Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 30.05.2019 22:15
Аватар для Alia_renamed_1125653_06032022
Фанат
Регистрация:
16.04.2014
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от Iamperfect:
1) повышать скорость инета, проводя более качественные высокоскоростные сети; (дороговато, и от разработчиков это не зависит. Но инфраструктура сама будет развиваться в этом направлении постепенно)
На самом деле не так дорого. Цену если и повышают - то не так сильно, как кажется. Просто везде старые сети меняют на новые.
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от DualShock:
Но я считаю что былоб разумным дать игрокам хотя бы год поиграть в оригинал, а потом предлагать вводить шапки ушанки с пвп ориентированными самоварами.
Ты не понимаешь, нужно срочно запилить пвп турнир в бета версии игры в которой каждый второй не знает о триподах

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для Nebula_renamed_1045050_28092023
Читатель
Регистрация:
10.05.2013
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Усманову до одного места - каким образом его компании будут приносить прибыль. "Мыло.ру" - одно из таких доходоприносительных - которые монетизируют даже воздух(комментарии в их колонки новостей), выжмут всё, что только смогут из игроков и похоронят игру.
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
Стриминговые сервисы загибались из-за слишком долгого отклика, цепочка была: игрок - центр обработки - сервер - центр обработки - игрок , из за этой цепочки средний уровень отклика был в районе 0.45-0.47 м.сек.
Гугл же сделал центр обработки и сервер в одном пространстве и цепочка выглядит так: игрок - центр обработки + сервер - игрок, т.е. минус звено и время отклика сократилось до 0.23-0.25 м.сек.
В обычной игре по сети, когда игра стоит на компе игрока отклик 0.27-0.34 м.сек.

Т.е. скорость будет даже выше чем сейчас.

Ну а инфраструктура ; кому как не Гугл развивать ее, компании у которой свои сервера и дата-центры по всему миру.
Если ты можешь запустить Гугл-Хром и работать в нем, то у тебя будет работать и Стадия.
А еще сами Google говорили о том, что игроки рано или поздно к задержке ввода привыкнут. Мне кажется, что в одиночных играх он вообще никак не мешает. Но что можно сделать в онлайне - я не знаю, разве что общий темп игры снижать
Сообщение от Eranova:
А еще сами Google говорили о том, что игроки рано или поздно к задержке ввода привыкнут. Мне кажется, что в одиночных играх он вообще никак не мешает. Но что можно сделать в онлайне - я не знаю, разве что общий темп игры снижать
Да его не будет, мозг так устроен, что задержку в пол-секунды человек не заметит.
А вот дальше наступает эффект как при большом пинге, т.е. ты замечаешь задержку и в синглах это работает так же.
Пример: твоего героя ударили - ты во время нажал "блок" , но удар все равно прошел или босс использует АОЕ атаку - ты отбежал, но урон все равно прошел.

Но то что подобные стриминговые площадки это будущее - тут я уверен.

Единственное кто будет крайне недоволен и будет блокировать эти сервисы всеми способами - это производители видеокарт, консолей и тд. и тп.
Отпадет нужда для массового потребителя в мощных компьтерах, если они не занимаются какой-то специфической работой, где нужны вычислительные мощности.

Но то что индустрия развлечений пойдет по этому пути - тут я уверен.
Сейчас грубо говоря - ты платишь $15 и смотришь Нетфликс.
Так же в последствии будет с Стадия - плати абонентку и играй в любые игры.
К этому придет и Майкрософт - плати абонентку и пользуйся Виндой.
Аватар для Nebula_renamed_1045050_28092023
Читатель
Регистрация:
10.05.2013
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Срань господня, он даже пунктуацию не соблюдает=)
Аватар для Eranova_renamed_1409769_03052023
Гигант мысли
Регистрация:
05.03.2019
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
Да его не будет, мозг так устроен, что задержку в пол-секунды человек не заметит.
А вот дальше наступает эффект как при большом пинге, т.е. ты замечаешь задержку и в синглах это работает так же.
Пример: твоего героя ударили - ты во время нажал "блок" , но удар все равно прошел или босс использует АОЕ атаку - ты отбежал, но урон все равно прошел.

