro: Exodus - Новые подробности
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 07.02.2018 13:51
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Velior:
ЛОЛПросто лолЧтож,каждому своёДа и вообще,такое в большинстве игр с ОВ
Как по мне так главное наполненность и разнообразие
Лолкай дальше. А лучше зайди в игры от Юбисофт, ты там найдешь полно наполненности на 100 часов


Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от HimeraDeCure:
Лолкай дальше. А лучше зайди в игры от Юбисофт, ты там найдешь полно наполненности на 100 часов
А как можно не лолкать над клоунами?
Только разнообразия нету у юбиковА уж архитектура и тд на голову выше чем в томж ведьмаке
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Kerayra:
Так, стало известно, что открытого мира в игре не будет.
и хорошо. Эти убогие открытые миры с однотипными заданиями уже порядком достали. Пусть лучше дадут толковый сюжет.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Звучит очень хорошо
Аватар для GoriZont
Маньяк
Регистрация:
04.07.2010
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Новое метро - жду
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Сообщение от Velior:
А как можно не лолкать над клоунами?
Только разнообразия нету у юбиковА уж архитектура и тд на голову выше чем в томж ведьмаке
Ведьмак причем тут? Там нет открытого мира, красивая дикорация для сюжета и квестов.


Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от HimeraDeCure:
Ведьмак причем тут? Там нет открытого мира, красивая дикорация для сюжета и квестов.
Ну ёпт,мы ведьмак обсуждали и что он говноТак та детализация зданий,архитектура в целом и типа *жизнь* нпц с огромной натяжкой в серии АС самая лучшая имхо,вот тока меня такое не интересует поэтому не считаю плюсом для игры
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от happyska:
Я видел людей, которые действительно считали, что первый показанный геймплей настоящий, а не заскриптованный полу-ролик
врун! Даже не особо верится, что ты видел в комментах таких людей!

Серьёзно - кто там не смог увидеть рендер/скрипты или рендер+скрипты, равно как и КТО мог ожидать открытого мира в новой части метро?!

Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Не ну вот этот поезд, увешанный чумаданами, очень прикольный конечно.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Shikarri_:
у меня лютая дрисня произошла в первой части, я когда спускался в какие-то шахты, уже ближе к конуц игры, у меня закончились фильтры и я тупо умирал, а фильтров нигде не было дропнул игру
да, менеджмент с фильтрами сделан там на от#ебись. в целом, пройти можно, даже если качественно просрался, но надо напрячься.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Shikarri_:
у меня лютая дрисня произошла в первой части....ближе к конуц игры
у меня дрисня от страха случилась на первых пяти минутах, когда что-то от куда-то полезло. Больше игру не запускал.

Открытый мир не надо. Главное геймплей, а не брождения.

Вон в Якудзе все 50 часов в одном квартале ходишь и интересно. А в том же Ассассине - через 20 часов уже никуда не хочется, не смотря на киллометры неизведаных локаций.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от JunkyMonkey:
но в сталкере, как и в ведьмаке, не опен ворлд, а большие локации, с переходами. Псевдо открытый мир
Это называет Мультирегиональный открытый мир. Самое интересное, что ещё в первом трейлере было сказано про это. Никакого чистого открытого мира никто и не обещал. Да и сюжет не подразумевает. Типа, Скеллиге от Велена находится реально далеко, как и Туссент. Поэтому было бы глупо делать их один целым без ущерба игре. Ну или Ведьмак 3 до сих пор бы не вышел.
Сообщение от Velior:
Ты не стесняйся,расскажи в чём я не прав
Твоё утверждение смешно. Так что лучше ты объясни, чем Открытый мир Морроувинда лучше открытого мира хотя бы того же Обливиона.

Я лично вообще не понимаю, какими мерками оценивается качество открытого мира.
То же ГТА5 - ну есть город. Чем он тлучше города в ГТА4 или ГТА3 или всех прочих ГТА или Ватч Догсов? Если ыт можешь объяснить, пожалуйста объясни. Но объясни нормально, а не на уровне "Пф, если ты не виджишь разницы между ВД2 и ГТА5 - с тобой вообще не о чем говорить"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от xxxHOliC:
Так что лучше ты объясни, чем Открытый мир Морроувинда лучше открытого мира хотя бы того же Обливиона
Я полагаю это был его первый ов вот и все А в ведьмаке хоть и псевдооткрытость, зато действительно наполнена всем тем, чего хватает и в ДС, а в некоторых случаях еще и превосходит. И мифология своя есть, и книг до полна, и качественных персонажей с продуманной сюжеткой, диалоги и т.д. Еще недавний Элекс, от чего он многим не понравился? Я хз, отличный открытый мир, в духе классической готики (что кстати тоже ов).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xxxHOliC:
То же ГТА5 - ну есть город.
Город есть, а в здания зайти нельзя, меня лично это всегда угнетало.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 08.02.2018 в 05:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от DuDos:
И мифология своя есть, и книг до полна, и качественных персонажей с продуманной сюжеткой, диалоги и т.д.
Только всё это вполне себе может существовать и без открытого мира. По-тому. я и спрашиваю. Полагаю, что дело в симуляции жизни в опенворлд играх и том как реагирует мир на игрока, но как это можно оценить. Если болванчики испугались стрельбы или размахивание мечем - хорошая симуляция и реагирование на игрока? А если НПС начали боготворить игрока, как в Fable? Но в Фейбле не открытый мир В общем, мутно это всё.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от DuDos:
Город есть, а в здания зайти нельзя, меня лично это всегда угнетало.
А я наоборот рад знаешь сколько боли было в фолле 3 - приходишь в новую локу, а там и дома, и подземка с комнатаии, и хиженки - и все это надо же пропылесосить, просортировать и продать торговцу, чтоб, ****, ни одного ржавого гвоздя не осталось!
Нее, мне лучше пусть закрывают все двери
Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Teo:
врун! Даже не особо верится, что ты видел в комментах таких людей!
Ничего не говорил про комменты, я в живую таких болванов видел

