Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 28.09.2018 14:03
Аватар для BlackWitch
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Сообщение от Kerayra:
а основали ее выходцы из таких компаний, как Wargaming, Nival, Mail.ru - Евгений Пономарев и Владимир Макарычев
всё реже и реже захожу на гоху, но после быстрого просмотра новостей порой глаз зацепляет что-то на первый взгляд "сложнообъяснимое", и волей-неволей приходится свои 5 копеек вставлять:
во-1 почему 3 компании и 2 человека, ладно предположим, что 4еловекИ переходили из одной фирмЫ в другую (Нивал на своей заре был норм конторой, Демиурги и Аллоды (неонлайновые) достойны светлой памяти), во-2 упоминания такого места работы как мыло.ру больше минус, чем плюс, потому как цели девелопера и паблишера отнюдь не одинаковые, одни пытаются создать игру, в идеале (чтоб зашла), другие стараются максимально состричь купонов с игрока/потребителя. И наблюдаем как бывший(-ие) сотрудник(-и) паблишера рассказывают о создании абсолютно нового и супермегонАвАроченного...в-3 сколько уже наверно сотен кик-стартеров зарубежных мы видели...как и то, что до играбельной альфа(бета)версии дожили единицы. Видать отечественным товарищам захотелось тож урвать себе кусочек.

Модераторство это серьёзная работа и считать что модератор подходить к ней абы как это прямое оскорбление этого самого модератора. (c) Mifun
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Упоминание места работы показывает опыт сотрудников в вопросах организации и менеджмента.
А учитывая, что в России мир геймдева весьма тесный (что касается MMO), то упомянутые компании - это хороший плюс в опыте.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков



Новый мир, неисследованные земли и таящиеся опасности. Много опасностей! Местная флора и фауна далеко не всегда будет дружелюбной к чужестранцам с далекой планеты.


Квары — агрессивные стайные хищники, обитающие преимущественно в начальном биоме Кеплера — саванне. На ранних этапах игры они представляют большую угрозу.


Работа над образом уникального, но при этом знакомого существа не проста. Предлагаем вам оценить плавность анимации хищника в этих небольших демонстрациях.









Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Пришло время публикации новой части ответов на ваши вопросы. В этот раз мы освещаем темы взаимодействия с фауной Кеплера, влияния окружающей среды и прочности вещей и строений.

Можно ли приручить животных?

Мы считаем важным и даже необходимым наличие в игре механизма приручения диких существ другой планеты. Но чтобы сделать эту механику действительно глубокой и интересной, требуется длительный R&D-процесс со стороны команды разработки. Мы же не хотим облажаться и упустить возможность дать игрокам новый увлекательный геймплей. Потому не стоит ожидать быстрого решения этой задачи в первых альфа версиях игры.

А еще, вполне вероятно, с животными этого мира у игроков может быть больше общего, чем они могли ранее предположить… Что бы это ни значило.

Планируются ли транспортные средства? Они будут представлять собою прирученных представителей местной фауны или будут какие-либо технические средства передвижения?




Мы уже ранее сообщали, что в нашей игре будет несколько фракций. Вполне можно предположить, что разные фракции смогут решать поставленные перед ними игровые задачи различными способами. Перемещение в мире игры — одна из таких задач и если одна фракция ближе к биологическому прогрессу, ее транспортное средство, скорее всего, будет являтся прирученным зверем; если же фракция идет по научно-техническому прогрессу, то, вероятно, и средства передвижения будут техническими.

Данные механики находится в нашем роадмапе, но пока далеки до завершения.

Будут ли летающие мобы?

Да, летающие мобы будут. Чудеса на виражах не обещаем, но интересные сражения с парящими и летающими мобами — в наших планах.

Можно залезть на скалу?

На данном этапе разработки скалолазание в Population Zero не реализовано, но мы тоже играем в Conan Exiles

Будет ли возможно кастомизировать внешний вид снаряжения? Например, покрасить её в другой цвет?

Это будет зависеть от класса и типа снаряжения. Мы не обещаем кастомизацию всего и вся, но особые виды оружия и экипировки могут получить такую возможность. В первую очередь это будет относится к клановым костюмам и / или броне.

Есть ли у вещей прочность?


Да, у снаряжения будет параметр прочности. И поломанные вещи можно будет ремонтировать.

Можно ли чинить поломанные постройки?

Да, как и у вещей, у построек тоже есть параметр прочности и их можно ремонтировать.




Если залезть в воду, снизится ли скорость персонажа? Станет ли тяжелее от намокания снаряжение? В тумане снижается ли видимость?

Любая игровая механика имеет смысл в том случае, если игрок будет иметь возможность эффективно ее применять. Усложнение перемещения в воде может быть частью геймплея — например, мешать игроку уйти от погони в PvE / PvP или способствовать получению переохлаждения в ночное время суток. А вот намокание одежды нам не кажется такой уж интересной и полезной механикой, и мы пока оставим это одной известной расхитительнице гробниц.

