Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Автор темы: Unter
Дата создания: 29.04.2019 11:20
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Кушиэль:
Господа, прекращаем ругань и взаимные оскорбления.
Я не очень уверен что он по другому умеет, ведь сразу же видно "фирменный стиль".
Сообщение от Имею:
Сообщение от morozkind Я прочитал внимательно, ты типичный чел которые нихуя не шарит.
Вот это основа, если ты посмел без его разрешения
Сообщение от morozkind:
залетел в тему
и тем более начал
Сообщение от morozkind:
втирать игра не взлетит
у него сразу встает вопрос "Ты ваще что творишь животное ???" Ну и далее уже по накатанной схеме он расскажет вам и окружающим насколько вы никто по сравнению с ним. :)
Сообщение от morozkind:
А сам сидишь и пытаешься меня задеть.
Вот уж трогать тебя и задевать даже в мыслях не было, ты и без этого слишком "пахучий".
Сообщение от ChaoticBlade:
Если каких-то особых амбиций нет - то зерг точно лучше.
Все как в реале ? Ну с одной стороны как бы понятно, а с другой стороны хотя бы в игре человеку хочется не быть просто пешкой в руках тех кто сумел первым забраться на вершину пищевой пирамиды. Поэтому имно вариант не лучший для массовой продажи или зарабатывания мощной репутации, нет людишек, не будет первого и второго. Сравнивать по значимости NW и Uber ну совсем некорректно, вы же не будете сравнивать по значению драку гопоты у подьезда и мировую войну ?


Ну и говоря за Uber, не забываем что там был известный "тот самый" Трэвис Каланик, который кстати в Uber практически "уже все".

Добавлено через 46 минут
Сообщение от Unter:
А я не понял в чём тупость вопроса.
Ну можно было бы его и привести, он не такой большой по размеру. Сек ща поищем. Вот он.
Сообщение от Unter:
Больше всего меня лично в выживалках раздражает нудное копание, сбор ресурсов и еды. Как с этим обстоят дела в New World? Обязательная ли это часть геймплея?
Если не хочешь копать, можешь убить кого-то и забрать у него то, что он накопал. Или собрать гильдию (они называются здесь «компании») и пусть за тебя копают другие..
Ну а чего тут непонятного если "выживалка" как раз про то, как в сложных условиях игрок копает, собирает ресурсы и еду ? По другому НИКАК, это все равно что вы хотите быть ловцом жемчуга на диких островах, но не любите плавать-нырять-соленую воду. И мне кажется вы не сумеете назвать ни одного "выживального" проекта где вам по "щелчку мышки" навалят "кучу всякого и полезного". За исключением некоторых специальных режимов в стиле "конструктор", но на то это и спецрежимы, и достаточно в малом количестве проектов.
И если вопрос мог быть задан "для поддержки разговору и раскрытия темы", то ответ извините реально тупой и ниачемный.
Ведь по существу было сказано следующее
"Я хочу быть богатым, здоровым и чтобы у меня было все-все-все, но меня раздражает необходимость ради этого работать и прикладывать всякие усилия изо дня в день, мне это скучно и неприятно. Как мне быть ?"
На что был получен просто потрясающий ответ. "Ну тогда вам просто надо убивать других и забирать то что у них есть, ну или собрать людей и пусть они на вас работают."
Это не охренительно, нет ? А как быть если они не захотят убиваться, или идти ко мне в рабство ? Если бы это не было срежиссированное интервью, то можно было бы подумать, что человек над вами стебется или троллит таким ответом.
Сообщение от Unter:
точкой отсчёта является УО
Как по мне это КРАЙНЕ неудачный пример, ведь именно УО отличалась просто таки морем гринда для прокачки скилов, откуда кстати и нарисовался один из первых инструментов подобного рода в виде UOPilot, который "сюрпрайз" живет до сих пор как ни странно, сама игра давно сдохла, а инструмент порожденный вынужденным гриндом живет, последний релиз бы на Новый Год. :)
Короче вам нравится исследовать уровни и искать скрытые локации в игре Doom, но вас раздражают толпы монстров и необходимость поиска чем их можно загасить, но извините эта игра как раз именно про то как найти и чем загасить толпы монстров. Нет, избежать этого конечно можно, чем-то таким типа iddqd, но это слишком уж частный случай согласитесь.
Сообщение от Unter:
И мне странно когда меня в игре есть только один путь развития - идти копать чтобы прогрессировать.
1. Это типичный вариант развития в большинстве проектов.
2. Слышали когда-нибудь про "рамки жанра" ? Вот это оно и есть. Если это роман для женщин то главгероиня не должна быть тупорылой и страшной мегерой с отвратительным характером, хотя в жизни она скорее всего такой и будет, не по канону это.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 09.05.2019 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Имею:
А как быть если они не захотят убиваться, или идти ко мне в рабство ?

