Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Дата создания: 06.03.2019 19:01
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Зашел в игру спустя часа 2 черного экрана, в 2019 году игра не поддерживает 21:9, я такой зашквар видел последний раз в фалаут 76. Отвратительный порт на пк, еще час копался в настройках пытаясь понять, что в такую хламину блюрит экран при движении. Графика не ААА проекта 2019 года, вообще не близко. Первое впечатление заруинено напрочь, надеюсь геймплей вытянет.
Пока всё нравится. На счет плохого порта хз. Выкрутил всё на максимум, лагов нет. FPS не замерял правда. Надо будет исправить.
Ну а поддержка разрешения дело такое. Могли посчитать не особо распространённым форматом чтобы бросаться на доведение его до адекватной поддержки. По идеи патчами могут поправить. Когда MHW выходило, то тоже не было поддержки таких мониторов на старте. Не знаю завезли ли.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от KaiNNight:
Когда MHW выходило, то тоже не было поддержки таких мониторов на старте. Не знаю завезли ли.
А потом капком рассказывает, как важны им пека геймеры, ну да, ну да ...

Сообщение от KaiNNight:
Выкрутил всё на максимум, лагов нет. FPS не замерял правда. Надо будет исправить.
Пффф, ну мне так под 200 фпс рисует на ультрах, с такими текстурами и размером локаций не мудрено.
Аватар для N_Z_renamed_1258368_15062023
Фанат
Регистрация:
13.09.2016
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
По ощущениям от беток игра не сильно от прошлой (нормальной) части отличается. Только графику подтянули.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Текст получился сухой и скучный, он больше напоминает рекламную листовку, чем обзор игры. Кроме того, я думаю многие заметили, что сам автор не играл в игру, даже скриншоты в обзоре взяты не прямо из игры а из роликов и официальных источников. Все "личные" впечатления и эмоции автора от игры - это микс из впечатлений других людей, которые положительно отзывались об игре в своих превью. Ну и в целом я так понимаю задача была положительно написать об игре, поэтому автор и описывает "свои" впечатления в положительном ключе. Ах сюжет, ах графика, ах экшен...ну и в таком же духе.



Сообщение от Nikita_Ivch:
Гейм-директор Devil May Cry 5, Хидеаки Ицуно, говорил, что команда любила придумывать нелепые идеи, но относиться к ним серьезно.
Здесь нарушено время в предложении. Команда "любила придумывать" -в прошедшем времени, "относится серьезно" - в настоящем. Тогда уж:

Гейм-директор Devil May Cry 5, Хидеаки Ицуно, говорил (сказал, сказал в интервью, говорил в интервью/на пресс конференции), что команда любит придумывать нелепые идеи, но относится к ним серьезно.


Сообщение от Nikita_Ivch:
детская радость
Сообщение от Nikita_Ivch:
Это микс из брутальности, экшена, черного юмора, уродских демонов и крутых способов убивать их
Как-то детская радость и выделенное жирным не сильно сочетаются. У меня масса друзей и знакомых, у которых играют дети, и они подобный контент для детей ограничивают.



Сообщение от Nikita_Ivch:
Сюжет в целом будет понятен даже тем, кто не играл в прошлые части, но вопросов останется тонна. Основной конфликт будет ясен, а вот что это за мужики, и что с ними не так — новичкам не объясняют.
Ну, лично для меня понятный сюжет - это когда я понимаю, что за персонажи передо мной, кто они, какие у них мотивы, их типаж/роль в истории и саму историю. А когда остается тонна вопросов по сюжету, и непонятно, что это за мужики и что с ними не так - это уже говорит о том,что сюжет новой части рассчитан на фанатов серии и вообще тех, кто играл. История знает немало примеров игр, где разработчики во вторую, третью, десятую часть добавляли сюжет так, чтобы по максимум раскрыть его для новичков, не заставляя их отдельно изучать предыдущие части. И это нормальная практика. Но, сюжет с упором на предыдущие части, рассчитанный на фанатов - это тоже нормальная практика.
Автор же пытается доказать, что разработчики смогли оседлать сразу двух коней. Так не бывает.


