Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 10.08.2016 16:00
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Blacksmith:
А тут еще добавился мультиплеер. То есть, не смотря на ограничение современных мульплеерных песочниц по числу игроков, тут небольшая инди-студия реализует синхронизацию сотен тысяч игроков в реальном времени? У Eve для менее интерактивной вселенной суперкомпьютер стоит, а тут инди.

мультиплеера нет, о чем ты? Какая синхронизация? Каждый игрок находится в своём мире, который ни как не пересекается с другими.
В Элите, в соло режиме и то больше онлайн составляющей, чем в этой игре.
Аватар для Pokipu_renamed_839601_15032022
Старожил
Регистрация:
02.08.2011
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Глава студии Hello Games Шон Мюррей в недавнем интервью сделал достаточно сильное и резкое заявление, которое может серьезно пошатнуть позиции проекта. Оказывается, No Man’s Sky "не та игра, которую вы все себе представили из трейлеров" и в этом разработчики не виноваты. По его словам, в игре нет многопользовательских сражений или строительства городов, нет развития цивилизаций или перевозки крупных товаров для торговли на кораблях. Получается, это все нафантазировали сами игроки, а No Man's Sky - это просто бесконечная процедурно-генерируемая космическая песочница, где игроки будут исследовать мир и выживать в опасных условиях.[/quote]"]

И снова мы наблюдаем синдром Happy Few/Bioshok. НУ НЕ БЫЛО всей напридуманной хреноты в трейлерах. НЕ БЫ ЛО!! Олени...
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Игра еще не вышла на пк, а гохаиксперты успели обосрать ее, причем аж на 5 страницах Видимо игра стоящая, надо подумать над покупкой
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от 6aHDePaC:
Игра еще не вышла на пк, а гохаиксперты успели обосрать ее, причем аж на 5 страницах Видимо игра стоящая, надо подумать над покупкой
А что изменится в ПК версии?
Аватар для ooooTEDoooo
Писaтель
Регистрация:
19.08.2011
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
А что изменится в ПК версии?
То,что это PC версия.Логично же.А так,игра не перестаёт быть шедевром,я в восторге,хоть мне и хватит на неделю или месяц
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от ooooTEDoooo:
То,что это PC версия.Логично же.А так,игра не перестаёт быть шедевром,я в восторге,хоть мне и хватит на неделю или месяц
Какие особенности будут в ПК версии, в отличии от консольной? ФПС повыше будет и...?
Аватар для 6aHDePaC_renamed_1099141_08112023
Маньяк
Регистрация:
05.01.2014
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
А что изменится в ПК версии?
Есть небольшой шанс, что кто-нибудь напишет адекватный отзыв
Аватар для ooooTEDoooo
Писaтель
Регистрация:
19.08.2011
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
Какие особенности будут в ПК версии, в отличии от консольной? ФПС повыше будет и...?
Ты сам задал вопрос и сам на него ответил.Если ты не покупал,тогда к чему этот цирк.Тебе денег чужих жалко?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от ooooTEDoooo:
Ты сам задал вопрос и сам на него ответил.Если ты не покупал,тогда к чему этот цирк.Тебе денег чужих жалко?
То есть фпс в игре влияет напрямую на её контент, наполненность, сюжет и интересность? И речь в данном случае не о цене, которая для такого инди шлака естественно завышена, а о геймплее, который надоедает буквально за несколько часов.
Аватар для ooooTEDoooo
Писaтель
Регистрация:
19.08.2011
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
То есть фпс в игре влияет напрямую на её контент, наполненность, сюжет и интересность? И речь в данном случае не о цене, которая для такого инди шлака естественно завышена, а о геймплее, который надоедает буквально за несколько часов.
Это твои проблемы,если ты нечего не увидел в игре.Про фпс ты сам придумал и сейчас тупишь.Контента мне хватает
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от ooooTEDoooo:
Это твои проблемы,если ты нечего не увидел в игре.Про фпс ты сам придумал и сейчас тупишь.Контента мне хватает
Да, я придумал про фпс, который проседает на ПС4 до 14 - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1141756
Любитель майнкрафта? Ясно понятно.
Аватар для ooooTEDoooo
Писaтель
Регистрация:
19.08.2011
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
Да, я придумал про фпс, который проседает на ПС4 до 14 - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1141756
Любитель майнкрафта? Ясно понятно.
Странный ты
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
так, ну чо и где наш форумчанин

HawkingEtha

"""""Я знаю про мультиплеер достаточно достоверно и не основываясь на видео из 2015 года. Просто такие как ты дауны скорее поверят в новости с гохи, чем в действительные нормальные источники НА НОРМАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ."""""

