Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Автор темы: Kloe
Дата создания: 16.06.2018 10:57
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Wimbrent:
Нет, не в этом плане. Я про фазинг, катсцены и т.д. А не вот это вот.
Но в Ваниле не было квестов, подразумевающих фазинга. Да и сам фазинг деструктивен для "истинной ванилы"

Сообщение от orchaa:
Л2 классик че-то справились без проблем.
В л2 классик не было катаклизма. И всё же Л2классик по игровым механикам особо не изменился от оригинала. Да и в общем-то и разрабы его не приводили к виду былого. А тут близам нужно вернуь не только старые квесты, но и старые классовые механики, деревья талантов, навыки владения оружием и т.д. При этом всё должно быть максиамльно аутентично тому, как всё было более 10 лет назад.

Сообщение от Ctr:
Не приходил в голову вариант, что ты просто надоедаешь своей навязчивостью?
Я отправил это одним сообщением спустя несколкьо дней, как инфоповоды уже случились. Так что ты городишь ерунду. Натур в этом плане всегда был оперативен и не важно одним ему сообщением или пятью в разное время. Это новости, которые нужно публиковать для поддержания посещаемости ресурса. Это особенно важно, учитывая, что на главной новстной странице ДО СИХ ПОР висят новости от 15го Июня.



Сообщение от Yukkuri:
ибо даже если и не сделают, то аддон запилит кто-нить стопудов.
Такой аддон уже был. Близы его заблочили.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от xxxHOliC:
Такой аддон уже был. Близы его заблочили.
да хз насчет заблочили просто эту систему в стандартный интерфейс ввели.
а так до сих пор на всех рарках в пандах и прочих шнягах люди по всем сервам прыгают. вход в группу на локалках одной кнопкой тож на стримах видел. ничего в этом плане не изменилось.
также можно и автопоиск аддоном приделать в классик вове.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от PipBoy:
Есть еще серверная инфраструктура, которая 100% сменилась с того времени. У нас на работе каждые 5 лет полностью все меняют.
Клиенту пофигу вообще какой там сервер. Главное чтобы опкоды были нормальными, а это не проблема.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nikita3d:
Меня вообще люто поражают люди, которым нравилось большую часть игры стоять у входа и проситься в вагоны, либо звать рандомов с собой еще больше времени, и после первой неудачи разваливаться и опять тратить время на сборы новой пати.

Я когда с таким столкнулась первый раз, была ужасно расстроена. Особенно проблема была в том, что я была в маленькой гильдии и никто не мог помочь, а вступать в новые вообще проблемы были. В итоге у меня подобные квесты накапливались, а я просто выполняла другие квесты на локациях, и в итоге данж квесты теряли актуальность, и просто место занимали.

Еще там с прокачкой уровня была беда, так как прокачивать их очень долго было. В итоге для новой локи я была маленькая, а в старых все задания делала, приходилось отправляться в локи союзников и делать квесты там.

Значит у вас низко развиты социальные навыки. А теперь представьте что нужно создать гильдию, в который вы сможете несколько раз в неделю в одно и то же время набирать 40+человек на рейд, при том чтобы эти люди имели более 1 извилины.

Это мне и нравится в Классике. Хоть есть чувство что играешь в социальную игру.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Zikis:
В этом поможет юр отдел с письмами счастья админам пираток.
Они и рассылают и успешно закрывают пиратки, но некоторые пиратки размещены в странах, где это нереально де-факто сделать, или хозяивами являются русские, которым тоже ничего не сделаешь.

