Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Автор темы: Thavie_renamed_1149938_23082020
Дата создания: 20.10.2016 19:48
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Thavie:
Опять.
Так и сравнивал. Дурак дураком так и останется, не важно есть у него +10% к криту или нет. Это видно и в ПвП и в групповом/рейдовом ПвЕ.
Сообщение от Thavie:
Вот надо было и делать Скайрим с мультиплеером, и не притворятся ММО. Я б играла, например. А вот этот ваш гибрид... Нравится - играйте, с меня хватило. Удачи там на простора Тамриэля.

Скайрим с мультиплеером это к Беседке, как к разрабам скайрима. Но вот почему тЕСО - не ммо, этот мем часто встречается, только так его никто и не обосновал. ГВшка тот же гибрид, только про Тирию.

Вам тоже удачи


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Так и сравнивал. Дурак дураком так и останется, не важно есть у него +10% к криту или нет. Это видно и в ПвП и в групповом/рейдовом ПвЕ.
Цитата:
Как уже заметили:
Сообщение от Thavie:
Я уже отвечала, сравнивай не дурака с капом ЧО и рукастого новичка, сравнивай двух дураков с капом и без капа или двух рукастых с капом и без него, вот тогда ты поймешь что-нибудь о влиянии ЧО на игру. +N к характеристикам это всегда +N к характеристикам.

Речь не про дураков или скиловиков - речь о людях с одинаковым уровнем скила. И если при прочих равных, у кого-то +10 к криту, то это вполне себе преимущество в пвп. В гв2 волна возмущения поднялась, когда просьбам части игроков, еще не отученных от крабства корейских игр, ввели асендед шмот (~ +5% к дпс). И сечас на оф. форуме люди запинывают топик стартеров, ноющих, что не хватает "развития" через фарм более крутых статов.


Признаться, не знаю, что такое ЧО, но если такая ситуация ("вертикальный фарм") имеет место быть - то, лично для меня, это очень большой минус.

Хотя играл тесо только на бете и довольно понравились сюжетные квесты, но дальше как-то не пошло.
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
перед этим она полгода на тестовом сервере уже как была. Так что ГВ2 пролетает со свистом по этому пункту.

a gw2 srazu v reliz

Добавлено через 3 минуты
russkii vam ne zavezut mojeti bit' svobodni

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Последний раз редактировалось Aim666; 26.10.2016 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Makg:
Признаться, не знаю, что такое ЧО, но если такая ситуация ("вертикальный фарм") имеет место быть - то, лично для меня, это очень большой минус.
ЧО - сокращение от Чемпионских Очков, это система, отдаленно напоминающая мастери в ГВ2, но в отличие от оной дает прямые преимущества типа уменьшения стоимости заклинаний, бонуса к разным типам урона, шанс крита etc. Есть там и нейтральные вещи, вроде ускоренного сбора ресурсов. Нынешний кап этой системы - 561 очко, набираются просто опытом, потом выбираешь куда вкладывать полученное очко (в точности как при обычных уровнях, только выбор вложения куда шире обычного), общий кап - 3600 (то есть прокачать можно до такого уровня, а вложить только столько, сколько на данный момент позволяет установленный разрабами кап). Примерно так.
Последний раз редактировалось Thavie_renamed_1149938_23082020; 26.10.2016 в 20:02.
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
sliw' bratan est' CHO?

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Aim666:
russkii vam ne zavezut mojeti bit' svobodni
тебе русский точно не завезли

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Thavie:
ЧО
а чего ты кстати так Тесо не взлюбила? Раньше помню за пару косых взлядов в сторону Тамриеля ты сразу в разделе кабину шатала
Последний раз редактировалось Kustar; 26.10.2016 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
а чего ты кстати так Тесо не взлюбила?
Знаете в чем проблема гохи? В том, что либо ты фанат, либо ты хейтер. Среднего как бы не существует. У ТЕСО есть особенности, которые меня, как игрока, не устраивают (ЧО - одна из них), и я из нее ушла, конец истории. А что до критики - ну так я критикую и ГВ2 тоже. Хелоуинский ивент, например, очень плох по сравнению с тем, каким он был когда-то. Легендарная броня? Ла2 смешанная с транформерами. Запишите меня в хейтеры теперь
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
а чего ты кстати так Тесо не взлюбила? Раньше помню за пару косых взлядов в сторону Тамриеля ты сразу в разделе кабину шатала
Она уникальный случай избавившегося, каким-то чудом, от мозгового слизняка, посылающего в окупированный разум ТЕСОбоя 24/7 один единственный сигнал про "Божественный ТЕСО" и вдобавок, не менее каким-то чудом, сбежавшая из ТЕСОсекты и вашего чудесного кунсткамер-раздела.
Как это все получилось и каких усилий воли и незамутненного разума это стоило, можно только догадываться. Но остальным вашим это точно не грозит. Так что держитесь там, мы с вами.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Сообщение от Thavie:
Знаете в чем проблема гохи? В том, что либо ты фанат, либо ты хейтер. Среднего как бы не существует. У ТЕСО есть особенности, которые меня, как игрока, не устраивают (ЧО - одна из них), и я из нее ушла, конец истории. А что до критики - ну так я критикую и ГВ2 тоже. Хелоуинский ивент, например, очень плох по сравнению с тем, каким он был когда-то. Легендарная броня? Ла2 смешанная с транформерами. Запишите меня в хейтеры теперь
samii luchwii ivent v gw2 eto SAB
halloween daje v takom vide ok
norm profit

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Makg:
если при прочих равных, у кого-то +10 к криту, то это вполне себе преимущество в пвп.

Это верно, однако есть постоянно забитая кампания без чемпионских очков. Там этот фактор просто не работает.

561 нужно только для рейдов с хардмодом (самый топ контент). Остальное проходится с любым количеством очков, если конечно игроки не будут зевать и играть слаженно.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Coldb:
Да особо ничего и не придумать, потому что народ хочет убивать и нагубать, фармить мешки и закидывать трупы рамами.

Так то оно так...Только каждый раз именитые командиры и WvW-игроки предлагали и предлагают функции/изменения/фишки и т.д., которые помогут отучить людей от зерга, сделать данный режим интереснее и всё в таком духе, но...Арена только каждый раз делала видимость того, что слушает

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Thavie:
бай-ту-плей - вау, да, его кто-то придумал первым! Убрать подписку решились создатели ГВ (в первой ее части)

Да, всё верно. Только вот старого состава компании уже давно нет, а нынешние разработчики ГВ2 совсем другие люди. Это уже не раз обсуждалась и на оф. форуме и на реддите. И каждый раз не в позитивном ключе.

С остальным почти со всем согласен. То, что вы описали, действительно было чем-то новым.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Последний раз редактировалось TheExile_renamed_985416_23062021; 26.10.2016 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Thavie:
ЧО - сокращение от Чемпионских Очков
Ясно. Ну, если есть режимы пвп без этих ЧО - и то хлеб.
Может быть даже еще раз попробовал тесо, но очень уж нравиться боевка в гв2 :)
Аватар для dimaparish
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Thavie:
Знаете в чем проблема гохи? В том, что либо ты фанат, либо ты хейтер. Среднего как бы не существует. У ТЕСО есть особенности, которые меня, как игрока, не устраивают (ЧО - одна из них), и я из нее ушла, конец истории. А что до критики - ну так я критикую и ГВ2 тоже. Хелоуинский ивент, например, очень плох по сравнению с тем, каким он был когда-то. Легендарная броня? Ла2 смешанная с транформерами. Запишите меня в хейтеры теперь
Лол. Че ты несешь? А каким раньше был Хэллоунский ивент? Чем-то кардинально другим? А на первом была?) И что там было?) А-ну рассказывай)
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от dimaparish:
Лол. Че ты несешь? А каким раньше был Хэллоунский ивент? Чем-то кардинально другим? А на первом была?) И что там было?) А-ну рассказывай)

