Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 16.05.2017 18:21
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Torty:
все атаки/толчки доджатся на ура
Доджатся на ура в розовом мире. А в реальности 500 лайты и 600 хеви(финтуя хеви отмена лайт,я на кенсее получаю его хеви раньше чем мой лайт дойдет до него) не так легко даже блочатся,кулак чаще получаешь в лицо,чем его доджишь. Плавающий индикатор атаки еще тот гемор. Играя от дефа он становится непробиваемой машиной,при этом он сам,тех кто играет от дефа,пробивает на раз.
За парирование, он тебя наказывает на пол ХП,а за второе убивает,хороший баланс,особенно кенсею у которого ток атаки и есть,два раза спарировал кенсея и он труп,ну серьезно, это по твоему нормальный баланс?
Сообщение от Torty:
Провтыкаешь, он тебя накажет. Будешь собран - он ложится быстро.
У него нет ни одного наказываемого мува,от того что я могу уворачиваться от пинка ,урон не идет. Даже его дальний ГБ на расстоянии не наказуем,видите ли когда он тянет то прям к себе,а когда его тянут то он падает там подальше от тебя.
Так же двойные лайты,при том что его лайты как у пк,того же толстяка разбирает на раз два три,хороший баланс для толстяка.

Сравни наказуемость мувов валькирии и цента.
Это так сказать небо и земля.
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Не могу парировать его анблок
Дело практики, на самом деле.
Я сначала просто охреневал от этих таймингов, но потом привык к анимации и в большинстве случаев парирую. Да и мои противники тоже парируют почти всегда.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Я сначала просто охреневал от этих таймингов, но потом привык к анимации и в большинстве случаев парирую.
Так то да,претензия так то несущественная. Просто обидно что у него есть такая возможность ,а у кенсея нет.
А так центы финишер так не используют,а ток для комбы на макс дамаг. В основном они играю от дефа ,разминая лайтами,иногда финтуя хевиком и в основном пытаются поймать на комбу с макс дамагом.
Ну и хеви кулак хеви кулак хеви,еще то зло у стены.
В теории увернуться как делать нечего,но когда ты пытаешься кулак по тебе все равно попадает.

Вообще меня сейчас до ужаса бесит то что все начали отступать,просто все,толстяк отступает,варден отступает,цент отступает,о всяких пк и шиноби вообще молчу. Вот они отступают и сидят на средней дистанции и ждут. Что за нафиг?
При этом стоит мне перестать наступать,они либо стоят дальше,либо ливают. Как до этого дошло
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Ну туртлящий центурион это очередное доказательство некомпентентности геймдизайнеров. У цента весь мувсет атакующий, он по идее должен быть героем который идет к тебе вплотную и ломает лицо
А сейчас это герой, который стоит у стены и фишит парри
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Ну туртлящий центурион это очередное доказательство некомпентентности геймдизайнеров. У цента весь мувсет атакующий, он по идее должен быть героем который идет к тебе вплотную и ломает лицо
А сейчас это герой, который стоит у стены и фишит парри
Они с этим вообще не борются,а наоборот создают персонажа ,что за парри наказывает во много раз сильнее,логика блин
при этом самого цента с парировать намного сложнее ,чем того же кенсея.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы

Вот нормальный гайд по центу

В принципе я всё знал кроме 2х моментов...
1. После парри лайта мона заряженный хеви провести, а потом соответственно заряженный джеб и добивание... Блин, я всегда гб делал...
2. У стены, после джеба надо смотреть куда хеви заряжать, чтобы не попасть в блок, тада будет бесконечное комбо и уйти от него нельзя... (Имхо слишком ОП, надо нерфить!).
Кстати попадал на такие комбо и вспоминая, шо это комбо (джеб-хеви-джеб-хеви) типа не гарантия, никак не мог понять, почему я не могу из него выйти... Оказалось всё просто, это другое комбо и из него нельзя выйти

Пы.Сы. Кстати ровно на 40й минуте показано, как можно зажать в узком закутке, в бесконечное комбо из обычных хеви и джебов... (Никаких фреймов инвула там нет, при уклонении)

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Torty:
Ну, нельзя сказать, что персы дико прям имбалансные.
Могу выделить только несколько моментов:
Центурион:
Самонаводящийся хэви (надо привыкать доджиться позже, чем обычно)
Жёсткая не прерываемая комба (ЗХэви, Кулак, Хэви).
Круто сжигает стамину
Ну и единственный действительно имба момент это, то что у него абилки стоят ОЧЕНЬ мало энергии. После парирования анблок хэви у него остаётся ещё половина столба минимум, хотя при парировании той же курипиты Хольдара, последний остаётся вообще без энки. Поднять затраты надо бы.
Ну а в остальном ничего необычного, все атаки/толчки доджатся на ура. ХП у него норма.

Про Синоби вообще ничего не могу особенного сказать. Провтыкаешь, он тебя накажет. Будешь собран - он ложится быстро.
Пару дней привыкал, что Синоби нельзя анблокать после его кика, т.к. сразу лайт прилетает :)

Сам играю Хольдаром, Юстициарием и Варденом.
Хз, по моему у него абилки нормально по стамине стоят... Сделал комбу - лишился больше половины стамины, куда еще больше то?

У рейдера курипита так то зоной является и сама по себе стоит ~половину стамины... Есстественно, еси ее парируют, у него не остается стамины... Ты спарируй зону у любого другого чара, получится ровно тож самое а у цента анблок, это просто хеви, не зона

Самонаведение тож убирать не стоит ибо им тогда ни в кого и не попадешь... Как и дмг.

Что действительно надо сделать, это сильно понерфить жор стамины и убрать стан от стены, после джеба (это исключит бесконечные комбо). Ну как минимум второе, точно необходимо! Бесконечные комбо, это чушь!
Всё, цент станет мид тир, на уровне какого нить лб

Сообщение от KsoKitsune:
What is stamina?

Fighting a Centurion?

Then just forget it...


Credits
Ну... Если цент не зажал тебя в углу или у стены, то имхо стамину против него восстановить проще, чем против вардена или даже конка...

Другое дело, что съедает ее он слишком быстро
Последний раз редактировалось Голова; 30.05.2017 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
What are ganks ?

Two Centurions shouting ?

You died already.




You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Ну туртлящий центурион это очередное доказательство некомпентентности геймдизайнеров. У цента весь мувсет атакующий, он по идее должен быть героем который идет к тебе вплотную и ломает лицо
А сейчас это герой, который стоит у стены и фишит парри
На самом деле, если против тебя играет хороший игрок, который спокойно парирует твои анблоки и уклоняется от пинков, разрывает все гб после лайтов и софткансела хеви + сам играет в туртл мету, то вскрыть такого довольно сложно, даже центом...

Мне попался такой лб, не так давно... Который заставил меня жаться к стенам, иначе, в чистом поле размен был в его пользу (у него хп так то на 40 больше и хеви сильнее бьют)
Первую дуэль я слил играя в "под пивко" стиле думая шо так же заспамлю его анблоками как прочих нубов... Не вышло...
Вторую я слил на разменах парри... Мы не могли по друг другу нанести урона, кроме как после парри (ну я иногда еще попадал вторым хеви (не заряженным), после первого в блок, пока он шоув делал... Я как то не придал этому особого значения тогда).
Соответственно на разменах парри я проигрывал по дмгу и хп ему... И в третьей дуэли, мне пришлось жаться к стене... Но попав в комбо у стены пару раз и слив раунд, он стал гордо стоять в чистом поле, а я у стены и мы пару минут так смотрели друг на друга...

В итоге третью дуэль я все же осилил, в основном за счет второго хеви на его шоув после блока, в последнем раунде мне раза 3 удалось так сделать (он не спамил шоув свой, а втыкал избирательно).

В общем хорошего игрока, сидящего в анальном дефе, хрен вскроешь еще... Даже с таким арсеналом приемов

Пы.Сы. Эх, знать бы тогда, шо после парри лайта, мона заряженный хеви провести, мне бы стена была не нужна все было бы куда проще... Я рак, шо ж поделать
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
В общем хорошего игрока, сидящего в анальном дефе, хрен вскроешь еще... Даже с таким арсеналом приемов
Вот в том-то и дело, что арсенал далеко не такой полезный, как может показаться.
Ты описал типичный геймплей цента против компетентного игрока. Если человек имеет достаточно практики против цента и наловчился доджить/парировать его мувы, то гордый римлянин может только стоять рядом со стеной и пытаться парировать.
Я оч. надеюсь, что вместе с необходимым нерфом околостеночного геймплея и спама анблок мувов в 4х4 ему также хоть немного поднимут сейвовость. Хотя бы убрав фри гб после доджа незаряженного кулака.

И кстати между словом - худший(после шиноби) противник для центуриона это конк. Даже не представляю, как юбики могут починить этот сломанный матчап, но после нерфа шиноби конк точно станет ночным кошмаром номер 1.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Не, вряд ли его мувам добавят сейфовости, яркий пример валькирия. Этот апдейт как размазанное по стене дерьмо. Ведь у цента не то что мувы некорректно работают, у него даже анимация сломана, что уж там говорить об индикаторах.

До сих пор помню чувака, который делал лайт, поворачивался спиной, и давал гб спиной, либо софткенсилил его в еще один лайт. Даже сейчас порой замечаю, что некоторые люди делают подобною тему, но уже не осознанно.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Вот в том-то и дело, что арсенал далеко не такой полезный, как может показаться.
Ты описал типичный геймплей цента против компетентного игрока. Если человек имеет достаточно практики против цента и наловчился доджить/парировать его мувы, то гордый римлянин может только стоять рядом со стеной и пытаться парировать.
Я оч. надеюсь, что вместе с необходимым нерфом околостеночного геймплея и спама анблок мувов в 4х4 ему также хоть немного поднимут сейвовость. Хотя бы убрав фри гб после доджа незаряженного кулака.

И кстати между словом - худший(после шиноби) противник для центуриона это конк. Даже не представляю, как юбики могут починить этот сломанный матчап, но после нерфа шиноби конк точно станет ночным кошмаром номер 1.
Да, против хорошего конка вообще шансов нет...

Согласен на счет незаряженного джеба... Надо сделать, чтобы уклонение от него не давало фри гб, но так же чтобы он не станил об стену... И в принципе будет норм...

Пы.Сы. А как чинить матчап против конка, даже не представляю... У цента всё через хеви идет... Блок хеви = фри гб. И конка даже пытаться пнуть страшно... Уклонение от пинка - фри гб/баш, хеви после легко блочится и опять фри гб причем там можно среагировать, увидев делает он продолжение в виде хеви или нет и его можно схватить или заблочить...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Хех. И в итоге вчера в 4 на 4 почти стабильно наблюдалось
3-4 цента и 3-4 конка в одной калоше.


Между ними мелькают 1-2 наруто, а остальные их презирают


к слову, а как же ЛБ и вождило и жердяй - они конкам легче даются?


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
к слову, а как же ЛБ и вождило и жердяй - они конкам легче даются?
имхо жирдяй для конка, довольно простой противник... лб сложнее, но не на много
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
а для цента, в сравнении с конком?


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
а для цента, в сравнении с конком?
Ну лично мне, центом проще только убийц убивать... Со всеми остальными мне проще конком... Но на конке то у меня стаж с обт еще, а на центе неделю всего играю, так что хз, на сколько это объективно

Пы.Сы. На счет вождя еще... Либо мне паталогически не попадаются вожди, которые хоть что то могут, либо я хз, так как ходят слухи, шо он оп
Исходя из своего опыта, для конка вождь +-равный противник, еси не проспишь гб и он тебя не сбросит в пропасть
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Awww <3 <3


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы

Типичное комбо у стены на 90хп

Варден конечно сам лох, что пропустил сначала хеви, потом джеб, потом после лайта еще и гб
Но дальше от него уже ничего не зависело

Это я еще не могу побороть мышечную память, зажимать гб после того, как попал заряженным хеви... Потенциально, эта комба у стены может кончиться, только вместе с моей стаминой... Пока всего раз так получилось забить от фулл хп до нуля (орочи вроде был), в бесконечном комбо... Постоянно прерываю эту комбу, после второго-третьего хеви, заряженным джебом и потом добиванием

В общем это слишком, как по мне, надо нерфить
Последний раз редактировалось Голова; 01.06.2017 в 08:03.
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:

Варден конечно сам лох, что пропустил сначала хеви, потом джеб, потом после лайта еще и гб
Но дальше от него уже ничего не зависело
Ну как сказать. Он "лох" вдвойне(правда имхо не лох, а просто растерялся), потому что на 20 секунде явно видно как он меняет стойки, а значит контроль над героем к нему уже вернулся и он вполне мог задоджить эту "бесконечную" комбу.
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
бладжад когда уже эти мразей понерфят, центуриону урон, ниндзе гарант после пинка

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Ну как сказать. Он "лох" вдвойне(правда имхо не лох, а просто растерялся), потому что на 20 секунде явно видно как он меняет стойки, а значит контроль над героем к нему уже вернулся и он вполне мог задоджить эту "бесконечную" комбу.
Знач лох я, с таймингами зафейлил свое комбо... Реально там оно есь, это бесконечное комбо (не на видео, а вообще, у стены), просто надо вовремя жать кнопки

Пы.Сы. Пересмотрел видео... Не, вроде чисто сделано комбо... Имхо не вернулся контроль над персонажем ему (от джеба думаю низя было уклониться, я по моему без задежки его делал, а заряженный хеви чисто прошел, без шансов)...
Ну или еси и были косяки, то только с джебом... То есь мои косяки... Сделай я все нормально, от него ничего не зависело бы в любом случае

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ginirokami Shiro:
бладжад когда уже эти мразей понерфят, центуриону урон, ниндзе гарант после пинка
Центуриону надо не урон нерфить, а гарантии рядом со стенкой и стаминожор
Последний раз редактировалось Голова; 01.06.2017 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Центуриону надо не урон нерфить, а гарантии рядом со стенкой и стаминожор
и это тоже, но и шиноби который с какого то хера сушит стамину я бы тоже пофиксил

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Знач лох я, с таймингами зафейлил свое комбо... Реально там оно есь, это бесконечное комбо (не на видео, а вообще, у стены), просто надо вовремя жать кнопки

Пы.Сы. Пересмотрел видео... Не, вроде чисто сделано комбо... Имхо не вернулся контроль над персонажем ему (от джеба думаю низя было уклониться, я по моему без задежки его делал, а заряженный хеви чисто прошел, без шансов)...
Ну или еси и были косяки, то только с джебом... То есь мои косяки... Сделай я все нормально, от него ничего не зависело бы в любом случае
Да, всё-таки ты прав. Если я правильно понимаю, как работает стан после заряженного хэви, то ты обездвиживаешь его, но менять стойки(и даже бить наверное) он может. Да и вообще там же гарант джеба после заряженного хэви, чего это я
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Ginirokami Shiro:
и это тоже, но и шиноби который с какого то хера сушит стамину я бы тоже пофиксил
шиноби тоже надо нерфить жор стамины... и ногу


Сообщение от PhoenixBright:
Да, всё-таки ты прав. Если я правильно понимаю, как работает стан после заряженного хэви, то ты обездвиживаешь его, но менять стойки(и даже бить наверное) он может. Да и вообще там же гарант джеба после заряженного хэви
угу

(пересмотри видео гайд выше на 39.05 мин, показывается эта инфинити комба... причем против отсосинов не надо даже смотреть где у них стойка была, т.к. она спадает, видимо поэтому у меня получилось так орочи запинать на фулл хп)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:

(пересмотри видео гайд выше на 39.05 мин, показывается эта инфинити комба... причем против отсосинов не надо даже смотреть где у них стойка была, т.к. она спадает, видимо поэтому у меня получилось так орочи запинать на фулл хп)
Ты про комбо из джэба и хэви об стену? Пофиксят вроде в 1.8.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Ты про комбо из джэба и хэви об стену? Пофиксят вроде в 1.8.
Ну и правильно...

Ваши права в разделе