Сообщение от Kripto:
А тот кто непосредственно учавствовал в разработке игры, может говорить что это был геймплейный ролик?
Ты немного проиграл в смысл поста - имелось в виду, что большинство элементов того геймплея ничто иное как показуха для хомячков.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от xxxHOliC:
чем Открытый мир Морроувинда лучше открытого мира хотя бы того же Обливиона.
Я в него играл давно поэтому не расскажу,я лишь помню что исходил его вдоль и поперёк и это была единственная игра в которой я это сделал,исследование в остальных играх я пропускал....возможно и в морроувинде ничего особенного и после того как я понял что ОВ везде пуст и пересталТоже как вариант

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от DuDos:
А в ведьмаке хоть и псевдооткрытость, зато действительно наполнена всем тем, чего хватает и в ДС, а в некоторых случаях еще и превосходит.
Чем *ОВ* в ведьмаке превосходит любой ОВ?Например в скайрим или АС
Последний раз редактировалось Velior; 08.02.2018 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от ksyon:
А я наоборот рад знаешь сколько боли было в фолле 3 - приходишь в новую локу, а там и дома, и подземка с комнатаии, и хиженки - и все это надо же пропылесосить, просортировать и продать торговцу, чтоб, ****, ни одного ржавого гвоздя не осталось!
Нее, мне лучше пусть закрывают все двер
4 фол в этом плане ещё хардкорнее, ведь надо изучить из чего состоит каждый предмет :D

P.S.
Слово "хардкорнее" было произнесено с огромной помпезностью.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от ksyon:
да, менеджмент с фильтрами сделан там на от#ебись. в целом, пройти можно, даже если качественно просрался, но надо напрячься.
так я старался... но тупо никак(( там длинный уровень, а фильтров у меня было ноль, я про**ал снимать его в помещениях)

Сообщение от splinn:
у меня дрисня от страха случилась на первых пяти минутах, когда что-то от куда-то полезло. Больше игру не запускал.

у меня было пару моментов когда я пугался, но не особо много. а я ссыкливый в этом плане капец какой хз хз
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Флейм удален.
Upd: удалил начало флейма и посты с ответами на него.
Давайте жить дружно!
Даже тему с любым спором можно вести в адекватном ключе.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Velior:
Ты не стесняйся,расскажи в чём я не прав
Пещерки через каждый плевок есессно делают Морровинд королём открытых миров. Продолжай.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Soultaker:
Пещерки через каждый плевок есессно делают Морровинд королём открытых миров. Продолжай.
Сообщение от Velior:
возможно и в морроувинде ничего особенного и после того как я понял что ОВ везде пуст и пересталТоже как вариант
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от Shikarri_:
так я старался... но тупо никак(( там длинный уровень, а фильтров у меня было ноль, я про**ал снимать его в помещениях
Там на каждом открытом уровне есть фильтры и, как правило, начинают валяться они практически со старта, но почти всегда в нычках, которые надо почухать. Шахты в первой части это после библиотеки, там возникает некоторая потребность, но там фильтры валяются, можно было переиграть библиотеку и набрать фильтров в начале уровня в нычках на другой стороне от стартовой точки, но это геморняк в любом случае.
В помещениях, где нормальный воздух, фильтры не тратятся, так что ты проел их именно в зараженных местах.
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Откровенно говоря, со времен Морровинда (на минуточку, 10-11гг) ОВ концептуально толком не развился (убогие однообразные квестики не в счет). Так что да - усилия на основной сюжет лучше, чем размазывание слабых аспектов по игре. За примерами далеко ходить не нужно: искусственно замедленное развитие путём "принесите 1000 шкурок/болтов/листьев" или вообще лутбоксы


Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Metro: Exodus - Новые подробности
Сообщение от xxxHOliC:
Только всё это вполне себе может существовать и без открытого мира.
Может, но наиболее органично это вписывается в открытом мире. Например ты узнаешь из легенды или от нпс о существовании некоего предмета, потом бац, ты находишь пещеру, бац находишь зацепки, которые помогают тебе найти этот предмет в другом городе или стране и ты едешь туда. Вот это я подразумеваю под открытым миром, когда много всего (не только квесты, а детали) разбросано по миру и ты это должен искать В Морровинде например, не было подсказок, где и что искать, а это в свою очередь создавало некую аутентичность.
Сообщение от ksyon:
знаешь сколько боли было в фолле 3
А мне наоборот в кайф каждый уголок обыскать, ведь в каком-нибудь особо дальнем может обнаружиться интересный квест или задание, или оружие, или полакомиться можно сумасшедшими выжившими (когда отыгрываешь каннибала)
Сообщение от Velior:
Например в скайрим
Общим сюжетом, обилием интересных и не шаблонных персонажей, обилием диалогов и т.д. Скайрим интересен в плане геймплея, но честно говоря сюжет там банальный до примитивизма, а нпц болванчики, за исключением ключевых.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов

Ваши права в разделе