И этот человек тут говорит про "тупые вопросы"

Фишка в том, что жертву никто не собирается спрашивать что она там хочет или не хочет. Сильный берет, слабый пытается выжить. Это называется ПвП игра.


Ты прежде чем пытаться в дискуссию тут с зубрами с 15+ летним стажем в ММО вступать, хоть бы в одну пвп игру поиграл для начала, чтобы такой дичи не нести.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Игра сейчас в статусе кота Шредингера - или взлетит или нет....

Есть как про так и контра аргументы...

Механика доминирования вполне гуд прямо сейчас... А вот зачем доминировать, пока что разрабы не раскрыли секрет...

Wake up! Time to die!
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ne-X-us:
Игра сейчас в статусе кота Шредингера - или взлетит или нет....

Есть как про так и контра аргументы...

Механика доминирования вполне гуд прямо сейчас... А вот зачем доминировать, пока что разрабы не раскрыли секрет...
Думаю как и везде,война за территории которые дают ещё больше ресурсов для доминированияКакие ещё есть варианты в существующих играх?
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Velior:
Думаю как и везде,война за территории которые дают ещё больше ресурсов для доминированияКакие ещё есть варианты в существующих играх?

У доминирования есть одна маленькая проблема - если задоминировать всех в усмерть, то цель доминирования превращается в тыкву...

Т.е речь идет о том как соблюсти баланс что бы на серваке (а там кап серьезный) люди не выбирали один сайд...

Wake up! Time to die!
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
И этот человек тут говорит про "тупые вопросы"
Ага он самый
Сообщение от ChaoticBlade:
Фишка в том, что жертву никто не собирается спрашивать что она там хочет или не хочет. Сильный берет, слабый пытается выжить. Это называется ПвП игра.
Вот НАСТОЛЬКО потаенную мудрость тебе небось по наследству передали "вольные каменщики". Это те самые небось которые за деньги рассказывали страждущим что намного лучше быть "Богатым и здоровым, чем бедным и больным" ? Этожеж надо было до такого додуматься ? Эти скаральные тайные знания только зубрам известны и подвластны. :)
Сообщение от ChaoticBlade:
Ты прежде чем пытаться в дискуссию тут с зубрами
Ну так то с зубрами, а не хомячками вроде тебя которые пыжатся от размера своего стажа и зорко следят чтобы никто не покусился на авторитеты. Но весь юмор в том, что лично мне совсем не интересно КТО говорит, мне намного важнее ЧТО говорят. И когда благоглупости будет заявлять хоть Путин, хоть Маск, хоть даже Гейтс, они для меня благоглупостями так и останутся.
Сообщение от ne-X-us:
Есть как про так и контра аргументы...
Но тут дело такое, аргументам "против" гораздо проще чем аргументам "за", они висят себе и просто тянут вниз, а вот хорошим надо кроме того чтобы поднять сам проект еще и нейтрализовать вес противных, а для этого мощи пока не особо видно, ну и время работает тоже "против", а не "за".

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ne-X-us:
Т.е речь идет о том как соблюсти баланс что бы на серваке (а там кап серьезный) люди не выбирали один сайд...
Помешать в выборе сайда можно рандомом, просто его выдавать при создании аккаунта, и чем сильнее доминирование кого-то, то тем ниже вероятность что тебе "свезло". Родину ведь выбирать удается далеко не всем при рождении даже в реале. Другой вопрос что лично мне кажется намного более продуктивным применение шардов, думается они ну очень сильно недооцениваются в современном игрострое, и попозже мы таки увидим что они зайдут в тренд когда примитивное доминирование окончательно всем надоест.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 09.05.2019 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ne-X-us:
У доминирования есть одна маленькая проблема - если задоминировать всех в усмерть, то цель доминирования превращается в тыкву...

Т.е речь идет о том как соблюсти баланс что бы на серваке (а там кап серьезный) люди не выбирали один сайд...
Это делается элементарно,лимитамиКак людей в гильдиях так и гильдий в альянсах
Остальное зависит исключительно от контингента игры
Все будут искать место пожирнее и подходящее под их нужды
В этом плане мне БДО понравилась(в сурвайвлы подобные не играю обычно а НВ заинтересовал потому что игор нет) так вот,там куча мелких узлов и несколько топ замков,все варятся в своих котелках и никак не пересекаются т.е контент есть как для небольших гильдий так и для зергов
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Velior:
Это делается элементарно,лимитамиКак людей в гильдиях так и гильдий в альянсах

Щас было откровенно смишно...

