Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 29.07.2018 22:29
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
И к чему это привело


Посмотрев ролик с уже реальным геймплеем Anthem я долго не мог отделаться от ощущения, что все это что-то мне слишком сильно напоминает. И хотя визуальных крючков, ведущих к самым разным играм, от серии MH до той же Destiny, хватало, у меня долгое время все же оставалось понимание, что что-то совсем очевидное я пропускаю. К тому же, просматривал ролик я во время Е3 и на маленьком экране ноутбука, на весу, в перерывах между пробежками по ЛА или стендам (уже точно и не скажу) – так что я все запомнил, решил обдумать позже все это дело и благополучно об игре забыл. Решил, что позже, как будет время, посмотрю геймплей внимательно, а потом еще и в бету поиграю, чтобы закрепить материал. И только когда я посмотрел TennoCon 2018, все кусочки паззла встали на свои места – Anthem почему-то очень сильно похож на Warframe, но вот только игру от Digital Extremes ждать не нужно, а можно сразу садиться и играть в нее. С удовольствием.


С Warframe у меня, если честно, сложились крайне сложные отношения. Знаете, есть такие игры, которые влюбляют в себя с первого взгляда? Так вот, такой роман между Warframe и мной не случился. Я поиграл в нее на старте и откровенно не понял, зачем продолжать знакомство. Затем, уже во время выхода то ли The War Within, то ли открытия Plains of Eidolon, я серьезно сыграл еще раз, потратив около 20 часов реального времени, написав материал (даже интервью было, если я ничего не путаю), и потом игра тоже показалась мне скучной и странной. Я наигрался и бросил. Последний TennoCon же почему-то заставил меня сыграть еще раз.


Это у нас лонгрид, а не обзор, поэтому давайте по порядку. Дело было так – мы включили ночью телевизор, а там шел футбол. Посмотрели матч, посмотрели на часы, и тут оказалось, что как раз до начала TennoCon остается минут 15-20, а за 30 минут просмотра конференции должны дать варфрейма. Бесплатно. Ну и я решил посмотреть – хоть в игру и не играю, но халява есть халява, почему бы и не получить. После просмотра же у меня сложилось стойкое ощущение, что впереди у Warframe безоблачное будущее, а я играл совсем в другую игру.


Скачивать клиент начал еще во время трансляции, когда показали первый ролик новой локации. Заинтриговали, конечно. Особенно ховербордом – с момента выхода трилогии Назад в Будущее не могу пройти мимо игр, где такие штуки используются. Но когда начал играть, то все равно геймплей почему-то очень сильно отличался от того, что я видел. При том, что на трансляции тоже не про-игроки были. Пришлось отложить игру, нырнуть в просмотр видео для начинающих, разобраться с буллет-джампом, понять расклады по вещам и фреймам, выбрать Ash Prime (его и раздавали бесплатно – поэтому сразу и опробовал), а потом уже часов через 20 понять, что да, я подсел. Теперь уже окончательно и бесповоротно.


Так что, чтобы во всем разобраться и не бросить игру сразу в первый же вечер, давайте я построю структуру статьи так, как обычно не делаю – сначала расскажу о концепции free-to-play и фарме, затем перейду к системе прокачки, игровым фишкам, и тогда уже, после вывода, мы можем обсудить в разговорах все остальное.




Если кто-то вдруг ее пропустил, то знайте, что Warframe – игра не про роботов, не про будущее, не про войну и не про заражение, в котором тонет обитаемая галактика. Это игра про фарм. Все здесь подчинено фарму, все здесь работает исключительно на фарм и ради фарма. Это, если хотите, костяк, на который уже натянуто все остальное мясо. Но игра с первых минут дает понять, что фармом тут нужно будет заниматься очень много и, если хочется хоть чего-то достичь и посмотреть что-то интересное, этот аспект никак не обойти. Даже за реальные деньги.


В этом плане очень показательна система монетизации игры. Как и в любой F2P тут есть возможность вложить деньги и сделать свою жизнь комфортной и увлекательной. Но самые крутые вещи продаются не в игровом магазине, а… у других игроков. Ну или в относительно небольшой промежуток времени в формате Prime Access – когда можно задонатить, получить Prime-фрейма, оружие к нему, денежек на счет и всякие дополнительные ништяки. Смотря сколько вольешь денег. Но самое интересное там – косметика, а все остальное спокойно выфармливается в самой игре. И когда эти вещи исчезают и из продажи, и из ротации, переставая выпадать в игре – нужно будет подсуетиться и купить их за валюту у других игроков прямо внутри самой игры.