А вот в США или если хозяин гражданин США то пиратки закрываются 100% за несколько дней. Многие даже не успевают открыться - еще на стадии анонса близзы их прикрывают.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wimbrent:
Нет, не в этом плане. Я про фазинг, катсцены и т.д. А не вот это вот.
Нет, спасибо, этих фекалий нам не нужно! Именно от этого мы и сбежали на пиратки.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 17.06.2018 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Это мне и нравится в Классике. Хоть есть чувство что играешь в социальную игру.
Вот и спалился тот, кто никогда не играл в неё.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Yukkuri:
да хз насчет заблочили просто эту систему в стандартный интерфейс ввели.
а так до сих пор на всех рарках в пандах и прочих шнягах люди по всем сервам прыгают. вход в группу на локалках одной кнопкой тож на стримах видел. ничего в этом плане не изменилось.
также можно и автопоиск аддоном приделать в классик вове.
Ниче никто не блочил - просто это стало никому не нужно.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Yukkuri:
да хз насчет заблочили просто эту систему в стандартный интерфейс ввели.
а так до сих пор на всех рарках в пандах и прочих шнягах люди по всем сервам прыгают. вход в группу на локалках одной кнопкой тож на стримах видел. ничего в этом плане не изменилось.
также можно и автопоиск аддоном приделать в классик вове.
Кстати, на счет него идут постоянные споры. Я вот считаю, что он удобный, но я использовала его только для поиска рарников для ханта или в пандарии, а также чтобы сделать квест в Даларане на книги, который я сделала за 4 часа, а без него мучилась бы пару месяцев. Так что не знаю иные его возможности.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Нет, спасибо, этих фекалий нам не нужно! Именно от этого мы и сбежали на пиратки.
Ты походу понятия не имеешь что это вообще такое и как это можно реализовать.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Клиенту пофигу вообще какой там сервер. Главное чтобы опкоды были нормальными, а это не проблема.

Действительно. Протокол взаимодействия сто раз поменялся. А клиенту пофиг. Ага-ага. Чтобы было пофиг, нужно поднять старые сервера. Что будет проблемой, так как старой инфраструктуры уже нет.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для feneck
Читатель
Регистрация:
20.04.2009
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Посоны, харе сраться, теперь нипоиграть ни БФА ни в Classic, РКН заблочил баттл.нет
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от feneck:
РКН заблочил баттл.нет
Действительно есть такая инфа. На Ростелекоме всё ок, видимо опять проблемы у недопровайдеров как это уже было и не только в ВоВе.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Wimbrent:
Если касаться графики, то было интервью с одним из представителей команды, где он говорил что на данный момент комьюнити делится на 2 стороны. Мол одни хотят новый графоний, а кто то за старый. Опять таки, всё это можно сделать опционально.
Но вообще хотелось бы видеть гибрид, допустим переработанные квесты под современные стандарты. Да хотя бы те же сюжетные.
Так и сейчас есть в ВоВ в меню настрое, галку стави и пажалуйста смотри на древние модельки.

Скорей всего так и оставят.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ANDOR:
тоже что и блюхолы со своей Л2 классик. развивать дальше, глядишь БК откроют и тд.

Добавлено через 51 секунду
есть пиратки на которых новый\старый графоний переключаются в 1 клик.

Bluehole ? Они вроде ЛА2 не разрабатывали у них Тера

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 17.06.2018 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Ctr:
Действительно есть такая инфа. На Ростелекоме всё ок, видимо опять проблемы у недопровайдеров как это уже было и не только в ВоВе.
недопровайдеры таким занимаются? скорее транстелеком какой, через которого у пол страны трафик идет
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от THUGan:
Так и сейчас есть в ВоВ в меню настрое, галку стави и пажалуйста смотри на древние модельки.
Ты уверен? :)
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Они и рассылают и успешно закрывают пиратки, но некоторые пиратки размещены в странах, где это нереально де-факто сделать, или хозяивами являются русские, которым тоже ничего не сделаешь.
Во-первых абузоустойчивые хостинги стоят денег. Во-вторых пинг, если в жопе мира. В-третьих такими делами занимается фбр, а обращение идет от транснациональной корпорации, и тут уже либо совсем крутой сервак с кучей нюансов и ценой, либо придет письмо "не могли бы вы сменить хостинг, деньги вернем". Насчет русских хозяев, если сервак находится в России, то поверь разобраться законно еще проще чем в сша.

