Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Автор темы: DrSlon
Дата создания: 07.03.2019 11:14
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Ну, возможно он вершина эволюции шутеров. А возможно и нет. Я еще не погружался в данный вопрос. Мб, когда нибудь.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Но вершина ли это эволюции комедий и фильмов в целом? Нет.
- нет, т.к. это не критерий. Если для тебя критерий успешности комедии количество падений в торт, то да... Я тебя поздравляю, ты не разбираешься в комедиях.

Сообщение от DrSlon:
Нет. Он шутер. Там вообще нет ролевой системы.
- как так? там же комплексное качество на высоте!?

Если поэт сочинят хорошую прозу, но не может в стихи, то его придурошные стихи - "вершина эволюции?"

И не стоит утрировать. Это приводит к тупой риторике.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DrSlon:
Ну, возможно он вершина эволюции шутеров. А возможно и нет. Я еще не погружался в данный вопрос. Мб, когда нибудь.
- Ну, на мой скромный взгляд (если не брать тупо мясцо) - это один из лучших.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lola:
Нет. Он шутер. Там вообще нет ролевой системы.
- а ролевая система драгонаги хуже арковской. Тебе это ничего не говорит в плане "еволюции", с которой ты не ознакомился, прежде чем писать?
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
- нет, т.к. это не критерий. Если для тебя критерий успешности комедии количество падений в торт, то да... Я тебя поздравляю, ты не разбираешься в комедиях.
Причем тут успешность? Критерий успешности это бабло в карманах издателя, и по нему вершина эволюции рпг это одиссея
Сообщение от Lola:
- как так? там же комплексное качество на высоте!?
Ты путаешь качество с количеством, и вообще не догоняешь, о чем разговор. От этого выглядишь глуповато.
Сообщение от Lola:
Если поэт сочинят хорошую прозу, но не может в стихи, то его придурошные стихи - "вершина эволюции?"
Нет. Но данная аналогия не имеет отношения к ситуации.
Скорее тут, если поэто сочиняет гениальные берущие за душу стихи, но при этом делает в каждом слове по 3 ошибки, то вершиной эволюции поэзии будут стихи другого поэта, который пишет мальса попроще, но грамотно.
Вот когда появится поэт, который пишет и гениально и грамотно одновременно, вершиной эволюции будет он, но пока нет.
Когда появится РПГ с диалогами из арканума, графонием из отсосина и крутой тактческой боевкой без пробелодрoча, вершиной эволюции будет она, но пока нет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Причем тут успешность?
пусть будет не успешность. Плохое выражение, есть такое. Пусть критерий качества. Так это для тебя критерий качества?


Сообщение от DrSlon:
Скорее тут, если поэто сочиняет гениальные берущие за душу стихи, но при этом делает в каждом слове по 3 ошибки, то вершиной эволюции поэзии будут стихи другого поэта, который пишет мальса попроще, но грамотно.
- Пушкин делал ошибки, которые стали со временем частью русского языка, а вася пупкин так и продолжал писать безошибочное гавно. И не надо утрировать. Годный автор по определению знаком с языком написания и в каждом слове ошибок не сделает; разработчик ролевки, создав годную рс, не предложит тебе откровенно шлачных других элементов. Это так. Но о его игре в рамках жанровой принадлежности будут судить именно по рс, а не не потому, что там листочки не реалистично падают.

Добавлено через 6 минут
Ладно. Мне, если честно, надоело "переливать из пустого в порожнее" и озвучивать азбучные истины.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
пусть будет не успешность. Плохое выражение, есть такое. Пусть критерий качества. Так это для тебя критерий качества?
Количество смешных ситуаций на единицу хронометража? Вполне.
Сообщение от Lola:
- Пушкин делал ошибки, которые стали со временем частью русского языка, а вася пупкин так и продолжал писать безошибочное гавно. И не надо утрировать. Годный автор по определению знаком с языком написания и в каждом слове ошибок не сделает; разработчик ролевки, создав годную рс, не предложит тебе откровенно шлачных других элементов. Это так. Но о его игре в рамках жанровой принадлежности будут судить именно по рс, а не не потому, что там листочки не реалистично падают.
Биоваре напихали в рпг кинца и геев, котоыре со временем стали частью современных рпг. Делает ли это их качественными? Считаешь ли ты их гениями?
Создатель годной ролевой системы арканума предложил тебе откровенно шлачную абузнутую боевку. Ты будучи фанбоем конечно можешь не обращать на это внимания, но объективной картины для эксперта это не меняет.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Lola_renamed_1343363_26082023
Читатель
Регистрация:
30.09.2017
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от DrSlon:
Биоваре напихали в рпг кинца и геев, котоыре со временем стали частью современных рпг. Делает ли это их качественными? Считаешь ли ты их гениями?
- всего лишь мое утрирование в ответ на твое. Естественно, Пушкин не должен был совершать грамматических ошибок. В большинстве своем он этого и не делал, как сказано ниже.


Сообщение от DrSlon:
Создатель годной ролевой системы арканума предложил тебе откровенно шлачную абузнутую боевку. Ты будучи фанбоем конечно можешь не обращать на это внимания, но объективной картины для эксперта это не меняет.
- боевка арка имеет большую зависимость от статов, чем в драгонаге. С этим согласен? Диалоги имеют большую зависимость от статов, чем в драгонаге. Согласен? А абузить или не абузить - дело баланса, о котором я не веду разговор, о чем уже упоминалось.