Но то что подобные стриминговые площадки это будущее - тут я уверен.

Единственное кто будет крайне недоволен и будет блокировать эти сервисы всеми способами - это производители видеокарт, консолей и тд. и тп.
Отпадет нужда для массового потребителя в мощных компьтерах, если они не занимаются какой-то специфической работой, где нужны вычислительные мощности.

Но то что индустрия развлечений пойдет по этому пути - тут я уверен.
Сейчас грубо говоря - ты платишь $15 и смотришь Нетфликс.
Так же в последствии будет с Стадия - плати абонентку и играй в любые игры.
К этому придет и Майкрософт - плати абонентку и пользуйся Виндой.
Я согласна, тоже думаю что такие сервисы вполне могут заменить привычные консоли. А по поводу цены - кто знает, мне лично кажется что будет явно не низкой. Поддержка "железной" части, плюс еще разработчикам доля пойдет.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сиротин ещё шире стал или мне кажется?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
Андрей, нуебамарама, на диете вроде сидел, бегать начинал и в зал ходить (сам говорил) и что в итоге - гамбургеры победили в нечестном пвп ?
походу не только мне

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Chimera-Syber:
на обновлённые они не захотели отвечать.
ну пусть идут нах тогда

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 01.06.2019 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
Да его не будет, мозг так устроен, что задержку в пол-секунды человек не заметит.
А вот дальше наступает эффект как при большом пинге, т.е. ты замечаешь задержку и в синглах это работает так же.
Пример: твоего героя ударили - ты во время нажал "блок" , но удар все равно прошел или босс использует АОЕ атаку - ты отбежал, но урон все равно прошел.
Все же игры бывают разные. Одно дело играть соло в маинкрафт где задержки не проблема, другое дело играть в дуо в старкрафт, где задержки руинят весть игровой процесс. Игры которые нас интересуют ближе ко второму примеру и стадиа их не вывезет чисто технически. Стадия будет про кинцо-мыльцо, а не про ртс

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Сообщение от Слеза:
Все же игры бывают разные. Одно дело играть соло в маинкрафт где задержки не проблема, другое дело играть в дуо в старкрафт, где задержки руинят весть игровой процесс. Игры которые нас интересуют ближе ко второму примеру и стадиа их не вывезет чисто технически. Стадия будет про кинцо-мыльцо, а не про ртс
Естественно я не могу утверждать как будет в действительности, но по заявлениям самой же гугл - игра ничем не будет отличатся от обычной игры по интернету с установленной на ней игрой, в плане скорости отклика и будет выдавать картинку на максимальный значениях.

т.е. если сейчас, играя по сети в СК2 в европейском регионе, ты не испытываешь проблем с пингом, то и Стадия у тебя будет работать отлично.
Ведь играя сейчас, ты все равно отсылаешь информацию на сервер, там она обрабатывается и присылается тебе обратно.
В Стадии, к этой информации еще добавиться и видео.
Просто увеличив ШИРИНУ канала.

Ведь что такое "скорость Интернета", это же не банально скорость 50 мб/сек или 100 мб/сек. это ШИРИНА канала, т.е. если мы представим этот канал в виде условной "радуги" , то например тот же SCII использует лишь синий и зеленый цвет, передавая геодаты , информацию , условные координаты положения всех обьектов на экране, а видео и процессор твоего компьютера расставляет их, согласно этим координатам.
А в Стадии же, ширина этой условной "радуги" увеличится и помимо синего и зеленого цвета, добавится еще красный, оранжевый и желтый, где будут не только координаты, но и само видео и звук этих обьектов, расставленных уже на сервере Стадии.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от Eranova:
Я согласна, тоже думаю что такие сервисы вполне могут заменить привычные консоли. А по поводу цены - кто знает, мне лично кажется что будет явно не низкой. Поддержка "железной" части, плюс еще разработчикам доля пойдет.
По поводу цены, тут все просто - человек не будет платить условные $50 в месяц, ведь и мне (игроку) и разработчикам Гугл ясно, что при такой абонентке - мне будет проще скопить несколько месяцев и купить самому видеокарту/консоль.

Тут именно дело в массовости, потенциальные игроки увеличатся в разы.
Пример: вот вышла допустим Last of us 2 .
Во первых, поиграть в нее могут лишь владельцы консоли, это допустим 100 млн. потенциальных игроков.
Далее идет цена на игру, она стоит условные $50 .
Из 100 млн. потенциальных игроков лишь 20 млн. готовы заплатить за игру, еще 60 млн. попробывали в нее играть, но не хотят тратить на это деньги и еще 20 млн. не при каких бы обстаятельствах не стали бы в нее играть.

Т.е. мы имеем 20 млн. игроков и 60 млн. потенциальных игроков.


А теперь как это будет на Стадия:
Изначально, база потенциальных игроков выше в десятки раз, ведь устройств где работает гугл-хором миллиарды, а не 100 млн.как консоли.
Из этих условных 3 млрд. потенциальных игроков, готовы платить $15 за Стадию допустим треть 1 млрд.
Поскольку ты платишь за сервис а не за игру, то и все игры тебе доступны изначально.
Т.е. весь этот миллиард и есть игроки .
Со-но $15 х 1 млрд. = $15 млрд. естественно это общая сумма, из которой лишь какой-то % уйдет разрабам, но этот % все равно будет несоизмиримо больше, чем доход от игры на консоле.

Это конечно образно все.
Но идея думаю ясна: меньше цена, больше пользователей, выше прибыль.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 01.06.2019 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
но по заявлениям самой же гугл - игра ничем не будет отличатся от обычной игры по интернету
мы не знаем о каких играх говорит гугл. Игры понятие растяжимое, сапер в онлайне и ртс это все игры, но требования к инету кардинально разные

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Сообщение от Слеза:
мы не знаем о каких играх говорит гугл. Игры понятие растяжимое, сапер в онлайне и ртс это все игры, но требования к инету кардинально разные
Ну думаю Гугл не стал бы тратить деньги на разработку ради сапера ))
Очевидно что в первую очередь речь идет о популярных тайтлах которые имеют кросс-платформу либо только ПК версию.
Думаю пока Гугл не захочет вступать в конфранктацию с консольными гигантами.
Вероятно первыми играми станут самые очевидные : БатлРояли, мобы, всякие Танки, Корабли и тактические шутеры, возможно какие-то мморпг .

Я бы лично, в первую очередь пытался бы переманить не игры с консолей которые эксклюзивы для них, а именно игроков-консольщиков , которые имеют консоль, но не имеют мощного ПК и игр на этих консолях.
Т.е. первоочередная цель данной стратегии - поиск требовательной игры для ПК (по железу) которой нет на консолях.
Таким образом можно привлечь консольщиков, которые смогут играть в современные игры для ПК на телевизорах с помощью Стадия.
Так что вот первые игры: БР, мобы, немного мморпг и ПК-эксклюзивы с заоблачными требованиями.

ну это как я бы поступил, исходя из стратегии привлечения игроков и клиентской базы.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от Iamperfect:
В последнее время разработчики сильно заморочились на том, чтобы делать именно "игры
игры уже давно нико не делает , недавней попыткой был альбион , это выхлоп уровня студентов , крив и убог а последнюю неделю так вообще подыхает под ддосом. ммо былы в начале 2к . поле доилко *****лки которые даунята рождения 2к+ называют ммо
Сообщение от Iamperfect:
Чтобы их решить нужно:
1) повышать скорость инета, проводя более качественные высокоскоростные сети; (дороговато
как тело которое работало монтажником я тебе скажу это тупо невозможно . цена опты и её вес это полный здец. если кажмоду юзверу обесмечить гигабит то дома рухнут под весом опты. а стояки банално от 20 тел уже геморойно забиты для протягивания lan 5е шнурков

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SnakePlissken:
Да его не будет, мозг так устроен, что задержку в пол-секунды человек не заметит.
сочувствую

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 01.06.2019 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Спасибо
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
Да его не будет, мозг так устроен, что задержку в пол-секунды человек не заметит.
Это реально какая то чушь имхо. Тут пинг вырастает с 20 до 60 и начинаешь понимать, что-то не так, не комфортно и геймплей руинится, а ты предлагаешь 200+ пинг.
К тому же почти во всех онлайн играх расчеты идут на стороне клиента, а потом это отсылается на сервер. А если все будет присылаться с сервера это будет лютая дичь, максимум играть можно будет если не больше тысячи километров до сервера. И опять путаешь пинг с инпут лагом, с инпут лагом в 500мс играть даже в 3х героев очень неудобно, я молчу уж о шутерах.
К тому же про ширину канала, сейчас через него идет сжатая инфа об основных действиях, и 10мб хватает на все онлайн игры. А у стадии по каналу будет идти полностью все видео, т.е. нам нужно (для 1080 и 60фпс) как минимум 25 мб канал, без всяких скачков, т.к. любая просадка канала ведете к увеличинию инпут лага.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
По поводу цены, тут все просто - человек не будет платить условные $50 в месяц, ведь и мне (игроку) и разработчикам Гугл ясно, что при такой абонентке - мне будет проще скопить несколько месяцев и купить самому видеокарту/консоль.

Тут именно дело в массовости, потенциальные игроки увеличатся в разы.
Пример: вот вышла допустим Last of us 2 .
Во первых, поиграть в нее могут лишь владельцы консоли, это допустим 100 млн. потенциальных игроков.
Далее идет цена на игру, она стоит условные $50 .
Из 100 млн. потенциальных игроков лишь 20 млн. готовы заплатить за игру, еще 60 млн. попробывали в нее играть, но не хотят тратить на это деньги и еще 20 млн. не при каких бы обстаятельствах не стали бы в нее играть.

Т.е. мы имеем 20 млн. игроков и 60 млн. потенциальных игроков..
Учитывая что новое поколение консолей что от Sony, что от Microsoft таки выпускается как очень мощный игровой компьютер, а не как стриминговый сервис, то никто не верит в то, что подобная механика будет работоспособной, по крайней мере в обозримом будущем (лет 5+) иначе бы никто не инвестировал миллиарды в создание этих самых консолей, а уж поверь, у крупных корпораций промышленный шпионаж должен быть поставлен на поток и есть четкий инсайд об всех возможностях Стедии
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Наверно, но и Стадия пока не готова, все равно все отладки/наладки/5G и тп. займут какое-то время, вот как раз эти 3-5 лет.

Ну а по поводу пром.шпионажа и тд.
Вспомни какие гиганты были Кодак, Никон, Фуджи и тд. крупные корпорации, по 50-80 лет истории и что с ними стало когда появились камеры на телефонах и цифровое фото ?
сжались до масштабов - "гиг онли" и ничего они не предусмотрели и не остановили - так же будет и тут.
Тем более сейчас, все распостроняется быстро.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером SmileGate
Сообщение от SnakePlissken:
Наверно, но и Стадия пока не готова, все равно все отладки/наладки/5G и тп. займут какое-то время, вот как раз эти 3-5 лет.

Ну а по поводу пром.шпионажа и тд.
Вспомни какие гиганты были Кодак, Никон, Фуджи и тд. крупные корпорации, по 50-80 лет истории и что с ними стало когда появились камеры на телефонах и цифровое фото ?
сжались до масштабов - "гиг онли" и ничего они не предусмотрели и не остановили - так же будет и тут.
Тем более сейчас, все распостроняется быстро.
Есть большая разница между какими они были и уже сделанной инвестицией в определенный бизнес проект, в консоли деньги уже инвестированы, а значит инвесторы проанализировав все "за" и "против" решили вложиться.
Сообщение от eksaksudan:
Есть большая разница между какими они были и уже сделанной инвестицией в определенный бизнес проект, в консоли деньги уже инвестированы, а значит инвесторы проанализировав все "за" и "против" решили вложиться.
Ты не понял.
Компании что я перечислил были гигантами, в свое время сопостовимыми с Сони и деньги в новые разработки и производство вкладывались регулярно, но пришли мобильные телефоны с камерами и цифровое фото и они сжались до мелких компаний.
И развитию цифровых фото и моб.тел. они не как не помешали и не смогли придвидеть и спрогнозировать, что их компании рухнут за несколько лет.

Ваши права в разделе