Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Final Fantasy XV
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 28.11.2016 18:00
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Final Fantasy XV
Я думаю дедушка Фрейд предложил бы интересную догадку про любителей клише о ориентации
Персонажи сочные, характер каждого достаточно хорошо проработан, а механька теперь уан лав



P.S. Вчера предзагрузилось 8 гигов до старта игры, думал по классике докачается пока прохожу начало, а фиг скорость была мизерная, в итоге докачалось только к 5 утра. Пока игра вся не скачалась можн опоиграть только в свободный бой Перед работой только удалось чуток поиграть уже в саму игру

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Wedz:
P.S. Вчера предзагрузилось 8 гигов до старта игры, думал по классике докачается пока прохожу начало, а фиг скорость была мизерная, в итоге докачалось только к 5 утра. Пока игра вся не скачалась можн опоиграть только в свободный бой Перед работой только удалось чуток поиграть уже в саму игру
это щас хоть сервера нормально работают на закачку
превью-версию вообще 2 дня качать пришлось, и тоже после первой ночи я такой смотрю - закачался кусочек. ну, думаю, поехали в стартовую локу, а потом уже докачается - а фиг там :(

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Emislery_renamed_1255234_30112020
Фанат
Регистрация:
09.08.2016
Re: Final Fantasy XV
Финал - финалом, а поиграть охота!
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV
Как всегда доставляет полыхание мамкиных "тру-мужиков", пекабродов и прочего быдла в трэде о FFXV

А сама игра пока оказалась именно тем, что я и ожидал - по всем параметрам лучше позорища FFXIII, но и звезд с неба тоже не хватает. Просто очень качественная и интересная игра. Не зафэйлили, молодцы.

Ну а шедевр уровня двенадцатой части от команды Мацуно и Ко мы уже конечно не увидим никогда, но этого я и не ожидал. Некому там в SuareEnix такие игры уже делать.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от SealEvil:
А сама игра пока оказалась именно тем, что я и ожидал - по всем параметрам лучше позорища FFXIII, но и звезд с неба тоже не хватает. Просто очень качественная и интересная игра. Не зафэйлили, молодцы.
нет,+100.Больше добавить нечего.
Сообщение от SealEvil:
Ну а шедевр уровня двенадцатой части от команды Мацуно и Ко мы уже конечно не увидим никогда
Да,к сожалению.Придется просто купить в следующем году ремейк 12.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Crolm:
Угу,Square-Enix исключительно из-за пох...зма открыла подразделения в США и Европе.И приобрела кучу IP прозападного характера.Японцам же деньги некуда девать.
Нет, они их открыли, чтобы стричь бабло и с этих рынков, но ничего в политике их не изменилось, я хз с чего ты взял другое.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Rimus:
гугл тебе поможет найти % продаж по регионам их игр.
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 29.11.2016 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
Нет, они их открыли, чтобы стричь бабло и с этих рынков, но ничего в политике их не изменилось
.Твой бред комментировать не хочется.

Сообщение от SealEvil:
Как всегда доставляет полыхание мамкиных "тру-мужиков", пекабродов и прочего быдла в трэде о FFXV
Вот человек все расписал подробно,не хочу повторяться.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Final Fantasy XV
Не знаю,что все так фапают на 12.Возможно влияет очерёдность прохождения,но 7/8/9 до сих пор для меня лучшими остаются,12 забросил,где то на середине,10ую прошёл,но только ради истории и то проходил недавно только.Вообще бы хотел ремейк хроно кросса
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Crolm:
Вот человек все расписал подробно,не хочу повторяться.
Так он это про тебя

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Crolm:
.Твой бред комментировать не хочется.
"Expanding into emerging markets:
We have cited expansion into emerging markets as a target for the past several years, but unfortunately have not produced sufficient results. China is a leading country in terms of gaming and online and mobile gaming, in particular."

Это из доклада 2016 года от их "директора" Yosuke Matsuda к шеир холдерам юниксов. Срать им на совки и европу, когда их основные продажи идут в азиатских странах. Бред - то, что ты думаешь, что кому-то есть дела до СНГ рынка с их региональными бомжовыми ценами и самым низким покупным спросом. Максимум таргет еще делают на штаты и Австралию, но у юниксов игры, мягко скажем, не "европейского" формата в основном:)

