Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Космическая одиссея Bioware
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 04.03.2019 11:02
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Оттуда выкинули былые наработки
Что именно выкинули? РПГ элемент как был слабым, так и остался. Тактический режим как был слабым, так и остался. Тут разве что об отсутствии прогресса можно говорить в этих элементах. Что ещё было во 1ой части, чего не было во 2ой?
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от Kapella:
Что именно выкинули? РПГ элемент как был слабым, так и остался. Тактический режим как был слабым, так и остался. Тут разве что об отсутствии прогресса можно говорить в этих элементах. Что ещё было во 1ой части, чего не было во 2ой?
Рпг элемент в первой был посильнее. Был смысл качать скиллы и апать шмот. Второй благодаря хедшотам и регену хп играется как каловдутие обыкновенное.
Диалоги более линейны.
Локации линейны. По факту локации это пробежки из конца в конец с отстрелом болванчиков. Там нечего исследовать и не с кем разговаривать.
Соотношение кинца и геймплея более в сторону кинца. В основном как раз потому что нет смысла исследовать локации и фармить шмот.
Нет сайдквестов.
Поездки на бтре тупо выкинули хотя это то что стоило бы развивать.
Развитие отношений с напарниками так же очень просто и линейно.
Ну это так навскидку. Память уже не та.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Рпг элемент в первой был посильнее.
Дак МЭ это же шутерок с элементами рэпэгэ. С каждой частью все больше шутерок и все меньше рэпэгэ
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от e2f:
Дак МЭ это же шутерок с элементами рэпэгэ. С каждой частью все больше шутерок и все меньше рэпэгэ
Ну да. И это дерьмово.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Ну да. И это дерьмово.
Ну ет потому как рпг жанр умирал, следование трендам, до выхода ДАО в 2к09 вообще лучшей рпг считался "рескин готики 2" ака Райзен.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Ну да. И это дерьмово.
Ну как, если ждать рэпэгэ, то наверное да. Если воспринимать как шутерок, то даже ничего такой. Эпичненько.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от eksaksudan:
Ну ет потому как рпг жанр умирал, следование трендам, до выхода ДАО в 2к09 вообще лучшей рпг считался "рескин готики 2" ака Райзен.
Выход ДАО как раз показал, что умер не жанр рпг, а мозг тех, кто пытался делать рпг.
Впрочем это тема для отдельной статьи.
Сообщение от e2f:
Ну как, если ждать рэпэгэ, то наверное да. Если воспринимать как шутерок, то даже ничего такой. Эпичненько.
Я и говорю, если бы не было первой, вторая и третья не выглядели бы халтурой, и я бы пожалуй даже одобрил.

Андромеда геймплейно получилась где то на уровне первой, но в 2k17 это не то же, что в 2k09, плюс гомосятина и прочий подобный мусор.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Рпг элемент в первой был посильнее. Был смысл качать скиллы и апать шмот. Второй благодаря хедшотам и регену хп играется как каловдутие обыкновенное.
С тем же успехом про 1ую можно сказать, что нет смысла качать скиллы и апать шмот, ибо противники примитивны. Просто отстреливаешь как в тире. ХП ни в одной из частей не роляло, ролял кинетический щит, который регенился опять же во всех частях. К слову реген хп регенил хп только до минимального значения, но это я уже не помню во 2 или в 3 было.
Сообщение от DrSlon:
Диалоги более линейны.
Где ты нелинейность диалогов в 1ой части нашел? Оно формальное, как и в последующих частях. Либо несколько вариантов ведущих к одному результату, либо выбор парагон-ренегад.

Сообщение от DrSlon:
Соотношение кинца и геймплея более в сторону кинца.
С учетом того, что это произошло за счёт наращивание кинца, а не урезания геймплея, то минус это весьма условный. Но тут с тобой хотябы согласиться можно.

Сообщение от DrSlon:
Локации линейны. По факту локации это пробежки из конца в конец с отстрелом болванчиков. Там нечего исследовать и не с кем разговаривать.
В МЭ1 ровно одна нелинейная локация - цитадель Вермайр, Новерия, Иден Прайм, Иллум - сплошные коридоры. И с кем там говорить? С Раной Таноптис? Или ты про небольшой квестовый хаб в надежде чжу?
Сообщение от DrSlon:
Нет сайдквестов.
Есть. В том числе те, которые тянуться из решений 1ой части(типа истории с колонистами надежды чжу), что идёт ещё одним плюсом ко 2ой.

