Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 27.09.2017 10:29
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"


Решил взяться за перевод рассказа, потому что написано интересно и язык трудный - этакий челендж :) Просьба знатоков лора поправлять, если где наврал. Не стал уподобляться всяким Сумкинсам и Долгопупсам, и не тронул бОльшую часть имен собственных (Скретчетт не стал Поскрёбышем, а Спайнпорт - Хребтопортом), но! поскольку в русскоязычных источниках не встречался пока клан Skurvy, я позволил себе смелость обозвать его Шкурви... Вообще, это от scurvy (подлый), но переводить его как Потлый или Поддлы мне показалось корявым :) Если читается по-дурацки, приведу к оригиналу - Скёрви. Ощем, поправляйте, критикуйте, комментируйте. Потихоньку буду переводить дальше.

Предыдущий рассказ, если кто пропустил.

***

Писец ещё раз повторил про себя слова. Он стоял в стороне от общей массы, в трёх ступенях от вершины помоста, стараясь не выделяться, насколько это было возможно. Между ним и Вриском Флотоводцем, главой клана Шкурви, стояли когте-капитаны клановых флотов и вермин-капитаны колокольных флотов, а также шеренга особой породы элитных воинов клана Шкурви, штурм-вермаринов со шкурами чёрного цвета. Все они - включая остальную писецкую братию, картогрофов и других "учёных" - смотрели вперёд, на огромный зал аудиенций в Спайнпорте. Толпы клановых крыс и матросов, в свою очередь, смотрели из зала на них. Грызуны нервно подергивали усами и крутили мордами, принюхивались острыми носами от нетерпения в ожидании прибытия гостя. Огромная пещера была украшена знамёнами с когте-знаком клана Шкурви. В западной её стене была выточена огромная дыра, образуя своего рода балкон, откуда можно было наблюдать за зловонной подземной гаванью и воочию лицезреть всю мощь флотилии клана в родном гнезде-порту. Однако, сейчас в гавани была на причале лишь пара кораблей.

*
Сник Скратчетт ждал вместе со всеми и нашёптывал себе под нос.

"Но записи каракули-карты гласят, что...", повторил он в очередной раз, чертыхнулся и начал по новой. "Нет-нет!... По картам воды-моря видно, что..." он ругнулся ещё раз. Может, стоило сказать на чистом квикише? "Мною было обнаружено...", и тут же прикусил язык - упомянуть какое-либо личное участие означало подписать себе смертный приговор. Он попробовал унять бешено бьющееся сердце, и зашептал по новой, "Карты-записи...", он икнул и случайно издал громкий писк. К счастью, его не услышали на ступенях помоста выше. Но сзади донесся взволнованный голос:

"Заткнись дурак-дурак! Из-за тебя нас всех убьют-покалечат", шикнул кто-то стоящий за спиной, дергая его за хвост. Сник не успел ответить, потому что по залу, отражаясь от стен, вдруг разнеслось эхо звонившего колокола. На мгновенье каждый скавен в зале замер, не шевелясь. Затем, разом задергались усы, и в сотнях крысиных голов замелькали просчёты того, как лучше воспользоваться этим моментом. Сник был уверен, что нескольких из находящихся в зале сейчас прирежут - кинжалом в спину или зубами в глотку - в зале во всю развернулась подковёрная борьба, пусть и за самые крохи власти и влияния. Колокол ударил ещё шесть раз, и только после этого, позади всей толпы, в зал вошла рогатая фигура.

Крысиные стаи расступились, чтобы освободить серошкурому проход к помосту, где его ожидали Флотоводец, клык-капитаны - и Сник. Любой другой скавен во время подобного визита взял с собой целую ораву самых лучших и верных телохранителей, но Серые Провидцы - глашатаи Совета Тринадцати и пророки Рогатой Крысы - имеют особый статус в Подземной Империи. Посетитель решил дать всем ясно понять, какой властью он обладает, взяв с собой лишь двух альбиносов из Гвардии Совета. Любой другой гость рангом ниже или менее уверенный в себе, пришёл бы с охраной куда солиднее. По мере того, как Серый Провидец продвигался к помосту вождя, клановые крысы опускали головы и распрямляли хвосты в знак нижайшего благоговения, а некоторые, к своему стыду, и вовсе метили пол от страха.
Сник и сам изо всех сил боролся с желанием поступить также. От нервов у него всё крутило внутри.

Провидец величественно прошёл к островку, что расчистила перед ним толпа, и поднял морду кверху. Он стоял всего в паре хвостов от постамента, и смотрел снизу вверх на Вриска Флотоводца. На лице Вождя клана Шкурви была самодовольная ухмылка, длинные усы шевелились от волнения - он прекрасно понимал, что заставляет Провидца испытывать недовольство и оспаривает его статус, возвышаясь над ним подобным образом.

В пещере набилось больше тысячи грызунов, но ни один из них не издавал и писка. Стояла полная тишина. Присутствующие принюхивались, хвосты торчком стояли в воздухе или плотно прижимались к полу, выдавая мысли их владельцев. Серый Провидец и Вождь клана продолжали глядеть друг на друга, а тишина всё также висела в воздухе. Штурм-вермарины покрепче сжали в лапах древки алебард.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 02.10.2017 в 14:28.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
"Сколько ударов ты ожидал услышать? Тринадцать?" думал про себя Флотоводец. "Ты-ты считаешь, что заслужил столько же ударов, сколько Рогатая Крыса? Нет-нет, Провидец Вулскрик, я так не-не думаю!"

"Всего семь звон-ударов", прохрипел Серый Провидец, нарушая молчание. "Ты объявляешь приход Провидца, посланника-вестника Рогатой Крысы, гласа Совета, всего лишь семью звон-ударами?"
За спиной Серого Провидца вся крысиная толпа прильнула вперёд, отчаянно желая узнать, как их Вождь ответит на подобное обвинение. Вриск поднялся на когтистых лапах со своего костяного трона, вынуждая Провидца задрать морду ещё выше. Флотоводец смотрел на него единственным сохранившимся глазом; второй закрывала повязка с когте-знаком клана Шкурви.

"Ты-ты осмеливаешься хулить-принижать посланника Совета Тринадцати!" Нервная дрожь забегала по меху собравшихся клановых крыс подобно варп-энергии, пляшущей на конденсаторах молниевой пушки.

"Вулскрик," ответил ему Флотоводец. "Я и есть Совет! Не смей упускать-забывать, кто сидит-заседает Пятым в Скавенгнили. Ты-ты служишь Владыкам Разложения - и сейчас ты стоишь перед одним из них. Неуважение-презрение! Семь ударов!", прорычал Вриск. "Семь ударов - вот чего ты стоишь! Да-да. Ты не Танкуоль! Не Скриттар! Ты всего лишь Серый Провидец. Может быть, важный-страшный для кланов недомерков, но никто для Клана Шкурви!"
Флотоводец сел обратно на свой трон. По залу вновь стал слышаться писк, суетливо замахали хвосты, на клыках появился привкус жестокости. Может, этого крысо-мага и не стоило бояться? Может, если сожрать серошкурого, это наделит толикой его силы тех, кому достался хоть кусочек?..

Под сводами пещеры грянул гром. Из вытянутой лапы Серого Провидца ударила зелёная молния и подожгла клановую крысу, которой не посчастливилось стоять поблизости. Вонь жжёного меха добавилось к смраду, который и так висел в воздухе. Все мысли о нападении на Серого Провидца тут же улетучились из голов грызунов низших рангов. Вриск остался сидеть на своём троне, даже не шелохнувшись.

"Ты думаешь, я явился сюда по сам-сам по себе?", проговорил крысиный маг. Он огляделся вокруг, выискивая скавена, который осмелился бы посмотреть в глаза, светившиеся силой. Никто не ответил на его взгляд. Провидец заговорил низким голосом, заставляя окружающих крыс напрячься, чтобы расслышать его. "Я говорю-повторяю голос Владыки Провидцев Критислика". При звуке этого имени крысиные стаи съёжились за его спиной. Глава клана Серых Провидцев, что сидел по правую руку от самой Рогатой Крысы. Даже Вриск не смог сдержаться и дернул усами. "Ты слишком-слишком долго не присутствовал на собраниях Совета, Флотоводец". Голос Вулскрика стал повышаться, и окружавшие его крысы постарались раствориться в толпе. Провидца стала окутывать тьма, а рога увеличивались в размерах. Сник уже один раз видел, как Серый вытворял что-то подобное. Довольно дешёвый трюк, но маг мастерски использовал его на протяжении карьеры. Крысы клана Шкурви отреагировали, как и предполагалось. "Ты-ты упоминаешь Скавенгниль, но не был там уже долгое-долгое время. Этому нет оправдания. В конце концов... Все туннели ведут в Скавенгниль."

"Я заботился об флотах и гнездах. Защита столицы - моя первостепеннейшая задача!", объяснялся Вриск. Около трона началась возня, и несколько клык-капитанов и крыс-адмиралов едва не начали сползать вниз по ступеням помоста.

"Ты-ты имеешь в виду корабли-судна, которые двигаются к Гнилым Топям, да-да? Которые приближаются к Скавенгнили?"
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.09.2017 в 14:58.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
"Да-да! Они будут оберегать-защищать Скавенгниль от надвигающегося рока! Та штука-комета в небе...", Вулскрик заставил Вриска замолчать одним мановением посоха. "Ты пропустил много-много из обсуждавшегося в Совете, Флотоводец. Если посмотреть на ситуацию с другой стороны, может показаться, будто флоты Шкурви собираются напасть на столицу, а не-не защищать её?"

"Ложь-неправда!", крикнул Вриск. Как любая загнанная в угол крыса, он инстинктивно начал отбиваться и попытался перейти в нападение. Флотоводец задрал хвост и оросил свой трон струей мочи. Носы крыс-адмиралов задергались, учуяв новый запах - в нем нескрываемо чувствовалось желание доминировать. "Осторожнее, Серый Пророк. Ты говоришь с Флотоводцем в его родном гнезде-порту. Ты оговариваешь Владыку Разложения. Не поплатись за этой своей жизнью!"

"Я не-не собирался этого делать. Просто высказываю замечание-мнение, только и всего." Вулскрик недобро улыбнулся и изобразил насмешливый поклон. "Ты пропустил много-много собраний. Ты слеп и глух к новым указаниям Совета. Остальные двенадцать повелевают-требуют твоего возвращений в Скавенгниль. Им необходима мощь клана Шкурви."
Было похоже, что поклон Серого Провидца, как бы нелепо он ни выглядел, немного успокоил Вриска. Он присел на ставший мокрым трон. Часть его подданных снова придвинулась поближе к вождю, так незаметно, как только могли. "Так как может Шкурви помочь Совету?", поинтересовался Вриск.

"Тебе приказано отвезти-доставить клан Морс в Южные Земли. Совет требует, чтобы лорд Головорез воплотил-исполнил нашу-нашу волю на дальнем юге". Пещера наполнилась писком. Вриск снова поднялся на ноги. "Невозможно. Нет-нет! Клан-флотильи клана Шкурви непригодны для перевозки войск! Это боевые корабли! К тому же, сейчас все они заняты, и исполняют приказы... другого."

"Да? Чьи же это указы-приказы? Наверное, командовать ими дозволяется не многим. Ты же Владыка Разложения. И это требование-указание Совета...", продолжал Вулскрик, будучи настолько спокоен, насколько вообще может скавен. Как будто точно такой ответ он и ожидал услышать. Взгляд единственного здорового глаза Вриска заметался, от волнения он начал выпускать и впускать когти. Потом Вождя озарило и он улыбнулся.

"Неэффективно-расточительно! Головогрыз по-прежнему в колонном городе? Тогда ему гораздо сподручнее сделать переход на юг по суше. Через-через пустыню, мимо Мертвичины и Царей-прячущихся-в-гробницах, через джунгли. Потом следовать подземными путями Бородачей. Нет нужды в клан-флотах, нет нужды в клане Шкурви, да-да?"

Похоже было, что Сервый Провидец задумался. К нему чуть ближе подошла одна из крыс клана. Гвардеец альбинос тут же взмахнул алебардой и обезглавил её. Более никто не двигался. Флотоводец даже не обратил на этот случай внимания.

"А может быть, ты и прав-прав", проговорил наконец Вулскрик. "Вот почему нам не хватает тебя на-на собраниях Совета, Флотоводец. Может, мы и правда проглядели путь короче-быстрее..." Провидец замолк, как будто чего-то выжидая. Окружавшая его крысиная толпа растерянно заерзала, недоумевая, почему тот прервался. Впервые за всё время разговора хвост Провидца начал взволнованно крутиться. Он прочистил горло и продолжил. "Если бы только у нас поблизости был эксперт-знаток по этому вопросу..." Крысиный маг стрельнул взглядом на братию писцов и картографов, что стояла у помоста. Из этой толпы с писком выпрыгнул Сник. Он что-то забормотал, пока писцы вокруг с ужасом наблюдали за ним - неужто этот глупец пытается что-то сказать? Встрять в разговор между двумя из самых влиятельных скавенов Подземной Империи?..

"На самом деле...", начал Сник, запинаясь. Он понял, что оказался сам по себе, и головы всех скавенов в зале повернуты в его сторону, а крысы поблизости отчаянно пытались отодвинуться от него подальше.

"Говори-говори, и погромче!" Крикнул Вулскрик, с чувствовавшимся облегчением и азартом. С высоты своего мокрого от мочи трона Флотоводец тоже повернул голову и сверлил писца гневным взглядом.
"На самом деле, по чертежам-каракулям видно-понятно, что переход морем будет-будет быстрее на почти что три полных оборота луны Рогатой Крысы..." Сник почувствовал, что от страха его железы секреции вот-вот взорвутся.

"Хорошо-хорошо! Отлично!" затараторил Провидец. "Вот и решено. Клан-флот доставит Вождя Головореза к руинам Юатека, как и гласили приказы Совета." Вриск смотрел на Серого Провидца с еле скрываемой яростью.

"Я верен-лоялен Тринадцати."

Он сказал это практически шёпотом, но слова разлетелись эхом по всей пещере. Вулскрик кивнул. "Вот мы и закончили-порешили." Он уже развернулся, собираясь уходить, но внезапно обернулся на одинокого обреченного Сника. "Пойдем, раб-писец. Ты покажешь мне-мне лучший путь на картах, да-да." Сник рванул следом за Провидцем. Крысы клана Шкурви смотрели на него с ненавистью и презрением, пока он проходил мимо них. Сник не решался поднять глаз на Флотоводца. Он знал, что если бы взгляд мог убивать - а на свете существовали скавены с такой силой - то он точно уже давно был бы мертв. Серый провидец, писец и Гвардейцы двигались к выходу куда менее степенно, чем входили в зал.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.09.2017 в 09:14.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
"Быстрее-скорее!" обронил Вулскрик, как только они вышли в туннель за ворота зала собраний. Вся группа перешла на бег. Сник нагнал Вулскрика и старался держаться рядом. "Милостивый хозяин, спасибо, что вы спасли меня-меня." Серый Провидец вместо ответа больно щелкнул его когтем по голове, не сбавляя темпа.

"Ты-ты дурак. Единственная причина, по которой ты жив - потому что я с тобой ещё не закончил. Мне стоило огромных затрат внедрить тебя в стаю картографов. И всё это ради одного момента, который ты чуть было не испортил!"
"Тринадцать тысяч извинений, мой самый хозяйственный из хозяев."

"Не сейчас! Я точно-точно накажу тебя сполна, когда мы выберемся отсюда."
"Но-но, хозяин-владыка, вы же Серый Провидец, кто решится вам угрожать?"

"Ты как всегда ошибаешься, раб-слуга. Атака-засада неминуема. Единственный сейчас способ для Вриска не подчиниться приказам - отрицать, что мы их ему доставили."

"Он убьёт нас до того, как мы вернёмся в Скавенгниль! Ну, он точно убьёт-зарежет меня. Тебя-то он захочет взять живьём". Вот тут Сник не выдержал и на пометил пол от страха.

Крысы клана Шкурви заполонили проход перед ними. Вулскрик на ходу швырнул в их сторону поток зелёного огня, который с рёвом пронёсся по туннелю, испепели по крайней мере тридцать крыс и повергая остальных в ужас. "Вперёд-вперёд!", командовал Вулскрик. Писец и пара Гвардейцев последовали за ним. Сверху спрыгнуло и бросилось в атаку несколько крыс-матросов. Альбиносы взяли свои зазубренные алебарды на изготовку и быстро расправились с бойцами клана Шкурви, хоть одному и удалось подойти к Провидцу на расстояние удара. Сник в ужасе спрятался за спину Хозяина, в то время как крысиный маг высунул из складок своей робы кинжал и воткнул его в морду атаковавшего матроса.
"Не останавливайтесь". Маленький отряд продолжил путь, и вышел в пещеру пошире.

"Может быть, отряд побольше оказался бы сподручнее?", рискнул предположить Сник. Серый Провидец склонился над ним.

"Как ты смеешь-смеешь сомневаться в моём гении!", зашипел он. Крысы врага тучами хлынули из под свода пещеры, куда они вошли. Вулскрик начал что-то зачитывать вслух. Сник прислушался, но слова болезненно резанули его слух. Напев Провидца усиливался: "...и призываю расщелину!", выкрикнул он. Земля сотряслась. Под ногами клановых крыс обрушился пол, и они целыми стаями полетели вниз вслед за ним. Тысячи грызунов падали в никуда. Ему почти удалось очистить пещеру от крыс. Почти. Вслед за этим появились штурм-вермарины. Они вылезали из щелей в туннеле, и молниеносно бросались прямиком к Серому Провидцу и его маленькому отряду. От добычи их отделяло несколько поворотов коридора. Вулскрик в суете огляделся вокруг.

"Верные Гвардейцы Совета, вы отлично мне служили. Скорее! Встаньте передо мной и я наложу на вас мощное заклятье-оберег. Вы станете неуязвимы. Вы будете награждены как подобает, да-да!" Оба гвардейца распрямили мощные плечи и прыгнули вперёд, прямо на атакующих штурм-вермаринов. В этот момент Вулскрик быстро развернулся к Снику и больно схватил того за лапу. Раздался громкий хлопок и Провидец с писцом бесследно исчезли.

*

Сник обнюхал туннель вокруг. Похоже, они находились в вырытой горизонтально шахте, и были тут в одиночестве с самого момента их появления в клубах дыма. Туннель был столь узок, что Провидцу пришлось согнуться и опустить свой посох. Своё недовольство их нынешним положением он выплёскивал на Сника, не переставая его стукать. "Прекрати дёргать носом, раб-слуга! Мы тут одни-одни. Секретный проход-туннель. Я сделал его сам-сам."

Они продолжили бегство вдоль узкого тоннеля. Сник, даже зная, что рискует нарваться на наказание за свои слова, всё равно решился высказаться. "Славный хозяин-владыка... У меня есть вопрос-просьба..."

"Надо ли мне просвещать-объяснять, насколько низко твоё положение, чтобы задавать вопросы мне-мне?" Но Провидец, вместо того, чтобы с яростью обрушиться на писца, в ожидании навострил уши. Может быть, почуял возможность позлорадствовать над убогим? "Я ещё не определился с твоим наказание за то, что чуть не опозорил меня перед Флотоводцем. Любопытно, в какой клан тебе бы меньше всего хотелось-желалось попасть? Пестиленц или Морс?" Вулскрик на мгновение задумался, и поглядел на Сника. "Спрашивай, что хотел, раб-слуга."

"Флотоводец Вриск был прав, величайший из магов-владык... Быстрее было бы переправить клан Морс по суше. Зачем тратить-терять время на морской переход?" Вулскрик посмотрел на своего слугу с выражением полным презрения.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.09.2017 в 13:51.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
"И ты ещё называешь себя писцом? Я знал крысо-огров с мозгами-извилинами побольше твоих. Если бы мы не торопились, я бы заставил тебя содрать с самого себя шкуру!"

"Очень-очень извиняюсь, хозяин. Вы правы-правы. План осуществится как и задумывалось."

"Тебе всё равно его не-не понять. Мой план-задумка заставит клан Шкурви и их спонсоров-покровителей отогнать свои корабли и забыть про амбиции на счёт Скавенгнили. Он также заставит клан Морс ослабить хватку в Восьми Вершинах, и послать много-много своих орд на юг. Я ублажу-подсоблю десяти Лордам Разложения. А мой статус-положение станет ещё значительнее, чем прежде, да-да", бахвалился Вулскрик.

"Совершенно заслуженно, хозяин." Сник прищурил глаза, набрал грудь воздуха и рискнул бросить хитрый взгляд. Он струсил бы раньше, но не теперь, когда он осмелился поправить самого Владыку Разложения - он был храброй крысой, а знание означало силу.

"Вот беда, мой-мой хозяин, что мы не знаем, кто спонсор-покровитель клана Шкурви..."

Вулскрик в гневе зашипел на писца. "Я оторву тебе за это хвост за это замечание, писец-раб. Конечно же, мне известно, кто это..." Раздражение Серого Провидца тут же сменилось на лукавую радость. "Теперь Танкуоль ещё долго не покажет своих усов вблизи Совета", пропищал Вулскрик. Они подошли к развилке в туннеле. Сник в замешательстве переступал с ноги на ногу, не зная, куда идти дальше. "Идём сюда-сюда", указал Серый Провидец.

"Так умно-хитро, хозяин. Вы знаете все пути-дороги в Подземной Империи." Провидец стукнул писца по голове посохом.

"Ты и правда дурак. Нет, я не знаю, и это не имеет значения. Разве ты не слышал? Не важно, каким путём мы пойдём - все туннели приведут в Скавенгниль."

Конец.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.09.2017 в 17:55.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
Штурмверммарины. Звучит то как=)) может просто штурмморпехи?

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (не окончен)
Сообщение от kot_nastoyatel:
Штурмверммарины. Звучит то как=)) может просто штурмморпехи?
Тогда не остается ничего от вермина/крысы :) Я по-разному игрался уже.

Добавлено через 29 минут
Штурверморпехи? :)

Добавлено через 32 минуты
2-ая часть ап.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.09.2017 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (в работе)
3 часть готова. Щас жара пойдет. Ни у кого нет претензий к переводу больше? Или никто не читал просто?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (в работе)
Пиши не отвлекйся-отвлекайся.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (в работе)
Пишу-пишу.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль" (в работе)
4 готов. Осталось чуть-чуть.

Добавлено через 29 минут
Усё

Добавлено через 15 минут
Кстати! Помимо игры слов (vermin-marine) вермарин это ещё и драгоценный камень... зелёного цвета :) Ловко.



Добавлено через 4 минуты
А вот гвардейцы-альбиносы:





Их специально выводят как самых верных солдат, они (практически) не предают хозяев, и поэтому ценятся Советом.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 28.09.2017 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Шикарно. Понравился способ передачи крысиного акцента=)

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от kot_nastoyatel:
Шикарно. Понравился способ передачи крысиного акцента=)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Выяснил, что а) Вулскрик плотно связан с кампанией скавенов в твв2, б) писец тоже в деле и в) это тот самый писец, что комментировал ролик ко второй части :)
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Он ещё в каких-то роликах светился.

Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Блин)) Второй обзац ПИСЕЦ

Переделай на писарь.

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Kira_Naitli:
Блин)) Второй обзац ПИСЕЦ

Переделай на писарь.
Обзац

Я подумывал сделать "писарь", но у этого слова какой-то очень русский оттенок. В любом словаре scribe - это писец.
Аватар для Limneo1421
Читатель
Регистрация:
10.12.2016
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Думаю, зачем шла в иняз, ведь здесь сиди себе в Интернетах, ищи годные рассказы и руку набивай в нелёгком деле перевода?.. Я ничего не поняла, но как красиво ты написал, Лекс. (зануда mode on) Вот только немножко пунктуацию подправить, но это уже забота редактора (зануда mode off).
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Сообщение от Limneo1421:
Думаю, зачем шла в иняз, ведь здесь сиди себе в Интернетах, ищи годные рассказы и руку набивай в нелёгком деле перевода?.. Я ничего не поняла, но как красиво ты написал, Лекс. (зануда mode on) Вот только немножко пунктуацию подправить, но это уже забота редактора (зануда mode off).
Пунктуация - мой извечный противник Редактор у нас на гохе 1 и по пустякам я стараюсь её не дергать.

Спасибо
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"
Сообщение от Lexxx20:
Я подумывал сделать "писарь", но у этого слова какой-то очень русский оттенок. В любом словаре scribe - это писец.
штурмписарь )

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Перевод рассказа "Все туннели ведут В Скавенгниль"

Ваши права в разделе