Первый и второй год там был сюжет. Принц появился только на второй раз. Были мини-игры. Были другие цены/дроп и т.д. Зайдите на реддит, посмотрите темы про ивент, - куча недовольных и каждая вторая тема даёт отличное сравнение с прошлогодними ивентами

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Eredin
Старожил
Регистрация:
21.09.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Makg:
Может быть даже еще раз попробовал тесо
Недаром говорил великий и мудрый Абдулкерим: "Этот человек вас продаст!"
Аватар для Makg_renamed_1066157_25012022
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Eredin:
Недаром говорил великий и мудрый Абдулкерим: "Этот человек вас продаст!"
Так он про тебя же - хилишь пустоту, про стелс уже на ревиле говоришь, отдаешься 1 вс 3 драккара. 100% засланный казачек!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Отличные игры
разработчики ТЕСО сказали, что игру от закрытия спас переход на b2p и релиз на приставках....так что да, такая отличная игра, что чуть не загнулась.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dimaparish:
А на первом была?)
ну я смутно его помню, там скин косы получил. И вот пример - тогда скины можно было вытащить из сундука после убийства босса. Сейчас ты должен покупать ключи, чтобы открывать коробки удачи....тьфу..блэк лайон честы, из которых могут дропнуться а могут и нет тикеты, за которые ты купишь скины. Имхо стало хуже. Я после этих всяких коробок удачи из локализованных ММОРПГ ни на йоту в эту самую удачу из коробки не верю.
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.10.2016 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Дитрум:
разработчики ТЕСО сказали, что игру от закрытия спас переход на b2p и релиз на приставках....так что да, такая отличная игра, что чуть не загнулась

Я вообще хз где ты это вычитал, если вообще читал, а не придумал, как обычно


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от dimaparish:
Лол. Че ты несешь? А каким раньше был Хэллоунский ивент? Чем-то кардинально другим? А на первом была?) И что там было?) А-ну рассказывай)
там было два охренительно крутых активити я вообще не понимаю почему АНет посление 2 года пытается Активити всячески унижать. Они же уже готовы. Они в целом охренительно веселые. Сделайте вы уже вкладку гизмо-дейликов с активити, бухаловом, костюм бравлом и т.п., чтобы народ мог их юзать всегда

хотя Баскетбол на время олимпиады мегакрутой был.

Сообщение от Kustar:
перед этим она полгода на тестовом сервере уже как была. Так что ГВ2 пролетает со свистом по этому пункту.
а в гв2 тестов не было, конечно. я 7 лет подписок в вов отменил просто потому что луна была в доме юпитера противопоставленному козерогу.
да и разработали ее за две недельки, не говоря обществу про игру ни слова.

Сообщение от TheExile:
Да, всё верно. Только вот старого состава компании уже давно нет, а нынешние разработчики ГВ2 совсем другие люди. Это уже не раз обсуждалась и на оф. форуме и на реддите. И каждый раз не в позитивном ключе.
да уход Колина и возвращение Майка - это лучшее что случалось со времен Глаза Севера.
Этот <Редиска> зная о будущем сматывании удочек в сторону Амазона превратил релизный ХоТ в филиал ла2 с адовыми таймгейтами в виде определенных мастерок. Майк потом за него доделывал и переделывал пве, ввв и пвп.

А кроме Колина старички уходили только во времена гв1, не считая недавнего композитора-трапа и еще пары ничего не значащих человек. Тот же Джереми Соул и актеры озвучания - это же не сотрудники АНет, а наемные рабочие для определенных задач.

Сообщение от Дитрум:
Сейчас ты должен покупать ключи, чтобы открывать коробки удачи....тьфу..блэк лайон честы, из которых могут дропнуться а могут и нет тикеты, за которые ты купишь скины.
БЛ-сеты - это совсем другое, они не связаны с ивентами и т.п.
Это просто регулярное пополнение скинцов в игре, чтобы желающие могли их добыть. Те кому не везет на дроп ключей - могут купить готовые скины уже с аука.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Я вообще хз где ты это вычитал, если вообще читал, а не придумал, как обычно
в разделе тесо в новостях)
но давайте смотреть правде в глаза если бы гв2 вышла с абоненткой ее то же ни чего бы не спасло кроме перехода на б2п
сейчас мало какая игра может себе абонентку позволить
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от тенёк:
в разделе тесо в новостях)
но давайте смотреть правде в глаза если бы гв2 вышла с абоненткой ее то же ни чего бы не спасло кроме перехода на б2п
сейчас мало какая игра может себе абонентку позволить

Никакая кроме ВоВ, да и та даже плексы ввела.

Это правда, да, но некоторые игры (например ВайлдСтар, к сожалению), даже на ф2п не спасает переход.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 27.10.2016 в 10:21.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
И соло и сингл и best mmorpg 2015. А так же я сюда прихожу новости почитать с релиза ГВ2, годик ей отдан с благодарностью за хорошие джамппаззлы Ну а все остальное было уже в других мморпг
что именно?...
скалирование лвл персонажа под локацию? привет вов с пустыми нюб локами
динамические задания с цепочкой? (помог каравану дойти.. они основали лагерь, лагерь генерирует новые цепи эвентов.. защита/атака и т.д
система умений от оружия ?
получение опыта от крафта, помощи другим игрокам: рес / задания?
задания которые не требуют наличия у тебя взятой миссии - увидел движуху - помог, и нет срача по типу - ты убил моего моба
опять же межсерверное пве было сразу изначально, потом немного поменяли что в приоритете стала не карта сервера а карта ворлдсервера
все региональный рынок?
все что связано с водой (исследования глубин, подводный мир .. оружия и прочее?
опять же гв2 игра где нет гонки за статами (опять привет вов.. где каждый аддон делал твой шмот бесполезным)
награды за исследования карт


много еще что написать, но в целом гв2 привнесла много инноваций в жанр ммо
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Thavie:
Запишите меня в хейтеры теперь
ну лично я этого делать не собираюсь - играть или нет это личное дело каждого


меня вот тесо тоже чет не держит - купил игру на релизе, а отыграл с гулькин нос.


Сообщение от SealEvil:
Но остальным вашим это точно не грозит. Так что держитесь там, мы с вами.
а у тебя как бомбило так и продолжает

Сообщение от Дитрум:
разработчики ТЕСО сказали, что игру от закрытия спас переход на b2p и релиз на приставках....так что да, такая отличная игра, что чуть не загнулась.
пруф если можно



Сообщение от Reitan:
а в гв2 тестов не было, конечно
был открытый тестовый сервер ГВ2?


Сообщение от тенёк:
переход на б2п
вобщем то грамотно -сначала подоить на обязаловке, потом перейти на б2п.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Frib:
в целом гв2 привнесла много инноваций
кроме комб ничего не припомню. Все остальное уже где то было.
Последний раз редактировалось Kustar; 27.10.2016 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
вобщем то грамотно -сначала подоить на обязаловке, потом перейти на б2п.
так у них там по сути ничего не поменялось, или обновления стали бесплатными?


Сообщение от Kustar:
был открытый тестовый сервер ГВ2?
стресс тесты точно были, а насчет тестового сервера - кто то слишком привык к корейским обт лет на 5)

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от woda:
так у них там по сути ничего не поменялось, или обновления стали бесплатными?
так в ГВ2 тоже обновы не халявные)

Сообщение от woda:
стресс тесты точно были, а насчет тестового сервера - кто то слишком привык к корейским обт лет на 5)
в любом случае общий лут это не инновация ГВ2. Такая система мне кажется из сессионок выдернута - победа команды, плюшки всем.

Ваши права в разделе