Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Кстати, оказывается пару дней назад был небольшой нерф рейдера и юста.
Рейдеру немного снизили урон по стамине от стан-топлайта, и убрали его на чардже. Юсту - серьёзно снизили урон по стамине на хэвиках.

Правда после реворка им особо и не нужно выводить противника в ООС, чтобы побеждать.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Pixel13:
Ой да ладно. Я играю раз в пятелетку. А ты задрот. А я писал что всяких задротов может и не заспамишь но 80% да. Так что сударь можете отправится в далекие дали но без меня. Туда кто идет думая что игра про спам это про скил мне не по пути.
Сейчас большая часть атак приходится на лайты разбавлены всякими 50\50 и башем. В общем вся игра сводится кто лучше обузит ту или иную кривую механику героя. Это как с тасканием на щите у вождя. Пока можно было обузить играли им. Теперь играют полторы калеки мазахиста на нем. Теперь все обузят хольдора, палача, деда-пердела. Даже арамусора стало больше потому что дали лайты по 400 мс.
По сути игра от одной крайности скатилась в другую. Раньше кто кого перестоит теперь кто кого переспамит.
Да пачиму задpoт то если я играю даже не каждый день?

Понимаешь в чем суть... У тебя и еще кого то например, не хватает реакции реагировать на новые мувы, а у кого то хватает, пусть не на 100% всегда, но в большинстве случаев так скажем + майндгейм и чтение противника (мощное железо и хороший монитор приветствуются) = вуаля, одного можно заспамить, а другого вообще нет... Это и есть скилл и разница в уровне игры

Если твоего уровня не хватает, это еще НЕ значит, что игра говно и про спам, лол... Просто ты плохо играешь и никто кроме тебя в этом не виноват

Пы.Сы. Верхняя тычка райдера 500мс по анимации. Индикатор горит только 400мс, но сама она 500мс, понимаешь? И всего с одной стороны.
Смотри и ориентируйся на анимацию, а не только на индикаторы. Всегда жди, что хеви может перевестить в верхнюю тычку и она перестанет быть для тебя проблемой, прям вообще...

Единственная более менее серьезная угроза возникает, когда райдер курепиту крутит и тут вот надо поднапрячься, потому что надо еще контролировать момент, когда курепиту уже нельзя будет отменить и перрить ее, а не просто блочить. Но курепита, это зона. Она жрет половину всей стамины, а с софтфинтами так и того больше... То есть ей не поспамишь.
По сути софтфинты из курепиты это его единственный инструмент, которым хольдар может попытаться вскрыть противника и не самый сильный инструмент к слову.

Сильной обороны у него теперь нет... Чар ваще ни разу не ОП, особенно после нерфа стамина дрейна.

Для меня лично второй лайт хитокири, куда более сложный для блока и перри прием, чем верхняя тычка райдера... Прям на много много легче тычку эту реактить... А все на нее ноют, не понимаю
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Все ноют на тычку Хольдара потому что еще не привыкли что ее починили.

Добавлено через 2 минуты
Вообще странно рассуждает голова. У Хольдара самые сильные вещи это: софтфинт из Курепиты и додж ГБ ( который убрали). Тоесть Хольдар сейчас получается слабее стал) Еще и чарж ему теперь сбить можно))
Последний раз редактировалось Spekter; 25.06.2019 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Сообщение от Голова:
Для меня лично второй лайт хитокири, куда более сложный для блока и перри прием, чем верхняя тычка райдера... Прям на много много легче тычку эту реактить... А все на нее ноют, не понимаю
Странно, второй лайт хитокири парируется даже не на предикшине, а на реакции(учитывая дэлей). Поэтому хитокири уже разучились его делать.
Хотя наверное это от игрока зависит. Я, например, не могу стабильно парировать сайдлайты хольдира.

Кстати, ты же был мейнером конка, как он сейчас себя чуствует ? После отката нерфа башей, и нерфа бесконечного ООС.
Постарался вспомнить, когда последний раз видел конка в ранкеде, дуэлях и вообще, и не смог.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Лично мне пока больше всего Мастер заходит, очень удобен, красивый стиль боя и крутое оружие. Хольдар удобен как авангард в захвате, внешне крут, но на нем чаще огребаю. А из гибридов пока Центурион больше всего понравился, простой и удобный, правда не хватает дистанции, особенно после Мастера.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Голова:
Единственная более менее серьезная угроза возникает, когда райдер курепиту крутит и тут вот надо поднапрячься, потому что надо еще контролировать момент, когда курепиту уже нельзя будет отменить и перрить ее, а не просто блочить. Но курепита, это зона. Она жрет половину всей стамины, а с софтфинтами так и того больше... То есть ей не поспамишь.
По сути софтфинты из курепиты это его единственный инструмент, которым хольдар может попытаться вскрыть противника и не самый сильный инструмент к слову.
Ну мне лично кажется, что у перса неплох миксап, и если сам игрок умеет замешивать тычки, гб, донесения и курепиты то можно доставлять проблемы. Но это не оп-шный набор, да, это нормальных хоноровский набор нормального перса. А вод доджгб был самым настоящим опешным мувом
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dave_Gall:
Странно, второй лайт хитокири парируется даже не на предикшине, а на реакции(учитывая дэлей). Поэтому хитокири уже разучились его делать.
Хотя наверное это от игрока зависит. Я, например, не могу стабильно парировать сайдлайты хольдира.

Кстати, ты же был мейнером конка, как он сейчас себя чуствует ? После отката нерфа башей, и нерфа бесконечного ООС.
Постарался вспомнить, когда последний раз видел конка в ранкеде, дуэлях и вообще, и не смог.
Играя в основном от обороны, конк себя прекрасно чувствует сейчас.
Те, кто думают, что на нем можно заспамить башами, жестоко ошибаются... На среднем и хай лвл уровне от башей, даже сейчас, довольно часто уклоняются на реакции, наказывая твои возможные 13ед урона фри гб с 25-40ед по лицу.
Так шо конк, этот туртол мета в защите он оч силен.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от eego1st:
Ну мне лично кажется, что у перса неплох миксап, и если сам игрок умеет замешивать тычки, гб, донесения и курепиты то можно доставлять проблемы. Но это не оп-шный набор, да, это нормальных хоноровский набор нормального перса. А вод доджгб был самым настоящим опешным мувом
Додж гб позволял наказывать то, что никто не мог. Можно было фри гб давать многим чарам просто уклоняясь от обычных ударов. Плюс райдер за гб еще и стамину жрал очень сильно...
Кроме этого, любой миксап заставляющий противника доджить, в надежде дать ему фри гб в этот додж, напрочь рушился из-за додж гб райдера...

Сейчас у него нет обороны, прям вообще + за гб он больше не может сразу в оос тебя утащить... Он стал нормальным таким крепким середняком благодаря урону, армору, софтфинтам, большому пуллу хп и огромным панишам.
Последний раз редактировалось Голова; 26.06.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Короче до реворка Хольдар был сильнее)
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Сообщение от Голова:
Играя в основном от обороны, конк себя прекрасно чувствует сейчас.
Те, кто думают, что на нем можно заспамить башами, жестоко ошибаются... На среднем и хай лвл уровне от башей, даже сейчас, довольно часто уклоняются на реакции, наказывая твои возможные 13ед урона фри гб с 25-40ед по лицу.
Так шо конк, этот туртол мета в защите он оч силен.
То, что конк очень силён в игре от обороны, это понятно. Тут ничего не поменялось, он всегда был хорош в этом. Хотя ты зря поместил его в S тир, вместе с приором и юстом, которые на данный момент ощутимо лучше в дуэлях.
Меня скорее интересует как конк чувствует себя после нерфа ООС прессинга. В бесконечном ООСе теперь не продержишь, и это должно было сильно ударит по конку. Меня, как не конкомейна, интересует - насколько?

(И кстати, разве после баша конку можно дать фри ГБ? Или как с башем приора - иногда да, иногда нет?)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Из 10 дуэлей 5 против райдеров, 3 из них с золотыми топорами, 4 заспамливают е..ливую эмоцию... Вот откуда столько поганого быдла в игре, а?
Не перивариваю этих мразей, ей-бо
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dave_Gall:
То, что конк очень силён в игре от обороны, это понятно. Тут ничего не поменялось, он всегда был хорош в этом. Хотя ты зря поместил его в S тир, вместе с приором и юстом, которые на данный момент ощутимо лучше в дуэлях.
Меня скорее интересует как конк чувствует себя после нерфа ООС прессинга. В бесконечном ООСе теперь не продержишь, и это должно было сильно ударит по конку. Меня, как не конкомейна, интересует - насколько?

