Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Автор темы: Taran
Дата создания: 19.08.2016 18:47
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от ReindeeR:
AMD FX великолепный процессор, пожалуй это самая удачная покупка. Дешего и сердито
Сейчас конечно 8350 стоит 12000 в среднем по больнице и уже не так выгодно :(
да даже в барыжном днс 10труб стоит восьмиядерник. в ситилинке дешевле будет.

проц отличный, только в биосе надо отрубать всякие энергосберегающие штучки, потому что вин10 както неадекватно частоты держит. я на интеле не смотрел, но на фх в десятке частота уж слишком понижается и не всегда даже до макса доходит. итого система как вялая работает.

но когда отключаешь энергосбережение- полет нормальный. другое дело что она до сих пор нифига не оптимизирована по памяти и глючит, в основном интерфейс. поэтому перелез на 8,1, десятку пилить и пилить еще.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Taran:
То чувство когда 4х ядерный ай7 2600к на 3.4 уделывает 8 ядерный фх 9590 на 4.7 ггц....

Являюсь обладателем 2600к и топовой материнки под него (10 сдвоенных фаз питания) - и горжусь этим, лучшие 300 баксов на железо в моей жизни (200 проц, 100 мамка, оба куплены б/у более года назад)
да какбы i7 проц для богоизбранных, ты же знаешь сколько он сейчас стоит. ну как минимум в 2,5 раза дороже fx восьмиядерный.

а по разгону фх могу сказать, что гнать их не стоит. надо уж слишком хорошую мать, чтобы брать частоты 4,5-4,7. моя мама не может, хотя питалово у неё очень даже неплохое.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.10.2016 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
ну вот и мафия вышла

Сколько там 6600 стоит сейчас?

280х которая разогнанная 7970 равна 970й, которая до сих пор за 22 килорублей продается. а сколько 470 стоит? даже в барыжном днс 17трублей. АМД просто жгет по соотношению цена\производительность.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
Сколько там 6600 стоит сейчас?
да не сильно дороже 8350
и чет не известно еще, как там они тестили. на одном ли и7, отключая ядра и гипертрединг. написано 3.3 у него частота, хотя 6600 в многопотоке до 3.5 или 3.6 бустится. может они дауниты отключили гипертрединг у и7 и частоту на 3.3 залочили а 3.3 это что-то типа 6500 или даже слабже


Сообщение от kilosbxl:
равна 970й, которая до сих пор за 22 килорублей продается.
она уже не продается после выхода 1060
вообще лол канеш фпс, учитывая графоний мафии
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
да не сильно дороже 8350
и чет не известно еще, как там они тестили. на одном ли и7, отключая ядра и гипертрединг. написано 3.3 у него частота, хотя 6600 в многопотоке до 3.5 или 3.6 бустится. может они дауниты отключили гипертрединг у и7 и частоту на 3.3 залочили а 3.3 это что-то типа 6500 или даже слабже
не сомневайся в тестах gamegpu, они тестят всегда честно, иногда могут только отрезки для теста выбирать неудачные. нет смысла брать 8350, когда есть 8300, который в ситилинке стоит 8700, а 6600 стоит около 16труб. цены вчера глянул. разница в цене ощутима не так ли? к этому добавь божественные цены на материнки Интел, на которых все экономят, а потом даже память 1600 на них не запускается.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
она уже не продается после выхода 1060
вообще лол канеш фпс, учитывая графоний мафии
ну 1060 стоит в районе 25труб, смотрел в днс(470я 17-18 труб там же). один хрен зеленые не завезли чемоданы 2к.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 13.10.2016 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
не сомневайся в тестах gamegpu, они тестят всегда честно, иногда могут только отрезки для теста выбирать неудачные. нет смысла брать 8350, когда есть 8300, который в ситилинке стоит 8700, а 6600 стоит около 16труб. цены вчера глянул. разница в цене ощутима не так ли? к этому добавь божественные цены на материнки Интел, на которых все экономят, а потом даже память 1600 на них не запускается.
так говорят нет смысла брать скайлейки, когда всякие хасвеллы и более древние ничем не уступают и чет не понял, зачем на скайлейках запускать 1600 память, когда они на ддр4, а там минимум 2100

