Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 27.11.2015 08:48
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Barmank продолжает знакомить посетителей портала GoHa.Ru с sandbox MMORPG Chronicles of Elyria. В его специальном блоге вы уже можете найти переводы 10,11 и 12-ых дневников разработчиков. И сегодня удалось узнать такую информацию об игре:

- Карты в Chronicles of Elyria являются обычными стакающимися предметами, лежащими в вашем инвентаре.
- При просмотре карты вы переходите на вид от первого лица. И у вас нет возможности передвигаться с открытой картой.
- Карты делятся на 8 масштабов: Структурная, Поселение, Региональная, Графство, Герцогство, Королевство, Континент, Мировая.
- Игрок сам может создавать и рисовать карты, расставляя на них леса, горы, реки, населённые пункты, торговые маршруты и т.д.
- Карты, которые будут продаваться у NPC, покрывают лишь некоторые области, не отличаются точностью и содержат лишь основные достопримечательности.
- На каждом масштабе есть свои уникальные инструменты и обозначения.
- Картограф вправе самостоятельно указывать названия любых объектов на карте.
- Soulborn Engine отслеживает все названия в мире и считает за официальные те, которые встречаются (на картах игроков) чаще других. Именно на эти названия будут ссылаться NPC и внутриигровая история.
- Вам будут встречаться устаревшие карты, карты написанные на незнакомых языках, специально сфальсифицированные карты и т.д.

- Для определения своей позиции на карте, вам необходимо будет использовать навык Навигации (воспользовавшись компасом, солнечными часами, либо оценив положение солнца или звёзд).
- Вопрос о включении в игру мини-карты ещё открыт, но если она будет, то будет представлять из себя ретранслятор органов чувств вашего персонажа.
- Chronicles of Elyria использует систему «Что видишь, то и получаешь». Проще говоря, убив медведя, вы не получите кольчужные сапоги, а убив NPC-мага, вы получите именно тот жезл и одежду, которые он носил.
- Видя NPC в дикой местности, у вас не будет возможности оценить его силу по каким-то иконкам и уровням, пока вы не вступите в бой. Оценка силы производится только по визуальным признакам, которые игрок определяет самостоятельно.
- Экипировка персонажа разделена на 10 слотов: голова, лицо, шея, тело, спина, руки, кисти, талия, ноги и ступни.
- Некоторые вещи занимают несколько слотов экипировки, например, плащ с капюшоном или рукавицы.
- Слоты тела и ног имеют несколько слоёв, и на каждый слой могут быть помещены определённые виды экипировки. К примеру, на нижний слой тела - рубашка, средний слой - куртка, верхний слой - пластинчатый полу-доспех.
- Экипировка влияет на вашу выживаемость. От неё зависит: скорость перемещения, утомляемость, вероятность перегрева, возможность плавания.
- Далеко не вся экипировка подходит для обоих полов.
- Экипировка делится на 3 размера: маленький, средний, большой.
- В Chronicles of Elyria очень ограниченный инвентарь, который частично моделирует реальные возможности человека.
- Некоторые виды экипировки могут быть оборудованы скрытыми карманами или дополнительными элементами для скрытого ношения. К примеру: сапоги с отделениями для выдвижных лезвий, наручи с креплением для наручного арбалета, плащи со скрытыми отделениями и т.д.
- У всех вещей есть свой объём и вес, а контейнеры (кошельки, рюкзаки, карманы) имеют ограничение на переносимый вес и объём.
- Изначально, над головами NPC и игроков нет никакой опознавательной информации. И она появится, только если вы достаточно поговорите с ними.
- В первом разговоре вам необходимо представиться, и в этом случае вы можете сообщить своё имя, либо имя с титулом, либо ещё дополнительно какую-то информацию по вашему желанию.
- Чем больше вы сообщите о себе информации, тем лучше вас запомнят NPC.
- Чтобы скрыть своё имя, вам необходимо надеть плащ с капюшоном.
- В Chronicles of Elyria у одного персонажа может быть несколько личностей.
- Чтобы создать дополнительную личность, вам необходимо подделать удостоверение личности, и, возможно, создать комплект маскировки. Для этого вам потребуется прокачать навыки Подделки и Маскировки из Девиантного древа. Обе операции являются незаконными.
- Маскировка может создаваться с нуля или с модели.
- В случае создания маскировки с модели, вам потребуется изучать какого-то персонажа, преследовать его и украсть что-либо из его вещей.
- Если у вас достаточно прокачен навык Подделки, то вы можете скопировать подпись другого персонажа, что даст вам возможность заключать сделки от его имени. Для этого вам также потребуется и комплект маскировки под этого персонажа.
- Чем больше вы с кем-то общаетесь, тем больше шанс, что вашу маскировку раскроют.
- Без комплекта маскировки вам удастся обмануть всего лишь пару раз.
- Если вы столкнётесь с оригиналом, то ваша маскировка мгновенно спадёт.
- Члены вашей семьи и семьи модели всегда видят сквозь вашу маскировку.
- У каждой личности имеются такие характеристики, как Репутация и Известность.
- При определении вашей репутации и известности, учитываются и те группы (семьи, династии, организации), к которым вы принадлежите. Вы также влияете на репутацию и известность этих групп.
- Репутация и Известность распространяются с помощью слухов. Поговорив с NPC, вы можете получить или передать информацию о ком-то.
- Совершив что-то в одном городе, ваша репутация может последовать за вами в другой, но вы можете остановить распространение новостей, если заставите замолчать достаточное количество людей.

Читать "Блог Barmank'а: Знакомство с Chronicles of Elyria"


(c) GoHa.Ru
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Чегойта мне сомнительно что оно хотя бы релизнется. Хотя не отказался бы побегать в подобном ммо.
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Выражение мужика на скрине с броней доставляет
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Пока оно все вилами по воде, а вы репостите каждый разрабский пук
Сообщение от Чоткий Поссан:
Чегойта мне сомнительно что оно хотя бы релизнется
да.

Аватар для GbeGbe_renamed_754368_04102023
Старожил
Регистрация:
05.07.2010
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
А еще говорят это наши разрабы временами пытаются объять необъятное

Но если хоть половина из задуманного в этой игре воплотится в реальность, и при этом будет играбельно, то это будет просто... хотя это весьма сомнительно.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
на "бумаге" всё очень круто, а че будет на релизе?
Аватар для Farod_renamed_778768_13112020
Гуру
Регистрация:
16.11.2010
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Броня отличная, без всяких излишеств. А то любят в последнее время всякое говно пририсовывать, типа шипы на наплечниках и т.д.
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
по-моему можно уже забить т.к. проскакивала новость что всё это они пытаются исполнить на Unity

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Сообщение от Kukulkan:
по-моему можно уже забить т.к. проскакивала новость что всё это они пытаются исполнить на Unity
На юнити? Если на юнити, то проект лучше действительно сразу в утиль отправлять. Только хочется перед этим глянуть на первоисточник информации. А то в утиль отправим, а инфа о юнити окажется дезинформацией.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Сообщение от nORb Dragon:
На юнити? Если на юнити, то проект лучше действительно сразу в утиль отправлять. Только хочется перед этим глянуть на первоисточник информации. А то в утиль отправим, а инфа о юнити окажется дезинформацией.
ну вот да, не хотелось бы слить такую интересную штуку, пытаюсь найти новость как раз

Добавлено через 1 минуту
всё отбой, всё ок - они используют некий soulborn engine

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Последний раз редактировалось Kukulkan_renamed_1209229_24052021; 27.11.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Сообщение от Kukulkan:
всё отбой, всё ок - они используют некий soulborn engine
Не совсем:
Цитата:
Вопрос: Какую технологию вы используете?
Мы используем Unreal Engine.

Вопрос: Прошу прощения, но я думал, что вы используете Soulborn Engine.
Когда вы думаете о типичном игровом движке, вы думаете о наборе библиотек, используемых для построения моделей/земли/воды/частиц, движений камеры, анимации, физики, пользовательского ввода, и звука. Всё это, в общем те вещи, с которыми пользователь сталкивается непосредственно на стороне клиента и определяют внешний вид игры. Для этого мы используем Unreal Engine.
- из Перевод FAQ.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Сообщение от BioDread:
Не совсем:
ну для меня самое главное что не Unity, а так даже приятный бонус если на UE сделают модифицированном

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке
Надеюсь боевка будет не как в какой-нибудь Chivalry - битва деревянных буратин палками
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Chronicles of Elyria - О картографии, экипировке и маскировке

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Ваши права в разделе