Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.04.2017 11:48
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
После патча до нерфов маусов: бои по 3-5 маусов с каждой стороны. Что характерно, сейчас, после нерфа (которого конечно же не было) маусов опять не стало.
Зато сейчас бои с 8-10ЛТ с каждой стороны стали нормой (только что сыграли).
Сообщение от plantiq:
да, вг выросли как компания, и думают прежде чем что-то делать
Действительно, поставь себе в подпись. Это эпическое высказывание. Теперь ты реально "попал," его тебе еще долго будут примпоминать
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
ВГ растет. Растет быстро и могуче. Это уже огромная корпорация, трансконтинентальная, выпустили много игр. Но.... я не уверен, что по части разработки игр они "растут над собой". Почему то больше похоже на то, что рост количественный.
ВОТ остается любимой игрой (равно как и ЕВЕ онлайн). Мне неприятно видеть, что любимая игра по качеству слегка "сползает". Делается все, чтобы поток денег был побольше. Для киберспорта что то делается. Для рандома... ничего по сути не делается, основные проблемы рандома никто не пытается решать и анонсов, что будет что то именно для рандома - нет. Ранговые бои - это не для рандома. Это снова для "избранных", да и из избранных играть там будут далеко не все (Есть скил - можешь нагибать. Желание нагибать никто не отменял, а в ранговых этого не будет). Ранговые бои врят ли будут популярными потому, что игроки, скорее, хотят быть супер, на фоне слабых, чем слабым на фоне суперов. Вот и будет кучка суперов "тихо сами с собой".

Решите проблемы с неинтерсными картами, дайте возможность исключить из ротации несколько карт, изучите статистику - какие карты исключаются, почему они исключаются. Например если человек играет ТТ, он исключает одни карты, если СТ - другие, итп. Но, при этом, все равно можно понять какие карты "самые самые отстойные". А потом задаться вопросом - а почему они отстойные, за что их не любят?

Далее вопрос с огромным количеством негатива. Чат между сторонами закрыли- и на том спасибо. Но есть еще много всего, что можно было бы сделать, но нет да же намека на то, что про это кто то думает.

Из пяти классов три класса "больных": ПТ, ЛТ и арта. И то, что происходит это не лечение, а извлечение прибыли из ситуации.

итд, итд, итп. Все это уже говорилось и не раз.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Я заценил ЛТ. Они реально классные. Все разные и классные.

Но когда попадаешь на карту, где ЛТ востребованы - вот тогда понимаешь, какие они на самом деле классные. И очень жаль, что таких карт так мало.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
После патча до нерфов маусов: бои по 3-5 маусов с каждой стороны. Что характерно, сейчас, после нерфа (которого конечно же не было) маусов опять не стало.
Зато сейчас бои с 8-10ЛТ с каждой стороны стали нормой (только что сыграли).
маусов не стало потому что арта... статистика техники не изменилась, винрейт не упал, артоводы немного наигрались.
и лт, кстати, которые при нормальных руках превращают игру на тяжелых машинах в ад.и бои 8-10 лт не стали нормой, хотя и встречаются, в среднем 2-4.
Сообщение от GoHa:
Далее вопрос с огромным количеством негатива. Чат между сторонами закрыли- и на том спасибо. Но есть еще много всего, что можно было бы сделать, но нет да же намека на то, что про это кто то думает.
кто решил то вопрос с негативом?
люди всегда будут винить кого-то в своих неудачах, это же проще, чем учится играть. в RIOT games наняли штат психологов вообще для организации системы автоматического вычесления негатив и нещадно банят в перманент, а в играх близов закрывают\цензурят чат между противниками по умолчанию. а тут у тебя 14 игроков в команде и достаточно неинтуитивная "механика победы", так что иллюзия что от игрока ничего не зависит возрастает.
Сообщение от GoHa:
Есть скил - можешь нагибать.
ничего не поменялось. тот у кого есть скилл имеет 60 винрейт. взвод из таких парней имеет 70-80 винрейт.
нагибать стало сложнее не потому что заговор, а потому что в общем уровень игроков вырос.
точно такая же история как и еве, кстати.
и на гк такая же история, у мейнеров е5 из топ100 - 65\70 винрейт за тысячи боев.
Сообщение от GoHa:
Но когда попадаешь на карту, где ЛТ востребованы - вот тогда понимаешь, какие они на самом деле классные. И очень жаль, что таких карт так мало.
лт играются ТОЧНО также как и свежие картонные ст, о чем я уже говорил, при этом обладая рядом преимуществ и недостатков.у самого имбового танка игры- е50- вообще 220 пробоя на бб(и никто не играет на бб :))

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Сообщение от plantiq:
нагибать стало сложнее не потому что заговор, а потому что в общем уровень игроков вырос
у тебя что не фраза, то фонд золотых цитат.
расскажи про вырасший уровень алешкам с 45% статой и 40 тыщ боёв. При том что люди с реально хорошими умениями в игре забили на неё ещё году в 15. Тут за примером далеко ходить не надо. У нас тут весь раздел практически не играет. у меня много скиловых знакомых с реала тоже забили. Игра теряет свою аудиторию, точнее уже потеряла. Остались одни раки, ну и малый процент старожилов.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от Oli4ka:
у тебя что не фраза, то фонд золотых цитат.
расскажи про вырасший уровень алешкам с 45% статой и 40 тыщ боёв. При том что люди с реально хорошими умениями в игре забили на неё ещё году в 15. Тут за примером далеко ходить не надо. У нас тут весь раздел практически не играет. у меня много скиловых знакомых с реала тоже забили. Игра теряет свою аудиторию, точнее уже потеряла. Остались одни раки, ну и малый процент старожилов.
меня не волнуют чьи-либо ощущения. меня волнуют исключительно цифры.
впрочем сразу видно песочного теоретика, который не застал тот ад который творился в игре до 0.7.5 патча, например.
а как весело было на збт, когда была песочница 1-2 уровень, и дальше вплоть до 10го. тоесть пз3 могло кинуть к маусу, да. потом поправили но не сильно. а немцы до релиза на западе горели по кд, на том основании, что немцефилы должны страдать, и вообще латентные фашисты. и пушка 5го лвла на стоковой пантере, лол. а взрывало пуканы у народа на релизе т54 и апе цены льва на 5к голда, мол слишком гнет. но ты не в курсе былинных событий, потому что не факт что мышку тогда держала, и спорить с тобой все равно что с адептами классик вова, которые в него не играли, но со слюной у рта доказывают что катаклизм\панды\этц говно, а вот классик, в который они не играли или играли до 20го лвла на пиратке - рулит.

люди с реально хорошими умениями(и все прочие) забивают постоянно, и не только на ссаные игрушки, но и на вполне реальные вещи. я знаю людей которые не работают на одном месте больше 2-3 лет, потому что их тупо ****ывает. некоторые разводятся, и принимают прочие гораздо важные решения, чем ссаная компьютерная игра на основании банальной скуки.
таков реальный мир, деточка. а моем реальном мире WOT бьет рекорды как по arpu так и по player retention, и отлично держит онлайн для такой технически устарелой игры в мире поднявших голову MOBA и овервотчей всяких. а описанная тобой ситуация насчет алешек и прочего верна для любой другой игры, а для многих гораздо сильнее в которых снижено влияние рандома. вообще забавно видеть человека без единой десятки и с 47 винрейта рассуждающего про 45 алешек.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от Hapuk:
игра была отличной например до патча 8.0 - криворукие би4и набежали как раз таки в 8.6.
тоесть ты считаешь что баланс +4 лвла и 8 арт в бою это нормально?
окей, с тобой все ясно.

Сообщение от Hapuk:
при чём здесь 10 ? играя в соло на 10 - каждый 2 бой приходится грядки пылесосить на прем комбайне или что-то кардинально изменилось за 4 года ? не всем такая игра нравится, кроме колхозников - поэтому и не играют на 10.
гриль и бачат даже фармят(с учетом допайка). но ты же нубло, и не можешь набить 3к дамажки на десятке.
естественно, если катать епись или ягу на фулголде, то это накладно. но любой танк на фуглголде катать накладно. даже шестерки и четверки

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
вот только что был бой: 8 батов с одной стороны, 4 бата с другой стороны. Где больше батов - побеждают.

Добавлено через 11 минут
Вообще, plantiq, ты зря так активно защищаешь игру, те кто с тобой спорят - не враги игры. попробуй понять нас.
Последний раз редактировалось GoHa; 16.05.2017 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
вот только что был бой: 8 батов с одной стороны, 4 бата с другой стороны. Где больше батов - побеждают.
пока из аномального я видел только по 8 ис7 с каждой стороны, так как сейчас идет акция. в принципе допускаю подобное, потому что после каждого обновления баланса случаются аномальные вещи.


Сообщение от GoHa:
Вообще, plantiq, ты зря так активно защищаешь игру, те кто с тобой спорят - не враги игры. попробуй понять нас.
я не защищаю, а пытаюсь донести объективную реальность.
у любой игры есть свой набор проблем. игр без проблем не бывает. ваше решение мирится с ними или нет - исключительно ваши. пока для меня минусы игры не перевесили плюсы, и если для вас баланс склоняется в минусы, ну это норма.

танки никого не ущемляют, каждому игроку найдется свое место, особенно в реалиях нового баланса. естественно одно решение порождает проблемы, например новый баланс убил льготные премы как класс техники. Естественно им нужна переработка, так как льготные премы царили, когда баланс был +4, по этому они всегда играли в топе. у меня у самого три льготных према, на которых я теперь не могу играть, и нельзя сказать что я в восторге от ситуации.
с другой стороны вг сделали шведов, которые мне прям зашли, и переработали немцев, превратив их из бдсм аттракциона в нормальные танки.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 16.05.2017 в 11:20.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
лол, ты стреляешь с су100 1.5 раза за бой
я бы игру стер нахрен от такой играбельности. что я в общем тогда и сделал, о чем жалею.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от Hapuk:
может у тебя окуляры запотели - протирать не пробывал собсно вот ещё 1 подтверждение того что ты ну6ло - по стате игрока не можешь прочитать на сколько агрессивно он играет.
мне не о чем говорить с человеком, который с трудом отбивает свое хп на пт с 2к дпм и гордится этим

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
оправдывайся дальше, ты типичен
для меня в этой игре все просто.

2к на восьмерке=60 винрейт.
4к на 10ке=60 винрейт

что может быть проще

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
ты какойто больной

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Грубить то зачем?
Аватар для Be-be-be
Читатель
Регистрация:
28.11.2015
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
короче товарищ скинул реплей. они вдвоем на лт затащили бой. а второй реплей на арте вообще нечто. Арта 9 левла ваншотит батчата вкидывая 1300 урона, попадает без сведения. Вот это понерфили так понерфили
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от Hapuk:
обосрался - обтекай
песочная немощь

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Doctor_G
Добрый доктор
Регистрация:
30.09.2011
Лекарь Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе по Wargaming.net League
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
КМ, уходи

Людей арестовывают, бешеных собак убивают.
"Хранители"
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Начинается нытье - "танки уже не те - раньше было лучше". Как бабки старые, тьфу. Одно можно сказать точно - раньше было по другому, лучше или хуже - каждому свое. Меньше играть в них не стали - кто то ушел кто то пришел. Так всегда было и будет. Я не играл в ранние версии, и то что есть сейчас меня устраивает.
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Играю на 5 левле все время. Ещё ни разу не попала в абсолютный топ с момента введения обновы. Играю на разных аккаунтах. Захожу в игру каждый день. У меня уже закралась мысль что третий левл как и второй льготным сделали, но такой инфы вроде нет. может меня просто рандом не любит.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сегодня оказалось, что тип5 хеви то же "пофиксали". RIP. Вчера танковал еще. Сегодня все внутрь летит, 100% пробития с фронта.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Вот я чем дольше играю в новом балансе, тем больше понимаю, что изменилось что то еще. Скажите, а была ли где то информация о том, что разного типа танки статистически попадают на разные типы карт? Понятно, что с какой то вероятностью танк попадет на все карты. Но вот я чем дальше смотрю, тем больше подозрение, что встроили некий вероятностный подбор благоприятной карты. Или мне кажется?

и второе: я сажусь на ТТ10, и лт... вымирают. Нет лт игра за игрой. Потом сажусь на ЛТ и попадаю вообще в какие то другие бои. Бои того же левела. Но они как то слабо пересекаются. Это я все выдумал? Кажимость?
Последний раз редактировалось GoHa; 19.05.2017 в 21:28.
Аватар для Suvorik_renamed_1330545_17092023
Писaтель
Регистрация:
17.05.2017
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
Но вот я чем дальше смотрю, тем больше подозрение, что встроили некий вероятностный подбор благоприятной карты
Если честно, тоже задавался таким вопросом. На официальном сайте в статье по принципу работы балансировщика по этому поводу ничего не нашел. Сказано что работает по шаблонам, а уж какая логика там у него - только картохе одной известно
Аватар для реостат
Маньяк
Регистрация:
14.05.2014
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
Сообщение от GoHa:
Мне неприятно видеть, что любимая игра по качеству слегка "сползает".
егор,вот года три назад я это слышал,когда с гарро катали вместе.один в один слова.если бы она три года сползала,то она давно бы уже была погребена,но ты играешь дальше и до сих пор любимая игра.играй в удовольствие.хочешь ногебать-играй на имбах,хочешь превозмогать-играй на лт 10 лвл.игра на любой вкус.
Re: World of Tanks – Обновление 9.18. Встречаем улучшенный балансировщик и танки X уровня
1
ШУТКА: ну вот, пошли упреки, недомолвки, подозрения....

2
Идея игры не скомпрометирована, играть можно. Но и достойного развития игра не получила. С момента релиза игра принципиально лучше не стала. А могла бы. Графику и звук - тянут. Но игровая идея не продвинута. А последние года игра явно болеет на два (а то и три) класса.. Имею видение как сделать лучше. Пытаюсь высказать. видимо не получается пока что внятно высказаться.

3
Насчет "слегка сползает", простой пример из области юзабилити: раньше чтобы установить модуль требовалось одно подтверждение. Потом их стало два. Сейчас уже 5 подтверждений или да же больше, последнее время уже сбиваюсь со счета. Это мелочь? Да, мелочь. Но в определенной мере отражает ситуацию. Привел данный пример как наиболее простой и очевидный.

Ваши права в разделе