На этой взаимосвязи построена вся внутриигровая система финансовых взаимоотношений между игроком и самим Warframe. Вы можете вообще не вкладывать деньги в игру, но если будете удачливы в фарме, то у вас будет больше средств, чем у тех, кто каждый месяц несет деньги в проект. Например, сегодня мне выпала часть для крафта варфрейма, которую я продал в игре за 30 платины (у меня уже она была скрафчена, да и сам варфрейм собран), и купил взамен то, что не получилось выфармить – рецепт на глаз для одного варфрейма (15 платины), кусок пушки для билда другого (2 платины), а также 2 модификации, которые выпадают только сезонно (10 платины за обе). Еще и в плюсе остался. А так как игра требует покупать только слоты под новую экипировку (20 за слот для варфрейма, 12 за 2 слота на оружие), то в принципе можно спокойно продавать ненужное внутри игры за платину и покупать то, что необходимо. И все, даже на косметические вещи накопить не проблема – за 2-3 часа фарма можно спокойно получить рецептов и модификаций на 50-100 платины (как повезет), а редко какая косметика стоит больше. Разве что элитные скины, но их не так и много.






Без слотов под экипировку не обойтись. По сути, это единственное, что не дают бесплатно (за пределами базовых вещей), и при этом без них нельзя прокачать свой аккаунт. Система прокачки работает так – вы можете докачать предмет экипировки или варфрейм (или даже своего помощника и его оружие) до 30 уровня и получаете за это опыт, который идет в общую копилку ранга вашего персонажа. Варфреймы дают больше всего опыта, кстати, так что их качать выгоднее всего. По большому счету, за исключением вашего первого фрейма и первого оружия, вы можете качать по 1 варфрейму и паре видов оружия в день, не напрягаясь. Но чтобы повысить уровень, нужно еще пройти и испытание, которое не всегда очень уж простое и в случае неудачи следующая попытка будет только через 24 часа.


Чтобы прокачка шла быстрее, можно и нужно покупать бустеры, но опять же, цена бустера не настолько высокая, чтобы обращать на нее внимание после 30-40 часов игры – вы можете при желании выбивать больше денег, чем эти бустеры стоят. Замедляют вас не они, а то, что любой предмет крафтится довольно долго – оружие от 12 до 24 часов, детали варфреймов по 12 часов, а сам фрейм собирается уже 72 часа. Можно все это ускорить за валюту, но зачем? Вы в это время фармите ресурсы на будущий крафт, выбиваете новые рецепты, торгуете, проходите сюжетную линию – всегда заняты, никуда не торопитесь, прокачиваетесь и ищете редкие модификации, меняясь ими или выфармливая новые варианты.


Собственно, фарм, сборка билдов под разные патчи и разный контент, и новый фарм с целью получения новых вещей и новых крутых штук – все это является основным игровым действием. Бонусом идет отличная, хотя и не самая понятная местами история (открывается она, правда, не сразу – интересные квесты идут после получения задания Natah, а до него еще 20-30 часов нужно открывать планеты и фармить), за которой реально интересно следить. Также разные планеты предлагают разный геймплей, миссии тоже разнятся по типу достаточно сильно, есть открытая игровая локация (которая по сути является просто большой картой без перестенков, а не чем-то еще), а также космические (прикольные) и подводные (совершенно не прикольные) задания. В общем, игра постоянно тебя чем-то интересным и новым радует в первые часов 100, а дальше… я пока дальше не забрался, но играть мне все еще хочется – даже половины варфреймов и трети оружия я не собрал. А уж прокачивать их мне придется недели и месяцы.




