Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Дата создания: 25.02.2019 13:03
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Опыт дают только за три мировых события


Если играете в Anthem, считайте, сколько мировых событий вы выполнили в свободной игре. Оказалось, что игра перестает давать очки опыта после завершения трех ивентов в одном залете. Чтобы обнулить счетчик, нужно вернуться в Форт Тарсис.

Возвращаться на базу и так нужно, чтобы посмотреть лут и поменять экипировку, но игра вынуждает вас делать это регулярно. Если хотите получать опыт, конечно. Возможно, это ошибка разработчиков, потому что смысла в таком ограничении нет.

Тем временем, Anthem заняла первое место в британском чарте. Она показала лучший результат на PS4 (54% продаж игры именно на этой консоли), 40% пришлись на Xbox One, а остальные на PC. В чарте учитываются только розничные продажи, то есть на дисках.

Во многих европейских магазинах цену на игру снизили уже на старте, с $60 до $40. Продавцы сообщают, что ожидания были даже меньше, чем у Fallout 76. С другой стороны, она продалась лучше Far Cry: New Dawn и Metro Exodus.

Последний раз редактировалось Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022; 25.02.2019 в 14:44.
Аватар для Kuca_renamed_585_09012024
Старожил
Регистрация:
21.12.2003
Признанный автор
Награжден за: Журналист
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
В эпоху цифры все еще считать продажи дисками. Ахахаха, то есть мяу.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Так в дэстени 2 тоже спецом ограничивали тут при непрерывном фарме
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Где то я такое уже видел А дроп не режут в событиях еще?
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
ой млять, телка в танка села. Толерастия засшкваривает.

Аватар для AlecsandR
Читатель
Регистрация:
06.01.2013
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Новость от тех кто не понял как работает система прокачки в игре, для таких же которые этого не поняли / не играли.
Опыт в антем дается за медали / челенджи, типа убить 20 врагов в ближнем бою, использовать 10 умений, попасть в уязвимые места 50 раз (цифры с потолка).
И после получения золотой медали в каждой из категорий, вы перестаете получать за это опыт.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Самое забавное.
Похоже что фол 76 - куда лучше афины вышел.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Nikita_Ivch:
потому что смысла в таком ограничении нет
там вообще смысла мало, в бОльшей части решений разрабов по игре.
Сообщение от AlecsandR:
И после получения золотой медали в каждой из категорий, вы перестаете получать за это опыт.
почему бы не резетить сразу, а не ждать несколько лоадскринов для этого?

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от GaRfAnTuS:
при непрерывном фарме
В течении нескольких минут
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Выглянул в окно а там не "Британия". Кто сделал также?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободное игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Oshi:
Выглянул в окно а там не "Британия". Кто сделал также?
у тебя есть статистика по России достоверная? или ты не понимаешь, что продажи в Британии позволяют сделать определенные выводи по продажам во всем мире, конечно со спецификой тимо футбольных симуляторов и менеджеров.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от merit:
Самое забавное.
Похоже что фол 76 - куда лучше афины вышел.
У анхема из сильных сторон - графен и геймплей.

У фоллыча - античный графен, корявый ганплей и пей-ту-вин.

В чем же фоллыч лучше?

* не троллинг.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
У анхема из сильных сторон - графен и геймплей.
Откровенно говоря, мне обе игры показались унылыми.
Но афины в геймплейном плане совсем порезано смотрятся.
В 76 тоже уйма геймплейных проблем впрочем, но там хоть роадмап не самый ужасный уже анонсили.
А вот какая будет поддержка у афины....

В целом, конечно теорма Эскобара тут подходит хорошо.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от merit:
Откровенно говоря, мне обе игры показались унылыми.
Но афины в геймплейном плане совсем порезано смотрятся.
В 76 тоже уйма геймплейных проблем впрочем, но там хоть роадмап не самый ужасный уже анонсили.
А вот какая будет поддержка у афины....

В целом, конечно теорма Эскобара тут подходит хорошо.
Как по мне, основная проблема Анхема - игра элементарно не доделана.
Тем не менее кор механики - полеты и геймплей сделаны хорошо.

Например, такая же проблема была у Дестени на старте.