Сообщение от DrSlon:
Поездки на бтре тупо выкинули хотя это то что стоило бы развивать.
В длц был наземный транспорт. Одно миссии на нём хватило чтобы понастольгировать и порадоваться что его убрали. Наземный транспорт нужен только при полноценной проработке открытых локаций(привет андромеда)
Сообщение от DrSlon:
Развитие отношений с напарниками так же очень просто и линейно.
Ну да - в первой части нужно после каждой сюжетной миссии со всеми говорить. Это не просто и не линено. А во второй нужно не только говорить, но ещё и личные квесты проходить - просто и линейно.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от e2f:
Так что мы имеем по итогу? Нет никаких подтверждений тому, что ЕА собирается закрыть Биоваре.
Я и не говоил что собираются Открой глаза. Я написал возможно что как бы и есть возможно. Что ты хочешь сказать что у них последние игры не провальные были? Почему про Биовар говорят а про остальных таких новостей нет? Что ты на это скажешь? Хотя нет ничего не говори
Сообщение от e2f:
Я вообщем-то ждал именно ссылку на ту статью Котаку, других "пруфов"-то в интернете нет, потому что ее всегда кидают и ты меня не разочаровал
И что? Даже если это фейк а Bioware много раз это опровергало то это уже тревожный звоночек. Собственно не так уж и важно закроют их или просто сократят до безобразия и будут китайцы клепать им игры для мобил как диабло Это та самая твоя студия имеющая право на существование? Студия которая уже лет 5 не может сделать ничего годного? Я бы понял если бы ты еще людей назвал а так лучше бы ты молчал
Сообщение от e2f:
а знаешь почему? потому что

Цитата:
Сообщение от e2f Посмотреть сообщение
Я из тех ,кто не покупает игры, которые мне не нравятся или не интересны и не имеет мнения на их счет
Ну мы уже выяснили все о твоих предпочтениях и вкусах и намоленых местах так что ты ничем и не удивил

А тебя нет в тех темах не потому что ты избирателен или требователен во вкусах а потому что сдудии стараются и делают игры и пытаются рости. Вот именно по это й причине ты пришел покукарекать о гибели именно биоваров. Потому что мало кто так разочаровывал своих фанатов как Биовар. Ты еще что то тут пытался рассказать про былые заслуги но они былые и это дело истории уже. И пока студия не исправится к ним и отношение будет соответствующее.