Я тут посмотрел на 50 пираток и пришел к выводу, что причины две.
1) Большинство серваков это старые дополнения, соответственно туда идут за старым контентом, да используют тм*, но глупо рассчитываться что они все побегут к тебе на офф сервера. Да и как доп реклама офф. сервера.
2) Банально не выгодно идти и мочить пару серверов с новым контентом. Плюс как реклама, плюс тонны багов и недоделов, соответственно можно рассматривать как расширенный триал, а кого такое устраивает и так никогда не пойдет на офф.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Zikis:
Во-первых абузоустойчивые хостинги стоят денег. Во-вторых пинг, если в жопе мира. В-третьих такими делами занимается фбр, а обращение идет от транснациональной корпорации, и тут уже либо совсем крутой сервак с кучей нюансов и ценой, либо придет письмо "не могли бы вы сменить хостинг, деньги вернем". Насчет русских хозяев, если сервак находится в России, то поверь разобраться законно еще проще чем в сша.

Я тут посмотрел на 50 пираток и пришел к выводу, что причины две.
1) Большинство серваков это старые дополнения, соответственно туда идут за старым контентом, да используют тм*, но глупо рассчитываться что они все побегут к тебе на офф сервера. Да и как доп реклама офф. сервера.
2) Банально не выгодно идти и мочить пару серверов с новым контентом. Плюс как реклама, плюс тонны багов и недоделов, соответственно можно рассматривать как расширенный триал, а кого такое устраивает и так никогда не пойдет на офф.
Да нет, просто не во всех странах есть юридические механизмы(Финляндия, Нидерланды например), поэтому оч много серваков размещенно в Нидерландах в частности. С РФ просто возиться никто не хочет, потому что это бесконечная бюрократия и слабые знания языков у сотрудников.

Нет ни одного прецедента закрытия пиратки ВоВа в РФ. Зато внутри США нет ни одного сервака, ни старой версии, ни новых.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от THUGan:
Так и сейчас есть в ВоВ в меню настрое, галку стави и пажалуйста смотри на древние модельки.

Сейчас нет древних моделек. То что вы называете древними, на самом деле Ката+

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PipBoy:

Действительно. Протокол взаимодействия сто раз поменялся. А клиенту пофиг. Ага-ага. Чтобы было пофиг, нужно поднять старые сервера. Что будет проблемой, так как старой инфраструктуры уже нет.
Менялись опкоды. Чего-то координально нового не вводилось ВООБЩЕ.
Насколько мне известно, даже опкоды не изменялись, просто добавлялись новые.
Если клиент получает неизвестный опкод(например из более новой версии игры) то он просто его игнорит и ничего не происходит.


P.S. Чтобы вы знали, пиратошные серваки на разные версии ВоВа стоят на одном и том же ядре

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Wimbrent:
Ты походу понятия не имеешь что это вообще такое и как это можно реализовать.
Я знаю что это такое. Реализовывать это не нужно, потому что на Классике не любят когда кроят открытый мир. Есть общий мир, где все для всех одинаково и есть инсты-БГ.

ПвЕ можете бафать, слегка менять ПвП, таланты, баланс и даже профы можно слегка довести до ума но вот что-что в классике трогать категорически нельзя так это квесты! Это самая совершенная часть игры.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 18.06.2018 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Менялись опкоды. Чего-то координально нового не вводилось ВООБЩЕ.
Насколько мне известно, даже опкоды не изменялись, просто добавлялись новые.
Если клиент получает неизвестный опкод(например из более новой версии игры) то он просто его игнорит и ничего не происходит.
Это игра, где все решает сервер. И по сути логика лежит на сервере. Ты не можешь поменять клиент и оставить сервер тот же. Тебе надо поднимать в любом случае старый. По-моему, это просто очевидно.

Ну и учитывая, что пиратка - считай другая игра. То они могут там что угодно у себя делать.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Nikita3d:
Вот и спалился тот, кто никогда не играл в неё.
Что-что?



Добавлено через 3 минуты
Сообщение от PipBoy:
Это игра, где все решает сервер. И по сути логика лежит на сервере. Ты не можешь поменять клиент и оставить сервер тот же. Тебе надо поднимать в любом случае старый. По-моему, это просто очевидно.

Ну и учитывая, что пиратка - считай другая игра. То они могут там что угодно у себя делать.

Вы правы! Но вы забываете что клиент это всего лишь дистанционный монитор. Сервера изменились ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно, но связь клиента с сервером не изменилась.

