Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 18.09.2017 17:42
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Среди всех популярных кибердисциплин именно Dota 2 становится ареной для различных скандалов, связанных с умышленными поражениями ради зарабатывания денег на ставках. Многие из нас помнят знаменитый скандал "322" с Алексеем "Solo" Березиным, совсем недавно практически комедийная ситуация происходила на одном из менее значимых турниров с командами Evil Corporation и Sweet Boys и несколькими китайскими командами, а теперь дело и до бывших топовых игроков СНГ сцены.

Микс DX, имеющий в составе бывшего игрока Team Empire ScandaL и оффлейнера Na'Vi Ax.Mo проиграл в достаточно странной манере коллективу Yellow Submarine во время отборочных на турнир WCA 2017. После матча многие зрители были удивлены игрой некоторых игроков DX, причем среди них оказался и сам ScandaL, поделившийся своими сомнениями касательно действий его тиммейтов Sonic и Ax.Mo:

Подозрения появились ещё за день до игр против YeS, когда в нескольких матчах на других квалификациях (M19: Ladder to Cybersport) несколько игроков вели себя странно. В первую очередь — Леодин «Sonic» Кузьменков. Игрок полностью отсутствовал на драфтах, а когда приходил, отказывался играть на герое, которого ему пикнули. На одной из карт это привело к тому, что он пошёл в оффлейн на квопе, раскачав её 4-4-0, думаю, даже игроки-любители поймут, что это фарс. Помимо этого, он купил на герое 4 нулика и даггер. Возможно, я излишне наивен, но списал это на возраст игрока (Соник – подросток), но даже предположить не мог, что это может делаться специально. Вчера история частично повторилась. Соник вновь отсутствовал на драфтах, а по приходу выяснилось, что на взятом ему дарк сире он не умеет играть. Отыграл он действительно плохо, но мысли о подставном матче меня не посещали. Сегодня днём от незнакомых людей стали поступать сообщения, содержащие как предостережения, так и угрозы. Во всех них говорилось о том, что команда DX преднамеренно слила вчерашний матч против YeS. Более того, некоторые букмекеры уже отменили ставки на матч. Я не очень компетентен в вопросах ставок, поэтому соотношения коэффициентов, объем поставленных предметов и денег мне ни о чём не говорили. Для меня единственным надёжным источником информации оставался реплей. Уже с первых минут стало ясно, что Соник зашёл в эту игру явно не для того, чтобы её выиграть. Простая ситуация – игрок остаётся на оффлейне на лоу хп, имеет 8 танго и фласку. Отходит под вышку, некоторое время стоит около неё, а потом возвращается на линию, не воспользовавшись ничем из регена и, естественно, умирает. Таких примеров по ходу игры можно привести десяток. Уже после этого я стал вспоминать некоторые детали, которые должны были насторожить меня ещё до матча. Например, накануне Дмитрий «Ax.Mo» Морозов завёл со мной разговор о том, участвовал ли я когда-либо в 322. Я не придал этому вопросу значения, но после сегодняшних событий он заиграл новыми красками. Я не могу 100% утверждать, кто был причастен к этой подставе, но практически уверен, что это был Sonic. С трудом верится, что он действовал в одиночку, но прямых доказательств в пользу участия кого-то ещё у меня нет. Я не хочу делать поспешных выводов и очернять чьё-то имя и призываю вас к тому же. Но и не могу оставаться в стороне. Очень надеюсь, что существуют какие-то инструменты, которые позволят на 100% определить виновных и наказать их.




(c) GoHa.Ru
Аватар для st-uran_renamed_769073_19062023
Маньяк
Регистрация:
25.09.2010
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Ну и по традиции

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Я хз почему игроков за 322 осуждают, выбор команды - выигрывать им игру или сливать.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для st-uran_renamed_769073_19062023
Маньяк
Регистрация:
25.09.2010
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
А вообще не понимаю этой фигни, идешь на сомнительные риски, из которых возможно не будет выгоды (или будет, но не большая), тебя раскрывают, денег хер, еще и нахрен никому не нужен будешь. Genius

Добавлено через 7 минут
Сообщение от _Freak:
выбор команды - выигрывать им игру или сливать
мошенничество в чистом виде
Последний раз редактировалось st-uran_renamed_769073_19062023; 18.09.2017 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от st-uran:
мошенничество в чистом виде
Ага, у контор которые наживаются на человеческих пороках деньги отнимают.

Да, дотеры-322 Робин Гуды нашей эпохи

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от _Freak:
выбор команды - выигрывать им игру или сливать.
например, в футболе за такие выборы дают дисквалификацию + штраф.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от chuma:
например, в футболе за такие выборы дают дисквалификацию + штраф.
в старкрафте за это посадили. в лоле за это забанят навсегда. в дота2 возьмут на интернешенал.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от Ashenveil:
в дота2 возьмут на интернешенал
в этом суть доты, но снг комьюнити хавает
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от chuma:
например, в футболе за такие выборы дают дисквалификацию + штраф.
Ну понятно, что защита воротил азартных игр стоит на первом месте

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
мне каж, что если у тимы стоит задача слиться, это можно сделать и не столь откровенными затупами, вполне достаточно в драке заюзать пару раз не тот скилл не на того, и если пара игроков хотя бы это сделают, то драка будет слита. повторить в ротации с другими игроками, накачать врага баблом и вполне честно и реалистично слить уже катку.
зачем заниматься откровенными самоподставами, заметными невооруженнм глазом, на ровном месте - не понятно.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Я тут посматриваю отборочные снг.

И чот не пойму с чего вдруг все начали фантом лансера и брюмастера пикать.
Им чот апнули?

Очень не зрелищные герои.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от ksyon:
зачем заниматься откровенными самоподставами, заметными невооруженнм глазом, на ровном месте - не понятно.
Сообщение от Ashenveil:
но списал это на возраст игрока (Соник – подросток),
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от _Freak:
Я тут посматриваю отборочные снг.
И чот не пойму с чего вдруг все начали фантом лансера и брюмастера пикать.
Им чот апнули?
Очень не зрелищные герои.
насчет брюмастера зуб не дам, но в целом, если за него уметь быстро и правильно жать кнопки, то говна он наливает порядком.
а что касается лансера, то не имея конкретного контрпика, этот господин, качественно отожравшить, способен выдрать полкоманды в одну харю.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от ksyon:
а что касается лансера, то не имея конкретного контрпика, этот господин, качественно отожравшить, способен выдрать полкоманды в одну харю.
Вот сейчас вторая карта ымперь - нави, так фн на пл с перефармом в 23к, нищебродского зевса не пробивал, дайвил и дох - я чо-т подумал не 322 ли.

Может надо обе команды дисквалифицировать?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Запретить ставки и деятельность подобных контор - вот и всё
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от Kjuubi:
Запретить ставки и деятельность подобных контор - вот и всё
и тогда это полностью перейдет в теневой сектор и начнется вообще лютый пи*дец
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Сообщение от CoBeCTb:
и тогда это полностью перейдет в теневой сектор
Там ему и место
Аватар для Tavio_renamed_1252749_29032022
Фанат
Регистрация:
18.07.2016
Re: Dota 2 - В СНГ вновь разгорается скандал со ставками
Ееее бой, история соло будет жить вечно)

Ваши права в разделе