Сообщение от e2f:
в отличии от таких звиздаболов, как тебе подобные

Сообщение от e2f:
Я разве что-то утверждал?
Ну так ты ничего и не можешь утверждать. Ты не можешь ни опровергнуть мою точку зрения ни доказать свою о так называемом существовании. Ты просто бесполезный троль не более. Все что ты написал это белиберда о собственном мнении ничего не значащая и ни к чему не ведущая.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от Kapella:
С тем же успехом про 1ую можно сказать, что нет смысла качать скиллы и апать шмот, ибо противники примитивны. Просто отстреливаешь как в тире. ХП ни в одной из частей не роляло, ролял кинетический щит, который регенился опять же во всех частях. К слову реген хп регенил хп только до минимального значения, но это я уже не помню во 2 или в 3 было.
Хз. У меня роляло. Ты на изи играл мб яхз.
Сообщение от Kapella:
Где ты нелинейность диалогов в 1ой части нашел? Оно формальное, как и в последующих частях. Либо несколько вариантов ведущих к одному результату, либо выбор парагон-ренегад.
Это то, в чем ожидалось развитие. Однако даже это кастрировали оставив один вариант ведущий к одному результату. А кое где и без диалога быстро нажми правую или левую кнопку чтобы почувствовать себя добрым или злым.
Сообщение от Kapella:
В МЭ1 ровно одна нелинейная локация - цитадель Вермайр, Новерия, Иден Прайм, Иллум - сплошные коридоры. И с кем там говорить? С Раной Таноптис? Или ты про небольшой квестовый хаб в надежде чжу?
Коридоры там были пошире и был смысл по ним хотя бы побегать взад вперед
Сообщение от Kapella:
Есть. В том числе те, которые тянуться из решений 1ой части(типа истории с колонистами надежды чжу), что идёт ещё одним плюсом ко 2ой.
Ага из первой части там тянется только хрень типа "о привет это ты тогда спас мою жопу от разрыва спасибо бро ну я пошел" и больше ты этого парня не увидишь никогда.
Сообщение от Kapella:
В длц был наземный транспорт. Одно миссии на нём хватило чтобы понастольгировать и порадоваться что его убрали. Наземный транспорт нужен только при полноценной проработке открытых локаций(привет андромеда)
Ну я был ни хрена не рад что его убрали. Мне нравилось жахать из пушки и опа целый блокпост болванчиков отправляется в ад. Это тоже можно было норм развить а не так как в андромеде где чтобы убить бомжа надо вылезать и идти за ним ногами.
Сообщение от Kapella:
Ну да - в первой части нужно после каждой сюжетной миссии со всеми говорить. Это не просто и не линено. А во второй нужно не только говорить, но ещё и личные квесты проходить - просто и линейно.
После разговоров со спутниками из котора 2 для меня в принципе любые другие говно, но опций в первой помоему больше было. Хоть бы и условных.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
первые две части МЕ были великолепны, третья мне в сдух раз не зашла, но говорят, что чуть ли не самамя лучшая... хз хз) купил Андромеду на плойку, буду как мыша жрать кактус и плакать, просто в дань первым двум частям вселенной)

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от TiTaNuShKa:
ЕА говорит что может закрыть/сократить биоваров а ты тут что то про доходы рассказываешь
и
Сообщение от TiTaNuShKa:
Я и не говоил что собираются

Сообщение от TiTaNuShKa:
Почему про Биовар говорят а про остальных таких новостей нет? Что ты на это скажешь? Хотя нет ничего не говори
Как состояние субъекта А влияет на обсуждение субъекта Б? Это простая логическая задачка, ты справишься


Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну мы уже выяснили все о твоих предпочтениях и вкусах и намоленых местах
Расскажи мне, будь добр. Ведь я о них не писал (ну кроме бг конечно). Я с удовольствием почитаю очередной твой выдуманный сблев по-поводу меня

Сообщение от TiTaNuShKa:
свою о так называемом существовании.
Моя точка зрения - студию Биоваре не закрыли и студия существует на данный момент и делает игры. Опровергай

Это чет прям слишком изи
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
После разговоров со спутниками из котора 2 для меня в принципе любые другие говно, но опций в первой помоему больше было. Хоть бы и условных.
Ну КОТОР2 не имеет никакого отношения к Биоварям, чтоб его вообще как аргумент упоминать жеж

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shikarri_:
первые две части МЕ были великолепны, третья мне в сдух раз не зашла, но говорят, что чуть ли не самамя лучшая... хз хз) купил Андромеду на плойку, буду как мыша жрать кактус и плакать, просто в дань первым двум частям вселенной)
Да она и не кактус ни разу, просто планочка франшизы была задрана слишком высоко, что на фоне предыдущих частей ждали большего, ну и технические косяки, которые впрочем всегда лечились патчами.
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 04.03.2019 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от eksaksudan:
Ну КОТОР2 не имеет никакого отношения к Биоварям, чтоб его вообще как аргумент упоминать жеж
Ну как, если что то где то уже было хорошо сделано, то можно предположить, что если другой захочет хорошо сделать, то он воспользуется этим опытом. А если не воспользуется, значит на развитие себя и своего продукта ему плевать.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Нет просто разные студии, которые делают разные акценты в производстве продукта, одни выносят вперед рпг элемент и отыгрышь роли, другие сюжет и повествование - кинцо.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от DrSlon:
Хз. У меня роляло. Ты на изи играл мб яхз.
Мне стоило тебе также ответить?) В первой массе к слову на топ сложности было весело, но преимущественно из-за околованшотов(ох сколько же было боли от крогана-вармастера на лифте, после спасения лиары. Пидорг просто подбегал в упор и шотал милишной атакой) и спасала не прокачка как таковая, а само наличие скилов. Т.е. опрокинул - пострелял - спрятался. В остальном всё тот же % прирост дамага к пушками и тому подобное.
Сообщение от DrSlon:
Это то, в чем ожидалось развитие. Однако даже это кастрировали оставив один вариант ведущий к одному результату. А кое где и без диалога быстро нажми правую или левую кнопку чтобы почувствовать себя добрым или злым.
Т.е. всё так, как я написал изначально Нажать левую-правую кнопку то же самое что выбрать синий-красный вариант диалога, только в катсцене. Это скорее плюс, чем минус, поскольку обычно в кинце и этого нету. В том числе в кинце 1ой части.