Сообщение от Nikita_Ivch:
Что происходит, как герои вообще взялись за задание, и кто такой Ви — рассказывают далеко не сразу. И это сохраняет интригу на протяжении всей игры: ждешь не только развязку, но и завязку
Извините, как человек прочитывавший не одну тысячу книг и прошедший сотни игр ради хорошего сюжета не соглашусь. Если нет завязки сюжета - это большой минус. Не к чему привязаться, вокруг куча каких-то персонажей, диалоги, происходят какие-то события...а сюжетно завязки нет и ты не понимаешь, зачем это все. дайте мне кость...и я побегу следом, что узнать, что будет дальше. Хорошо, нет сюжета, нет завязки, нет развязки, не хотите ничего объяснять - дайте мне просто ОЧЕНЬ атмосферный и необычный окружающий мир (привет Dark Souls), а я уже тогда в нем сам найду подсказки, что тут произошло.

Но, когда тебе не дают ничего - это плохо. Другое дело, что DMC это все таки больше про экшен, а не про сюжет. Мне тем игра всегда и нравилась, бодрый пафосный экшен.



Сообщение от Nikita_Ivch:
Увы, рассказ о них может испортить вам впечатления.
Ну хотя бы один пример, заинтересуй же нас хоть чем нибудь. Если с сюжетом непонятки, так может меня, как нового игрока, заинтересуют боссы?


Сообщение от Nikita_Ivch:
Впрочем, бессмысленно ругать сюжет DMC за белые пятна.
Согласен. Автору нужно просто не пытаться угодить всем, а сказать прямо, что сюжет подгонялся под фанатов игры, знакомых с серией. Это честно и это нормально.
Сообщение от Nikita_Ivch:
Оценка: 9/10.
Учитывая, что я играл в предыдущие части, и да, мне игра нравится, я не вижу откуда тут 9 из 10. Игра не претерпела каких-то серьезных изменений, она получила развитие механик, сюжет подается так же, как и в предыдущих частях. Графика не вышла на новый уровень, наоборот, игра не поддерживает мой монитор 21:9 2560х1080, текстуры не блещут невероятным качеством, а я это оценить могу - 1080 ti на борту. Но при этом качество картинки в целом улучшилось. Кроме того, управление не очень даже на консоли, я уж молчу про порт на ПК. Фактически это тот же DMC 4, только облагороженный и получивший развитие заложенных в игру механик и боевой системы. И это не плохо, годная игра, но это 7 из 10 максимум.

Кроме того, оценка обычно не берется с потока и формируется на основе разных составляющих игры - графика, геймплей, механики, сюжет и т.д. А тут в обзоре по 2 фразы о каждом элементе...и сразу оценка 9 из 10. По тексту не видно откуда взялась такая цифра, даже логически текст не подводит к этой оценке.

Может быть в обзоре стоило бы сделать упор на рассказ о том, что в игре три персонажа и это три разных стиля игры, и посвятить этому одну главу/часть обзора, рассказав и показав все отличия. Но автор ведь не играл особо, поэтому он может назвать пару отличий для примера и все. Может быть стоило подробнее рассказать об изменившейся боевой системе, и ее отличиях от предыдущих частей.

