Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 17.08.2018 22:37
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”

В фентезийном мире Lost Ark морское пространство является неотъемлемой частью вашего приключения в поисках ценных предметов, но, к сожалению, на втором ЗБТ большую его часть занимали материки.
Особенностью финального закрытого теста стало введение нового морского региона в западной части карты, грубо говоря, в отличие от восточной стороны тут в основном находятся только острова для изучения.
По лору игры, из-за старой войны между богами, в данной части моря условия стали очень суровыми и часто неподготовленные путники быстро погибали, поэтому теперь примерно на половине пути вас остановит специальный барьер.

Чтобы попасть в новый морской регион вам нужно получить разрешение у королевы Берна в столице, потому что именно этот материк является пограничным местом между двумя сторонами одного моря.
Для этого она попросит вас выполнить несколько условий, чтобы доказать, что вы достойны. Лично у меня не получилось выполнить второе за время финального ЗБТ, чисто из-за нехватки времени.
Первое условие довольно простое и потребует от вашего корабля определенных способностей, прокаченных на Х-уровень, самый простой способ его выполнить, это просто развить начальное судно до третьего уровня. Причем сделать это можно просто купив необходимый фиолетовый якорь с аукциона.
Второе условие уже гораздо сложнее, так как потребует от игрока очень много реального времени, оно нужно для сбора определенного нового ресурса, чтобы купить специальный предмет.
Недалеко от материка есть небольшой островок, на котором находится статуя божества и НПЦ-меняла, поговорив с ним вы увидите огромный ассортимент рыжего товара, начиная от расходных предметов и заканчивая набором снаряжения.

Только нас тут интересует вторая по счету сфера за 10 валюты, именно она нужна будет, чтобы появился диалог у статуи, а валюту, которая сюда потребуется, можно спокойно окрестить как “Сердце острова”.
И именно в этом заключается загвоздка, так как она получается после выполнения определенных условий на различных островах, причем это вторая особенная валюта помимо семя мококо, и они отображаются на загрузочном экране.

Дело в том, что на островах после выполнения особых условий игра автоматически выдаст вам это самое сердце как награду за помощь, а условия могут быть самыми разными.
Hазработчики разделили их на несколько категорий, примеры некоторых можно прочитать ниже:
  • Выполнить очень длинный квест.
  • Победить на самой высокой сложности в карты специального НПЦ на этом острове.
  • Выбить специальный предмет из подземелья, расположенного на этом острове, причем шанс его выпадения случайный. Также для входа нужно убить 100 мобов, чтобы сделать квест.
  • Просто убить мирового босса (это я про робота под пустынным материком).
Хотя по факту из информации, которую я нашел во время изучения данного вопроса, десять сердец можно спокойно собрать, выполнив только условия с длинными квестами, но для этого же опять нужно время, потому что все заставляют очень много путешествовать по миру.
Смысл нового региона в том, что различные острова, которые там расположены, могу предоставить вам неплохое снаряжение или же полезные предметы, причем некоторые содержат в себе уникальные механики и загадки.
А также, как я смог заметить некоторые острова из правой части моря, которые можно было найти во втором ЗБТ, теперь переехали в левую часть, тут лично мне непонятен такой ход разработчиков.


Ну и в заключении поговорим про различные опасности, которые неизбежно будут поджидать пользователей как только они выйдут в морское пространство, причем некоторые из них уже успели измениться.
Всего в мире Lost Ark, войдя в море, вас поджидает шесть видов опасных состояний, которые неизбежно наносят урон кораблю до момента его полного уничтожения, хотя некоторые также могут снижать максимальную скорость.

У каждого из них есть свое уникальное изображение, которое появляется как только вы коснулись хотя бы его границы, а также помимо этого, у вашего судна есть основные показатели сопротивления.
Открыв основной интерфейс корабля, под скилами как раз можно посмотреть текущее состояние сопротивления, даже не зная корейский язык его состояние отображается цветом.
Если текст красный, это значит, что ваше судно скорее всего быстро сломается, а вот уже синей говорит о том, что можно относительно спокойно плавать даже не обращая внимание (белый - это стандарт).