а ведь он 2 или 3 дня пыжился что-то доказать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NCsmile_renamed_1073616_06082022
Маньяк
Регистрация:
22.09.2013
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Ждал игру долго. Ссал кипятком от каждой новости но после двух часов игры, после вчерашнего релиза, я не впечатлен. По сути дела если ты побывал на одной планете - побывал на всех, потому что везде занимаешься одной и той же хренью:
1 ищешь реги
2 апгрейдишь какой нить прибор на найденные реги
3 улетаешь с планеты
4 прилетаешь на другую планету и повторяешь три предыдущих занятия.

крч я в печали и у меня сейчас бы бомбило еслиб я не был уставшим после работы хочу обратно свои 3.5к

Добавлено через 1 минуту
А чорд, забыл добавить, еще сканишь все налево и направо
Последний раз редактировалось NCsmile_renamed_1073616_06082022; 10.08.2016 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Вот как так получается, твердишь им, пишешь одно и то же, что не будет никаких чудес и кроликов из шляпы, потому что это фактически не будет возможно.
А теперь все не только осознают, что ничего нет, так еще делают глаза по пять рублей и удивляются "как же так получилось то", "неужели нам врали?", "неужели действительно в игре есть только то, что показывали в видео?"

Какая-то распродажа целительных приборов на торсионных полях.

С предвкушением жду следующего пузыря, который все так же будут снова яростно защищать, пока тот не лопнет на релизе.

speak no evil, see no evil, hear no evil

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для NCsmile_renamed_1073616_06082022
Маньяк
Регистрация:
22.09.2013
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Ну защищать я ниче не защищал ибо ни скем на тему НМС не говорил, но да, я в печали. Пока что по краней мере.
Аватар для Blacksmith
Svartesmeden
Регистрация:
21.06.2010
Крафтер
Сообщение от evekin:

мультиплеера нет, о чем ты? Какая синхронизация? Каждый игрок находится в своём мире, который ни как не пересекается с другими.
В Элите, в соло режиме и то больше онлайн составляющей, чем в этой игре.
Ты меня не правильно понял, я про несбывшиеся хотелки.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
Кстати как в АРК с производительностью? А то часто слышу жалобы. Купил на летней распродаже, даже еще не запускал.
С производительностью (оптимизацией) сложно, но не фатально. Оптимизацию значительно улучшили по сравнению с тем, что было, когда я покупал игру. Мой далеко не самый сильный компьютер с картой GeForce GTX 780 и 8 gb оперативной памяти тянет вполне нормально с максимальной детализацией, дальностью прорисовки и т.д. Игра красива (это помимо других достоинств).Для меня главное достоинство АРК четкая обусловленность всех моих действий в игре действительными потребностями выживания моего персонажа (также как и в МО), а не очередными "сверхценными задачами" обычных ролевых игр по геноциду кроликов, доставке "вечного" письма и т.д. В АРК, играя живешь в виртуальном мире, а в обычные традиционные ММОРПГ и РПГ просто играешь, стараясь не обращать внимания на "глупость и банальность" задач, которые ставят перед персонажем разработчики. Также добавлю, что поведение каждого вида существ строго индивидуально. Воспринимаешь их не как "безликие монотонно движущиеся картонные декорации", а действительно как "НПС от животного мира". В этом плане ARK немного напоминает давнюю французскую ММОРПГ Ryzom, также отличавшуюся потрясающей индивидуализацией поведения животных. Иначе говоря, АРК оказалась для меня не менее интересной, чем МО. Сейчас, что бы не писали в этом топике, очень надеюсь на интересный геймплей и в No man's sky. При всех различиях в этих играх (Mortal online, ARK survival evolved, No man's sky) каждая из них избегает стандартного "усредненного" геймплея. Сейчас с удовольствием смотрю второй стрим Гарро.

Сообщение от NCsmile:
Ждал игру долго. Ссал кипятком от каждой новости но после двух часов игры, после вчерашнего релиза, я не впечатлен. По сути дела если ты побывал на одной планете - побывал на всех, потому что везде занимаешься одной и той же хренью:
1 ищешь реги
2 апгрейдишь какой нить прибор на найденные реги
3 улетаешь с планеты
4 прилетаешь на другую планету и повторяешь три предыдущих занятия.

крч я в печали и у меня сейчас бы бомбило еслиб я не был уставшим после работы хочу обратно свои 3.5к

Добавлено через 1 минуту
А чорд, забыл добавить, еще сканишь все налево и направо
Это не твое, очевидно. Играй в стандартную торговлю, пострелушки в космосе и т.д. Таких игр много и в них совершенно стандартные, повторяющиеся действия. Пришел (прилетел), увидел, пострелял, победил (проиграл). Пришел (прилетел), купил, продал... Всё то же самое раз за разом... Пусть даже, насколько я понял, в No man's sky действительно реализованы исследования (виды животных, растений не повторяются), народу больше нравиться "нагибать", стрелять, разносить, чем исследовать. И это не вызывает сетований на бесконечное повторение . Так сказать. Всё привычно, всё понятно. Убей ближнего своего (либо игрока, либо НПС). Это не надоедает . А тут каких то исследований непонятных новых видов требуют... Скучно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 11.08.2016 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от evekin:
Игру обливают помоями из за того, что разрабы откровенно и умышленно ввели многих геймеров в заблуждение.
Ох заткнись что ли со своим Стар Ситезен , чья бы корова мычала


Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от AleksPlayer:
Это не твое, очевидно. Играй в стандартную торговлю, пострелушки в космосе и т.д. Таких игр много и в них совершенно стандартные, повторяющиеся действия. Пришел (прилетел), увидел, пострелял, победил (проиграл). Пришел (прилетел), купил, продал... Всё то же самое раз за разом... Пусть даже, насколько я понял, в No man's sky действительно реализованы исследования (виды животных, растений не повторяются), народу больше нравиться "нагибать", стрелять, разносить, чем исследовать. И это не вызывает сетований на бесконечное повторение . Так сказать. Всё привычно, всё понятно. Убей ближнего своего (либо игрока, либо НПС). Это не надоедает . А тут каких то исследований непонятных новых видов требуют... Скучно.
Разнообразие Карл. А игра представляет из себя рутину. Исследование новых видов? Рандомно-сгенерированных видов из кусков старых. Из разных кусков. Таких же рандомных планет. Раз за разом. Одно и то же. ОДНО И ТОЖЕ.
ТАМ ДАЖЕ СТАНЦИИ ОДИНАКОВЫЕ КАРЛ, ОНИ ОДИНАКОВЫЕ.
Знаешь что могло бы сделать исследование интересным? Не процедурная генерация которая годиться как раз таки только для мультиплеерных проектов, а ручное наполнение этих планет объектами этих исследований. Пусть этих планет было не овер80000000000000 а штук 200, но все они были бы наполнены интересным объектами, разумными расами со своей историей и мотивацей. Ибо эти "разумные" овер9к расс на деле однообразные пустышки. Вся игра это декорация в которую так и просится нормальный геймдизайн, но его нет.
Игра пуста, так же как и голова тех кто пытается это творение оправдать в стиле - "нет в вас духа исследователя...".
Аватар для Kreedjer
Маньяк
Регистрация:
11.06.2011
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Out there в 3D c рандомной генерацией от spore и отсутствием сюжета. Нельзя сказать что игра однозначно плохая, скорее она практически противоположна тому, на что намекали разработчики, однако это в совокупности с поднятым хайпом и ценником(уровня того что обещали и ждали, а не того что получилось) оставляет не лучшее впечатление.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Шеанор:
Не процедурная генерация которая годиться как раз таки только для мультиплеерных проектов, а ручное наполнение этих планет объектами этих исследований. Пусть этих планет было не овер80000000000000 а штук 200, но все они были бы наполнены интересным объектами, разумными расами со своей историей и мотивацей.
Может быть, но это была бы уже совершенно другая игра, с предложенным её покупателям стандартными развлечениями: придуманными и нарисованными персонажами и животными с их историями, мотивацией и поведением, нарисованными вручную планетами с их заранее придуманными особенностями и тайнами, с иллюзией исследования того, что уже придумано и "спрятано" авторами игры. Нормальный, разумный, традиционный подход многих успешных состоявшихся игр и в прошлом, и в настоящем..., но не для этой игры. Пока я склонен согласиться с авторами с более дружелюбных к Nо man's sky форумов, готовых исследовать именно процедурно сгенерированные миры, существующие в них формы жизни, поскольку именно такие миры напоминают нашу реальную вселенную. Её тоже в определенном смысле не создавали вручную, и она "процедурно генерировалась". Для меня это придает игре большой элемент новизны, особое обаяние и желание взглянуть, что получилось, какие живые формы возникли в такой виртуальной вселенной, какие ландшафты сформировались и т.д. Для тебя это, очевидно, странно, непонятно и скучно. Я же с удовольствием смотрю стримы и читаю отзывы геймеров, просто бродящих по той или иной планете в No man's sky и смотрящих, а что получилось, какие ландшафты появились, какие животные сгенерировались "рэндомно из разных кусков других видов", подобно тому, как и животный мир в real life генерируется "из разных кусков кода ДНК". Боюсь я, конечно, разачароваться, когда сам начну играть через два дня, но пока, судя по стримам и комментариям людей, у которых понимание игры близко к моему пониманию, No man's sky не заменит для меня другие традиционные игры (космические симуляторы). Она просто займет свою нишу "не вручную разрисованной, а действительно возникшей" виртуальной вселенной, в которой просто интересно исследовать как планеты, так и формы жизни именно в силу их процедурной генерации. Других каких либо по настоящему привлекательных аспектов игры я пока не вижу и не знаю. Может быть, они также есть. Может быть, их нет. Сражения как в космосе, так и на земле показались вполне стандартными. Об экономике и квестах пока также ничего не могу сказать. Например, один из стриммеров отмечал динамику цен в торговых терминалах, ему понравилась экономика в игре, что я никак пока прокомментировать не могу. Остается на сегодняшний день лишь желание побродить по планетам процедурно сгенерированной вселенной, исследовать её и постепенно выполнять главный квест. Пока это для меня интересно и я рад релизу именно такой игры (с подобным процедурно сгенерированным миром и необходимостью его исследования как главного средства для развития игрока и для выполнения основного квеста).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kreedjer:
Out there в 3D c рандомной генерацией от spore и отсутствием сюжета. Нельзя сказать что игра однозначно плохая, скорее она практически противоположна тому, на что намекали разработчики, однако это в совокупности с поднятым хайпом и ценником(уровня того что обещали и ждали, а не того что получилось) оставляет не лучшее впечатление.
Спора меня как то не заинтересовала . Показалась какой то "детской", упрощенной при обращении к достаточно сложным вопросам. Ознакомился с ней, но играл мало. Не увлекла.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 11.08.2016 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kreedjer
Маньяк
Регистрация:
11.06.2011
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от AleksPlayer:
Спора меня как то не заинтересовала . Показалась какой то "детской", упрощенной при обращении к достаточно сложным вопросам. Ознакомился с ней, но играл мало. Не увлекла.
А она и есть детская и упрощенная, ее просто не осилили, допинав до релиза то что было. Во всяком случае такое впечатление у меня сложилось когда она вышла.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Kreedjer:
А она и есть детская и упрощенная, ее просто не осилили, допинав до релиза то что было. Во всяком случае такое впечатление у меня сложилось когда она вышла.
Ну, да. Согласен.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: No Man’s Sky не та игра, которую вы себе представили из трейлеров
Сообщение от Everett:
тогда лучше от инфинити(которая вроде потом стала баттлескейп) двигло брать
Не принципиально чей движок, главное факт, думаю если в какуе-нибуть ЕВУ добавить подобную генерацию, народ будет писать кипятком от радости. Вообщем есть куда применить.

Ваши права в разделе