Впрочем, это мечты, чтобы авторы на зарплате сначала играли в игры, а потом писали СВОИ впечатления.
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.03.2019 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от N_Z:
По ощущениям от беток игра не сильно от прошлой (нормальной) части отличается. Только графику подтянули.
Подтянутая графика, разные стили боя, и в целом чуть переделанная боевая система. А так - небольшие локации, средняя графика, и да, это в целом похорошевший DMC 4. Вполне годная игра. Фанатам серии играть обязательно, новичкам - неплохо бы сначала 3-4 части пройти, для полного так сказать погружения.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Дитрум:
Ну, лично для меня понятный сюжет - это когда я понимаю, что за персонажи передо мной, кто они, какие у них мотивы, их типаж/роль в истории и саму историю. А когда остается тонна вопросов по сюжету, и непонятно, что это за мужики и что с ними не так - это уже говорит о том,что сюжет новой части рассчитан на фанатов серии и вообще тех, кто играл.
Разработчики поступили правильно, ибо учитывая опыт DMC, когда именно гнев фанатов обвалил продажи, то они сделали игру с упором на фанатов. Ну тут как бы есть анимированный мини комикс, который пересказывает всю серию и знакомит со всеми персонажами, он есть в главном меню игры, тыкаешь, смотришь, знакомишься. Глубоким сюжетом эта игра никогда не отличалась, ее любили и критиковали не за это.
Сообщение от Дитрум:
монитор 21:9 2560х1080,
Да, это зашквар, как говорится, где бы мы были без модеров ....http://www.wsgf.org/forums/viewtopic...33038&start=36
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Ну тут как бы есть анимированный мини комикс, который пересказывает всю серию и знакомит со всеми персонажами, он есть в главном меню игры, тыкаешь, смотришь, знакомишься.
Вот если бы обзорщик остановится еще на этом моменте. А так,
Сообщение от Nikita_Ivch:
Впрочем, будет повод изучить сюжет серии.
Половина обзора - общие фразы.
Аватар для vesp1ra_renamed_1031367_01052023
Писaтель
Регистрация:
21.03.2013
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Слишком простая. Мобы вялые, боссы вялые. За всю игру только 2 ластбосса кое-как представляли какую-то сложность. Вся остальная игра фейсролл кинцо.
Да и по механике так себе. Только за Данте интересно играть, за остальных спам одной кнопки с редким поджиманием Л2.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от vesp1ra:
Вся остальная игра фейсролл кинцо.
Пройдя босса пролога можно сразу поднять сложность выше, если у тебя сложность фейсролл, значит ты его не прошел
Аватар для vesp1ra_renamed_1031367_01052023
Писaтель
Регистрация:
21.03.2013
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Пройдя босса пролога можно сразу поднять сложность выше, если у тебя сложность фейсролл, значит ты его не прошел
Так там всего 2 сложности) И я, как ветеран слэшеров, разумеется проходил на "Дивл хантере". Или ты про анлок сына Спарды? Ну хз, прямо сразу ломает еще раз проходить. В любом случае если там не добавляются новые удары мобчикам, а я больше чем уверен в этом, то просто буст хп и урона мало что даст. Суть то в том, что мувсеты врагов ну очень вялые, ну кроме Вёрджила.
Игра отличная, но именно просто как ИГРА. Как дмс слешер, да и просто как слешер не очень. Игра про убийство мобов должна быть зрелищной и сложной. Если с первым они справились, то со вторым все плохо.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от vesp1ra:
Так там всего 2 сложности) И я, как ветеран слэшеров, разумеется проходил на "Дивл хантере". Или ты про анлок сына Спарды?
Если умираешь от босса пролога, то играешь на том уровне сложности, на котором играешь, если убиваешь, то игра автоматом заканчивается и ты можешь играть на уровне сложности выше.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от vesp1ra:
Так там всего 2 сложности) И я, как ветеран слэшеров, разумеется проходил на "Дивл хантере". Или ты про анлок сына Спарды? Ну хз, прямо сразу ломает еще раз проходить. В любом случае если там не добавляются новые удары мобчикам, а я больше чем уверен в этом, то просто буст хп и урона мало что даст. Суть то в том, что мувсеты врагов ну очень вялые, ну кроме Вёрджила.
Игра отличная, но именно просто как ИГРА. Как дмс слешер, да и просто как слешер не очень. Игра про убийство мобов должна быть зрелищной и сложной. Если с первым они справились, то со вторым все плохо.
В игре 6 уровней сложности («Человек», «Адский охотник», «Сын Спарды», «Данте умрет», «Рай или Ад», «Ад и еще раз Ад»). По началу доступны только 2. Естественно если играть с автокомбо, то игра тебе покажется в разы легче.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 10.03.2019 в 12:33.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от KaiNNight:
В игре 6 уровней сложности («Человек», «Адский охотник», «Сын Спарды», «Данте умрет», «Рай или Ад», «Ад и еще раз Ад»). По началу доступны только 2. Естественно если играть с автокомбо, то игра тебе покажется в разы легче.
Жаль, что автор обзора не расписал это все подробно. Спасибо тебе добрый человек, ты сделал за него половину работы)
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Дитрум:
, даже скриншоты в обзоре взяты не прямо из игры а из роликов и официальных источников.
Я тоже скрины из гугла беру, ибо когда играю мне не до того.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от DrSlon:
Я тоже скрины из гугла беру, ибо когда играю мне не до того
Ну не все же скрины, и не весь текст ты берешь из гугла)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Прошел, оргазмов не испытал, тот случай когда прелюдия была слаще самого действия.
Сообщение от Дитрум:
Ну не все же скрины, и не весь текст ты берешь из гугла)
Процитирую сам себя :
Цитата:
Отдельно хочется отметить новый фото режим, который какой-то е6анbко засунул в меню эскейпа, поэтому сделать скриншот не просто сложно, но в момент добиваний вообще нельзя, ибо оно тут же канселится. Я 100 раз пытался сделать скриншот, но из-за обилия размытия при ударах и огромного числа мыльных эффектов это практически не возможно, все смывается в сплошную кашу. 90% всех скриншотов, сделаны игроками из катсцен, можете убедиться в этом сами.
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Какая же попоснейшая игра. Играть в такое сродни купанию в бочке говна

