Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 26.06.2018 19:58
Одна из лучших ММО, входит в т.н. большую пятерку вместе с ЕСО, БДО, ВоВ и ФФ14. Одно из лучших комьюнити и совсем нет подписки.
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от darkeh:
В л2 классик, в которую я играл последний год, вообще невозможно освоить самый топ-топ контент. За 4 года на старых серверах при капе 85 уровня нету ни одного 81 уровня (на новых само собой так же). И что, это о чем-то говорит?
Что вообще за критерий "легкость контента = контент говно"?
стоп-стоп-стоп. С каких пор и почему гринд = хардкорность? Или при чем тут здесь этот л2 классик?

Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от A6opureH:
стоп-стоп-стоп. С каких пор и почему гринд = хардкорность? Или при чем тут здесь этот л2 классик?
Вот и я к этому веду, пытаясь понять что вообще есть хардкорность, а классик был как пример.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Deesees:
Не знал, что сложно, это когда после выхода обновы с новым рейдом, он проносится за 2-4 часа
Возможно, что ваша команда - никому не известные про-рейдеры?
Ведь даже у топовых [SC] прохождение нового рейда на нормале заняло чуть больше суток (да, да, они 24+ часа сидели онлайн и всё это дело стримили).
А ЧМ, насколько я помню, они освоили только на седьмой день

А уж сколько это все заняло у обычных статиков... И многие ведь до сих пор дума пройти не могут (хотя это уже слабые статики).

Так что 2-4 часа - мощно
Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Quali:
Так что 2-4 часа - мощно
это в его влажных фантазиях

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
desis, ti esli vrew' hot' delai eto pravdopodobnei

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
История в обновлении короткая какая-то и Палва Джоко умер быстро и без эпичной битвы. Кстати, что с драконом в конце, кто-нибудь знает?
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от ВолшебныйКролик:
Кстати, что с драконом в конце, кто-нибудь знает?
Сценаристы гв2 знают, все остальные - выдвигают гипотезы и узнают это только в следующем сезоне живой истории.
p.s.: а мне понравилось.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от darkeh:
Например я со своим онлайном освою весь контент.. ну наверное никогда, т.к. не буду поспевать за ним.
У меня похожая история ... gw2 слишком объёмна для казуала и тем не менее способна увлечь.

А когда видишь такие перлы, которые пишет Deesees, то невольно задаешься вопросом: это говориться, что бы подчеркнуть собственную крутость? Даже если pvе-контент кажется таким легким ... ну иди в spvp порви там всех. Там быстро объяснят, что по чем.

Сейчас все крупные онлайн-проекты делаются с расчетом на широкий охват аудитории. Никто не будет делать масштабную игру для горстки ультранагибаторов, это просто невыгодно экономически. Для них сделаю отдельный игровой режим, в котором они смогут друг другу бесконечно долго доказывать, кто кого и где шатал

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Да, история с Палава Джоко вышла не такой эпичной, но всё равно нынешняя живая история гораздо лучше первого и второго сезонов, я так понимаю если не будет никаких сюрпризов, то теперь мы наконец возьмемся за Кралкаторрика, что плавно перейдёт в следующий аддон.

Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от darkeh:
Вот и я к этому веду, пытаясь понять что вообще есть хардкорность
имхо, хардкорность это челлендж (испытание задача я хз как это обозвать) не для всех при равных условиях (формулировка кривая, тк и в большинстве фритуплеев можно занести эдак условные тысяч сто в усиление персонажа и нагибать, а доступ к электронному кошельку у всех одинаковый)

играл в вввшечку в свое время, считать ли хардкором убийство 80-100 человек в 30 морд, мне кажется да, считать ли хардкором убиение подготовленных 30 морд пачкой 80-100 человек, которые пришли покататься лицом по клаве, наверно тоже да

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Immotaru:
Сейчас все крупные онлайн-проекты делаются с расчетом на широкий охват аудитории.
Именно поэтому Арена так и не выпустила сюжетный режим для рейдов, но продолжает его туда пихать.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от TheExile:
Именно поэтому Арена так и не выпустила сюжетный режим для рейдов, но продолжает его туда пихать.
Я не в курсе какой там сюжет в рейдах, я там ни разу не был и даже не интересовался, но проходя сюжетку я ещё ни разу не чувствовал что где-то что-то упустил. Разве там не какой-то сторонний сюжет, который если даже вырезать из игры, ничего не изменится?
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Reckoner:
Я не в курсе какой там сюжет в рейдах, я там ни разу не был и даже не интересовался, но проходя сюжетку я ещё ни разу не чувствовал что где-то что-то упустил. Разве там не какой-то сторонний сюжет, который если даже вырезать из игры, ничего не изменится?
Там есть сюжет, который важен для понимания того, что происходит в мире и определённых вещей связанных с лором игры, который, в свою очередь, имеет непосредственную связь с основным сюжетом. Уже не раз поднимался этот вопрос. Ответ всегда один и тот же: "нет".

Вы играли в GW1? Если нет, то чувства касательно "пропустил" вас очень сильно подводят, ибо как минимум определённые моменты непонятны без знания сюжета и персонажей предыдущей игры. А лор вселенной в этой части раскрыт лишь частично.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от TheExile:
Именно поэтому Арена так и не выпустила сюжетный режим для рейдов, но продолжает его туда пихать.
Полагаю все довольно тривиально: рэйды - это топовый pve-контент, требующий усилий (считай того самого челенжа). Арена анализируя статистику, сколько в % от активных игроков, осилила этот контент или хотя бы пробовала его, видит что если они будут вкладывать деньги в разработку этого аспекта игры, насколько он будет востребован.

