Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд по выбору класса для новичков
Автор темы: Sedside_renamed_66383_21072021
Дата создания: 16.09.2007 12:07
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Akint:
Угу, самый первый гайд - по пользованию орфографическим словарём, чтобы не ошибались в написании запроса и писали грамотно ;)

Just kidding ^^
лай лай лай

2Аффтар - а я не согласен в формулировках, а не в ошибках. По этому и исправлять нечего. У каждого свой взгляд.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
прилеплено :)
Аватар для reqexp
reqexp
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Dio:
p.s. Самый медленный даггер это один из самых быстрых чаров в игре. А вплане разгона скорости бега\передвижения (по моему об этом речь), является быстрейшим чаром, который может преодолевать планку в 300 едениц :)
ПВ самый вёрткий класс в игре (параметр evasion отвечает за шанс увернуться от вражеской атаки, не являющейся умением) - так же стоит добавит.
пришёл поручик Дио и всё опошлил:)
вот что значит истинный фанат ТХ :)
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Dio:
Однако я бы написал гайд на тему - как заставить долбанных нубисов пользоваться поиском. Как им научиться вписывать не 1-2 слова в строчку, а методом подбора создавать отличную выборку тем.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t148390
Цитата:
Как им научиться ПРАВЕЛЬНО задавать вопросы, что бы получить правельные ответы.
Тогда все эти гайды будут не напрасны...
над этим работаем :)
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Gz Sedside с заслуженной медалькой!
Аватар для SleepyLithia_renamed_53544_24012020
Знаток
Регистрация:
07.08.2006
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
коммент собственно только один и про гномов:
в реалиях НА офф серверов БХ нафиг никому не нужны - ни кланам ни кому либо еще. Профа чисто для фанатов, ибо ботоебей позволяет 110% трулегитам все купить за вмз, а обычные игроки пользуясь ленью 110% трулегитов сколачивают состояние на рынке и на рынке же все спокойно покупают (у тех же ботов естественно). Таким образом, БХ перестает быть необходимым персонажем для клана (все можно купить). Второй минус - все что можно соспойлить, спойлится ботами и потому стоит ничтожно мало. Посему богатым БХ станет если будет сидеть на рынке и использовать свое торговое и грузоподъемное умение, а не спойл...

Что касается боевых качеств БХ, то тут есть нюанс... во-первых не указано, что спойл поднимает уровень агрессии моба и неплохо (возможность подтанковывать), во-вторых масс-спойл заменяет в ряде случаев хейт ауру. Если гном почесал затылок и сделал из себя ДД... получается довольно интересно: -10 кон и при этом здоровья довольно много, а боевые характеристики повышаются и гном начинает больно-больно колотить (особенно двуручными блантами). В сочитании с хаммеркрашем, немерянным количеством банок в рюкзаке в ПВП гном плохо убиваем, а вреда наносит довольно много... при этом гном - это ласт таргет, а значит можно спокойно бежать на всех парах в гущу в врагов...
вообщем класс хоть и для фанатов, но небезнадежный. одно плохо - ваше основное предназначение (спойл и крафт) в этой игре наверняка окажутся невостребованными в той мере, в которой ожидаешь...

ЗЫ: и еще самое главное забыл! партия в которой есть правильный гном никогда не покидает спот из-за того, что кончился один из 4-х видов необходимых сосок, стрелы, спирит оре или банки. Все это и с запасом есть у гнома. Очень во многих случаях время затрачиваемое партией на порт в город за расходниками по потере экспы больше, чем съест гном (не забываем, он ведь тоже бьет... как тирант примерно, только без скиллов)

Сообщение от 7eveN:
Вот у нас 1 бот и тот герой, а у вас весь клан ботов и даже ноблеса нету.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
SleepyLithia, большое спасибо за комент , на самом деле я очень долго ломала голову, чего бы написать такого про гномов Щас как-то подредактирую и добавлю