Сообщение от DrSlon:
Коридоры там были пошире и был смысл по ним хотя бы побегать взад вперед
Коридор шириной 5 метров сильно круче 4рёхметрового А смысл побегать видать был в поиске пары лишних сундучков, шоб было что на унигель пустить?

Сообщение от DrSlon:
Ага из первой части там тянется только хрень типа "о привет это ты тогда спас мою жопу от разрыва спасибо бро ну я пошел" и больше ты этого парня не увидишь никогда.
Нет, там обычный простенький сайдквестик. Потом ещё и приветик в 3ей части можно от этого перса словить. Мелочь, а приятно.

Сообщение от DrSlon:
Ну я был ни хрена не рад что его убрали. Мне нравилось жахать из пушки и опа целый блокпост болванчиков отправляется в ад. Это тоже можно было норм развить а не так как в андромеде где чтобы убить бомжа надо вылезать и идти за ним ногами.
Нуок, допустим, хоть и вкусовщина.

Сообщение от DrSlon:
После разговоров со спутниками из котора 2 для меня в принципе любые другие говно, но опций в первой помоему больше было. Хоть бы и условных.
Ну во втором которе спутников можно было склонять, что большой шаг вперёд. А в массе развитие отношений в первой части проще, чем во 2ой и не несёт никаких последствий. Во второй от этого таки выживание зависит в финальной миссии, а от выживших во 2ой части зависят эпизоды 3ей части. Так что тут определённо развитие, пусть какой-то особой глубины и нету.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от eksaksudan:
Да она и не кактус ни разу, просто планочка франшизы была задрана слишком высоко, что на фоне предыдущих частей ждали большего, ну и технические косяки, которые впрочем всегда лечились патчами.
да? а, ну круто тогда) люблю вселенную МЕ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
Ну как, если что то где то уже было хорошо сделано, то можно предположить, что если другой захочет хорошо сделать, то он воспользуется этим опытом. А если не воспользуется, значит на развитие себя и своего продукта ему плевать.
тю, ну просто сказал бы шо про**ал и всё) Обсидиан делали второй котор, ага

Последний раз редактировалось Shikarri_; 04.03.2019 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Я написал что ЕА может закрыть/сократить биовар. Собственно основателей биовар там нету. Скорей всего людей которые делали ДАО и МЕ уже почти и не осталось. Что там есть от той студии и тех людей что делали БГ?

Сообщение от e2f:
Как состояние субъекта А влияет на обсуждение субъекта Б? Это простая логическая задачка, ты справишься
На прямую влияет а теперь напрягись и подумай как и на что может влиять конкуренция.
Сообщение от e2f:
Ведь я о них не писал (ну кроме бг конечно). Я с удовольствием почитаю очередной твой выдуманный сблев по-поводу меня
А что тут выдумывать? Твое мировоззрение насчет замоленых и намоленых студий и игр как бы о многом говорит. Но я же не тебя обсуждать пришел или у тебя ЧСВ уже выпирает?
Сообщение от e2f:
Моя точка зрения - студию Биоваре не закрыли и студия существует на данный момент и делает игры. Опровергай
Это не твоя точка зрения а факты. Тебя в школе учили различать эти две вещи?



Сообщение от e2f:
Это чет прям слишком изи
А по тебе и не скажешь Вырываешь слова из контекста повторяешь одно и тоже пытаешься что то там сожрать но по давишься. Да и полемика твоя странная получается:- "У меня нет мнения и мозгов и анализировать я не умею и свести все к одному тоже но у меня есть пара фактов которые ничего не значат но вы докажите что это не так." Слишком пресно
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Чо за лютую ****у я только что прочитал?

