Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Колосс - информация и обсуждение
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2019 12:46
Аватар для AlekMd_renamed_1333607_04012023
Писaтель
Регистрация:
28.06.2017
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
онтроль так себе с него, другие при этом ещё и подамажить могут.
Единственный толковый контроль у него - мастерская катушка с заморозкой. Остальное, учитывая арсенал других жевелинов, хрень полная.

Да, статусы может неплохо навешивать, но опять же, другие умеют это делать не в меньших объёмах. Перехватчик вообще делает это одновременно с расчлененкой, без лишних времязатрат.

Вот и остаётся только делить на 0 пачки треша и вешать дебафф гудком.

Если же смотреть на его моды, то он именно танк, который просто обязан принимать в своё аэродинамическое ведро чемоданы с пряниками.
Не соглашусь. Перехватчик это дамагер в одну цель. Про навешивание статуса на толпу это не к нему.
Коллос как раз контролер и заряжатель комбы. Хорошо работает в связке со Штормом. Так же не плох в связке с Рейнджером. А если у рейнджера стоит мод на отхил группы от комбо, то эта связка становится не убиваемая.
Так что Коллос это контроллей в первую очередь. (Для примера можно взять ту же крепость королевы. На сколько комфортнее она проходится, когда в пати есть коллос).
А в танках тут особой необходимости нету. При правильной сборке все более менее не плохо танкуют.
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от PipBoy:
...
Радиус поражения у катушки и мили атаки не особо отличается.
Достаточно заметно отличается, лично я был удивлён радиусом охвата шоковой катушки.

Сообщение от PipBoy:
Тут можно сидеть сравнивать, что типа катушка не замораживает сквозь щит, а мили атака приземляет сразу охотника. Или что в большинстве случаев тебе важнее именно повесить статус для комбо (и катушка в мили наиболее удобный способ), а не обездвижить противника, ибо после статуса все равно ты будешь взрывать комбо мили атакой, которая остановит врага.
Важен сам факт, что если я приземляюсь в толпу врагов, то я уверен, что меня не убьют, потому что я их собью с ног. А катушка либо есть, либо нет. На GM2 необходимости с ней играть я не увидел.
На GM3 посмотрим. Предсказать сложно, ибо в игре какая-то идиотская система скейлинга и как вырастут твои характеристики просто невозможно предсказать. Тупо надеваешь весь MW шмот и твоя мили атака сама по себе вырастает в 5 раз, а ульта в 10 раз.
То, что мили атака хилить, значительно увеличило ее ценность, да. И ее для урона используешь теперь гораздо чаще, а не просто чтобы взорвать комбо или контролить легендарного охотника, на которого не хватает дпс.
Да, тут спорить не буду. В целом, уже сейчас, несмотря на то, что выбор арсенала у каждого жевелина не столь большой, можно, тем не менее, уже экспериментировать и подбирать сбалансированный билд под свой стиль игры (в роли дд).

Катушки мне не очень понравились, хоть они и хороши, но не моё. Чередовал миномёты, пока остановился на бурстовом, очень приятный в использовании. С хорошими глифами можно кидаться снарядами без остановки + отличный урон в толпу даже без привязки к комбо (наверное, чуть ли не единственное оружие (у колосса точно единственное), которое может прилично дамажить без комбы, ульта не в счёт).
Если всё же делать упор на взрыв статуса, то "Зеленый растворитель" мастхэв. +200% урона очень заметны и ощутимы на ГМ3.
Вариации, как причинять боль и наносить урон колоссом на ГМ3, есть, тут проблем никаких.

А вот с выживаемостью туго, хотя я ещё не подстроился под измененные мастерворки. Пули сами наводятся в жирную тушку колосса и сносят здоровые куски брони очень бодро. По другим жевелинам, основываясь на личные ощущения, промахиваются заметно чаще, колосс же люто намагничен.

Сообщение от AlekMd:
Не соглашусь. Перехватчик это дамагер в одну цель. Про навешивание статуса на толпу это не к нему.
Коллос как раз контролер и заряжатель комбы. Хорошо работает в связке со Штормом. Так же не плох в связке с Рейнджером. А если у рейнджера стоит мод на отхил группы от комбо, то эта связка становится не убиваемая.
Так что Коллос это контроллей в первую очередь. (Для примера можно взять ту же крепость королевы. На сколько комфортнее она проходится, когда в пати есть коллос).
А в танках тут особой необходимости нету. При правильной сборке все более менее не плохо танкуют.

Перехватчик отлично вырезает в мили целые толпы, причем весьма быстро, аура на постоянной (практически) основе раскидывает вокруг статусы, что подсказывает о его максимально эффективной роли в ближнем бою. При этом он весьма трудная мишень.

Главная роль дамагера в одну цель - рейнджер. Особенность его комбо - значительно увеличенный урон от детонатора в одну цель.

Больше всего праймеров на выбор у Шторма (5 штук + ульта), причем достаточно быстрые, с солидным аое и все ренжовые, у Колосса только 2 гира с нормальным аое, ренжовая одна и она с откатом в целых 14 секунд.


В танках действительно особой необходимости нет. Важна мобильность и реакция.

Последний раз редактировалось Khaasarax_renamed_748534_24012022; 28.03.2019 в 14:11.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
Чередовал миномёты, пока остановился на бурстовом, очень приятный в использовании.
Я пока не нашел с хорошим бонусом к урону. Без него он недостаточно силен. Так как его нельзя использовать вблизи по большинству противников, кроме турелей, то этот недостаток урона критичен. В остальном да, приятная штука. Я думаю, плевалку использовать к нему для увеличения Single target dps (хорошую плевалку с +175% урона нашел). Тогда будет чем атаковать в упор и взрывать комбо, когда нельзя использовать бурстовый миномет.

У колосса я совсем не понял, нафига нужен миномет, который стреляет одной миной и взрывает комбо. Радиус маленький, урон маленький. По идее только для групповой игры, чтобы взрывать комбо на большой площади, да только мили атака с этим вполне справляется в большинстве случаев. Огнемет имеет слишком маленький радиус, слизь ставит статус только на одну цель и смысла использовать миномет для подрыва комбо нет. Какой-то непродуманный скилл.

Сообщение от Khaasarax:
наверное, чуть ли не единственное оружие (у колосса точно единственное), которое может прилично дамажить без комбы, ульта не в счёт
Ну есть же еще "поток" (мб накрафчу хорошую пушку). Правда ее имеет смысл использовать только против боссов. У других автопушек урон так себе (и ниже, чем у рейнжера с пулеметом)

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Кислотная плевалка (Зеленый растворитель) утраивает урон от твоего детонатора и работает этот бонус пассивно и всегда, чей бы ты праймер ни взорвал.

Плюс особенность комбо у колосса - взрывается каждая(!) задетая (взрывом) цель. То есть, цепная реакция распространится и на тех, кто без статуса. Для триггера достаточно одну жертву с праймером.
Вешаем кислотный статус на одного из толпы врагов (2-3 плевка) и детонируем. Получаем взрывы с утроенным уроном по всей толпе, которые ещё накладываются друг на друга. Этот фокус разуплотняет паки вплоть до ГМ3 включительно.

Одиночный миномёт, кстати, давно не трогал, точно. Вдруг его апнули и он стал более толковый.

Также, апнули вместе с плевалкой и рельсу (в патчноте почему-то это пропущено), плюс сравняли им дпс. Теперь у рельсы кулдаун 5 секунд, вместо 10 и за эти 5 секунд плевалка надамажит как 1 выстрел рельсы ровно.
Кстати, помимо одиночного миномёта, флак кенон (черный порох, вроде, называется) тоже весьма бесполезен и уныл был, сейчас его апнули заметно, вдруг уже не такой хлам как раньше.

Про автопушки.
На ГМ3 они бесполезны (по крайней мере мастерворк, легендарные ещё не попадались), слишком слабый урон. Бегаю с миномётом, который вешает кислотный статус (месть стража) и легендарным дробашом, который вообще не достаю, но он зато увеличивает весь урон жевелина на 46%. Выстреливаешь в толпу гранаты и прыгаешь вслед за ними. Появившийся в толпе статус детонируешь менее чем за секунду после его появления. Ну или чем-нибудь дистанционно взрываешь.
А так мне из автопушек больше всего Бесконечная осада понравилась. Приличный урон и 400+ патрон в магазине делают своё дело.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
Также, апнули вместе с плевалкой и рельсу (в патчноте почему-то это пропущено), плюс сравняли им дпс. Теперь у рельсы кулдаун 5 секунд, вместо 10 и за эти 5 секунд плевалка надамажит как 1 выстрел рельсы ровно.
Кстати, помимо одиночного миномёта, флак кенон (черный порох, вроде, называется) тоже весьма бесполезен и уныл был, сейчас его апнули заметно, вдруг уже не такой хлам как раньше.
Также как и остальные "бесстатусные не взрывающие комбо скиллы" для них нужны хорошие роллы. То есть черный порох бесполезен без хорошего бонусного урона.
Вообще, это очень странная система предметов, что комбо урон, урон с ульты и мили урон растет от твоего гирскора (причем в экспоненциальной прогрессии). В результате очень легко поднять их урон, а для урона оружием или гиром, нужно подбирать шмот.
В результате ты палишь из винтовки, она почти не дамажит, но потом срабатывает взрыв или молния, которые зависят от гирскора, и бум, мобу все хп сносит.
Я надеюсь, все это дерьмо пофиксят, но тут столько работы...надо всю систему статов править и потом делать экран статистики персонажа, чтобы ясно было видно, как растет твой урон и из-за чего.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Khaasarax:
А так мне из автопушек больше всего Бесконечная осада понравилась.
Это и есть апгрейднутый поток. Но его против обычных мобов неудобно использовать из-за долгой раскрутки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Khaasarax:
легендарным дробашом, который вообще не достаю, но он зато увеличивает весь урон жевелина на 46%
У меня первая легендарка - дробаш с более чем 200% бонусного урона. Неодетый перехватчик наваливает с него не кисло, но перехватчиком не играю, а для колосса дробаш, бафающийся от доджа, когда у тебя нет доджа...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Khaasarax:
На ГМ3 они бесполезны
Боссов бьешь минометом?

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 28.03.2019 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от PipBoy:
Также как и остальные "бесстатусные не взрывающие комбо скиллы" для них нужны хорошие роллы. То есть черный порох бесполезен без хорошего бонусного урона.
Вообще, это очень странная система предметов, что комбо урон, урон с ульты и мили урон растет от твоего гирскора (причем в экспоненциальной прогрессии). В результате очень легко поднять их урон, а для урона оружием или гиром, нужно подбирать шмот.
В результате ты палишь из винтовки, она почти не дамажит, но потом срабатывает взрыв или молния, которые зависят от гирскора, и бум, мобу все хп сносит.
Я надеюсь, все это дерьмо пофиксят, но тут столько работы...надо всю систему статов править и потом делать экран статистики персонажа, чтобы ясно было видно, как растет твой урон и из-за чего.
Для безстатусных хорошие глифы, по моему мнению, не панацея. Должна быть равноценная замена в самом оружии. Тот же Черный порох - мастерский бонус не спасает его ну никак, удар кулаком колосса его эффективнее.
А винтовки/дробовики действительно не успевают за сложностью и их ценность сводится к мастерскому бонусу и толковым глифам, которые работают на весь жевелин.

Думаю, нас джут долгие правки и эксперименты с балансом оружия. Будем посмотреть.

Сообщение от PipBoy:
Это и есть апгрейднутый поток. Но его против обычных мобов неудобно использовать из-за долгой раскрутки.
Это приходится учитывать, да. Но его можно раскручивать заранее и к этому нюансу можно привыкнуть, а вот к ущербному дпсу - нет. Когда мне впервые попался в руки Мучитель (автопушка, которой не требуется раскрутка), я весь исплевался. Самый низкий урон, самая низкая скорострельность, самый маленький магазин из всех автопушек. Зато стволам не нужно время на раскрутку. Да я лучше вместо него легкий пулемёт возьму, дпса не меньше, точнее и быстрее перезаряжается.

Сообщение от PipBoy:
У меня первая легендарка - дробаш с более чем 200% бонусного урона. Неодетый перехватчик наваливает с него не кисло, но перехватчиком не играю, а для колосса дробаш, бафающийся от доджа, когда у тебя нет доджа...
Жаль только, что эти 200% распространяются исключительно на дробаш, а основной урон у перехватчика всё же мили, который, как ты заметил, разогнать куда проще.

Сообщение от PipBoy:
Боссов бьешь минометом?
Да, для боссов эффективны 2 миномёта. Поджигающий и бурстовый. Если с поджигающим всё понятно, то с бурстовым всё не так очевидно.
Им надо лупить с средней дистанции, чтобы все 4 снаряда влетали в тушку босса. Урона от одного попадания где-то около 20к (не крит) + доп эффект взрыва от мастерворка + может задеть несколько "сегментов" босса. От одного залпа, в общем, циферок много вылетает. ДПС очень приличный, если есть минимум +100% к зарядам, то лупить можно без остановки, поливая градом снарядов. Два минуса - сложно попадать по уязвимым местам и пока ты стреляешь, ты без защиты стоишь на одном месте. Настоящая арта.

Ах да. Я оговорился и назвал в своём предыдущем сообщении гранатомёт миномётом.
Гранатомёт с кислотой очень полезен и удобен из-за статуса и прилипающих гранат, часто с ним бегаю. Так же, может быть полезен хилящий гранатомёт, но он гораздо менее удобен и урона от него почти никакого. Хилит и на боссах, опять же из-за их "сегментности", так что варианты с самохилом у колосса всё же есть. Кстати, мод "Дань разрушению" несмотря на новое описание, где ясно написано, что он теперь должен восстанавливать за попадание, работает по старому и восстанавливает только за убийство.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
Думаю, нас джут долгие правки и эксперименты с балансом оружия. Будем посмотреть.
Им надо и само оружие фиксить - слишком большая скорость стрельбы у большинства видов. В результате многие жалуются на плохую реализацию стрельбы (не чувствуешь эффект попадания из-за того, что много мелких ударов)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Khaasarax:
восстанавливает только за убийство
Причем удар щитом кажется не считается, а только обычный удар или удар в прыжке.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Khaasarax:
а вот к ущербному дпсу - нет
Легендарка с +400% бонусом (сверху к +100% бонусу к базовому урону, то есть попадание будет не менее 5к наносить) тоже слабо будет дамажить?

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 29.03.2019 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от PipBoy:
Им надо и само оружие фиксить - слишком большая скорость стрельбы у большинства видов. В результате многие жалуются на плохую реализацию стрельбы (не чувствуешь эффект попадания из-за того, что много мелких ударов)
И всё же, она реализована весьма недурно. Не знаю, что они хотят от пулемётов, картинка и звук меня радуют. Может они требуют, чтобы тела разрывало в фарш и размазывало по всей округе? Попадания в уязвимые места заставляют цель, если не умереть, то корячиться от боли.
Особенно на урсе это видно, если ему в лицо, например, накидывать тонны пуль из автопушки, он недовольно морщится и закрывает лицо лапой. Если же ему прилетает здоровый чемодан, то он даже упасть может на землю. Чего там у диванных фрилансеров со стрельбой то не так?

Сообщение от PipBoy:
Причем удар щитом кажется не считается, а только обычный удар или удар в прыжке.
Давил как мог вчера разными способами, убийство щитом тоже нормально накидывает брони.
Выпал ещё легендарный мод, который добавляет урон при тяжелом приземлении, решил заценить. Урон огненный. Причем, работает и при ударе с прыжка (2 удара по цене одного разными типами урона). Вот теперь интересно, если мод удара щитом, с которого идёт хил, заработает согласно новому описанию, то, по идее, можно будет хилиться сразу на 40% (20% за базу + 20% за приземление). Тогда колосс перестанет быть тряпкой на ГМ3! Для начала сегодня проверю на ГМ1, будет ли отхил, если просто упасть сверху на кого-нибудь.

Сообщение от PipBoy:
Легендарка с +400% бонусом (сверху к +100% бонусу к базовому урону, то есть попадание будет не менее 5к наносить) тоже слабо будет дамажить?
Не, если с одной пули будет вылетать по 5к, то это весьма недурно. Просто мысленно прикинь, что на ГМ3 будешь убивать из этой автопушки ещё в 2 раза медленнее, чем на ГМ2, минимум (буст хитов мобья вырастает с 1500% до 3100%, как защита растёт - не знаю).
Для боссов на ГМ3 это несерьёзно. Просто сейчас вспоминаю ульту колоссом, где я боссу снял 3 раза по 500-600к (в уязвимые места попадал). И он что-то не сильно вспотел.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
И всё же, она реализована весьма недурно. Не знаю, что они хотят от пулемётов, картинка и звук меня радуют. Может они требуют, чтобы тела разрывало в фарш и размазывало по всей округе? Попадания в уязвимые места заставляют цель, если не умереть, то корячиться от боли.
Особенно на урсе это видно, если ему в лицо, например, накидывать тонны пуль из автопушки, он недовольно морщится и закрывает лицо лапой. Если же ему прилетает здоровый чемодан, то он даже упасть может на землю. Чего там у диванных фрилансеров со стрельбой то не так?
Ну с пулеметами все ясно, я про всякие винтовки и так далее. Стреляешь из марксман винтовки (которые перевели как "ударные") и даже не чувствуешь, что она не стреляет очередью. То есть, если бы снизили скорострельность, но увеличили урон от пульки, то требования к меткой стрельбе увеличились. Но тут понятное дело все из-за консолей.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, по поводу типов урона. А какой толк от того, что рейлган бьет бронебойным уроном? Или что у рейнжера есть абилка, бьющая чистым? Столько всякой непонятной хрени. Вот я понимаю было в Path of Exiles. Вся механика четко описана, а дамаг каждой абилки подробно расписан.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 29.03.2019 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Спасибо за совет про кислотный гранатомет. Им реально удобно сетапить комбо. Стреляет быстро и из-за этого надолго не открываешься.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: Колосс - информация и обсуждение
Вобщем мне сделали билд именно на защиту и впринципе живу на гм3 спокойно
Так что как танк он вполне годный
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Да, оказывается, можно.
Упаковаться в легендарки и глифами набрать +300-400% брони. Вот и весь секрет живучести. Всё в жир.
Так же высокий гирскор разгоняет мили просто до небес и колосс превращается в лягушку с оплеухами в 300к. Прыгаешь от толпы к толпе - прыг-прыг, прыг-прыг, давя всё на своём пути. Но меня от стиля "падающей-с-небес-жабы" начинает мутить. Это явно не моё. Щит же нужен только для того, чтобы его быстро тебе сломали для получения баффа, так что разгонять его толщину бессмысленно. Как-то так.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Да, в игре дофига сломано. Надо ждать фиксов.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Zadrotmen
Гигант мысли
Регистрация:
11.03.2019
Re: Колосс - информация и обсуждение
Еще гранатомет есть хилящий
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
По поводу урона.
Так как от типа зависит эффективность урона по конкретной цели (электричество и лёд эффективнее против щитов, огонь и кислота против брони, например), можно предположить, что чистый урон универсален, бронебойный же понятно против чего лучше использовать.
Коя какая инфа раскрыта в кортексе, кстати.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
бронебойный же понятно против чего лучше использовать
Против чего?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от PipBoy:
Против чего?
Против бронированных целей. (это у которых полоска здоровья жёлтая)

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Эмм, попробую. Мне казалось, урон по ним такой же (от обычного оружия).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
Да, оказывается, можно.
Упаковаться в легендарки и глифами набрать +300-400% брони. Вот и весь секрет живучести. Всё в жир.
Так же высокий гирскор разгоняет мили просто до небес и колосс превращается в лягушку с оплеухами в 300к. Прыгаешь от толпы к толпе - прыг-прыг, прыг-прыг, давя всё на своём пути. Но меня от стиля "падающей-с-небес-жабы" начинает мутить. Это явно не моё. Щит же нужен только для того, чтобы его быстро тебе сломали для получения баффа, так что разгонять его толщину бессмысленно. Как-то так.
Я тут поменял пушку, дававшую +55% брони на другую (более удобную, как мне казалось). Господи, насколько я себя начал чувствовать хрупким. Сразу вернул назад, надел еще одно оружие с +80% брони и где-то столько же щита и сразу комфортнее стало играть. Сразу "Лучшая защита" стала казаться не настолько Must have для игры. Правда в таком сетапе для дамага по боссам становится необходим миномет.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Начал использовать комбу "для бедных": пламя ральнера + замораживающая катушка. Довольно здорово облегчает прохождения трэша. Плюс на пламене ральнера у меня +80% брони, благодаря чему становлюсь достаточно прочным (плюс там еще два ролла близки к идеальным - +13% к урону, +%45 к размеру магазина и усиления ремкомплектов в качестве бонуса). В результате весь GM3 трэш стало достаточно просто проходить. Постоянно переключая статус с огня на лед получаю постоянный прок комбы с мили атаки. Правда отменяя эффекты я уменьшаю их полезность.

Наверное, можно что-то более мощное собрать, но нужен легендарный шмот с нужными роллами... Хочется что-то собрать вокруг катушки, взрывающей комбы. Помимо того, что с ней не надо будет тратить время на мили атаку, так еще и на боссах можно комбо взрывать. Интересно, ее можно разогнать так, что она будет восстанавливаться с почти той же скоростью, что и тратится (то есть, чтобы была вечной)?

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
С "вечным" проблема, заряды восстанавливаются только тогда, когда ты не стреляешь из своей экипировки.
Нонстоп стрельбу можно получить только с бурстового миномёта (несколько зарядов + ускорение перезарядки). В основном из-за того, что он начинает перезаряжаться уже после того, как ты отпускаешь Q. А когда ты эту самую кнопку отпускаешь, происходит залп из 4-х мин, во время которого уже тикает кулдаун. Пока прицелишься в новую толпу/остатки старой, заряд миномёта уже полностью восстанавливается.

Ещё нонстопом можно стрелять из "Черного пороха". Но по мне, это унылое дно без задач.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Сообщение от Khaasarax:
Ещё нонстопом можно стрелять из "Черного пороха". Но по мне, это унылое дно без задач.
Ну я считал. Он выстреливает 12 пулек. Можно разогнать где-то до +350%-400% урона (+250% на гире + 100% еще с остального шмота). То есть до 5к. 60к без крита. С критом будет где-то половина взрыва комбо с +200процентной зеленью (по ощущениям, комбо взрывается у меня где-то на 200к). Но его неудобно использовать против мелких целей (тем более без аое это бессмысленно). По средним - если заморожены, чтобы попадать в уязвимые зоны. То есть его можно использовать вместо Бесконечной Осады против боссов. Не нужны патроны, нет времени раскрутки - можно свободнее двигаться. Плюс можно шарахать в уязвимые зоны целей типа ликвидаторов, убивая их быстрее (их можно так в два раза быстрее убить, если определенную зону разбить). Но все это требует нужного эквипа, чтобы проверять. С тем же пламенем ральнера я чувствую таким сильным, потому что эта легендарка у меня хорошо рольнулась.
ИМХО, главная проблема черного пороха - это бесполезная MW абилка (она полезна против мелкого трэша, против которого черный порох, как я уже сказал, бесполезен). Было бы что-то достойное Хотя, конечно, это надо пробовать. Ибо на этом мелком трэше, если не убиваешь их с одного комбо, возникает проблема, как их добить. Я все хочу побегать с порохом, но у меня нет хорошего девайса.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Khaasarax:
С "вечным" проблема, заряды восстанавливаются только тогда, когда ты не стреляешь из своей экипировки.
Ну я просто видел, как шторм бесконечно стрелял из своего ледяного "пулемета" (первая не аое абилка, которую дают на старте). Подумал, мб также можно сделать.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 29.04.2019 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Khaasarax_renamed_748534_24012022
Фанат
Регистрация:
10.06.2010
Re: Колосс - информация и обсуждение
Ты очень верно подметил всю абсурдность Пороха.
Треш зачищают аоешками, а Порох может что-то сваншотать только в упор, когда уже чуть ли не в рот врагу его запихиваешь.
Я может им и пользовался бы иногда, если бы не одно но - его отвратительная скорострельность. Бахнул, анимация перезарядки где-то около секунды, следующий выстрел. В бою с таким выхлопом дамаги вообще не весело (надо вспомнить, какие глифы на легендарном порохе у меня были, если я их ещё не разобрал все к чертовой матери). Если убрать анимацию перезарядки и увеличить скорострельность хотя бы до 2-х выстрелов в секунду, то есть, сделать его автоматическим, то ещё куда ни шло.

У ледяного "пулемёта", если мне память не изменяет, 10 зарядов, которые восполняются весьма быстро.
Вполне может сложиться ощущение "бесконечности".

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Да ничего он ваншотнуть не может. Там у когда простого моба 300к хп, то ваншотают только комбы + урон скилла, который комбо вызвал.
Я его рассматриваю только как замену постоянному урону, когда комбо становится не так эффективно. То есть только как урон по боссу или там турель в жопу убивать (ну и чтобы щиты сбивать удобнее было с врагов, а не лицом это делать). Потому что босса комбами в мили не повзрываешь (делать можно, но дпс будет посредственный), а урон от чередования огонь-лед и подрывами это через комбо не сказать, чтобы урон сказочный. Если бы была возможность вешать яд, то было бы веселее, но для этого нужно держать в руке гранатомет (ну или Папулю, но для этого нужны кислотные сердечники с очень хорошими роллами на армор, чтобы компенсировать потерю живучести), а у меня руки заняты пламенем ральнера.

Тут просто есть дилемма, что, насколько я понял, на гире не бывает роллов на армор. То есть оружие с +уроном не хотелось бы иметь. Соответственно начинаешь думать, а как дамажить боссов на расстоянии гиром (то есть взрывать комбо катушкой или же дамажить порохом).

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Колосс - информация и обсуждение
Попробовал соло пройти GM3 Шахту Королевы. До босса дойти не слишком сложно, а вот на боссе дпс совсем унылый. Кончаются боеприпасы, восполнять негде особо. Походу, надо перед боссом полностью менять билд на какой-то с дамажащими абилками.

Тролль-инженер 85го уровня

Ваши права в разделе