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для BARABASHA
BARABASHA
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
от варсмитов добавлю, что ВС с чайником и в пате с ПП или СЕ - это аццкий суммонер, если учесть П атаку чайника и П атаку гномки, то выходит нехилый такой ДД )))
а вообще с удовольствием почитала данный гайд, пасипки огромное )))
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от greyjedi:
Уворот у ДЕ = Увороту (собсно и точности) у Эльфов, ибо 1 это НЕ разница
Почему-то во всех гайдах пишут, что эльфы типа самые вёрткие. Да. Так оно и есть но эта разница в полтора процента ерунда.
Ога, когда вдруг слёг от крита ГСа, а твой сосед светлоухий, почему то не слёг, вдруг понимаешь что нифига это не ерунда и полтора процента помогают тому ушастому светлячку резать дальше, а тебе посить рез (як я скаломбурил)

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для Satty
Мастер
Регистрация:
25.01.2007
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела Phantom Summoner
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
вот это гид! настоящий подвиг))) Поздравляю Sedside с заслуженной наградой)
Аватар для Assez
Assez
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Dio:
Ога, когда вдруг слёг от крита ГСа, а твой сосед светлоухий, почему то не слёг, вдруг понимаешь что нифига это не ерунда и полтора процента помогают тому ушастому светлячку резать дальше, а тебе посить рез (як я скаломбурил)
а потом ресаешся, бежишь снова и на этот раз ты не падаешь а он падает, т. к. рандом всегда рандом, и ощутимо это хотя бы процентов 5, но никак не 1-1.5
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Assez:
а потом ресаешся, бежишь снова и на этот раз ты не падаешь а он падает, т. к. рандом всегда рандом, и ощутимо это хотя бы процентов 5, но никак не 1-1.5
Потом падают оба, без каких либо рандомов - не надо из этой хни божественный промысле делать А чувствуется реально что то от 20%, ну ни как не от 5-7%, просто у ПВ есть возможность не упасть больше раз, чем у других даггеров. А в арифметики всей игры это кое что значит.

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для LStrike_renamed_50656_12042021
Гигант мысли
Регистрация:
04.07.2006
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Отличный гайд!
От нашего столика - вашему: Я бы обратил внимание на такую вещь, как Purify. Уникальная способность бишей и ше, о которой не стоит забывать как на экспе, так и на ПвП. Словить анкор и простоять непонятно солько в виде статуи не очень приятно. Да и просто возможность снимать яды и блидинги.

"And God shall wipe away all tears from their eyes; and shall be no more Death.
Neither sorrow, nor crying. Neither shall there be any more Brain;
for the former things are passed away."
Revelations ch. XXI v.1
Аватар для Hiton_renamed_50439_03022021
Старожил
Регистрация:
01.07.2006
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Sedside:
Пользуются они магическими одноручными мечами, блантами, держа в другой руке щит, который защищает их от стрел лучников, или двуручными магическими посохами, у которых более высокая м.атака, но нет возможности надеть щит.

З.ы. читал всё по диагонали, но то что выделено жирним трудно не заметить.
А в целом неплохо

Spatalos:
Hiton Templar [RussianMafia] Elysean Army Commander sold
Franz:
hit Adventurer/Destroer Tribunal[41-60]OGD[61-70]RussianMafia[71-sold]
Hiton Trikster/SoulBreaker/Berserker RM [3xHero] sold
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
И каковы же будут ваши замечания по выделенному?


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Tre
Tre
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
кул гайд
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от greyjedi:
матк арканы = матк инферно стафф
Ппц, всю жизнь думала, что у посохов больше м.атаки... Щас поправлю.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Hiton_renamed_50439_03022021
Старожил
Регистрация:
01.07.2006
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Sedside:
Backstab - это вообще блоу, которое проходит исключительно в спину, но и проходит всегда, если бить со спины.
Бред. Ищи содержательный ответ в ветке ТХ. По-моему Дио расписывал про зависимость прохождения от угла к цели.