У меня такой статистики нет, но вангую, что % ЦА там весьма мал. Основная прелесть GW2, что в нее можно играть лампово с чашечкой чая ... никого и ничего не превозмогая.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Immotaru:
Полагаю все довольно тривиально: рэйды - это топовый pve-контент, требующий усилий (считай того самого челенжа). Арена анализируя статистику, сколько в % от активных игроков, осилила этот контент или хотя бы пробовала его, видит что если они будут вкладывать деньги в разработку этого аспекта игры, насколько он будет востребован.

У меня такой статистики нет, но вангую, что % ЦА там весьма мал. Основная прелесть GW2, что в нее можно играть лампово с чашечкой чая ... никого и ничего не превозмогая.
Вы сами себе противоречите: вот именно, что многие казуалы просили и до сих просят добавить сюжетный режим для того, чтобы узнать что там происходит и увидеть все отсылки. А то "топовый ПвЕ контент" и "ничего не превозмогая" как то слабо соотносятся, особенно учитывая тот факт, как люди любят что-нибудь "собирать". Сюжет - это такая же "коллекция", как и внешки. Аналитические способности Арена уже не раз продемонстрировала, правда, и они оставляют желать лучшего.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от TheExile:
Вы сами себе противоречите: вот именно, что многие казуалы просили и до сих просят добавить сюжетный режим
Так и не понял где я себе противоречу) ... пока что наблюдаю разницу между нашими мнениями. Мы можем только гадать, но повторюсь: делать или не делать решают исходя из фактических цифр (а не того, кто там что просит на форумах). А цифры простые - это % игроков от онлайна, который ходит на рейды. И вероятно он настолько мал, что вкладываться туда тупо не выгодно.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от Immotaru:
Так и не понял где я себе противоречу)

Сообщение от Immotaru:
рэйды - это топовый pve-контент, требующий усилий

Сообщение от Immotaru:
Основная прелесть GW2, что в нее можно играть лампово с чашечкой чая ... никого и ничего не превозмогая.
Для меня вот здесь. Ибо закрывать сюжетку за этим самым топовым контентом изначально было странным решением. Ладно бы там был какой-то левый неинтересный лор, но там есть прямая связь с основным сюжетом и многими значимым вопросами (Боги людей, к примеру).


Сообщение от Immotaru:
А цифры простые - это % игроков от онлайна, который ходит на рейды. И вероятно он настолько мал, что вкладываться туда тупо не выгодно.
Однако, Арена туда вкладывается. Рейды они делать продолжают. Вопрос в сюжетном режиме, который значительно бы расширил аудиторию. Цифры подкрутить (элементарное самое решение) - это не что-то такое прям "вах" сложное. Тут вопрос их упёртости и принципиальности касательно данной темы.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Аренка скорее всего боится потерять статус «элитарности» и «топ-топ контент» статуса рейдов и скатывания до состояния релизных данжей.

Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Ну, судя по их типичным ответам в подобных темах: причина именно в этом.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Я бы, честно говоря, предпочла бы соло вариант рейдов. Челендж можно оставить


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для dimaparish
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от KsoKitsune:
Я бы, честно говоря, предпочла бы соло вариант рейдов. Челендж можно оставить
Все мы знаем, что бы ты на самом деле предпочла...
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Сообщение от KsoKitsune:
Я бы, честно говоря, предпочла бы соло вариант рейдов. Челендж можно оставить
Вместо 10-man и соло контента лучше бы сразу сделали что-то в духе элитной локации с метаивентом и скалированием на 10-50 человек, который бы начинался при входе в неё и шел не по таймеру, а от прогресса на карте. С таким раскладом можно снизить сложность отдельных ивентов по сравнению с рейд боссами, что бы карту могли пройти комьюнити группы в духе трипл трабла или даже извращенцы в соло, но при этом из-за возможности делать ивенты одновременно у хардкорщиков бы остался простор для оптимизации.

Единственная же ценность в текущих рейдах - челлендж. Убери его и делать там будет нечего. Оставить челлендж и убрать зависимость от групповых механик не выйдет, он там полностью на них построен.
Аватар для Reckoner_renamed_1344936_07082022
Писaтель
Регистрация:
26.10.2017
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
Я хоть в рейды и не хожу, против введения альтернативных режимов для существующего контента. Пусть рейды остаются только рейдами и только для тех кто рейдит.

ЗЫ Можно пересказ происходящего в любом крыле и особенно того, как оно влияет на основной сюжет? Под спойлером конечно с предупреждением. Просто хочу понять каково это влияние на лор и тем более основной сюжет.
Аватар для Quali
Маньяк
Регистрация:
12.09.2012
Re: Guild Wars 2 - Первый взгляд на новый эпизод живой истории
В какой то момент АНет даже рассматривали варианты сложности рейдов, и писали об этом на реддите (или офф форуме, уже не вспомню).
При том, вопрос этот касался расширения в обе стороны:
- Для новичков и казуалов - изи мод, где убирались бы основные сложные механики, сильно резался входящий урон и здоровье босса.
- Для опытных рейдеров - хард мод, по аналогии с существующими ЧМами, только еще чуть посложнее, с отдельными еженедельными наградами (как в ЧМ 100 и 99 фрактала).

Лично мне обычный режим рейдов уже поднадоел, в1-в5 пробегается за 2.5-3ч в понедельник, все чмы давно пройдены по нескольку раз, и всё Сижу, жду в6, со скуки ТЕСО осваиваю.
Последний раз редактировалось Quali; 04.09.2018 в 19:10.

Ваши права в разделе