Если завезут оптимизацию и хай-энд контент, то игра засияет.
Главный вопрос - завезут ли? Потому что на текущий момент игра - потраченное на ветер время.
И зная ЕА, которые могут не дать расправить крылья не взлетевшей игре (см. Андромеду), я бы поостерегся брать Анхем.

В то время, как основная проблема Фоллаута 76 - что игра мертворожденная (DoA), и никакие припарки мертвому не помогут, тут нужен профессиональный некромант, который поменяет в игре картинку, геймплей, систему мотизации, активности, добавит нпс, в конце-концов, т.е. сделает другуюигру.

* не троллинг.
Аватар для MadHat_renamed_1087393_17082023
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
Потому что на текущий момент игра - потраченное на ветер время.
А разве не любая игра - потраченное на ветер время?
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от MadHat:
А разве не любая игра - потраченное на ветер время?
Нет, не любая.
Если ты считаешь иначе - зачем ты играешь в игры?

* не троллинг.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
Потому что на текущий момент игра - потраченное на ветер время.
Весь вопрос принесло тебе это потраченое время удовольствие или нет
Мне вот те 40 часов что я наиграл вполне доставили, и еще часов на 15-20 чувстую игры хватит, а дальше буду посомтреть что они выкатят в марте.

Механика и геймплей у игры отличные, не хватает наполнения и разнообразия, но это могут и допилить. Количество вводить куда проще, чем реворкать кривые механики.

Аватар для AlecsandR
Читатель
Регистрация:
06.01.2013
Сообщение от lLexl:
почему бы не резетить сразу, а не ждать несколько лоадскринов для этого?
А я вроде и не говорил что это правильно, я лишь сказал как это работает.
Игра вообще мусор по всем статьям, кроме графона (если не выкручивать на ультра, так как игра превращается в размазню) и некоторых элементов геймплэя.
Аватар для MadHat_renamed_1087393_17082023
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
Нет, не любая.
Если ты считаешь иначе - зачем ты играешь в игры?
А зачем мы вообще делаем то, что делаем...

Игра действительно в начале создает эффект "вау" (не сравнивать с ощущениями от просмотра геймплея). Этого чувства, по словам все тех же людей, отписавшихся в темах по игре, хватает в среднем часов на 20. По мне весьма неплохой результат и стоит своих денег.

Очень хочу узнать какая игра не является в пустую потраченным временем)
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от ShnacK:
Весь вопрос принесло тебе это потраченое время удовольствие или нет
Мне вот те 40 часов что я наиграл вполне доставили, и еще часов на 15-20 чувстую игры хватит, а дальше буду посомтреть что они выкатят в марте.

Механика и геймплей у игры отличные, не хватает наполнения и разнообразия, но это могут и допилить. Количество вводить куда проще, чем реворкать кривые механики.
Могут и допилить. А могут и не допилить.

На текущий момент - сюжетка слаба, хай-энд контент скуден, из-за особенностей монетизации внешка не падает во внутриигровых активностях, что снижает общий стимул к фарму в лутер-шутере.

Итого, зачем играть в анхем, если есть условная дестени с метками на карте, нормальными загрузками (загрузка после реса превышает мой порог терпимости), пвп, рейдами, кучей страйков, квестами на пухи или нормальным дропом брони за внутриигровые активности, а не за донат?

Добавлено через 15 минут
Сообщение от MadHat:
А зачем мы вообще делаем то, что делаем...

Игра действительно в начале создает эффект "вау" (не сравнивать с ощущениями от просмотра геймплея). Этого чувства, по словам все тех же людей, отписавшихся в темах по игре, хватает в среднем часов на 20. По мне весьма неплохой результат и стоит своих денег.

Очень хочу узнать какая игра не является в пустую потраченным временем)
Думаю, киберпанк будет неплох.

Тем не менее.
Игра позиционируется, как лутер-шутер. Т.е. игра, которая начинается на капе.
Ты пишешь, что игра хороша первые 20 часов (из которых 5 часов загрузок и 5 часов перелетов из точки А в точку Б), т.е. лучшая часть игрыпо сути заканчивается еще на прокачке.

Т.е. как лутер-шутер, игра - провал.

Зачем покупать плохой лутер-шутер при наличии хороших лутер-шутеров?