Вы думаете пиратошники используют какие-то специальные каналы связи? Пиратки используют абсолютно такие же пакеты как и офф сервак, иначе бы клиент не смог зайти на пиратку.
...Если уж вы шарите в серверах уж должны-то это понимать, если вы конечно же и правда шарите...

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Последний раз редактировалось Sulf; 18.06.2018 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Да нет, просто не во всех странах есть юридические механизмы(Финляндия, Нидерланды например), поэтому оч много серваков размещенно в Нидерландах в частности. С РФ просто возиться никто не хочет, потому что это бесконечная бюрократия и слабые знания языков у сотрудников.

Нет ни одного прецедента закрытия пиратки ВоВа в РФ. Зато внутри США нет ни одного сервака, ни старой версии, ни новых.
Я напомню, что Голландия и Финляндия это ЕС, в какой-то стране может быть больше бюрократии, но не более. И то о чем мы говорим нарушает множество видов права, там уже не до механизмов. Если не делают значит не видят финансовой выгоды.
Нет прецедентов потому, что никому это не нужно, затраты и выгода несоизмеримы. А "бесконечная бюрократия и слабые знания языков у сотрудников" легко преодолеваются определенным волшебным образом.
Потому что внутри США, думаю не очень ошибусь в цифре, это вопрос одного имэйла. Так же как и для какого-нибудь мыла внутри России.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Zikis:
Я напомню, что Голландия и Финляндия это ЕС, там может быть больше бюрократии, но не более. И то о чем мы говорим нарушает множество видов права, там уже не до механизмов. Если не делают значит не видят финансовой выгоды.
Нет прецедентов потому то никому это не нужно, затраты и выгода несоизмеримы. А "бесконечная бюрократия и слабые знания языков у сотрудников" легко преодолеваются определенным волшебным образом.
Потому что внутри США, думаю не очень ошибусь в цифре, это вопрос одного имэйла. Так же как и для какого-нибудь мыла внутри России.
Снаружи США это тоже вопрос одного имейла. Ност закрыли просто по имейлу

Так что не закрывают по причине сложности, овчинка вычинки не стоит, если только эти пиратки не расположены в удобном для закрытия месте.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Я знаю что это такое. Реализовывать это не нужно, потому что на Классике не любят когда кроят открытый мир. Есть общий мир, где все для всех одинаково и есть инсты-БГ.

ПвЕ можете бафать, слегка менять ПвП, таланты, баланс и даже профы можно слегка довести до ума но вот что-что в классике трогать категорически нельзя так это квесты! Это самая совершенная часть игры.
Я тебе приведу в пример Lotro, где фазинг устроен так, что какие либо изменения в ландшафте, постройках, фазах квеста не переносят игрока в отдельный слой, как это сделано в Ухте.
Походу ты даже представить не можешь как это все качественно можно реализовать

Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Wimbrent:
Я тебе приведу в пример Lotro, где фазинг устроен так, что какие либо изменения в ландшафте, постройках, фазах квеста не переносят игрока в отдельный слой, как это сделано в Ухте.
Походу ты даже представить не можешь как это все качественно можно реализовать
Ну так пишите тогда что вы говорите про лотр-лайк а не вов-лайк.
Но все-же для подобных вещей есть БГшки. Имхо.
Крупные изменения(изменения маршрутов, растущие здания и тд) существенно ухудшат геймплей а вам так важно это в квестинге, то скажу вам лайт версия этого всего была и в ванилле.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Sulf:
Что-что?
Взять скрины и другого

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Наконец-то! Теперь все начнут играть в православные Аллоды Онлайн! Нечего Метелицу снабжать деньгами!


Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: World of Warcraft Classic создается на основе версии 1.12
Сообщение от Nikita3d:
Взять скрины и другого
На ник посмотреть не? На мою аватарку и на иконку персонажа и понять почему у меня такая аватарка? Посмотреть название гильдии на скринах и после этого зайти на сайт, который у меня в подписи?

Или вы так троллить пытаетесь?

Из скриншотов выше все кроме Bess - мои персонажи, но и тот был в моем полном пользовании.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com

Ваши права в разделе