Если люди не нападают на людей, значить так повелели звезды...

Wake up! Time to die!
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ne-X-us:
Щас было откровенно смишно...

Если люди не нападают на людей, значить так повелели звезды...
Какие ещё звёзды?
Ты видимо не понял о чём я
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Опять какая-то инди компания занимается масштабным проектом. Очень смешно.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Где видосы, чё ты мне эти букофы суёшь

Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Имею:
Ага он самый
Вот НАСТОЛЬКО потаенную мудрость тебе небось по наследству передали "вольные каменщики". Это те самые небось которые за деньги рассказывали страждущим что намного лучше быть "Богатым и здоровым, чем бедным и больным" ? Этожеж надо было до такого додуматься ? Эти скаральные тайные знания только зубрам известны и подвластны. :)
Твоя фатальная ошибка в том, что ты в игру не играв совсем (или играв пару часов и бросив) пытаешься дискутировать о игровых механиках с людьми которые как минимум попробовали, а некоторые уже не первый месяц играют. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с тобой.

Сообщение от Tullus Aufidius:
Где видосы, чё ты мне эти букофы суёшь
Нельзя видосы, ибо NDA - за выкладывание видосов банят. И правильно делают.

Но ютубе при желании можно найти некоторые видосы, по запросу amazon new world (некоторым пофигу на баны).

Но там видосы в основном с версии февраля-марта. Это была совершенно другая игра нежели сейчас. Каждый месяц все меняется, экспериментируют постоянно, поэтому и не хотят разрабы чтобы судили о всей игре по одной версии. Я когда первые видео об игре увидел тоже показалось все таким убогим. В реальности все выглядит гораздо лучше.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
Твоя фатальная ошибка в том, что ты
не столько ведешь разговор на тему сколько пытаешься показать себя любимого во "всей красе", а это малоинтересно. Если ты считаешь что подобные высказывания могут быть интересы, то как минимум в моем случае это сильно не так.
Сообщение от ChaoticBlade:
Фишка в том, что жертву никто не собирается спрашивать что она там хочет или не хочет. Сильный берет, слабый пытается выжить. Это называется ПвП игра.
И да, когда я думал что ответ собеседника Унтера это полное дно, я ошибался, твоя "фишка" находится намного ниже.
Сообщение от ChaoticBlade:
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с тобой.
Ну ты ее начал и ты же ее кончил, так что все нормально, я постараюсь эту беду как-то пережить.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
.
А ты долго играл?Ради чего захватываются земли?Что это даёт?Я так понимаю это основной пвп контент
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
Твоя фатальная ошибка в том, что ты в игру не играв совсем (или играв пару часов и бросив) пытаешься дискутировать о игровых механиках с людьми которые как минимум попробовали, а некоторые уже не первый месяц играют. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии с тобой.



Нельзя видосы, ибо NDA - за выкладывание видосов банят. И правильно делают.

Но ютубе при желании можно найти некоторые видосы, по запросу amazon new world (некоторым пофигу на баны).

Но там видосы в основном с версии февраля-марта. Это была совершенно другая игра нежели сейчас. Каждый месяц все меняется, экспериментируют постоянно, поэтому и не хотят разрабы чтобы судили о всей игре по одной версии. Я когда первые видео об игре увидел тоже показалось все таким убогим. В реальности все выглядит гораздо лучше.
Ну не сказать что она прям убого выглядит по видосам, видя другие песочницы тут хотя бы сносная анимация есть. Проблема только в том как контролировать игроков в песочнице, просто сделав игру и бросить на съедение не вариант, игра не будет развиваться, старые игроки просто загнобят новых, а потом эти же старые начнут скучать и ливнут, ну и так по кругу.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
И правильно делают.
Всё так печально?

Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Velior:
А ты долго играл?Ради чего захватываются земли?Что это даёт?Я так понимаю это основной пвп контент
Я играл 2-3 месяца примерно, 3 последних этапа (вайпа).

Земли захватываются чтобы:

  • Крафт т4 и т5 экипировки + весь т3 в одном месте. В НПС городах только т3 крафт, и то - обычно в каждом городе только 2-3 типа т3 станций, нужно много бегать чтобы некоторые вещи скрафтить, а на базе тот же т3 весь в одном месте
  • Хранилище. В каждом НПС городе лимит хранилища 1000, это ничтожно мало если у тебя вкачана профа собирателя или ты серьезно крафтом занимаешься. Да и просто лутом если забивать, очень быстро заполняется
  • Безопасное место где можно отсидеться пока ПК таймер тикает
  • Блок ценных ресурсов на своей земле. Можно например целую деревню с мобами и сундуками огородить, и будет она только для твоего клана :)
  • Фарминг - можно выращивать растения (в том числе элементальные) и животину на мясо/перья
  • Азот - только на базе добывается. Он нужен для т5 экипировки и для защиты
  • Респаун/фаст тревел (суицид и респаун на базе в нужном углу мира - без базы можно только в ближайший город)
  • Ну и просто понты, куда ж без этого- кланы соревнуются за влияние. Иногда некоторые посты берутся не потому что у них какое-то стратегическое значение важное, а просто чтобы врагу не достались.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Uicilo:
Ну не сказать что она прям убого выглядит по видосам, видя другие песочницы тут хотя бы сносная анимация есть. Проблема только в том как контролировать игроков в песочнице, просто сделав игру и бросить на съедение не вариант, игра не будет развиваться, старые игроки просто загнобят новых, а потом эти же старые начнут скучать и ливнут, ну и так по кругу.
Для этого существует вайп в подобных играх. За полгода-год любая игра надоест, если ты не совсем упоротый фанат. Если будут на релизе вайпы так же как сейчас делать, или чуть подольше - каждые 2-3 месяца, то интересно будет всегда.

Кроме того, если начать контролировать игроков в песочнице, она песочницей быть перестанет. Это просто другой тип игр, кому-то может не подойти и это нормально. ВоВ тоже далеко не всем нравится.


Ну и еще - даже в той же ла2, которая вроде как и не песочница вовсе, но на руофе сервера вполне успешно сами регулировались. Когда большие сайды начинали хиреть, чать людей ливала создавала новые, в них вливались новые тащеры и отбирали свой кусок.

Это было бы бесконечным и успешно жило бы до сих пор, если бы не обновы убившие игру. Ты со своим ВоВ должен понимать о чем я, ВоВка точно так же деградировал с обновлениями как и ла2.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 11.05.2019 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:
Земли захватываются чтобы:

Крафт т4 и т5 экипировки + весь т3 в одном месте. В НПС городах только т3 крафт, и то - обычно в каждом городе только 2-3 типа т3 станций, нужно много бегать чтобы некоторые вещи скрафтить, а на базе тот же т3 весь в одном месте
Хранилище. В каждом НПС городе лимит хранилища 1000, это ничтожно мало если у тебя вкачана профа собирателя или ты серьезно крафтом занимаешься. Да и просто лутом если забивать, очень быстро заполняется
Безопасное место где можно отсидеться пока ПК таймер тикает
Блок ценных ресурсов на своей земле. Можно например целую деревню с мобами и сундуками огородить, и будет она только для твоего клана :)
Фарминг - можно выращивать растения (в том числе элементальные) и животину на мясо/перья
Азот - только на базе добывается. Он нужен для т5 экипировки и для защиты
Респаун/фаст тревел (суицид и респаун на базе в нужном углу мира - без базы можно только в ближайший город)
Ну и просто понты, куда ж без этого- кланы соревнуются за влияние. Иногда некоторые посты берутся не потому что у них какое-то стратегическое значение важное, а просто чтобы врагу не достались.
Ну в целом как я и сказал,как и везде территории дают возможность нагибать ещё лучшеНу норм
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от ChaoticBlade:

Для этого существует вайп в подобных играх. За полгода-год любая игра надоест, если ты не совсем упоротый фанат. Если будут на релизе вайпы так же как сейчас делать, или чуть подольше - каждые 2-3 месяца, то интересно будет всегда.

Кроме того, если начать контролировать игроков в песочнице, она песочницей быть перестанет. Это просто другой тип игр, кому-то может не подойти и это нормально. ВоВ тоже далеко не всем нравится.


Ну и еще - даже в той же ла2, которая вроде как и не песочница вовсе, но на руофе сервера вполне успешно сами регулировались. Когда большие сайды начинали хиреть, чать людей ливала создавала новые, в них вливались новые тащеры и отбирали свой кусок.

Это было бы бесконечным и успешно жило бы до сих пор, если бы не обновы убившие игру. Ты со своим ВоВ должен понимать о чем я, ВоВка точно так же деградировал с обновлениями как и ла2.