* не троллинг.
Последний раз редактировалось Aesde; 25.02.2019 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Селим
Знаток
Регистрация:
28.01.2005
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
Зачем покупать плохой лутер-шутер при наличии хороших лутер-шутеров?
Может затем что дестини не всем зашла ибо FPS? Да в принципе быстро приедается... ;)
Да и если искать аналоги то это не дестини а варфрейм, который конечно тоже ничего, но таки устарел...

Все вышенаписанное является исключительным ИМХО написавшего...
Аватар для MadHat_renamed_1087393_17082023
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:

Думаю, киберпанк будет неплох.

Тем не менее.
Игра позиционируется, как лутер-шутер. Т.е. игра, которая начинается на капе.
Ты пишешь, что игра хороша первые 20 часов (из которых 5 часов загрузок и 5 часов перелетов из точки А в точку Б), т.е. по сути заканчивается еще на прокачке.

Т.е. как лутер-шутер, игра - провал.

Зачем покупать плохой лутер-шутер при наличии хороших лутер-шутеров?
Каждый судит со своей колокольни. Для меня эта игра никак себя не позиционирует (в плане жанра), кроме как в ней надо стрелять, т.е. вроде шутан. Я скачал игру, запустил... и получил "вау". От графония, от полетов, еще мне нравится звук молнии на скилах, т.е. от самого процесса игры с самого начала, а не от того что там для меня придумали на капе.

Я не заходил в нее так: ага, игра лутер-шутер... значит все скип, скип, скип, надо быстрее лвл кап ведь там игра начинается (только разрабы наверное на это не рассчитывали), в этом углу с этого моба дают больше всего экспы, фармим его 3 часа, лвл кап, делать нех...

Я играл в Д2, она мне надоела. Почему бы не начать играть в это? К тому же она действительно дарит положительные эмоции, в отличии от того же Ф76, вот он совсем не зашел.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Aesde:
нормальным дропом брони за внутриигровые активности, а не за донат?
В марте должны запилить "ванити" ящики, которые будут появляться после ласт босса в данже и из них будет падать только внешка и даже, говрят, что не будут падать дубликаты.

Сообщение от Aesde:
Зачем покупать плохой лутер-шутер при наличии хороших лутер-шутеров?
А если эти лутер-шутеры надоели и хочется поиграть в альтернативу?

Сообщение от AlecsandR:
Новость от тех кто не понял как работает система прокачки в игре, для таких же которые этого не поняли / не играли.
Опыт в антем дается за медали / челенджи, типа убить 20 врагов в ближнем бою, использовать 10 умений, попасть в уязвимые места 50 раз (цифры с потолка).
И после получения золотой медали в каждой из категорий, вы перестаете получать за это опыт.
Когда ты проходишь паблик ивент, то всплывает сообщение аля "за прохождение паблика начислено n экспы", возможно после того как пройдешь 3 паблика то прекратит так начислять экспу
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Nikita_Ivch:
С другой стороны, она продалась лучше Far Cry: New Dawn и Metro Exodus.
Забавное соседство. Если с факрай понятно идейно это 76, то Метро все таки другого уровня игра она значительно качественнее.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Anthem ограничивает получение опыта в свободной игре, если не возвращаться в Тарсис
Сообщение от Nikita_Ivch:
Тем временем, Anthem заняла первое место в британском чарте. Она показала лучший результат на PS4 (54% продаж игры именно на этой консоли), 40% пришлись на Xbox One, а остальные на PC. В чарте учитываются только розничные продажи, то есть на дисках.
Сообщение от Skuchniy:
Забавное соседство. Если с факрай понятно идейно это 76, то Метро все таки другого уровня игра она значительно качественнее.
Самое интересное не это и даже не то, что на эту ахинею в виде чарта продолжают обращать внимание, а вот это:

Как сообщает Eurogamer, Anthem стала самым продаваемым релизом на прошедшей неделе в Соединенном Королевстве. Тем не менее, игра показала худший результат по сравнению с крайне неудачной Mass Effect: Andromedа — за первую неделю было реализовано вполовину меньше копий. В свою очередь, амбициозная и неудавшаяся космическая опера про покорение новых миров, Mass Effect: Andromeda, не достигла продаж Mass Effect 3, также разойдясь за первую неделю вдвое меньшим тиражом.


Ваши права в разделе