(И кстати, разве после баша конку можно дать фри ГБ? Или как с башем приора - иногда да, иногда нет?)
Приор и юст не лучше в дуэлях чем конк или если и лучше, то совсем на чуть чуть. Опции перри у конка вытягивают его на топ уровень.

Бесконечно в оос не подержишь, но баши стопят реген стамины, так что все равно можно держать в оос достаточно долго, чтобы получить преимущество либо отыграть его.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Хм ,я тут подумал ,а почему они не сделают рейтинговый захват ,как единственный вид захвата. Что плохого,если отбор будет по рейтингу. Или они боятся что для этого народа будет мало
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Не нашёл этого в патчлисте, но после недавнего патча у Рейдера синхронизировали индикаторы лайтов с анимацией (хотя скорее подогнали индикатор под анимацию), и еще немного ускорили стан-топлайт.
Сперва думал, что мне показалось, и поэтому специально перепроверил.

Вообще не люблю такие незадокументированные изменения. Узнаешь о них только задним числом.
Последний раз редактировалось Dave_Gall; 01.07.2019 в 14:05.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dave_Gall:
Не нашёл этого в патчлисте, но после недавнего патча у Рейдера синхронизировали индикаторы лайтов с анимацией (хотя скорее подогнали индикатор под анимацию), и еще немного ускорили стан-топлайт.
Сперва думал, что мне показалось, и поэтому специально перепроверил.

Вообще не люблю такие незадокументированные изменения. Узнаешь о них только задним числом.
Да, теперь тычка райда сверху не 400мс всегда, а зависит от дилея... Теперь она от 367 до 333мс.

Пы.Сы. Из незадокументированного еще, ульта сюго, когда он опрокидывает противников попав хеви ударом, теперь работает и на зоне и на ударе со спринта. То есть можно ложить на землю народ, пачками
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dave_Gall:
Не нашёл этого в патчлисте, но после недавнего патча у Рейдера синхронизировали индикаторы лайтов с анимацией (хотя скорее подогнали индикатор под анимацию), и еще немного ускорили стан-топлайт.
Сперва думал, что мне показалось, и поэтому специально перепроверил.

Вообще не люблю такие незадокументированные изменения. Узнаешь о них только задним числом.
Пора его уже делать неблокируемый.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Слушайте, а вот уже скоро сезон заканчивается, а хитокири ни одного нового добивания чтоль не нарисовали кроме стартовых, правильно понимаю?...
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Если что - игра покинула топ 100 стима по онлайну... Очень долго держалась внутри - если не вообще со старта
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
@eego1st, хз, но сейчас взглянул 4к онлайна. Как было так и осталось. Просто в топ 100 у всех нынче 5к+ Но сам онлайн в ФХ не изменился.
После первичного спада как держалось в среднем 3к так и держится до сих пор. Это выше чем у любых других файтингов в стим.
Аватар для Dave_Gall
Маньяк
Регистрация:
29.03.2019
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Нет никаких новостей о новом герое или балансных правках? Хитокири вышел уже довольно давно.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dave_Gall:
Нет никаких новостей о новом герое или балансных правках? Хитокири вышел уже довольно давно.
25-го июля презентация, запуск с новым сезоном - тут все известно
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Клатч

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Голова:
Круть!) А это же хорошо, когда не видишь ничего, что не делаешь сам, когда видишь те же ошибки, что и у себя и все такое прочее?))
Но справедливости ради Клатч очень примитивно пытался отыграть на рейдере, на от..бись;)
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Круто да.
но Клатч и правда последнее время часто играет на расслабоне. Больше понты колотит.
Не в смысле умалить заслуги.
@Голова почаще кидай такое.

Добавлено через 2 минуты
"F*ck off with the prediction parry. You f*ing nerd!"


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 23.07.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры

Кхм, да. Видимо будет два визуально-стилистически нормальных героя - приор и китаец. И два две вот эти хитакири-хюльды. Роман на что-то другое пересел что ли, что такое дизайнят?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Бля, опять Хитокири! Я второй не вынесу

Ваши права в разделе