Будут ли бури в пустынном биоме?

Различные климатические события предполагаются в разных биомах с разной периодичностью. Но мы еще будем тестировать эту механику перед тем, как представлять ее игрокам. Есть опасения в технической стороне вопроса и геймплейном балансе.

Как действует параметр биозаражения?

Токсичность — это очень интересная механика, завязанная на активном взаимодействии игрока с окружающим миром. Мы обязательно раскроем подробности позднее.

Вступайте в нам в Discord! И не забудьте подать заявку на участие в альфа-тесте на сайте игры: https://populationzero.ru!
Аватар для Sergey Logachev_renamed_1404097_06082021
Читатель
Регистрация:
02.11.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Уважаемый продюсер, Варгейминг не когда не занимался юнити как и мэйл и нивал, каким макаром вы тогда будите справляться с проблемами ? Варгейминг не занимался мморпг ,нивал можно сказать тоже,потому ,что все кто работал над аллодами ушли в мэйл, а сами мэйл в основном локализаторы,аалоды темс входит в состав мэйл но все же,так к чему я это все, а у нивала давно кроме прайм ворлда ничего нет , как вы тогда создадите игру? извините ,что спрашиваю ,но я тоже обжогся с ПГ и не охото очередного разработчика ,который нас кинет,а еще если вы не когда не занимались юнити и разработкой крупных проектов , будите делать игру без вайпов? что бы так говорить ,надо знать строгую формулу работы по игре и не отходить от нее ни на шаг, а если отходить,то при вводе патчей будут происходить критические ошибки-это юнити
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Сообщение от Sergey Logachev:
Уважаемый продюсер, Варгейминг не когда не занимался юнити как и мэйл и нивал, каким макаром вы тогда будите справляться с проблемами ? Варгейминг не занимался мморпг ,нивал можно сказать тоже,потому ,что все кто работал над аллодами ушли в мэйл, а сами мэйл в основном локализаторы,аалоды темс входит в состав мэйл но все же,так к чему я это все, а у нивала давно кроме прайм ворлда ничего нет , как вы тогда создадите игру? извините ,что спрашиваю ,но я тоже обжогся с ПГ и не охото очередного разработчика ,который нас кинет,а еще если вы не когда не занимались юнити и разработкой крупных проектов , будите делать игру без вайпов? что бы так говорить ,надо знать строгую формулу работы по игре и не отходить от нее ни на шаг, а если отходить,то при вводе патчей будут происходить критические ошибки-это юнити

Добрый день. Я не продюсер, а комьюнити-менеджер Понимаю ваш скепсис, но уверяю: никакого "кидка" не будет. Мы делаем крупную игру по четкому и конкретному плану в разработке, и приложим все усилия, чтобы описанные вами проблемы не возникали.
Аватар для Filia_renamed_1262637_27082021
TEMPORIS FILIA VERITAS
Регистрация:
04.10.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
По скриншотам чисто напомнило No Man's Sky. Не знаю выстрелит ли этот проект.
Аватар для Kvar_renamed_1398714_04032022
Писaтель
Регистрация:
03.08.2018
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Сообщение от Filia:
Не знаю выстрелит ли этот проект.
Мы очень постараемся, чтобы выстрелил
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Графоний не цепляет, кажется каким-то знакомым. И вообще русскому производителю не особо доверяю.
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Сообщение от zumuchka:
кажется каким-то знакомым
Возможно, из-за цветовой гаммы скриншотов смахивает за заглавную картинку в стиме у игры Hurtworld ?
Аватар для Chukrt_renamed_1458456_08112022
Читатель
Регистрация:
11.02.2020
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Ребят, я купил чертову карту доступа "Страж".
Думал поддержу разрабов и всё такое, поиграю, баги поищу.
Но даже зайти уже было проблемой, пришлось обращаться в чат. Мне сказали, что в общем чате вообще никакого негатива нельзя обсуждать. Я прифигел, ведь я просто хотел зайти в игру и написал об этом. Ладно. Крч, с горем пополам я зашёл и увидел нечто. Графика совершенно не такая, как в трейлере, трава ватная, всё мыльное. Черт, сейчас на мобильниках графика лучше. Я не говорю о туче багах и завышенных требований - это норм на закрытой альфе. А вот, когда я понял, что мне предлагали одно, а выдали другое - я расстроился. Написал в чат, что ребят, простите, но это всё не стоит 3к, на что мне сказали до свидания и денег не вернули. И таких много, в вк тоже куча сообщений от таких же людей, кто хочет вернуть средства, но все они игнорируются.
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Population Zero - Новый амбициозный проект от российских разработчиков
Сообщение от Chukrt:
Думал поддержу разрабов и всё такое
За что поддерживать? Ах да, это же российские разработчики!
Тогда конечно очень надо.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе