Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 28.03.2018 02:48
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Обнаружил что стримов по игре кстати практически нет, все таки люди не стали жрать что дают.
Нашел только пару штук.

Добавлено через 1 минуту
Из отзыва в стиме к нвну поржал

Уже даже интересно, что наступит быстрее - релиз Star Citizen, или русская локализация БГ2ЕЕ. Ставлю на то, что одновременно

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 08.04.2018 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от Gabriel Logan:
То, что написал реальный писатель, а не то, как перевели переводчики
Это уместно когда идет разговор о творчестве, например, Киплинга или Диккенса, но не об обычном среднестатистическим фентези. Что такого там авторы в оригинале писали, что оно потеряло весь блеск при переводе?
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от e2f:
Это уместно когда идет разговор о творчестве, например, Киплинга или Диккенса, но не об обычном среднестатистическим фентези. Что такого там авторы в оригинале писали, что оно потеряло весь блеск при переводе?

Ну, первое, что на ум приходит - местный сленг, манера речи разных групп. Те же диалоги, к примеру с жителями подземного мира, или с Annah своеобразно выглядят. Вообще, я игры тоже творчеством считаю. Бывают как хорошие "произведения", так и ширпотреб.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от Gabriel Logan:
Вообще, я игры тоже творчеством считаю. Бывают как хорошие "произведения", так и ширпотреб.
С этим никто не спорит. Я к тому, что дискурс в НВН в целом очень простой, даже несколько примитивный (что не есть плохо), перевод никак не портит оригинальный текст. Там просто нечего портить.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от e2f:
С этим никто не спорит. Я к тому, что дискурс в НВН в целом очень простой, даже несколько примитивный (что не есть плохо), перевод никак не портит оригинальный текст. Там просто нечего портить.
Так ты почитай выше ) там речь шла о Пленскейпе )





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от Gabriel Logan:
там речь шла о Пленскейпе
Про ПТ - без вопросов. НВН к этой категории не относится
Сообщение от Gabriel Logan:
Ну, первое, что на ум приходит - местный сленг, манера речи разных групп. Те же диалоги, к примеру с жителями подземного мира, или с Annah своеобразно выглядят. Вообще, я игры тоже творчеством считаю. Бывают как хорошие "произведения", так и ширпотреб.
Жители далеких королевств говорят на английском, но не среднестатический игрок. Если с ПТ я согласен, то НВН слишком прост, чтобы что то испортить переводом

Назови имя приемника
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Neverwinter Nights: Enhanced Edition уже доступна
Сообщение от -Wardeness-:
Жители далеких королевств говорят на английском, но не среднестатический игрок. Если с ПТ я согласен, то НВН слишком прост, чтобы что то испортить переводом
да про ПТ там разговор был.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics

Ваши права в разделе