Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Дата создания: 15.02.2019 15:46
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Простое движение не может быть зарегистрировано


Альфонсо Рибейро, сыгравший Карлтона в «Принце из Беверли-Хиллс», в прошлом году подал в суд на Epic Games и Take-Two. Те добавили его танцевальное движение в свои игры без спроса и какой-либо компенсации. Но иск разрушился, потому что ему отказали в авторских правах.

Управление авторских прав США не стала регистрировать танцевальное движение, которое придумал Рибейро, потому что это не «хореографическое произведение». Проще говоря, нельзя иметь права на одно движение — только на целый танец.

Юристы, защищающие Epic Game и Take-Two, сразу ухватились за эту нить. Они заявили, что иск Рибейро противоречит первой поправке, поскольку он пытается помешать творческому выражению, заявляя о правах, которыми Альфонсо не обладает.

Альфонсо Рибейро не первый, кто подал в суд на Epic Games из-за танцев в Fortnite. Помимо него это сделали рэпер 2 Milly, Backpack Kid и Orange Shirt Kid. Всех их представляет одна фирма — Pierce Bainbridge Beck Price & Hecht. Но у каждого разработчики позаимствовали лишь движения, которые, как выяснилось, нельзя зарегистрировать.

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Отличные новости. Решили срудить бабла нахаляву, а ... там. Особо доставила упоротая мамаша одного пацана, которая также в суд подала

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от Nikita_Ivch:
Проще говоря, нельзя иметь права /продавать/ на одно движение — только на целый танец.
Но право продавать одно движение - есть, но нельзя, но есть.)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Это не отменяет того, что они тырят идеи у мелких представителей Такие вещи можно оставлять как пасхалки чтобы уважить всех, а они выдвигают армию юристов, не красиво

Добавлено через 2 минуты
Помню, в овервотч вводили танцы и там никто не выствалял их как свои


Последний раз редактировалось fixeel; 15.02.2019 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Гоховские упорыши что-то помалкивают, почти все
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Поезд хайпа Fortnite ушел на прошлой неделе. Теперь все хайпят Apex, где нет танцев.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от fixeel:
Это не отменяет того, что они тырят идеи у мелких представителей
Не идеи, а доход и право его получать.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
кстати по поводу АРЕХа
Так этож кастрированный

Добавлено через 10 секунд
ТАЙТАНФАЛЛ2

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 15.02.2019 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
-1 долбоёб, сколько их там ещё осталось

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
надо было еще обоссать и потролить этого крестьянина или ребят каких нанять чтобы проучили этого как следует
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Вот и отлично. Без денег и опозорился.
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Интересно, а как вообще можно доказать права на танец? Их где-то регистрируют?
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от TiraelXI:
надо было еще обоссать и потролить этого крестьянина или ребят каких нанять чтобы проучили этого как следует
Да условный сразу дать, чтобы не смел залупаться на господ, которые на нем наживаются

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ложный подорожник:
Интересно, а как вообще можно доказать права на танец? Их где-то регистрируют?
Если ты простой человек, то что ты докажешь суду, который априори защищает интересы правящего класса? Максимум послужишь примером, того как устроенная наша действительность. Ну и еще проявишь, какое говно у большинства работяг в голове, когда они встают на сторону капиталистов.
Последний раз редактировалось honfanboy_renamed_740464_13122022; 15.02.2019 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от honfanboy:
Если ты простой человек, то что ты докажешь суду, который априори защищает интересы правящего класса? Максимум послужишь примером, того как устроенная наша действительность. Ну и еще проявишь, какое говно у большинства работяг в голове, когда они встают на сторону капиталистов.
Я интересуюсь лишь тем, есть ли такая возможность в принципе. Мне не очень интересно рассуждать о справедливости и отношениях между правящим классом и обычными работягами. Это тема для отдельной, очень долгой и нудной дискуссии.
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от ложный подорожник:
Я интересуюсь лишь тем, есть ли такая возможность в принципе. Мне не очень интересно рассуждать о справедливости и отношениях между правящим классом и обычными работягами. Это тема для отдельной, очень долгой и нудной дискуссии.
Только если случайно получится привлечь на свою сторону толпу или конкурентов больших людей с которыми судишься, ну то есть таких же больших людей. В одиночку конечно нет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от honfanboy:
Если ты простой человек, то что ты докажешь суду, который априори защищает интересы правящего класса? Максимум послужишь примером, того как устроенная наша действительность. Ну и еще проявишь, какое говно у большинства работяг в голове, когда они встают на сторону капиталистов.
Ага, явно ведь "работяги" из СНГ должны встать на сторону угнетаемых коллег из штатов (в лице танцующего в фильмах негра и танцующего младшеклассника - вот уж работяги так работяги! )

И бороться против "правящего класса" в лице разработчиков компьютерных игр

По мне так разработчики комп. игр (чью работу защитил суд) гораздо больше "работяги", чем ни дня не проработавший школьник или дрыгающий телом в комедиях негр А ничего не сделавшие, но алчно рванувшие в суд в надежде выгрызть кусок от заработанных Форнайтом миллионов - как раз и есть капиталисты в самом худшем значении этого слова
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от Kjuubi:
Ага, явно ведь "работяги" из СНГ должны встать на сторону угнетаемых коллег из штатов (в лице танцующего в фильмах негра и танцующего младшеклассника - вот уж работяги так работяги!
А тебе ближе буржуазия видимо
Сообщение от Kjuubi:
И бороться против "правящего класса" в лице разработчиков компьютерных игр
А чем они отличаются от всех остальных?

Сообщение от Kjuubi:
По мне так разработчики комп. игр (чью работу защитил суд) гораздо больше "работяги", чем ни дня не проработавший школьник или дрыгающий телом в комедиях негр
Всегда есть хозяин, остальные разработчики лишь наемные работники. Именно хозяин получает прибыль, когда остальные получают зарплату. И именно с этим человеком(или группой людей) в данном случае была борьба у негра. Остальные разработчики с этим никаким боком не связаны, лишь только тот кто нагревается и на их труде и на украденных танцах.

Сообщение от Kjuubi:
А ничего не сделавшие, но алчно рванувшие в суд в надежде выгрызть кусок от заработанных Форнайтом миллионов - как раз и есть капиталисты в самом худшем значении этого слова


И какими же средствами производства владеет негр и школьник?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
И МНЕ И МНЕ БАБЛА ! Я ХОЖУ НОГАМИ ,И в игре ходят. Так что отсыпте.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Альфонсо Рибейро отказали в авторских правах на танец. Иск против Fortnite разрушился
Сообщение от THUGan:
И МНЕ И МНЕ БАБЛА ! Я ХОЖУ НОГАМИ ,И в игре ходят. Так что отсыпте.
Есть небольшое отличие. Сериал откуда украли называется "The Fresh Prince of Bel-Air", в игре движение назвали - "Fresh".

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными

Ваши права в разделе