Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Лорд, который гуляет сам по себе
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 19.09.2014 13:49
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Да и по поводу котов, как "братьев наших меньших" вы заблуждаетесь:
"Житейская мудрость требует: делая что-либо для себя, притворяйся, будто делаешь это только для других, а тогда уж те, другие, почитают себя в неоплатном долгу перед тобой и готовы исполнить все твои желания." - кот Мурр.
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
"Мастер" Дитрум приобрёл кота, что дальше?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Лецидей:
у породистых кошек возрастает риск наследственных заболеваний.
Поэтому и нужно брать не у кого-то там, а чтобы проверенный серьезный питомник и котик был с международным ветеринарным пасспортом, проверенный на наследственные заболевания и т.д.
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Дитрум:
значит заниматься разведением, а я дал подписку, что не буду этим заниматься
значит, не такой уж и породистый ваш лорд
т.е. наверняка какие-то породные огрехи есть, иначе его продали бы дороже и под разведение
Аватар для 6wartz_renamed_1125876_23082023
Гигант мысли
Регистрация:
17.04.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от SofaSofa:
т.е. наверняка какие-то породные огрехи есть, иначе его продали бы дороже и под разведение
а не может быть такого, чтоб искусственно ограничивали расширение сети котиков?
типа, чтоб своих котят дороже продавать и не конкурировать с другими заводчиками.
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от 6wartz:
а не может быть такого, чтоб искусственно ограничивали расширение сети котиков?
типа, чтоб своих котят дороже продавать и не конкурировать с другими заводчиками.
мало кто из заводчиков о таком беспокоится в таких случаях стандартная мотивация: бракованных тоже надо пристроить, а отдать на разведение нельзя, потому что спалят потом от кого детеныш неудавшийся вылупился
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от SofaSofa:
значит, не такой уж и породистый ваш лорд
т.е. наверняка какие-то породные огрехи есть, иначе его продали бы дороже и под разведение
Говорит мне человек, который ничего в этом не понимает. Только когда ты покупаешь чистую породу, только в этом случае, ты даешь подписку, что не будешь заниматься разведением, им конкуренты не нужны. А Лорд планировался вообще оставить его и самим разводить, если бы мы не купили - его путь на выставки и т.д.
Сообщение от 6wartz:
а не может быть такого, чтоб искусственно ограничивали расширение сети котиков?
именно так и есть, им не нужны конкуренты на выставках и т.д.
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Дитрум:
Говорит мне человек, который ничего в этом не понимает. Только когда ты покупаешь чистую породу, только в этом случае, ты даешь подписку, что не будешь заниматься разведением, им конкуренты не нужны. А Лорд планировался вообще оставить его и самим разводить, если бы мы не купили - его путь на выставки и т.д.


именно так и есть, им не нужны конкуренты на выставках и т.д.
зачем же его вам тогда отдали, м?)
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Дитрум:
обеспечить половую жизнь коту чистой породы
Да это у меня истерика начинается, как прочитаю или услышу, что кто-то своего кота кастрировать хочет. Врубается тумблер-стереотип - вроде как темперамент меняется и вместо кота будет апатичная обжора, был кот, а получится евнух, хотя сам в жизни изменения такого не наблюдал... Энивэй, на гормональном уровне изменения должны быть по идее =\

Сообщение от QutaQ:
"Мастер" Дитрум приобрёл кота, что дальше?
Второй кот? "Варис" например

Сообщение от SofaSofa:
зачем же его вам тогда отдали, м?)
Затем, что за деньги. Продали. Да ещё и с подпиской. Себе других наплодят видимо.

Давай дружить =)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от SofaSofa:
зачем же его вам тогда отдали, м?)
Я не понимаю вашей логики, вообще, и вопросов. Вы хотите доказать что у меня кот не чистой породы? Ок,нет проблем, я его любым люблю. Хотя у меня есть все документы, в том числе и те, в которых говортся породе и возможностях разведения.

Просто у вас в корне неверные представления о породистых котах. В вашем представлении котенок, который унаследовал чистую породу без дефектов - это некая великая ценность, которую надо беречь, и с которой продолжают линию разведения по отцу. Да это так, но, там масса всяких нюансов. Начасть с того, что папа уже известный породистый кот с кучей наград со всяких выставок, а котенка еще предстоит таким сделать. Второй момент - котят от папы то много, и большая часть из них чистой породы. Вы думаете когда брат туда приехал там был один такой весь из себя уникальный породистый котенок? Я вас умоляю, их там были десятки чистой породы. Рано или поздно заводчики отберут котенка для продолжения линии, но там будет куча нюансов о которых мы и не подозреваем.

У моего котенка возможно есть недостаток, я как-то обратил внимание, что он смешно иногда ставит задние ножки, нашел описание, что это может быть "коровьи ноги" недостаток этой породы. Четно - мне пофигу, есть он или его нету, мне этот котенок мил и дорог таким, какой он есть.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Russian:
Себе других наплодят видимо.
true

Даже чистая порода их устраивает не вся, там же смотрят и окрас и поведение и еще хренову гору параметров, которые нам неведомы. Он же наследует не только папу но и маму, видимо смотрят, чтобы было больше от папы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Russian:
вместо кота будет апатичная обжора, был кот, а получится евнух, хотя сам в жизни изменения такого не наблюдал...
Да я сам этого опасаюсь, и поэтому никогда не кастрировал котов. Но тут меня заверили, что характер не изменится, да и выхода другого нет. Там еще зависит, вроде бы, от того, как сделают операцию, потом чтобы из капельниц влили всяких витаминов и гормонов и т.д. Мне операция обойдется в 200 долларов где-то примерно.
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.09.2014 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Дитрум:
Я не понимаю вашей логики, вообще, и вопросов. Вы хотите доказать что у меня кот не чистой породы? Ок,нет проблем, я его любым люблю. Хотя у меня есть все документы, в том числе и те, в которых говортся породе и возможностях разведения.