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Ладно, запилю сюда свой обзор из стима :
Льем слезки вместе с дьяволом...Предзаказ я брал почти за пол года, с тех пор, яростно теребонькал свой девил триггер при каждой новости и ставил засечки на стене до даты выхода. Что получил я в итоге ? Назовем это - упущенным потенциалом… Но давайте по порядку :
1) Графен – это Pastgen, играл я на макс графике на 1080ti, да слезки дьявола никогда не отличались богатством графики, да что уж там, вообще игры от капкома никогда этим не отличались. У хитрых японцев вообще давно уже сложилась традиция рисовать много текстурок на модели персонажа, а все остальное делать мылом
Давайте сразу сделаем отступление и вернемся в 2013 год, когда вышел DMC. DMC имел значительно улучшенную для своего времени графику и очень богатый геймдизайн локаций, чего в серии никогда не было. Уровни были разнообразные, с огромным числом анимаций и потрясно смотрящимся лимбом. Тебе не казалось, что ты бегаешь по одним и тем же локациям вперед-назад, смотрелось все невероятно стильно и казалось, что игра наконец получила свой уникальный стиль, а не только ярких персонажей. Что могло пойти не так ? Ну гении из Нинзя Теори, решили добавить в бочку меда – бочку говна. Превратив стильного ГГ в пeдиковатого эмо дрыща с челкой, сигой и лицом наркомана со стажем. Сказать, что у фанатов полыхнуло – это ничего не сказать. Даже перерисовка не помогла и хорошая игра провалилась финансово.
Увы из DMC в капкоме решили взять не лучшее в виде графики и крутейшего геймдизайна локаций, а западную моду на стремные рожи женских персонажей и феминизм, но к этому мы еще вернемся. Нам же, в очередной раз, предоставляют 2.5 локации, которые мы будем проходить в зад-вперед хрен знает сколько раз. Половина миссий так вообще одна и та же локация с одним и тем же боссом с одними и теми же cykа механиками. Сюда же можно отнести очень бедный набор текстур, предметов интерьера, уникальных картин, граффити и прочего. Буквально на всю игру один стол, один стул, один шкаф 2-3 картины и 2-3 пары граффити, 2-3 рекламы нарисованные на каждой стене, 2-3 машины и 1 автобус . Никакого динамически меняющегося в пространстве мира нет и в помине. Увы, в этом случае возвращение к “истокам” – это огромный шаг назад для серии и большая экономия денег для жадных разработчиков.

Отдельно хочется отметить новый фото режим, который какой-то е6@нbко засунул в меню эскейпа, поэтому сделать скриншот не просто сложно, но в момент добиваний вообще нельзя, ибо оно тут же канселится. Я 100 раз пытался сделать скриншот, но из-за обилия размытия при ударах и огромного числа мыльных эффектов это практически не возможно, все смывается в сплошную кашу. 90% всех скриншотов, сделаны игроками из катсцен, можете убедиться в этом сами.

2) Сюжет – просто слабый, примерно тоже самое, что 7й эпизод звездных войн, где в 3й раз взрывают звезду смерти, так и тут, мне уже кажется, что все серии этой игры про одно и тоже, Санта Барбара 1150 серия с НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ ! Который, во первых, проспойлерили сами разработчики в трейлерах, а во вторых, это уже было наверно раза 3, сколько можно то, наймите наконец сценаристов. Сама подача безобразна, играешь новым персонажем V и то, каким хреном он вообще в игре оказался узнаешь только спустя пол игры, когда им играть уже не надо, ну спасибо. Единственный плюс это поставленные катсцены, моушен кэпчер хорош, но сюжетных катсцен не так много.


3) Персонажи – ну возрадуйтесь, вам вернули старых героев, но такой ли это повод ли это для радости ? Давайте узнаем :

Данте, тот самый, на котором держится вся игра - нынче смотрится не с белыми, а седыми волосами. Судя по выражению лица посидел от бесконечных проблем с семьей, перекредитованных в 2х микрозаймовых организациях ипотеках на офис, который постоянно рушат. Притух в его глазах огонь, но вот геймплейно он вытягивает эту игру из донного дна. Забегая наперед, если бы не игра за него, этой игре особо и ставить то было бы нечего. 4 боевых стиля, 4 мили оружия, 4 дальних, 2 формы демона. Оружия разные, комбы крутые, был бы тут не убогий фоторежим, я бы просидел в игре еще часов на 10 больше выбирая сочные картинки.

В следующей части, он видимо будет уже с бородой и залысиной.