ME2 - был, по сути своей, масштабным аддоном к МЕ1. Пару механик закинули стрёмных, а в остальном всё один в один как у родителя.

МЕ3 обосрался не благодаря нашумевшему "светофору", а вследствие привета прошлому поколению соснулей, из за которого коридоры стали совсем коридорами, к тому же потеряли в масштабах. Не тянули соньки с ящиками большие карты, а оптимизировать биотварям было некогда. Потому получился основательно порезаный МЕ2. Учитывая, что МЕ2 и сам то масштабами похвастаться не мог, получилась в итоге лютая хрень.

Свитер ослепительно взлетел благодаря малому количеству контента и просранной пвп-компоненте , а не потому что "был калькой с вовы". Фанатов вплоне устраивали эта калька, но не устраивали перечисленные выше проблемы. Мало кого порадовали 2-5фпс в замесе из 20 тушек, которые обещались привести в божеский более полугода, а по истечении сроков просто молча забили болт. Рейдов, к тому же, по-началу ваще не завезли, а данжей было с гулькин нос. Ни тебе человеку будку поломать, ни боту по носу щёлкнуть...
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Свитер ослепительно взлетел благодаря малому количеству контента и просранной пвп-компоненте , а не потому что "был калькой с вовы". Фанатов вплоне устраивали эта калька, но не устраивали перечисленные выше проблемы. Мало кого порадовали 2-5фпс в замесе из 20 тушек, которые обещались привести в божеский более полугода, а по истечении сроков просто молча забили болт. Рейдов, к тому же, по-началу ваще не завезли, а данжей было с гулькин нос. Ни тебе человеку будку поломать, ни боту по носу щёлкнуть...
Ну над признать что после этого они реабилитировались в Knights of the fallen empire
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от eksaksudan:
Ну над признать что после этого они реабилитировались в Knights of the fallen empire
Вот только поздно они спохватились. Даже самые стойкие к этому моменту разбежались.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
А ет вечная проблема мморпг сейчас, собсно что и загубило жанр, сделав его нишевым, сначала выпускают полуфабрикат, а потом удивляются почему люди в это не хотят играть.
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Космическая одиссея Bioware
Сообщение от CatBehemoth:
А я в первый не играл

Поиграй сейчас , я серьезно . С модами с нексуса и на максимальной сложности игра просто шик . Первая часть лучше андромеды во всём, и остальные тоже .Если добавить моды на графику и текстуры с Нексуса и еще енб и свит оттуда же .... ну там просто лепота . На вторую и третью тоже есть моды улучшающие текстуры и графику и свит и енб и прочее , игра до сих пор перепроходится раз в год где то( у меня)
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Космическая одиссея Bioware
Сообщение от Хопли:
Касательно МЕ - таких помойных статей я давно не читал. Тот же МЕ2 был куда лучше принят сообществом, и на метакритике находится в топе. Какие фишки были упущены? Доработали до идеала шутерную составляющую, при этом оставили рпг составляющую. Третья же часть является спорной лишь из-за концовки, геймплейно не уступающей второй. Но я все понимаю, автор, пройти игру на ютубе и высказывать своё помойное мнение куда проще.
Сейчас принято лить помои на биоваров, но подобная каловая статься это просто эпик
Не пиши - сойдешь за умного
во второй тупо выпили всю рпг составляющую. Ни тебе поиск сайд-квестов, ни более-менее продуманная подкачка/подбор оружия/брони. Тупо шутан с тупыми укрытиями. Что ни квест, так полчаса стрельбы в узких коридорчиках из-за укрытий и в конце 2-3 минуты болтовни с 2-3 вариантами выбора, которые особо ни на что и не влияют.


Я тоже ожидал, что после первой части биотвари пойдут в глубину, но они тупо решили все упростить.
Аватар для HelenaHarter_renamed_35197_24082023
Писaтель
Регистрация:
25.01.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Обзор] Космическая одиссея Bioware
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Вот только поздно они спохватились. Даже самые стойкие к этому моменту разбежались.
Не, не все разбежались. ИМХО Biowar регулярно хоронят, ну а я, не заморачиваясь, играю в SWTOR и жду DA4.

Не определилась, кто и где....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе