Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 17.11.2017 13:27
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Sulf:
Если тебя нарезает рога, а блинк в КД - значит уже поздно юзать пом!!! Рог должен быть уже ниже половины ХП, а поли ты его отхилишь!!! Нельзя юзать поли не в начале драки!!!
В ситуации, когда тебе угрожает слив вполне можно юзать, даже если противник отхилится. В конце концов для выхода из боя. А еще овердохрена ситауций когда в бой ты вступаешь не с одним противником и кастовать поли тебе просто так не дадут. Ну и опять же если надо влить дамаг за короткий промежуток времени. По поводу дамага ты вообще решил отморозиться.


Сообщение от Sulf:
Ни в одном нормальном ПвП статике ты не найдешь мага без барьера!!!
Пошла настоящая аргументация. А если я сам этот премейд и собираю? А если мне вообще премейд не впал и мне надо ворлд ПвП или билд для соло ПвП игры на том же БГ? Как раз для соло или преимущественно соло игры билд с ПоМ лучше. И наконец. О чем вообще речь? О том, что фактически 1 билд? Так, повторю - это не так. То что ты сейчас свою позицию начал подстраивать уже под совершенно конкретную ситуацию лишний раз это доказывает.
Ну и уже второй раз повторю. На эту тему велись жаркие споры в актуальное время и тогда каждый остался при своем мнении. Не вижу смысла продолжать этот спор. Тот же Вюртн был сторонником билда с ПоМ и неоднократно об этом говорил. А это сверхскилованный маг, по твоим же словам.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Pelesh:
мы были командой, а не кучкой ноунеймой из лфр.

Золотыми буквами это нужно выложить!!!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от NRN:
В ситуации, когда тебе угрожает слив вполне можно юзать, даже если противник отхилится. В конце концов для выхода из боя. А еще овердохрена ситауций когда в бой ты вступаешь не с одним противником и кастовать поли тебе просто так не дадут. Ну и опять же если надо влить дамаг за короткий промежуток времени. По поводу дамага ты вообще решил отморозиться.



Пошла настоящая аргументация. А если я сам этот премейд и собираю? А если мне вообще премейд не впал и мне надо ворлд ПвП или билд для соло ПвП игры на том же БГ? Как раз для соло или преимущественно соло игры билд с ПоМ лучше. И наконец. О чем вообще речь? О том, что фактически 1 билд? Так, повторю - это не так. То что ты сейчас свою позицию начал подстраивать уже под совершенно конкретную ситуацию лишний раз это доказывает.
Ну и уже второй раз повторю. На эту тему велись жаркие споры в актуальное время и тогда каждый остался при своем мнении. Не вижу смысла продолжать этот спор. Тот же Вюртн был сторонником билда с ПоМ и неоднократно об этом говорил. А это сверхскилованный маг, по твоим же словам.

Сомнительный бонус, учитывая и без того быстрый каст ФБ... если судить о ДПСе, а если после него что-то еще юзать - то ГКД 1.5сек остается...


Без проблем ты можешь бегать и с ап-пом-пиро, можешь вообще без талантов бегать.
Но повторюсь, как человек, имевший альта-мага, без барьера намного тяжелее на классике, и никакой пом не заменит тебе барьер.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от NRN:
Ай молодец. Да про бвл глупость сказал. Подставь другой рейд, где боссы не резистят фаер и мое утверждение актуально.
З.Ы. Вот же беда - "безальтернативные" билды мага в ваниле вот как обсуждали https://forums.goha.ru/archive/index.php?t-50727.html, а "разнообразные" вот так - https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_1917 с последним сообщением 1,5 года назад. Есть наверное что обсуждать. Такие дела, милок.
Щас бы линковать гоху, когда был вох.

И да, в Классике было всего 3 варинта билдов для ПвЕ мага: фаер, фрост и арканповер. В первом билде ходили в 5ппл и 20ппл рейды, где не было фаер резиста. Фрост билд был опционен. Если много дамага на боссах - юзаешь его. Там абсорбы, айсблок и так далее. Ну и там типа был дебафф от винтерчилла. Увеличивает крит шанс от фрост спеллов. На сколько не помню. Один маг играл с таким билдом. А остальные маги в т1-т2 контенте играли в арканповер билде. Другими словами: в т1-т2 контенте был юзабелен только арканповер билд (ну иногда фрост, ладно), а в т2.5-т3 контенте был юзабелен онли фаер. Если ты не хочешь быть обсосом.

Такие дела, милок.

Сообщение от Гансик:
Лор игры = сюжет игры.
Сообщение от _pain_:
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Sulf:
Но повторюсь, как человек, имевший альта-мага, без барьера намного тяжелее на классике, и никакой пом не заменит тебе барьер.
Как думаешь - почему я про мага с тобой говорю? Потому что у мня тоже был маг. Вообще более широкое использование билдов в классике тормозило дорогивизна его смены. Введи тогда двойной спек и копеечную стоимость смены билда (т.е. то чем сейчас так гордятся адепты всяких легионов) , то и в классике будет больше вариаций под ситуацию. Но при всех недостатках лично мне та система нравилась куда больше. Точнее не так - нынешнюю я вообще не воспринимаю - не РПГ, а шлак какой то. Если близы запустят классику и в будущем будут развивать ее, то я был бы только за. При условии, что развиваться игра будет на механиках ванилы.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Stealer:
Щас бы линковать гоху, когда был вох.

И да, в Классике было всего 3 варинта билдов для ПвЕ мага: фаер, фрост и арканповер. В первом билде ходили в 5ппл и 20ппл рейды, где не было фаер резиста. Фрост билд был опционен. Если много дамага на боссах - юзаешь его. Там абсорбы, айсблок и так далее. Ну и там типа был дебафф от винтерчилла. Увеличивает крит шанс от фрост спеллов. На сколько не помню. Один маг играл с таким билдом. А остальные маги в т1-т2 контенте играли в арканповер билде. Другими словами: в т1-т2 контенте был юзабелен только арканповер билд (ну иногда фрост, ладно), а в т2.5-т3 контенте был юзабелен онли фаер. Если ты не хочешь быть обсосом.

Такие дела, милок.
Истина! Уточню только, что фулл фрост тяжело назвать отдельным ПвЕ билдом. Как ты сказал, такой маг был только 1 и только дебафа.

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Stealer:
Щас бы линковать гоху, когда был вох.
Тем не менее и на гохе шли обсуждения, а сейчас тухляк.

Сообщение от Stealer:
И да, в Классике было всего 3 варинта билдов для ПвЕ мага
А сейчас мульен? Я уже не говорю, что сейчас балансеры хреновы некоторые абилки запихнули только в ПвП, а какие то в ПвЕ. Шикарный способ, когда лень работать.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Sulf:
Истина!
О как! Теперь ты уже согласен на 3 билда пве, а вчера утверждал что билдов по одному и на ПвЕ и на ПвП.
Последний раз редактировалось NRN; 19.11.2017 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от NRN:
Тем не менее и на гохе шли обсуждения, а сейчас тухляк.


А сейчас мульен? Я уже не говорю, что сейчас балансеры хреновы некоторые абилки запихнули только в ПвП, а какие то в ПвЕ. Шикарный способ, когда лень работать.

Добавлено через 6 минут

О как! Теперь ты уже согласен на 3 билда пве, а вчера утверждал что билдов по одному и на ПвЕ и на ПвП.
Я сразу сказал что 2. И ети 2 только потому что есть резисты. Иначе был бы один фрост

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Pelesh:
я помню как собирались группы через чат, это называется социализацией, и это были не просто парень из группы №1,2,3,4 , а ты просматривал всех и бежал с ними до данжа.
Сообщение от Pelesh:
мы были командой, а не кучкой ноунеймой из лфр.
Ну так и сейчас просматривай людей и беги с ними до данжа. В чём проблема то?
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от NRN:
А сейчас мульен? Я уже не говорю, что сейчас балансеры хреновы некоторые абилки запихнули только в ПвП, а какие то в ПвЕ. Шикарный способ, когда лень работать.
А сейчас смотри, на примере баланс друида: есть 5 билдов под разные ситуации. PST (Pure single target), Pure AoE, MJS (Majority Single Target), Majority AoE и Spread Targets. Плюс к этому всему добавляется вариативность легендарок. Сейчас реально можно менять билд под каждого босса. И под разный контент. А взять того же мага на примере классики: ходишь в МС или БВЛ - арканповер билд онли. Ходишь в АК40 или Накс - фаер билд. Взял один билд на год и ходишь. Меняешь не для того, чтобы повысить свою эффективность на конкретном энкаунтере, а потому что просто надоело и хочешь разнообразия.

Сообщение от Гансик:
Лор игры = сюжет игры.
Сообщение от _pain_:
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Stealer:
А сейчас смотри, на примере баланс друида: есть 5 билдов под разные ситуации. PST (Pure single target), Pure AoE, MJS (Majority Single Target), Majority AoE и Spread Targets. Плюс к этому всему добавляется вариативность легендарок. Сейчас реально можно менять билд под каждого босса. И под разный контент. А взять того же мага на примере классики: ходишь в МС или БВЛ - арканповер билд онли. Ходишь в АК40 или Накс - фаер билд. Взял один билд на год и ходишь. Меняешь не для того, чтобы повысить свою эффективность на конкретном энкаунтере, а потому что просто надоело и хочешь разнообразия.
Опять плюсану))) Все именно так!

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от splinn:
Нравятся квесты - поиграй в ТЕСО. Они там реально хорошие по сравнению с другими ММО. Могу даже ак дать на продолжительное время. Сам давно не играю.
Спасибо за предложение. Про TESO тоже думал - но он ведь на английском. WoW-то для меня хорош, в первую очередь, тем, что всё будет на моём родном языке, официально переведено и озвучено.


На английском языке я сейчас пытаюсь играть в SWTOR, ибо там тоже, говорят, сюжетно-квестовая часть на хорошем уровне сделана. Но уже через пару-тройку часов игры голова начинает пухнуть от бесконечной иностранной болтовни, а глаза - болеть от напряжённого вчитывания в мелкие субтитры. Устал уже от этого.


Я английский от носителей языка на слух плохо понимаю, у меня всегда были проблемы с произношением (хорошо понимаю тогда, когда на английском говорит иностранец, для которого этот язык тоже не родной) - лишь по написанному могу читать.
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Празднование 13 дня рождения World of Warcraft и Q&A с разработчиками
Сообщение от Епископ Мортан:
Спасибо за предложение. Про TESO тоже думал - но он ведь на английском. WoW-то для меня хорош, в первую очередь, тем, что всё будет на моём родном языке, официально переведено и озвучено.
Там сейчас есть фанатский перевод в виде мода. Достаточно хороший.
Но, игра быстро надоедает (имхо).

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать

Ваши права в разделе