Spatalos:
Hiton Templar [RussianMafia] Elysean Army Commander sold
Franz:
hit Adventurer/Destroer Tribunal[41-60]OGD[61-70]RussianMafia[71-sold]
Hiton Trikster/SoulBreaker/Berserker RM [3xHero] sold
Аватар для Yoshka
witch
Регистрация:
02.05.2006
Волшебник
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Есть много неточностей, много косяков и прочего, но в целом человеку задавшемуся вопросов кого выбрать вполне полезно. Даже не так, написано не понятно для новичка, но для какого нить человека решившего перейти с фри на оф станет хотя бы понятно что за классы есть в игре помимо некров, спсов, гладов и хавков :))

Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Сообщение от Hiton:
Бред. Ищи содержательный ответ в ветке ТХ. По-моему Дио расписывал про зависимость прохождения от угла к цели.
Товарищ, во-первых, я больше не буду обращать внимания на коментарии типа "бред" и "в бобруйск". Есть конкретные замечания - говорите, что поправить, я поправлю. Если вам что-то сильно не нравится - напишите свой гайд, я буду счастлива. А не хотите писать и делать дельные замечания - тогда в бобруйск можете отправляться сами.
Во-вторых, новичков, мучающихся выбором класса, тонкости не интересуют. Backstab - это блоу в спину, как оно зависит от угла - дело десятое. Или вы считаете, что лучше написать новичку так: BS проходит в спину с вероятностью хх%, далее вероятность снижается на столько-то % при повороте на столько-то градусов, при наличии даггера с ММ зависимость изменяется так-то, при наличии баффнутого FD зависимость изменяется еще так-то, если баффнуть MM, то зависимость изменится вообще так-то. А вот DB - это совсем другая история, тут зависимость такая... Знаете, лично мне бы это вообще никуда не впилось, когда я выбирала свой класс. Мне было бы важнее то, что есть блоу, и они лучше проходят в спину, а есть вообще специальное блоу для того, чтобы бить в спину. А вот дальше человек заинтересовался классом - вот он сам и идет в раздел ТХ искать, что же там Дио писал про прохождение абилок. Если человек заинтересовался классом - он сам найдет эту инфу. Если нет - ему вообще фиолетово, какой там процент прохождения от угла.

Сообщение от Yoshka:
Есть много неточностей, много косяков и прочего, но в целом человеку задавшемуся вопросов кого выбрать вполне полезно.
По поводу неточностей я уже написала выше. Говорите, что и на что поправить - я поправлю. Многие люди в этой теме уже внесли свои поправки в гайд. Я написала, что не претендую на истину в последней инстанции и хочу, чтобы мне помогли люди, знающие свои классы. О некоторых неточностях я и сама знаю, но я специально не стала их исправлять, поскольку в данном гайде важен ДУХ персонажа, стиль игры за него, а не на сколько процентов увеличивает или уменьшает что-либо тот или иной бафф/дебафф, с какой вероятностью он проходит по ментал шилду/закену/антарасу/анбаффед, стоит ли его юзать, во что одеваться на 61 уровне, на сколько точить броню, какую СА вставлять в ган, какая тактика пвп хх против уу и т.д.

Сообщение от Yoshka:
Даже не так, написано не понятно для новичка, но для какого нить человека решившего перейти с фри на оф станет хотя бы понятно что за классы есть в игре помимо некров, спсов, гладов и хавков :))
Что конкретно написано непонятно для новичка? Я вроде старалась писать именно чтобы новичкам было понятно. Скажите, где что поправить, чтобы новичкам стало понятнее...


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Divor
Предводитель
Регистрация:
08.06.2006
Просветитель
Награжден за: Lineage2 и movies.lienage2.ru Признанный автор
Награжден за: Создание интересных тем по игре Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Замечания про СК:

Цитата:
СК - пожалуй наиболее востребованный в партии танк.
Фраза хорошая, но больно смелая.
Вот как ее можно оспорить:
Есть несколько типов жизнеспособных пати, и без танка в той или иной степени все прекрасно обходтся. Преимущества СК - хекс, хороший дамаг, но где это нужно? только в мини-мили пати. Где в принципе ни Пал, ни ТК, ни ДА ему так уж сильно не уступают.
Цитата:
Востребован он из-за своих кубиков, хекса и наиболее высокой п.атаки из всех, поскольку он тёмный эльф.
про кубики уже обсуждалось - на каче в пати никакой пользы от них нет, мобы убиваются до того как кубики хоть както себя оправдают.
про высокую патк: дело в билдах, если тк/пала/да заточить в стандартный СК билд (+стр, фокус, талум), то разницы большой не будет, опятьже есть бд, который ценой танца(зависит от киллрейта) может заняться хексом.
Цитата:
Кубики СК могут наложить на цель заклинания hex, powerbreak, wind shackle (снижает скорость атаки цели), могут дрейнить и отравлять цель.
.
Цитата:
Для врага-игрока у СК припасено еще несколько сюрпризов. Некоторые игроки называют его "магом в хеви".
Вообщем он совершенно не маг, чем выше лвл, тем незначительней дамаг магией. Один только ЛС вечно решает :)
Цитата:
Два вида дрейнов, страшное заклинание lightning strike - молния, наносящая урон врагу и парализующая его на некоторое время. С некоторым шансом, конечно. А если присовокупить к этому весь набор скиллов тёмных эльфов - freezing strike, poison и прочее - получается очень страшно...
На практике юзабелен только ЛС, фриз очень погано проходит... лучше имхо взять лук,чем тратить время на эту "магию".
Цитата:
В общем СК, как и ДА, - тёмный танк. И, как и ДА, он весьма популярен.
Подробный список всех скиллов Shillien Knight`a здесь.
.



Вообщем как и весь гайд - показаны только лучшие стороны классов, о недостатках очень мало или вообще ничего.
Оставь все как есть, просто +1пк :)
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Ну я лично по своим ощущениям говорю, что СК в партии берут как-то лучше, чем других, да и дамажит СК неплохо (особенно 76+).
Про то, что танков в партии не берут я уже писала, просто СК берут лучше других ИМО. Седня вот видела как фактически СК + БД убили 5 чел парти с 2 хиро =)
По поводу того, стоит ли юзать те или иные скиллы, я уже говорила =) Мой дело сказать, что они есть, а уж дальше нуб сам решит, стоит их юзать или нет.
Оставлю все как есть, просто +1 ПК (с)
=))


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Choks
Choks
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Ну, раз уж у многих классов все-таки описаны скиллы 78 уровня, то, думаю, у DoomCryer'а незаслуженно обошли вниманием замечательный скилл Gate Chant, который позволяет саммонить к себе всю пати.

Про котов:
1-й кот - Kat the Cat - неплохая подмога начинающему саммонеру, который продолжает делать вид, что он нюкер, в виде речарджа. Хвататет надолго. Также, весьма неплохой танк, ибо толстый, да и DD тоже вполне нехилый. Единственный минус - отъедает 30% экспы.
2-й кот - Mew the Cat - чистая PvP кошка - дерется неплохо, умеет нюкать виндстрайком из УД. Отжирает 90% экспы.
3-й кот - Kai the Cat - универсальный котег, в основном на каче и используемый. Очень хорошо дамажит, отражает дамаг, нанесенный ему. Я на 64 левеле лученегов 72 заковыривал достаточно легко даже без кубиков (дуэль). Отжирает 10% экспы.
4-й кот - Feline Queen - чистая бафф-кошка. Отжирает 5% экспы.

ЗЫ: ЕЕ - убер
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Многие классы - это ЕЕ и варк?
Здорово будет, если вы так же подробно опишете и суммонов ПСа и ЕСа. Не вижу смысла делать подробное описание варлока без соответствующего подробного описания остальных суммонеров. Если будет по всем одинаково - добавлю в гайд. А так, к сожалению, придется оставить на уровне поста в данной теме... Или я не права?..


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Choks
Choks
Guest
Ответ: Гайд по выбору класса для новичков
Про ЕСа и ПСа не написано, что непонятно, нафига нужен четвертый саммон ;)

Ваши права в разделе