вайпы тоже не выход, я уже играл в подобное года 3 это что то типа раз в году мы с пацанами собираемся играть в хардкорную песочницу, сидим там примерно 1 месяц пока нас не сливают и ждем снова вайп. Конечно если это будет благотворительный проект которому не особо нужен онлайн, ок. ла2 и прочие живут за счет огромной фан базы, текучка игроков там нереальная один черт, просто заходят старики вспомнить как выглядела трава и после ливают. Для песочниц нужен уже другой подход, более продуманный чем просто кинуть и сказать жрите.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от orchaa:
я предлагаю трезво смотреть на жизнь, игры делают, что бы заработать деньги, а не что бы удовлетворить ЧСВ парочки элитариев.
вообщето как раз чтобы реализовать свои амбиции и идеи, если говорить про игры а не про туфту 21 века
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от pakos:
вообщето как раз чтобы реализовать свои амбиции и идеи, если говорить про игры а не про туфту 21 века
rly? может стоить повзрослеть и принять данность, что любой бизнес про зарабатывание денег, а не про творческую реализацию "дивных" людей.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от orchaa:
rly? может стоить повзрослеть и принять данность, что любой бизнес про зарабатывание денег, а не про творческую реализацию "дивных" людей.
Ты никак не можешь понять что одно другому не то что не мешает, а они взаимно усиливают друг друга (игры про амбиции и заработок денег разрабом). Если в игре не к чему стремиться, все уравнены и все твои ходы заранее просчитаны, будешь ты деньги в эту игру вкладывать? Разве что самую малость или если ты упоротый наркоман.

А если в игре есть драйв, противостояние, враги которых надо победить (тоже живые люди), то включается азарт и затягиваешься в игру, и соотвественно больше донатишь = больше доход.

Собственно из твоих любимых мобилок отличный пример - Clash of Clans, тот же принцип исполльзует что и БК и Л2 в свое время.

То что сейчас модно не рисковать и клепать по шаблону 'вовоподобные" игры, приводит лишь к упущенной выгоде игровых компаний. У онлайн игр громадный потенциал, но он простаивает и толком не используется. Игровая индустрия одна из самых (если не самая) консервативная в IT, и компании вроде Амазона понимают - это можно использовать, чтобы зайти на рынок и захватить его - за счет того что не гнаться за сиюминутной выгодой (как хочешь ты чтобы все делали), а ориентироваться на построение виртуального мира.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Uicilo:
вайпы тоже не выход, я уже играл в подобное года 3 это что то типа раз в году мы с пацанами собираемся играть в хардкорную песочницу, сидим там примерно 1 месяц пока нас не сливают и ждем снова вайп. Конечно если это будет благотворительный проект которому не особо нужен онлайн, ок. ла2 и прочие живут за счет огромной фан базы, текучка игроков там нереальная один черт, просто заходят старики вспомнить как выглядела трава и после ливают. Для песочниц нужен уже другой подход, более продуманный чем просто кинуть и сказать жрите.
В данном случае онлайн вообще не проблема, т.к. если реально будет привязка к Амазон прайм это миллионы игроков из США и Европы автоматом.


Ну и непонятно какой подход ты ждешь, Раст и Арк прекрасно себя чувствуют при такой модели, уже много лет народ играет, регулярные вайпы, кому-то надоедает - на его место приходят другие.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 12.05.2019 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от orchaa:
rly? может стоить повзрослеть и принять данность, что любой бизнес про зарабатывание денег, а не про творческую реализацию "дивных" людей.
если ты про, что щас одно фуфло в мейнстриме стряпают то это я и так знаю поэтому никто в них не играет , там одни нубы трутся и одноклеточные
Аватар для Galiadi
Гигант мысли
Регистрация:
24.02.2008
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
игра походу на переработку ушла? даже все видосы потерли на ютубе
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Интервью: Игрок New World об игре, её преимуществах и недостатках.
Сообщение от Galiadi:
игра походу на переработку ушла? даже все видосы потерли на ютубе
Да. На последних фазах теста выявились серьёзные проблемы с движком (самописный Lumberyard), а также собственно с теми кто этот движок и игру писал (командой). Так что когда увидим следующий этап теста игра скорее всего вообще неузнаваемой будет.

Это на самом деле здорово - потому что у движка в том виде в который играли это весной, есть(был?) один но очень существенный недостаток - нельзя плавать и строить корабли. Вообще, совсем, в принципе - никак. Просто не поддерживается(не поддерживалось) это движком. Учитывая что игра происходит на острове и вообще у водной темы большой потнециал (напр. реки можно использовать для торговли, расположение у них очень даже), очень надеюсь что над этим они поработают и добавят водные возможности в игру.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown

Ваши права в разделе