Сообщение от kilosbxl:
ну 1060 стоит в районе 25труб, смотрел в днс(470я 17-18 труб там же). один хрен зеленые не завезли чемоданы 2к.
4гб 470 стоит, как 3гб 1060. 6гб канеш да, чет на 5к дороже у меня в городе вроде недавно в регарде смотрел, там разница от силы 3к была.
ну а насчет чемоданов, так это просто корявый порт с консолей, где амд стоит мне скорее интересно, кто вообще в это играть собирается.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
так говорят нет смысла брать скайлейки, когда всякие хасвеллы и более древние ничем не уступают и чет не понял, зачем на скайлейках запускать 1600 память, когда они на ддр4, а там минимум 2100
недавно довелось поработать в комп магазине. заипали память возвращать. продавал не я, но даже если бы и я, покупашки максимум что тебе назовут это типа интел стоит, ну в шикарном варианте скажут какой именно. а вот материнки на каких чипсетах вообще 0% знает. в итоге берут даже 1600гц память у них не запускается, продаешь онли 1333.

сэр, какой проц у вас? интел? ну тогда вам вооот только это.

собирали на 2011 комп. там как всегда иботня с памятью. нужно обязательно втыкать в нужные слотики иначе сэр извиняйте. вы же интел взяли, еще и топ! ловите геморой в подарок.

почему у АМД никогда. я подчеркну: НИКОГДА!!! не было таких тупых проблем? вставил- работает. и сокеты не гнулись, а чипы горели только нвидиевские, вот уж где нвидия поднасрала в свое время.


новые дровишки в топку интелофагов:


правда такая картина только в Дх12. в Дх11 картина более стандартная, когда дешевый обрезок i3 идет вблизи с fx8350
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
равда такая картина только в Дх12. в Дх11 картина более стандартная, когда дешевый обрезок i3 идет вблизи с fx8350
тут еще и все интелы в стоке когда ты как всегда подразумеваешь, что самый бомжовский фх = 9590
да тут если все интелы с К или без разогнать, то они в космос улетят. что бомжовский 5 летний 2500к будет равен фх'у на 5ггц

Сообщение от kilosbxl:
почему у АМД никогда. я подчеркну: НИКОГДА!!! не было таких тупых проблем? вставил- работает. и сокеты не гнулись, а чипы горели только нвидиевские, вот уж где нвидия поднасрала в свое время.
ну потому что и у интела нет таких проблем, которые ты придумал. купил первую попавшуюся память, вставил - работает
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
ну потому что и у интела нет таких проблем, которые ты придумал. купил первую попавшуюся память, вставил - работает
ну например очень часты случаи когда стоят такие мамки http://www.dns-shop.ru/product/c2060...-h81m-vg4-r20/ , ну а там честно указано что 1600 частота для памяти максимальная. а по факту и 1600 может не запуститься.

я же работал и знаю, что обратно несут память. о чем тут говорить?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yukkuri:
тут еще и все интелы в стоке когда ты как всегда подразумеваешь, что самый бомжовский фх = 9590
да тут если все интелы с К или без разогнать, то они в космос улетят. что бомжовский 5 летний 2500к будет равен фх'у на 5ггц
опять же ты не прав. современный i5 6600 спокойно бустит частоту до 3,9ггц без всяких К. разгонный потенциал до 4,4-4,5ггц. ну это максимум 10% производительности. ну а теперь смотри где стоковый i5 на 3,9 и где fx8350 на 4,2ггц. как бы рядом, да?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.10.2016 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
опять же ты не прав. современный i5 6600 спокойно бустит частоту до 3,9ггц без всяких К. разгонный потенциал до 4,4-4,5ггц. ну это максимум 10% производительности. ну а теперь смотри где стоковый i5 на 3,9 и где fx8350 на 4,2ггц. как бы рядом, да?
ты интелы вообще видел?
и5 6600 бустится до 3.6 в многопотоке. 3.9 только в однопотоке. т.е. на частоте 4.5 будет 20% прирост в многопотоке
вот они знатоки. не удивлюсь, если в геймгпу вообще не знают, что у интела есть буст, и тестят всё на одном и7, лоча частоту на 3.3 которая типа по паспорту у и5.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kilosbxl:
ну например очень часты случаи когда стоят такие мамки http://www.dns-shop.ru/product/c2060...-h81m-vg4-r20/ , ну а там честно указано что 1600 частота для памяти максимальная. а по факту и 1600 может не запуститься.