ЗЫ они только планируют начать усилинную поддержку и внедрению на рынки, которые показывают большой потребительский спрос на их продукцию. А так же полную языковую и техническую поддержку на языки не EFIGS группы, в основном "простой китайский, мексиканский испанский, бразильский португальский. За 3 года докладов нет ни слова об СНГ маркете, Россия как висела у них в "рынок на будущее развитие" так и висит :)
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 30.11.2016 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
но у юниксов игры, мягко скажем, не "европейского" формата в основном:)
Deus Ex,Hitman,Tomb Raider,Just Cause 3.Вот эта финалка тоже сделана для американского и европейского рынка.Конечно,компания истратила десятки миллионов долларов,чтобы китайцам продукцию продавать.И,да--"сквары" весьма заинтересованы в американском рынке.
Сообщение от Artadas:
China is a leading country in terms of gaming and online and mobile gaming, in particular.
Конечно,онлайн и мобильный рынок компания попытается охватить.Великое открытие.С 2012 года идет ориентирование на китайский рынок--это перспектива и огромная,только пока в онлайн-играх и мобильных приложениях.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Crolm:
Deus Ex,Hitman,Tomb Raider,Just Cause 3.
там издатель SE, а у ФФ15 - разработчик

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
Бред - то, что ты думаешь, что кому-то есть дела до СНГ рынка с их региональными бомжовыми ценами и самым низким покупным спросом.
Угу,и поэтому,впервые в истории,"финалка" переведена на русский.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tapik:
там издатель SE, а у ФФ15 - разработчик
И издатель тоже,тогда уж.Я к тому,что все IP принадлежат компании,они ее собственность,с помощью которой компания зарабатывает деньги.И она решает,нужен ей Deus EX в настоящий момент или нет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Artadas:
За 3 года докладов нет ни слова об СНГ маркете, Россия как висела у них в "рынок на будущее развитие" так и висит :)
Будет,тебе-то чего переживать.Экономическая обстановка в мире очень быстро меняется.Посмотрим,что через 5 лет будет.
Последний раз редактировалось Crolm; 29.11.2016 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Crolm:
Угу,и поэтому,впервые в истории,"финалка" переведена на русский.

http://support.eu.square-enix.com/index.php?la=2
как только найдешь мне сапорт на русском, так мы с тобой и будем говорить. Одна из немногочисленных контор международного уровня с полной тех поддержкой на русском языке - близы и то отдано на аутсорс другим компаниям. К локализации игры на русском ( качество локализации к слову просто ****ец ) сами эниксы имеют ровным счетом нулевое отношение.

Ну и вообще ты любитель с темы перескакивать. Я тебе доказал фактами правоту своих слов, ну те слова, что ты "бредом" назвал, ты, видимо, не ожидал, что твой выпук будут комментить, а зря
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crolm:
Посмотрим,что через 5 лет будет.
Вангую будет все то же самое, что и десятки лет до, не вижу никаких предпосылок, чтобы у "вас" что-то поменялось. Ну президент останется тем же и слава богу

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Crolm:
весьма заинтересованы в американском рынке.

Нет. Они уже "Там". Сейчас они заинтересованы в Мексике, Бразилии и Китае. Я, вроде, тебе об этом уже сказал
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 30.11.2016 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
гугл тебе поможет найти % продаж по регионам их игр.
чувак лучше ничего не пиши

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Rimus:
чувак лучше ничего не пиши
ну и? У тебя какая-то другая инфа есть, нежели их годовые отчеты, которые в открытом доступе ?
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от SuFeaR:
Не знаю,что все так фапают на 12.Возможно влияет очерёдность прохождения,но 7/8/9 до сих пор для меня лучшими остаются
Очередность не причем. Я начинал с VI-ой на SNES (в момент выхода разумеется) и т.д. в хронологическом порядке по мере появления каждой новой. И лично для меня XII -я самая лучшая. На втором месте - FFVII.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
ну и? У тебя какая-то другая инфа есть, нежели их годовые отчеты, которые в открытом доступе ?
Во-первых никто тебе не мешает открыть предыдущие продажи финалок (видимо ты этого не сделал), для примера выложу продажи дисков 13 части:
North America: 1.74m 32.7%
Europe: 1.21m 22.7%
Japan: 1.87m 35.0%
Rest of the World: 0.51m 9.5%

На консоли Майкрософт вообще в Японии продажи ничтожные, а вот на Западе более менее

North America: 1.27m 59.0%
Europe: 0.67m 30.9%
Japan: 0.01m 0.6%
Rest of the World: 0.20m 9.5%

Во-вторых очевидно что XV ушла в сторону западных РПГ, не спроста же они это делают, видимо хотят зацепить большую аудиторию на Западе

Твои слова "Корея-Китай-Япония их рынок, а на остальных им пох" это глупость

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Final Fantasy XV
Поглядел на стриме - скучновато, бегают шайкой метросексуалы вокруг каких то носорогов, притом очень долго.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Rimus:
Во-первых никто тебе не мешает открыть предыдущие продажи финалок (видимо ты этого не сделал), для примера выложу продажи дисков 13 части:
North America: 1.74m 32.7%
Europe: 1.21m 22.7%
Japan: 1.87m 35.0%
Rest of the World: 0.51m 9.5%

На консоли Майкрософт вообще в Японии продажи ничтожные, а вот на Западе более менее

North America: 1.27m 59.0%
Europe: 0.67m 30.9%
Japan: 0.01m 0.6%
Rest of the World: 0.20m 9.5%

Во-вторых очевидно что XV ушла в сторону западных РПГ, не спроста же они это делают, видимо хотят зацепить большую аудиторию на Западе

Твои слова "Корея-Китай-Япония их рынок, а на остальных им пох" это глупость
у них же только финалка.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
у них же только финалка.

Это всё что ты можешь мне ответить?

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Rimus:
Это всё что ты можешь мне ответить?
я забыл, что некоторых в институте не учили пользоваться интернетом правильно. Я просто оставлю это здесь.


ЗЫ именно по этому сейчас основной упор у них пойдет на Азию. Мой косяк лишь в том, что я Японию к рынку Азии причислил . Ах, да, твои цифры - фейк. У них на сайте совершенно другие данные, так что дерзай. Извини, что не получилось у тебя поумничать :)
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
я забыл, что некоторых в институте не учили пользоваться интернетом правильно. Я просто оставлю это здесь.


ЗЫ именно по этому сейчас основной упор у них пойдет на Азию. Мой косяк лишь в том, что я Японию к рынку Азии причислил . Ах, да, твои цифры - фейк. У них на сайте совершенно другие данные, так что дерзай. Извини, что не получилось у тебя поумничать :)
Это финансовый отчёт скваров?
Мы вроде бы тут Финалку обсуждаем

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Rimus:
Я побоюсь спросить, это скриншот чего?
Правильно боишься - продажи за квартал в миллионах йен за новые игры по регионам. Когда научишься в гугл - сразу найдешь подобные отчеты от ениксов за каждый квартал и не только. Они постоянно отчитываются перед шейр холдерами и инвесторами, а брать инфу с левых сайтов, когда доступен фактический оригинал - не надо так больше.

ЗЫ для любителей "Им не похер на нас" - там еще есть таблицы затрат бюджета компании на обустройство и поддержание региональных офисов и их сотрудников, т.е. локализации, тех поддержка, какие-то новые разработки только для новых регионов и тп, так вот доля там примерно 1 к 10:) т.е. на каждые 10 лямов затраченные на собственном рынке в японии, идет только 1 лям затрат на ВСЕ остальные регионы. Но судя по письму на конец 2016 года, они будут вкладывать свои лярды в рынок китая, как-то так.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Artadas:
Правильно боишься - продажи за квартал в миллионах йен за новые игры по регионам. Когда научишься в гугл - сразу найдешь подобные отчеты от ениксов за каждый квартал и не только. Они постоянно отчитываются перед шейр холдерами и инвесторами, а брать инфу с левых сайтов, когда доступен фактический оригинал - не надо так больше.
Сможешь назвать эти игры?

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Final Fantasy XV
Сообщение от Rimus:
Сможешь назвать эти игры?
Ты совсем конченный? За ВСЕ их игры за квартал март 2016 года. Ей богу, вас оленей точно люди рожали?

Человеку говоришь : Им похер на беднейший рынок СНГ и России, им немного не похер на штаты и европу, но учитывая, что основные тайтлы у них совершенно не для европейского рынка, то собсно и на их им похер.

Человек мне отвечает : тебе лучше молчать, а то несешь чушь.

Человеку говоришь: В смысле чушь? Почти весь их доход идет с других рынков, а судя по открытому письму за 2016 от их главы, они будут фокусироваться на развитие азиатского рынка.

Человек мне отвечает : ну ты и лошок, на лови фейковые цифры продаж, которые я взял с сайта, который сам впервые вижу, но никто ведь обычно это не проверяет. Вот в этой таблице видно, что ниче им не похер, ведь на основании продаж одной игры мы сделаем выводы, что доля их рынка размыта почти поровну.

Человеку говоришь: угу, очень занимательно и интересно. Только вот из 214 лямов 151 лям за квартал март 2016 у них с рынка Японии.

Человек мне отвечает: ээ, че за херня, это за какие такие игры, ну-ка назови.

Я, бля, даже не знаю как на это реагировать. В общем учись пользоваться интернетом и доступом к открытым источникам информации, а то так и продолжишь по фейковым сайтам инфу собирать.

ЗЫ ей богу, ты бля даже поленился в википедии посмотреть игры еникса, там наглядная таблица из тайтлов и кол-во продаж лол.

Ваши права в разделе