Неро – срисовали 1 в 1 с Виргилия из DMC, оторвали мишке лапу, дали мишке руку вибратор и руку вилку для чистки сортиров из Зеленого слоника. Геймплей не плохо разнообразит, но переключать руки можно только удалением протеза, что жутко раздражает. В целом играется лучше, чем в 4й части.


V – саммонер, сам бить не может, бьют только саммоны, но они не могут добить врага, добивать нужно вручную за V. У самонов очень красивые скилы и бьют бодро, но я не люблю такой геймплей, нет тактильных ощущений, буд-то смотришь геймплей на ютубе.
В общем, советую к нему не привыкать и много очков не вкладывать…

Леди – а теперь вернемся к фразе “взяли из DMC самое худшее и даже приумножили” увы, няшечка Леди превратилась в страшенную бабу бальзаковского возраста, она не просто постарела, ее перерисовали сильно даунгрейднув. В игре выступает в роли мебели, напоминая нам о раковой опухоли под названием феминизм.


Триш – аналогично леди, страшная карга с носом бабы яги, печально.




Нико – вы уже наверно заметили, что персонажи идут в порядке убывания их пользы в игре ? Еще я упоминал моушен кэпчер, так вот актриса играющая Нико радикальная феминистка, из разряда сидящих на мужском лице. В игре это так же активно проявляется. Даже безобидные высказывания воспринимает, как харасмент, да и ей в принципе пофигу, что мир на краю гибели и только ты можешь его спасти. Шутит не смешно, в игре выступает в роли статуи для прокачки скилов, пополнинею запасов и раздражающего фактора. К удивлению, ее модель не такая страшная, как у традиционных женских персонажей, особенно та, которая за максимальное издание.

4) Боссы – в игре их не много они часто повторяются, “главного злодея” пришлось валить наверно раз 6, из которых 4 он сидел на унитазе, 2 раза стоял, но все разы спамил одно и тоже, я под конец уже наизусть все его скилы знал. К слову, есть возможность скипать уровни сложности убивая его, я так сделал 2 раза.
Последние 2 босса идут один за другим, на них я потратил 2+ часа на сложности “Данте должен умереть” Выше поднимать сложность желания нет :D

Каков итог ?
6/104.5 за Данте и 1.5 за Неро, все остальное либо вызывало дежавю, либо раздражение, либо было посредственно и не вызывало никаких эмоций. Потенциал был огромен, но увы, сэкономили где могли, еще и взяли не самое лучшее из других частей. Палец вверх ставлю исключительно в надежде на новую часть с наконец другим сценарием, без феминизма и со всем лучшем из всей серии. Надежда, умирает последней.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Если умираешь от босса пролога, то играешь на том уровне сложности, на котором играешь, если убиваешь, то игра автоматом заканчивается и ты можешь играть на уровне сложности выше.
Они идиоты или да? Ну ок, после одного прохождения, когда Неро имеет кучу приемов, кучу хп и форму демона можно пропустить пару сложностей. Но начальным нубским Неро, который сложится от 2-х фаерболов и не имеет регена от демона убивать этого босса будет сложнее, чем в конце Вергилия.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Elusive:
сложнее, чем в конце Вергилия.
Ну, я проходил на “Данте должен умереть” и Виргилий сносил меня как раз с ударов 3-4х У меня не хватало 4х делений до максимума хп.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость


Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от KaiNNight:
Когда кто-то говорит, что геймплей за V не динамичный
Да он так и выглядит, как просмотр ролика на ютубе со стороны, а не как геймплей от 1 лица
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Sapph1re:
Ну, я проходил на “Данте должен умереть” и Виргилий сносил меня как раз с ударов 3-4х У меня не хватало 4х делений до максимума хп.
Ну я убил вчера вечером босса из пролога на сложности "Сын Спарды" раза с 5, так он тоже вполне сливал меня с 4 ударов, если бы не форма демона. И это учитывая, что у меня тоже не хватало где-то 4 делений хп. Что там делать без нажора хп и формы демона я прям хз.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Жалко две тысячи, поэтому спрошу - игра стоит покупки или нет? Что с портом на PC, стоит вообще брать его во внимание?
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Обзор Devil May Cry 5 — нотки ностальгии и детская радость
Сообщение от Eranova:
Что с портом на PC, стоит вообще брать его во внимание?
К порту в кои веки вообще никаких претензий Камера почти всегда ведет себя адекватно, мышь ведет себя адекватно, любое базовое действие можно забиндить на 4 и 5 кнопки.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.

Ваши права в разделе