Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Дата создания: 06.03.2019 19:01
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Да он так и выглядит, как просмотр ролика на ютубе со стороны, а не как геймплей от 1 лица
От первого лица оно в любом случаи не будет
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Elusive:
К порту в кои веки вообще никаких претензий Камера почти всегда ведет себя адекватно, мышь ведет себя адекватно, любое базовое действие можно забиндить на 4 и 5 кнопки.
Ну для таких жанров у меня геймпад без дела валяется Надеюсь идти плавно будет, а не как последняя Nier.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Судя по выражению лица посидел от бесконечных проблем с семьей, перекредитованных в 2х микрозаймовых организациях ипотеках на офис, который постоянно рушат.




Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Где был Вергилий до дмк5?
пс:я кстати в первых же трейлерах ванговал что В это Вергилий
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Velior:
Где был Вергилий до дмк5?


На счет того где он пропадал все эти годы точно не скажу. Ибо без понятия чего разработчики взяли за канон.
Но по началу он познакомился с орденом, в котором потом будет Неро. Интересен орден был по той причине, что им был интересен Спарда. Это привело к появлению Неро, о котором он в итоге и не знал.

Потом были события 3-ей части, в конце которой он раненный отправился в гости к Мундусу. В надежде его покарать за всё хорошее. Но проиграл и его превратили в Нело Анджело, которого Данте побеждает и его душа освобождается. Видимо всё это время он из ада как-то выбирался. Надо будет почитать чего

Сообщение от Velior:
пс:я кстати в первых же трейлерах ванговал что В это Вергилий
Да таких много было. V is for Vergil гулял по интернету)
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от KaiNNight:
Но проиграл и его превратили в Нело Анджело, которого Данте побеждает и его душа освобождается. Видимо всё это время он из ада как-то выбирался. Надо будет почитать чего
В этом и прикол что хронологию изменили но всё равно я не нашёл инфу что стало с ним после Нело и не нашёл инфу что с ним было после 4 части а перс мне нравится))Жаль не дали за него поиграть в этой части
Полностью новый порядок серии DMC выглядит так:
  • Devil May Cry 3: Dante’s Awakening
  • Devil May Cry
  • Аниме-сериал Devil May Cry
  • Devil May Cry 2
  • Devil May Cry 4
  • Devil May Cry 5
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Velior:
В этом и прикол что хронологию изменили но всё равно я не нашёл инфу что стало с ним после Нело и не нашёл инфу что с ним было после 4 части а перс мне нравится))Жаль не дали за него поиграть в этой части
Полностью новый порядок серии DMC выглядит так:
  • Devil May Cry 3: Dante’s Awakening
  • Devil May Cry
  • Аниме-сериал Devil May Cry
  • Devil May Cry 2
  • Devil May Cry 4
  • Devil May Cry 5
Вроде как считается, что его появление в Devil May Cry 4SE - это типа до событий Devil May Cry 3. Сама же 4-я часть да, теперь по канону предпоследняя.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Velior:
Жаль не дали за него поиграть в этой части
Знал бы ты сколько таких вот жалеющих >_< Самому обидно.
Надеюсь на DLC с ним.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 11.03.2019 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Ладно, запилю сюда свой обзор из стима :
Льем слезки вместе с дьяволом...Предзаказ я брал почти за пол года, с тех пор, яростно теребонькал свой девил триггер при каждой новости и ставил засечки на стене до даты выхода. Что получил я в итоге ? Назовем это - упущенным потенциалом… Но давайте по порядку :
1) Графен – это Pastgen, играл я на макс графике на 1080ti, да слезки дьявола никогда не отличались богатством графики, да что уж там, вообще игры от капкома никогда этим не отличались. У хитрых японцев вообще давно уже сложилась традиция рисовать много текстурок на модели персонажа, а все остальное делать мылом
Давайте сразу сделаем отступление и вернемся в 2013 год, когда вышел DMC. DMC имел значительно улучшенную для своего времени графику и очень богатый геймдизайн локаций, чего в серии никогда не было. Уровни были разнообразные, с огромным числом анимаций и потрясно смотрящимся лимбом. Тебе не казалось, что ты бегаешь по одним и тем же локациям вперед-назад, смотрелось все невероятно стильно и казалось, что игра наконец получила свой уникальный стиль, а не только ярких персонажей. Что могло пойти не так ? Ну гении из Нинзя Теори, решили добавить в бочку меда – бочку говна. Превратив стильного ГГ в пeдиковатого эмо дрыща с челкой, сигой и лицом наркомана со стажем. Сказать, что у фанатов полыхнуло – это ничего не сказать. Даже перерисовка не помогла и хорошая игра провалилась финансово.
Увы из DMC в капкоме решили взять не лучшее в виде графики и крутейшего геймдизайна локаций, а западную моду на стремные рожи женских персонажей и феминизм, но к этому мы еще вернемся. Нам же, в очередной раз, предоставляют 2.5 локации, которые мы будем проходить в зад-вперед хрен знает сколько раз. Половина миссий так вообще одна и та же локация с одним и тем же боссом с одними и теми же cykа механиками. Сюда же можно отнести очень бедный набор текстур, предметов интерьера, уникальных картин, граффити и прочего. Буквально на всю игру один стол, один стул, один шкаф 2-3 картины и 2-3 пары граффити, 2-3 рекламы нарисованные на каждой стене, 2-3 машины и 1 автобус . Никакого динамически меняющегося в пространстве мира нет и в помине. Увы, в этом случае возвращение к “истокам” – это огромный шаг назад для серии и большая экономия денег для жадных разработчиков.

Отдельно хочется отметить новый фото режим, который какой-то е6@нbко засунул в меню эскейпа, поэтому сделать скриншот не просто сложно, но в момент добиваний вообще нельзя, ибо оно тут же канселится. Я 100 раз пытался сделать скриншот, но из-за обилия размытия при ударах и огромного числа мыльных эффектов это практически не возможно, все смывается в сплошную кашу. 90% всех скриншотов, сделаны игроками из катсцен, можете убедиться в этом сами.

2) Сюжет – просто слабый, примерно тоже самое, что 7й эпизод звездных войн, где в 3й раз взрывают звезду смерти, так и тут, мне уже кажется, что все серии этой игры про одно и тоже, Санта Барбара 1150 серия с НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ ! Который, во первых, проспойлерили сами разработчики в трейлерах, а во вторых, это уже было наверно раза 3, сколько можно то, наймите наконец сценаристов. Сама подача безобразна, играешь новым персонажем V и то, каким хреном он вообще в игре оказался узнаешь только спустя пол игры, когда им играть уже не надо, ну спасибо. Единственный плюс это поставленные катсцены, моушен кэпчер хорош, но сюжетных катсцен не так много.


3) Персонажи – ну возрадуйтесь, вам вернули старых героев, но такой ли это повод ли это для радости ? Давайте узнаем :

Данте, тот самый, на котором держится вся игра - нынче смотрится не с белыми, а седыми волосами. Судя по выражению лица посидел от бесконечных проблем с семьей, перекредитованных в 2х микрозаймовых организациях ипотеках на офис, который постоянно рушат. Притух в его глазах огонь, но вот геймплейно он вытягивает эту игру из донного дна. Забегая наперед, если бы не игра за него, этой игре особо и ставить то было бы нечего. 4 боевых стиля, 4 мили оружия, 4 дальних, 2 формы демона. Оружия разные, комбы крутые, был бы тут не убогий фоторежим, я бы просидел в игре еще часов на 10 больше выбирая сочные картинки.

В следующей части, он видимо будет уже с бородой и залысиной.

Неро – срисовали 1 в 1 с Виргилия из DMC, оторвали мишке лапу, дали мишке руку вибратор и руку вилку для чистки сортиров из Зеленого слоника. Геймплей не плохо разнообразит, но переключать руки можно только удалением протеза, что жутко раздражает. В целом играется лучше, чем в 4й части.


V – саммонер, сам бить не может, бьют только саммоны, но они не могут добить врага, добивать нужно вручную за V. У самонов очень красивые скилы и бьют бодро, но я не люблю такой геймплей, нет тактильных ощущений, буд-то смотришь геймплей на ютубе.
В общем, советую к нему не привыкать и много очков не вкладывать…

Леди – а теперь вернемся к фразе “взяли из DMC самое худшее и даже приумножили” увы, няшечка Леди превратилась в страшенную бабу бальзаковского возраста, она не просто постарела, ее перерисовали сильно даунгрейднув. В игре выступает в роли мебели, напоминая нам о раковой опухоли под названием феминизм.


Триш – аналогично леди, страшная карга с носом бабы яги, печально.




Нико – вы уже наверно заметили, что персонажи идут в порядке убывания их пользы в игре ? Еще я упоминал моушен кэпчер, так вот актриса играющая Нико радикальная феминистка, из разряда сидящих на мужском лице. В игре это так же активно проявляется. Даже безобидные высказывания воспринимает, как харасмент, да и ей в принципе пофигу, что мир на краю гибели и только ты можешь его спасти. Шутит не смешно, в игре выступает в роли статуи для прокачки скилов, пополнинею запасов и раздражающего фактора. К удивлению, ее модель не такая страшная, как у традиционных женских персонажей, особенно та, которая за максимальное издание.

4) Боссы – в игре их не много они часто повторяются, “главного злодея” пришлось валить наверно раз 6, из которых 4 он сидел на унитазе, 2 раза стоял, но все разы спамил одно и тоже, я под конец уже наизусть все его скилы знал. К слову, есть возможность скипать уровни сложности убивая его, я так сделал 2 раза.
Последние 2 босса идут один за другим, на них я потратил 2+ часа на сложности “Данте должен умереть” Выше поднимать сложность желания нет :D

Каков итог ?
6/104.5 за Данте и 1.5 за Неро, все остальное либо вызывало дежавю, либо раздражение, либо было посредственно и не вызывало никаких эмоций. Потенциал был огромен, но увы, сэкономили где могли, еще и взяли не самое лучшее из других частей. Палец вверх ставлю исключительно в надежде на новую часть с наконец другим сценарием, без феминизма и со всем лучшем из всей серии. Надежда, умирает последней.
Хороший обзор. Хочется добавить, что после первых двух миссий за каждого персонажа, последующие миссии проходятся без баттлового саундтрека, тоесть во всех боях звучит непонятное монотонное говно. И что самое смешное, даже не работают в этих миссиях треки за бабки из расширенного издания, меня это просто нереально выбесило. Тоесть даже больше половины игры вы не услышите норм музона в файтах и будете уныло месить мобов.

Также отмечу, что игра ЗАМЕТНО легче и понерфлена в отличии от предыдущих частей. Вместо норм челленджа нам дают 3-4 бомже-моба в каждом вейве, которые вообще не представляют никакой угрозы для нормального игрока. А ещё в ней нету турбо мода, из-за чего за Данте вообще невозможно играть, потому что он нереально медленный, огромный минус для серии, почему его выпилили из игры я вообще хз.

Туда же в топку, меня крайне бесит, что я обязан каждые 2 миссии играть за другого персонажа, например за этого новое однокнопочное спам эмо-недоразумение. Снова и снова каждую сложность меня форсят проходить миссии за чаров, которыми я впринципе не хочу плэить.

Сюжет не просто плохой, это просто убогий фанфик, написанный на коленке. У персонажей нет мотивации(лул), зачем они что-то делают непонятно вообще впринципе, особенно вконце.

Здесь уже моё сугубо личное мнение, но Данте мне реально не понравился. Такое ощущение, что он ПЫТАЕТСЯ быть похожим на того самого Данте из 3-ей части. Но он настолько деревянный в этой игре, что я просто не верю в то что происходит на экране, незнаю в чём проблема. Такое ощущение, что разрабы пытались скрестить нормального данте из 3-ей части и полупокера с гейской бородкой из 4-й и получилось это недоразумение в виде седого небритого бомжа. Ну да ладно.

Из плюсов - графоний. когда юзаешь кучу заряженных абилок, то можно стать эпилептиком; фанаты Неро будут рады, все старые механики и мувы сохранились и добавилось куча новых, меня реально прёт от него, потенциал в комбах огромен; крутой саунд в те самые редкие моменты, когда он играет лул.

Собственно игра чисто для фанатов серии помесить мобов, но это явно не сейчас, а годика через два в SE, купив игру второй раз, с турбо модом, Вёрджилом и в bloody palace. а пока что это кусок говна в красивой обёртке. Рядом с легендарной 3-ей частью и близко не стоит, ни по геймплею, ни тем более по сюжету. и это спустя хрен знает сколько лет.
Аватар для Maks player_renamed_1411305_14042022
Читатель
Регистрация:
27.04.2019
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Мне игра понравилась. Даже на ютуб всё прохождение выложил :)
Но, определенно побесил дизайн уровней - не запоминающийся какой-то. Да и неожиданностей никаких не было... Сразу стало ясно по поводу Уризена.

Ваши права в разделе