я же работал и знаю, что обратно несут память. о чем тут говорить?
видимо производители мамок долбоящеры раз пишут частоту памяти, которая не работает
а вообще даже если на 1600 не заведется, то на меньшей частоте должна. хз че они обратно память несут
Последний раз редактировалось Yukkuri; 19.10.2016 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Улисс
Предводитель
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям форума в вопросах по железа и настройки компьютеров
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Кстати интел запросто может похоронить всякие Зены...
Достаточно запустить 6ти ядерный i5 в домашний сегмент

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Улисс:
Кстати интел запросто может похоронить всякие Зены...
Достаточно запустить 6ти ядерный i5 в домашний сегмент
а зачем их че-то хоронить. достаточно того, что у них есть ответ на любую ситуацию переусердствовать они явно не будут
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Yukkuri:
ты интелы вообще видел?
и5 6600 бустится до 3.6 в многопотоке. 3.9 только в однопотоке. т.е. на частоте 4.5 будет 20% прирост в многопотоке
вот они знатоки. не удивлюсь, если в геймгпу вообще не знают, что у интела есть буст, и тестят всё на одном и7, лоча частоту на 3.3 которая типа по паспорту у и5.
блеать действительно. это как говориться надо читать мелким текстом в сноске. продают покупателям буст до 3,9ггц, а там стоит звездочка и сноска.

если есть тесты сколько там % добавляет 6600 от разгона, был бы рад почитать. но 20% по моему это сказочно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Улисс:
Кстати интел запросто может похоронить всякие Зены...
Достаточно запустить 6ти ядерный i5 в домашний сегмент
невозможно похоронить то, что еще даже не вышло. я помню времена когда вышли первые атлоны, от них ничего не ждали и пентиум 3 был король королем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yukkuri:
а зачем их че-то хоронить. достаточно того, что у них есть ответ на любую ситуацию переусердствовать они явно не будут
конечно не будут. они смотрят на два показателя- доля рынка и выручка. все, остальное интел не интересует вообще. доля держится- значит давить конкурента не надо. доля будет теряться- будут давить.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.10.2016 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от kilosbxl:
конечно не будут. они смотрят на два показателя- доля рынка и выручка. все, остальное интел не интересует вообще. доля держится- значит давить конкурента не надо. доля будет теряться- будут давить.
На днях АМД выкатили итоги финансового года. Несмотря на отличную выручку и хорошие продажи видяшек, чипов для консолей - они в жопе с огромными убытками в итогах.

Думаю Зены ничего не изменят, и если АМД не сделает действительно важные шаги в маркетинге и продажах, они простогнируют еще год-два и обанкротятся.

Я конечно понимаю что шанс этого мал, Интел/Нвидию снова заставят вкинуть АМД бабла под давлением антимонопольного комитета, но сколько такое будет продолжатся?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Taran:
они простогнируют еще год-два и обанкротятся.
Даже боюсь представить как теорема тарана сработает на этот раз
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от ReindeeR:
Даже боюсь представить как теорема тарана сработает на этот раз
Также как теорема Єзкобара!
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Taran:
Я конечно понимаю что шанс этого мал, Интел/Нвидию снова заставят вкинуть АМД бабла под давлением антимонопольного комитета, но сколько такое будет продолжатся?
ну может их кто-нить купит айбиэм или еще какая крупная контора
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первые официальные подробности процессоров и архитектуры AMD Zen
Сообщение от Taran:
На днях АМД выкатили итоги финансового года. Несмотря на отличную выручку и хорошие продажи видяшек, чипов для консолей - они в жопе с огромными убытками в итогах.

Думаю Зены ничего не изменят, и если АМД не сделает действительно важные шаги в маркетинге и продажах, они простогнируют еще год-два и обанкротятся.

Я конечно понимаю что шанс этого мал, Интел/Нвидию снова заставят вкинуть АМД бабла под давлением антимонопольного комитета, но сколько такое будет продолжатся?
Да не так уж и плохо у них, всю эту выручку и часть кеша они потратили на выплату долгов и смогли выплатить за этот квартал 600кк долга (ещё 1,6ккк осталось). Если зен и Вега будут как минимум конкурентноспособными и помогут занять часть рынка, особенно серверного и профессионального, то через пару лет амд смогут полностью выплатить долги и будут пускать больше на развитие новых продуктов.


Ваши права в разделе