К сожалению, при всем разнообразии фарма и веселья, объяснять все человеческим языком Warframe не умеет. Вы всегда можете получить исчерпывающие ответы на любой вопрос у комьюнити, но когда игра начинает бросать в вас систему катализаторов и поляризации слотов (сбрасывающих прогресс в ноль, но не дающих опыт при повторной прокачке), радовать выбором Фокуса и дает возможность использовать не только способности робота-фрейма (остальное по сюжету смотрите, там интересно) – начинаются большие проблемы. Я молчу про систему фракций, фарм дереликтов и реликов и другие крутые и понятные любому игроку вещи, которые непуганых геймеров приводят в ужас и замешательство. Потому что в игре всего слишком много, и нужно постоянно спрашивать, смотреть видео и изучать вики, чтобы разобраться в происходящем.


Но благодаря системе прокачки и необходимости постоянно возвращаться назад, дофармливая нужное, игра никогда не бросает новичка в одиночестве. Да, слишком прокачанные герои, проходящие за вас вашу миссию на первой планете обескураживают, но всегда есть, кому помочь и с кем пройти непроходимое на первый взгляд задание. Русскоязычное сообщество тут при этом невероятно молчаливое, я специально 4 дня пытался найти, с кем поговорить (за пределами миссий) и найти друзей, а потом переключился в меню на общий европейский канал и увидел, что там 24/7 есть люди, чат летит вверх со скоростью пули и всегда можно найти группу по интересам, даже не зная языка. Так что переключите сервер – и у вас никогда не будет недостатка в помощниках и собеседниках (и русскоязычных игроков вы там найдете быстрее, чем в стандартно установленном игрой регионе).


Конечно, даже за пределами описанной проблемы с пониманием игры, Warframe не идеален. Здесь много бесполезного оружия, слишком много поглощающих время активностей, местами крайне однообразный геймплей (если у вас 1 варфрейм и нужно выфармить для следующего оптику, а она не падает и вы 20 раз проходите 1 20-30 минутный квест на выживание, надеясь получить реликвию – это бесит), да еще и визуальная часть с серьезным углубленим в биотехнологии, скрещенные с техникой, нравится далеко не всем. Но идеальных вещей в мире не бывает в принципе, а если игра уже затягивает, то оторваться от нее сложно, несмотря на все недостатки. Они перекрываются достоинствами.




Поэтому я сейчас с упоением играю в Warframe, получая удовольствие. С меня за это не взяли денег, я воссоединился с друзьями, с которыми играл еще в Tabula Rasa (и Lineage 2, но это отдельная история), и в целом я нашел, чем себя занять во время летнего застоя, когда почти не выходят ААА-проекты. Даже, чтобы вы понимали, я горячо ожидаемый Detroit: Become Human в сторону отложил, потому что дела роботов - конечно, круто - но я тут пытаюсь еще одного фрейма выфармить, и мне не выпадает нужный рецепт. А так как работа отнимает большую часть времени, свободные часы вечером и ночью уходят уже в Warframe, и даже становится жалко, что в сутках не по 30 часов.


Так что скоро будут и утренние стримы по игре (надеюсь, смогу рассказать о ней тем, кто не играл, и убедить вас помочь мне в фарме, а то остро не хватает нормальных тиммейтов, особенно по утрам), и я надеюсь еще что-то полезное по игре написать и показать, и разработчики поделятся информацией о новом контенте в будущих интервью. Надеюсь, вам это тоже будет интересно. А пока… пошел я дальше фармить. Мне еще 3 штучки Orokin Cell для крафта не хватает, очень надо.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.07.2018 в 18:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Не уверен что те кто давно играют вернуться в него ибо уж очень варфрейм однообразен. Опять все сведется к одному коридорчику который придется проходить снова и снова.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от SouJo:
Не уверен что те кто давно играют вернуться в него ибо уж очень варфрейм однообразен. Опять все сведется к одному коридорчику который придется проходить снова и снова.
я думаю они вернутся к выходу фортуны и рейлджека а мне до этого еще фармить и фармить

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
В Варфрейме утомляет его крафт и собирательство, честно говоря если бы куски фреймов дополнительно падали, как дроп с простых мобов или в награду за выполнение условий тех или иных миссий, было бы интересней.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от SouJo:
Не уверен что те кто давно играют вернуться в него ибо уж очень варфрейм однообразен.
Под настроение захожу пробежать вылазку или побегать пооткрывать реликвии. Так минимум пару раз в неделю появляюсь. Ивенты и новый контент само собой.
Сообщение от Tapik:
я думаю они вернутся к выходу фортуны и рейлджека а мне до этого еще фармить и фармить
Да кто играет - тот играет, у меня всё есть, но всё равно интересно зайти иногда пробежать пару миссий.
Сообщение от Tapik:
Но чтобы повысить уровень, нужно еще пройти и испытание, которое не всегда очень уж простое и в случае неудачи следующая попытка будет только через 24 часа.
Реле - Комната цефалона Симариса(потом направо от входа) - безлимитная тренировка нужного ранга. Отшлифовал скилл - запустил испытание.
Сообщение от Tapik:
переключился в меню на общий европейский канал и увидел, что там 24/7 есть люди, чат летит вверх со скоростью пули и всегда можно найти группу по интересам, даже не зная языка.
По всем параметрам англоязычная версия на евро регионе лучше русскоязычной, от экономики до элементарных норм поведения в рандом пати чатике.

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
все опять сведется в фарм ради фарма
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Fab:
все опять сведется в фарм ради фарма
Батл рояль - это в другую сторону.

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
фроста собрал
игра пройдена
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Зашел сделать новый куест, сделал и вышел Тем у кого 20+ уровень и нет особого желания гриндить ради гринда возвращаться особо смысла нет.
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Реклама игры от Тапика
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Dr9vik:
фроста собрал
игра пройдена
у меня прайм, я пока гару собираю)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Tapik:
у меня прайм, я пока гару собираю)
у меня например есть прайм эш
но нет обычного
он и он даже в не в качен
и таких фреймов у меня дофига
я просто не понимаю зачем их качать
большинство пушек в игре нинужны

обнову с локой на земле я не понял зачем она
мне вообще фиолетов на ****юка и его прокачку и шмотки
поэтому сама лока для меня загадка

формально ничего нового в игру не завезли за года так 3
но что удивительно онлайн игры вырос
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Интересный лонгрид, но вот эта фраза - "игра с первых минут дает понять, что фармом тут нужно будет заниматься очень много и, если хочется хоть чего-то достичь и посмотреть что-то интересное, этот аспект никак не обойти. Даже за реальные деньги." - очень не верна.

За платину (реальные деньги) в этой игре можно обойти ВЕСЬ фарм. Совсем. За нее можно купить все что угодно. Вообще ВСЕ. Либо напрямую из шопа, либо у игроков. За некоторыми редчайшими исключениями, типа фрэйма получаемого только за прохождение сюжетного квеста, как в случае с Умброй например. И еще за платину/реал ты не можешь поднять себе Mastery Rank. Но эти вещи к фарму особо отношения не имеют или по крайней мере это уж точно не основной фарм в игре. Если я что-то забыл, поправьте.

И это одна из проблем игры лично для меня, ибо игра в Варфрэйм, как бы я ни пытался, всегда проходит у меня по одному сценарию : периодически возвращаясь я вижу кучу клевых новых штук появившихся в игре и которые я бы хотел получить (новые фрэймы, моды, косметика, пушки, праймы и т.д и т.п.), но также понимаю, что для всего этого мне надо теперь уныло фармить и "жить" в игре месяц-другой. Прикидывая все это и в первую очередь ценя свое время, мне естественно проще тупо купить платины и обойти весь этот многонедельный бессмысленный дрочь. К тому же игра сама подталкивает к этому, практически гарантированно выдавая вернувшемуся после перерыва игроку скидку на -75% при покупке платины. Как тут удержаться?

В итоге я скупаю все, что хотел в шопе и у других игроков ииии...нет смысла особо играть дальше до нового такого "цикла возвращения" Я прекрасно понимаю, что такой подход к игре в WF не верный и игра подразумевает, что ты НЕ будешь скипать фарм, ибо он есть сама суть игры. Но в тоже время, как я описал выше, сама подталкивает вернувшегося к такому решению. Лично я хотел бы, чтобы за платину действительно нельзя было купить абсолютно все, чтобы даже любителю затарить вагон платины типа меня, все равно было что пофармить в игре, но это не так. Платина решает все вопросы, по крайней мере пока. И у многих, очень многих, кого я знаю, игра в WF происходит также как я описал.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Dr9vik:
обнову с локой на земле я не понял зачем она
мне вообще фиолетов на ****юка и его прокачку и шмотки
поэтому сама лока для меня загадка
ну вот чувака прокачать, заодно баунти-задания, рыбу половить, меч собрать, гару скрафтить - они сами сказали (разрабы), что фейланули локу и сделали ее слишком гринд-зависимой, плюс эйдолонов сложно мочить еще (скорее долго) - поэтому в фортуне учли ошибки и она блее интересной будет


Сообщение от Dr9vik:
у меня например есть прайм эш
но нет обычного
он и он даже в не в качен
и таких фреймов у меня дофига
я просто не понимаю зачем их качать
большинство пушек в игре нинужны
эш прайма дали нашару, но у меня тоже так много разного) но я все качаю пока - до 30 уже дотянул нидуса, рино прайма, октавию, эш прайма и вольт прайма (худшее, что у меня есть, как по мне)


Сообщение от Dr9vik:
формально ничего нового в игру не завезли за года так 3
это игра про гринд. тебе или нравится это просто ради гринда, или нет мне становится скучно - я начинаю фармить сюжетку

но я понимаю, в чем проблема игры - но я пока еще не наигрался))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SealEvil:
В итоге я скупаю все, что хотел в шопе и у других игроков ииии...нет смысла особо играть дальше до нового такого "цикла возвращения" Я прекрасно понимаю, что такой подход к игре в WF не верный и игра подразумевает, что ты НЕ будешь скипать фарм, ибо он есть сама суть игры. Но в тоже время, как я описал выше, сама подталкивает вернувшегося к такому решению. Лично я хотел бы, чтобы за платину действительно нельзя было купить абсолютно все, чтобы даже любителю затарить вагон платины типа меня, все равно было что пофармить в игре, но это не так. Платина решает все вопросы, по крайней мере пока. И у многих, очень многих, кого я знаю, игра в WF происходит также как я описал.
это проблема игроков, а не игры
разрабы честно дали возможность пропустить проблемный фарм и заработать на этом (их можно понять - ты не платишь ценник, как в дестини или в антеме), но не закрыли остальное от тебя - фармь и будет счастье


Сообщение от SealEvil:
Интересный лонгрид, но вот эта фраза - "игра с первых минут дает понять, что фармом тут нужно будет заниматься очень много и, если хочется хоть чего-то достичь и посмотреть что-то интересное, этот аспект никак не обойти. Даже за реальные деньги." - очень не верна.
тут фраза в целом же звучит - главное, это "посмотреть что-то интересное"
за деньги ты не посмотришь сюжетку, а это самое крутое, что есть тут, из не-фарм занятий - я прям вот очень протащился и от второго сна (сталкер просто 10 из 10), и от войны (хотя в конце зафакапил я решение, не туда нажал), правда в ней мне больше антураж понравился, и дальше думаю будет тоже интересно.
и чтобы это все увидеть нужно фармить - открывать планеты, зарабатывать доступы (привет червяк и алад 5)... конечно бабло все упрощает, но не убирает этот контент

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.07.2018 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
помню время, когда эш пруме нихера не стоил. а теперь прям раритет какой-то
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Tapik:
и чтобы это все увидеть нужно фармить - открывать планеты, зарабатывать доступы (привет червяк и алад 5)
Нет, чтобы это увидеть надо просто играть в игру (как в сингл например) и оно постепенно открывается. Ты же не называешь прохождение любой игры фармом? Фарм в ВФ выражается совсем в другом, а открытие планет это по сути аналог прохождения основной части игры (прохождение основной сюжетки в ММО если будет угодно по ближайшей аналогии), чтобы дойти до эндгейма. В остальном - согласен

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Tapik:
плюс эйдолонов сложно мочить еще (скорее долго)
Только поначалу.
Сыгранная и одетая команда всех троих (тералиста, гантулиста и гидролиста) разбирает на запчасти за 10 минут. И еще три-четрые раза за ночь повторяет.

И да, я один из тех "20+ у кого все есть", но в игру я по-прежнему захожу регулярно.

|\_|\
_°<
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Fab:
помню время, когда эш пруме нихера не стоил. а теперь прям раритет какой-то
его всем кто заходил в игру +- во время теннокона дали и всем кто на стриме смотрел)

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Xenobius:
Сыгранная и одетая команда всех троих (тералиста, гантулиста и гидролиста) разбирает на запчасти за 10 минут. И еще три-четрые раза за ночь повторяет.
10 минут довольно много все равно) я хз я пока бегаю соло :(

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SealEvil:
Нет, чтобы это увидеть надо просто играть в игру (как в сингл например) и оно постепенно открывается. Ты же не называешь прохождение любой игры фармом? Фарм в ВФ выражается совсем в другом, а открытие планет это по сути аналог прохождения основной части игры (прохождение основной сюжетки в ММО если будет угодно по ближайшей аналогии), чтобы дойти до эндгейма. В остальном - согласен
но там же мастери локд все хайлевельное - ты не можешь взять одного фрейма и один набор шмоток и пройти все - тебе придется качать других, и ты будешь выбивать рецепты или покупать их или покупать шмот и качать его - а на хаях сам не прокачаешь придется идти назад и фармить шмоту и фреймам опыт... )

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 30.07.2018 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Xenobius:
тералиста, гантулиста и гидролиста
зачем их вообще трогать?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Чёт варфраму дико стали форсить, может чёт грандиозное намечается

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Duskflow:
В Варфрейме утомляет его крафт и собирательство, честно говоря если бы куски фреймов дополнительно падали, как дроп с простых мобов или в награду за выполнение условий тех или иных миссий, было бы интересней.
так куски и чертежи на прайм фреймов/пушки падают с закрытия реликов (отдельная миссия) http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D...B4%D0%BD%D1%8B

изи фармятся, а походу дела ещё и чертежи на обычных фреймов


Сообщение от Tapik:
вольт прайма (худшее, что у меня есть, как по мне)

у меня не прайм вольт, но как по мне это отличный бонус в бездне на фарме реликов, отбил волну - бафнул пати - все быстро пробежались и собрали лутямбу или пробежаться для закрытия релика на миссии убийства, вжух и релик закрыт. И если что подконтролить 1-4 спелом мобцов, под стенкой реснуть кого-то. В общем, как суппорт отлично для определённых лок.

но тут дело в том, что это всё вкусовщина, т.к. игра даёт под себя строить билды, под свой стиль игры. Мне вот лимбо не заходит, ну не нравится его отыгрывать, а друган в восторге с лимбо и фанится за него, другому сопартийцу рино заходит, а другие нет. Мне нравится с дробоша стрелять (с мультивыстрелом, обвесом корозию+взрыв), а сопартийцу дробаш не заходит, ему по кайфу в мили отыгрывать и т.д. И вот эта вариативность является отличной частью игры, за что не жалко шекелем поддержать разрабов.


Последний раз редактировалось Redked; 30.07.2018 в 03:25.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Сообщение от Dr9vik:
и таких фреймов у меня дофига
я просто не понимаю зачем их качать
большинство пушек в игре нинужны
Ранг

Вкачал 30лвл на пушке/питомце/фрейме - продал, чтобы освободить слот. Я обычно так и бегаю - какая-нибудь Сома Прайм в первом слоте и "мусорные" пистолет и дубинка в остальных. Ну или прокачанный хлыст в мили-слоте, если нужно качать винтовку
Аватар для Hitatsuki_renamed_1345315_13072022
Читатель
Регистрация:
01.11.2017
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Я всегда не любил людей, которые говорят о варфрейме что это игра про фарм. И я не отрицаю, фарм там действительно составляет большую часть времени игры, тем не менее, игра меня захватила лором и механикой, своим сюжетом и историей. Ибо для меня в игре самое важное это. Не было бы этого, этот фарм летел бы к херам собачьим и игру бы я забросил давно.
Однако, варфрейм по сей день является одним из самых моих любимых и уникальных проектов.
Я играю в него уже 5 лет и никогда не жалел, что начал.
Хотел бы обратить внимание всех новичков, которые захотят хотя бы зайти в игру. Играйте. Играйте и игра вам откроется. Я знаю минимум пару случаев, когда чуваки бросали игру, потому что не хотели играть, ну то есть фармить и проходить дальше. Делайте. И игра вам действительно откроет все двери.

P.S. Tapik, если захочешь сыграть, ищи под ником ZERO-Akira. Я в игре достаточно хорошо разбираюсь и если тебе будет интересно, расскажу и покажу, чего ты сам не понял, а также составлю компанию. Жду~
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
Пффффф.... Пачиму йа вернулся, пачиму йа вирнулся...

Пачиму йа 4 года не могу вырваться из этой наркомании? Вот гиде вапрос

ЗЫ. Умбра - гвно!

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для DrugsLine
Писaтель
Регистрация:
05.03.2008
Re: Лонгрид - Почему я вернулся в Warframe?
О, об хорошей игре замолвили слово.

Помнится около года - полтора назад, ворвались туда на ПС4. Дестени (первая часть) уже в одном месте сидела, нужно было что-то новое.

И да, Варфрейм на тот момент казался чистым кайфом, особенно по началу.

Геймплей за прокачанную и одетую Месу - это шикардосия 100000 уровня. Что тут говорить, я даже собаку свою назвал в честь нее.

От сюжетных миссий с заставочками, после той же самой Дестени, оказался в полном восторге. В Ф2П гриндилке такого вообще не ожидал увидеть. Режиссура и работа со звуком - на уровне того-же Анчартеда. Сразу видно, что в сюжет и историю влили уйму нефти, качественной.

Но как тут обычно бывает, спустя месяц, пачка задротов играющих по 15 часов в день, что-то заподозрила.

А именно:

Бесполезность мега шмота за ранги.
Мой ранг был где-то 12-13, при этом заряжен я был как надо. Фулл прокачанные моды, включая прайм и необходимое по билду оружие. Разносилось все под чистую, ласт босс в Хард Мод рейде улетал секунды за 2. При этом на 15ом (если не ошибаюсь) ранге было доступно мега оружие, уже не помню его название, которое стреляет этакими "волнами". Спрашивается зачем мне качаться дальше если и так абсолютно весь контент в игре закрывается одной кнопкой? Ну если только чисто по фанчику.

Ужасная прогрессия миссий
Звучит сложно, но сейчас объясню. В игре есть миссии с волнами. Мол в начале враги 20 уровня, ты убиваешь их 10 минут, они становятся 40 левела, затем 60-70-80 и так далее до 100+. Это потрясающе, только награда за это не меняется абсолютно. Ты получаешь те же самые реликвии\куски и прочие, как если бы убивал 20ых врагов. И это опять же полностью нивелирует весь твой мега шмот и адские циферки. Да, ты можешь убивать действительно интересных врагов большого уровня, только смысла от этого совсем нет. Проще зачистить 4 волны и перезапустить миссию, быстрее будет. И так все время.

Лучшее место фарма - трейд.
Это самая смешная часть истории. Для того, чтобы нафармить себе топ шмот, бустеры, скины, моды (все это стоит платину), вам даже не надо идти на миссию.

Рассказываю как это было, не знаю как там на ваших Пеке, но для ПС4 способ идеальный.



Необходимо зайти в трейд чатик, часа в 2 ночи (обязательно сменив сервер на американский) и начать писать - WTB Soma Prime (один из ходовых товаров). В итоге получаем тонну вопросов - How much?. Отвечаем - 50 plat. 70% откровенно будут писать вам всякие гадости, мол нуб и тд, а 30% спокойно продаст ее за эту цену. А дальше все просто - Продаем эту самую Сому за 120. Ctrl+c Ctrl+v сколько угодно раз.

В итоге мы всей пачкой засаживались в чатик и барыжили. Фросты, Локи, Эмберы, Вольты, продавалось и покупалось все, прям как в 90ые.

В итоге: Все моды, шмот, необходимые фафреймы (Локи прайм, Рино прайм, Эмбер и тд) и 6-7к платины сверху.

После этого, игра потеряла вообще всякий смысл и превратилась в симулятор торгового чатика. Лишь изредка приходилось взять бустер на кредиты и пофармить часок пару миссий, дабы были деньги на оплату налога с платины.


Здесь наши с ней пути и разошлись.

Однако я ни в коем случае не скажу, что игра плохая. Варфрейм - отличная вещь, в отличии от ненавистной мною франшизы от Активижен. Просто игра явно рассчитана на людей, которые будут заходить и по фану поигрывать 2-3 часа в день, ибо в противном случае - она очень быстро выдыхается.

Ваши права в разделе