Просто у вас в корне неверные представления о породистых котах. В вашем представлении котенок, который унаследовал чистую породу без дефектов - это некая великая ценность, которую надо беречь, и с которой продолжают линию разведения по отцу. Да это так, но, там масса всяких нюансов. Начасть с того, что папа уже известный породистый кот с кучей наград со всяких выставок, а котенка еще предстоит таким сделать. Второй момент - котят от папы то много, и большая часть из них чистой породы. Вы думаете когда брат туда приехал там был один такой весь из себя уникальный породистый котенок? Я вас умоляю, их там были десятки чистой породы. Рано или поздно заводчики отберут котенка для продолжения линии, но там будет куча нюансов о которых мы и не подозреваем.

У моего котенка возможно есть недостаток, я как-то обратил внимание, что он смешно иногда ставит задние ножки, нашел описание, что это может быть "коровьи ноги" недостаток этой породы. Четно - мне пофигу, есть он или его нету, мне этот котенок мил и дорог таким, какой он есть.

Добавлено через 14 минут


true

Даже чистая порода их устраивает не вся, там же смотрят и окрас и поведение и еще хренову гору параметров, которые нам неведомы. Он же наследует не только папу но и маму, видимо смотрят, чтобы было больше от папы.

Добавлено через 1 минуту


Да я сам этого опасаюсь, и поэтому никогда не кастрировал котов. Но тут меня заверили, что характер не изменится, да и выхода другого нет. Там еще зависит, вроде бы, от того, как сделают операцию, потом чтобы из капельниц влили всяких витаминов и гормонов и т.д. Мне операция обойдется в 200 долларов где-то примерно.
да не переживайте вы так) сами же говорите - дитятко своё любое родное, даже если злые корыстные заводчики видят какую-то проблему, из-за которой дитятке могут не надавать на выставках столько розеток и кубков, сколько папочке. Это нормально)
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от SofaSofa:
да не переживайте вы так) сами же гово
Это даже не забава это прям пуля в лоб эх.. вот была морриган =\

Давай дружить =)

Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Дитрум:





Да я сам этого опасаюсь, и поэтому никогда не кастрировал котов. Но тут меня заверили, что характер не изменится, да и выхода другого нет. Там еще зависит, вроде бы, от того, как сделают операцию, потом чтобы из капельниц влили всяких витаминов и гормонов и т.д. Мне операция обойдется в 200 долларов где-то примерно.

Не изменится. если кот был буйным, он и останется буйным. Мы вызывали ветеринара на дому, он все сделал за 15 минут. Как только проснулся после общего наркоза котюля пытался играть в футбол. Думаю только если кот изначально вялый то после кастрации станет подушкой.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Russian:
Это даже не забава это прям пуля в лоб
Да, чет Забавушку давно не видать(
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от QutaQ:
"Мастер" Дитрум приобрёл кота, что дальше?
Котэ это приманка для тян!

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Любимый дядя Дима решил прилечь почитать и подремать, положил подушку и пошел на перекур, а когда пришел - место занято. В итоге игрались полчаса и оба уморились так, что дрыхли без задних лап.



А здесь дядя Дима решил кино посмотреть, пока выбирал кино - а место то уже занято, главный зритель пришел!

Re: Лорд, который гуляет сам по себе
А раньше моё котэ было таким (возраст 3-4 недели)


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Одеяло за ухом котейки поплавилось от мими-лучей

Давай дружить =)

Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Хм. Вот ещё забавно - у мну корпус Zalman Z11 и большая кнопка включения наверху. Котэ постоянно запрыгивает и вырубает комп, а иногда наоборот включает. Просыпаюсь а комп работает


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для SofaSofa_renamed_1151926_15092023
Старожил
Регистрация:
13.08.2014
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Ха, мне про котэ история вспомнилась про свою. Когда еще мониторы были ящиковые, кошка моя повадилась на мониторе спать - хорошо, тепло, темно (компьютерный стол такой специальный был с отделением для моника). И вот сижу я значит ночью, убиваю дьябло, домашние спят, а я вся на нервах - первый раз на аду прохожу... И тут такая тонкая когтистая лапа выплывает из монитора и тыкает меня по лбу. После первого такого случая кирпичей мне хватило как раз чтобы гараж к дому пристроить.
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Russian:
Себя кастрируй, псих. Не можешь обеспечить "породистому" коту половую жизнь
От этого и цена зависит, не кастрированный намного дороже стоит

Сообщение от ReindeeR:
А ещё он охотится на голубей


Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Дитрум кота мог и попроще назвать.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Это он в питомнике имя получил)
Аватар для Biggreen
Маньяк
Регистрация:
14.12.2005
Веселый дембель
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Хех у меня вот тоже уже недельки 3 живёт.
Порода - эстонская борзая. Обожает за ногами семьи охотиться
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140908_103554.jpg
Просмотров: 46
Размер:	131.1 Кб
ID:	115483  

Вечно молодой, вечно пьяный
Re: Лорд, который гуляет сам по себе
Сообщение от Biggreen:
эстонская борзая

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT

Ваши права в разделе