Например в новом морском регионе значок шторма должен быть белым или синим, иначе все будет очень плохо.
Ниже описание что из себя представляет каждая опасность:
  • Тина - скорость корабля будет очень сильно снижена.
  • Песчаная буря - корабль потеряет небольшой процент скорости, и зона видимости будет значительно снижена.
  • Сирены - замедляют скорость передвижения и иногда вы не сможете управлять судном, также снижают вероятность получить ценную добычу, если она находятся в зоне их песни.
  • Обледенение - скорость корабля снижается и есть участки, которые вообще невозможно будет пройти без специального корабля.
  • Шторм - снижает скорость корабля и начинает постепенно наносить урон, его величина зависит от сопротивления.
  • Призрачный корабль - вот тут я, честно говоря, не понял как на его появление влияет сопротивление. Суть в том, что иногда, если вам особо не повезет, за вами начнет гоняться корабль-призрак с целью абордажа. Если это произойдет, вас перекинет на отдельную локацию, где нужно будет убить капитана скелета и его команду.
Последний раз редактировалось Argonaki; 05.11.2018 в 11:28.
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
хочется пошутить насчет релиза, но уже не смешно
Аватар для Машина_renamed_1093652_30092021
Маньяк
Регистрация:
11.12.2013
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
не пойму как в нее начать играть

Сообщение от -IIIPAM-:
Шпора ШПРОТ, ШПАМ, ИПАМ, ЛЛЛИПАМ,ИБЛАН, ЭЙПАМ,ТРИПАМ, 3ПАМ, ИРА, СРАМ, СРАМИТА, ПАМ
Аватар для Ask1n
Тостер бнс
Регистрация:
27.01.2014
Космос
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Машина:
не пойму как в нее начать играть
Открываешь ютуб и играешь
а если серьзно, то она еще не вышла
Аватар для Машина_renamed_1093652_30092021
Маньяк
Регистрация:
11.12.2013
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Ask1n:
а если серьзно, то она еще не вышла
тогда очень странные заголовки к этой игре у гохи дезинформируют

Сообщение от -IIIPAM-:
Шпора ШПРОТ, ШПАМ, ИПАМ, ЛЛЛИПАМ,ИБЛАН, ЭЙПАМ,ТРИПАМ, 3ПАМ, ИРА, СРАМ, СРАМИТА, ПАМ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для maxzer_renamed_896252_28122023
Фанат
Регистрация:
05.02.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
когда там обт то ?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Слииишком дооолгоооооооо. Серьёзно, даже Близы быстрее дополнения выкатывают

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от THUGan:
Слииишком дооолгоооооооо. Серьёзно, даже Близы быстрее дополнения выкатывают
Они ведь писали что если все будет норм обт начнется быстро, они после каждого ЗБТ чет меняли.
Вот и тут скорее всего меняют.
Просто нужно ждать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Argonaki:
Просто нужно ждать
Уже не нужно. БфА вышла несколько дней назад.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Argonaki:
Они ведь писали что если все будет норм обт начнется быстро, они после каждого ЗБТ чет меняли.
Вот и тут скорее всего меняют.
Просто нужно ждать
Были у нас ребята которые решили все поменять после збт, походу мы их раньше увидим )

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от valerkyn:
Были у нас ребята которые решили все поменять после збт, походу мы их раньше увидим )
Неа, они уже давно говорили что по их планам первое збт новой версии только зимой.
Вот только планы дело такое непостоянное

Сообщение от Sliz:
Уже не нужно. БфА вышла несколько дней назад.
Ага и судя по 30ч марафона и 120 уровню осталось только крабить шмот и делать ачивки для "вещей"
Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Накрабил


Аватар для Dazvolt_renamed_857042_09082022
Фанат
Регистрация:
05.11.2011
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от DeathMask:
Накрабил


Пока в 355 не оделся - не накрабил достаточно
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от DeathMask:
Накрабил


Это вов?))

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от valerkyn:
Это вов?))
Ну ты чё Лунных совухов все знают, даже кто в ВоВ не играе
ДА там задроты уже 120 апнули, хотя я наслаждаясь игрой только 3 лвл , ну не люлю я эти -" БЕЖАТЬ БЫСТРЕЕЕ АА КАЧА КАЧА ЭНЕРГЕТИКИ АААА"

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для DeathMask_renamed_1340919_22062021
Забанен
Регистрация:
24.08.2017
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Dazvolt:
Пока в 355 не оделся - не накрабил достаточно
Не знаю знаешь ли ты, но данж (эпох) 340+ закрывается 1 раз в неделю, нельзя по кд ходить и фармить. Поэтому большинство все имеют такой гс как у меня
Последний раз редактировалось DeathMask_renamed_1340919_22062021; 21.08.2018 в 03:00.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от THUGan:
Ну ты чё Лунных совухов все знают, даже кто в ВоВ не играе
первый раз вижу

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Sargass:
первый раз вижу
Смотрю на дату твоей регистрации на Гохе, и что то мне подсказывает , что ты балабол Какие же ты ММО в 2007г знал и играл? Их тогда по пальца можно было пересчитать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от THUGan:
Смотрю на дату твоей регистрации на Гохе, и что то мне подсказывает , что ты балабол Какие же ты ММО в 2007г знал и играл? Их тогда по пальца можно было пересчитать.
Просто интересно что же может тебе это подсказывать, человек с регой 2011 который поиском не пользуется?
7 лет в ла2 за ножа отсидел, вов не перевариваю, один раз до 20 лвла там рогу качал не зашло. Можешь чекнуть темы со срачем по моему нику в поиске, да и видео есть с руофа и не только.

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Столько хейтил вов, а про совухов так и не узнал
Сейчас бы оправдываться перед вовером с его совухами, в теме корейской игры. Я вот тоже не знаю и тем более не хочу знать.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Zaruba:
Столько хейтил вов, а про совухов так и не узнал
Сейчас бы оправдываться перед вовером с его совухами, в теме корейской игры. Я вот тоже не знаю и тем более не хочу знать.
это желание оживитить раздел)

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Sargass:
Просто интересно что же может тебе это подсказывать, человек с регой 2011 который поиском не пользуется?
7 лет в ла2 за ножа отсидел, вов не перевариваю, один раз до 20 лвла там рогу качал не зашло. Можешь чекнуть темы со срачем по моему нику в поиске, да и видео есть с руофа и не только.
Ну я так и думал , не хотел кидаться фразой про ЛА2, но как оказалось я был прав. А я вот не задрачивал в ЛА2, да и всё равно знаю об игра много Хотя тоже не переваривал в своё время Линейку Кст странно, что тебе рога не зашёл , я сам рогой катал в те времена, очень фановый класс был.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от THUGan:
Ну я так и думал , не хотел кидаться фразой про ЛА2, но как оказалось я был прав. А я вот не задрачивал в ЛА2, да и всё равно знаю об игра много Хотя тоже не переваривал в своё время Линейку Кст странно, что тебе рога не зашёл , я сам рогой катал в те времена, очень фановый класс был.
Да я и не скрываю что линейщик, а рога как раз зашел, но увы не судьба, не нравится мне там графоний и стилистика аркадная. Мрачные тона линейки мне больше по душе)

Аватар для Dav1as
Старожил
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Зашел почитать че там по новостям лост арк, а тут срач ла2 vs wow
классика

з.ы. я за ла2
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ФЗБТ] Новый морской регион и обновленные “опасности”
Сообщение от Sargass:
Да я и не скрываю что линейщик, а рога как раз зашел, но увы не судьба, не нравится мне там графоний и стилистика аркадная. Мрачные тона линейки мне больше по душе)
Блин из твоих постов не понять ты девушка или парень


Ваши права в разделе