И давай закончим. Я все равно не считаю твою статью расово верной. А твоя экспертность под сомнением, пкрм касательно этого жанра. Спасибо за плодотворное общение про абстакции.

Добавлено через 4 минуты
зы: И да - абузить с винтовкой в арке - это жестко! Там магия рулит скорее. Винтовка - "это так, насрали" в плане абуза.
Последний раз редактировалось Lola_renamed_1343363_26082023; 26.03.2019 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Lola:
боевка арка имеет большую зависимость от статов, чем в драгонаге. С этим согласен?
нет
Сообщение от Lola:
Диалоги имеют большую зависимость от статов, чем в драгонаге. Согласен?
да
Сообщение от Lola:
И давай закончим.
давай
Сообщение от Lola:
зы: И да - абузить с винтовкой в арке - это жестко! Там магия рулит скорее. Винтовка - "это так, насрали" в плане абуза.
Всегда хотел отстреливать эльфов из дробовика, ничего не мог с собой поделать.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Cтатья неплохая, на счет ДАО во многом согласен, одна из лучших игр студии и жанра в целом и для своего времени была невероятно хороша. Хотя само собой и не без минусов, тут и баланс был ниочень и главный сюжет слегка провисал, впрочем хорошие сайды его перекрывали, это скорее проблема многих рпг, не только ДАО. Но вот на счет ДАИ и ДА2 я склонен слегка иного мнения придерживаться. ДА2 по сути получилась довольно неплохой игрой, осознание этого пришло ко мне после нескольких прохождений, включая достаточно годные длс, а так же выход 3й части франшизы, подвело только короткое время разработки, основные недовольства из этого и проистекают тут и одинаковые локации коих 2,5 на всю игру и постоянные подкрепления из воздуха, да и радиальное меню диалога прямо скажем такое себе вышло, и еще есть Андерс, до сих пор удивляюсь как из слегка эксцентричного мага из первой части, заботящегося о котане, сделали мразотного, нет вовсе не гея, а настоящего п***раса который не только имеет достаточно "интересный" и меметичный диалог с тобой по прохождению его сайдов, но и является катализатором всего последующего п**ца происходящего в игре, книге, 3ей части. Зато система развития там стала удачнее, классы получились достаточно сбалансированными, бой, несмотря на некоторую анимешность воспринимался достаточно бодро, чуть активнее чем в первой части и во стократ лучше чем в третьей. Компаньоны получились интересными и запоминающимися, с неплохими личными квестами. Сюжет опять же был достаточно свеж, когда нас не делали избранным спасителем мира/галактики/всей вселенной, а мы просто выживали и шли к успеху, при этом нас, даже против нашего желания, постоянно втягивали в местные разборки, побочные квесты были вполне на уровне первой части, некоторые хорошо так цепляли происходящим. В целом для своего хронометража игра вышла неплохой и играбельной, если бы не шикарная первая часть эту приняли бы заметно теплее.


А вот ДАИ стал разочарованием года, единственная игра биоваров которую не тянет перепройти хотя бы на второй раз. Пожалуй худшим решением стал переезд на другой движок, отсюда выползли многие(если не все) минусы игры - и уродливые персонажи и совершенно унылая боевка и, хоть и красивые, но огромные пустые пространства которые они не сумели достойно заполнить. Право же, на дворе был 2014 год, как они умудрились заполнить игру контентом ммо начала 00х я не понимаю до сих пор, у них даже в свторе с этим вышло лучше. Вторым разочарованием стал бой, не ну за мага или лучника он еще достаточно неплох, но попытка самостоятельно поиграть за милишника вызывало только недовольство, тем усиливающееся, что ИИ за этих же милишников играл вполне себе сносно, отдельный котел в аду тому кто придумал убрать автоатаку и сделать вместо нее активный скил, я себе на клавиатуре R стер пока проходил. Со спутниками тоже не повезло, мало того что без слез смотреть на большую часть просто невозможно, так их еще и наделили слабенькими личными квестами, а многих еще и ничем не примечательным характером, имхо из всей трилогии всех игр от биовар это худший набор соратников, разве что невервинтер, где их как таковых и не было, может постучаться снизу. Сюжет и некоторые побочки еще не так плохи, катсцены вполне сносны, квест с балом вышел отличным, концовку игры завезли в длс - да и хрен с ней. Корифей к сожалению не раскрыт особо, последняя битва была слабо запоминающейся, впрочем как и в предыдущих частях. Крафт слишком хорош, что дополнительно убивает эксплоринг. К слову о последнем, я уже под конец надеялся что новых локаций мне не откроют, где будет один квест на пару километров пейзажа, 10 осколков и постоянное тыканье V-поиска, ведь сам персонаж уже не может замечать скрытые предметы, за что опять же спасибо фростбайту, превратившему игру в экшон. Зато длс вышли неплохими, хотя это общая черта ДА-серии. Одна из худших, если не самая, игр от Биовар.


Так что четвертую часть я жду(нет) с заметным опасением, что не удивительно после череды "отличных" маркетинговых проектов ДАИ, МЕ:А, Гимн(в него хоть и не играл еще, но осуждаю концепцию). К сожалению в Канаде позиции сжв скама едва ли не самые прочные и данную контору они захватили давно и основательно, а то что они не умеют делать годные вещи, а только испражняться в твиттер и фейсбук мы уже убедились не раз и не два.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
1) По ДАО со всем практически согласен.

2) По ДА2 уже нет. Она мне тоже по началу не понравилась, но потом распробовал её и лично для меня это лучшая игра в серии стала. Да, копи-паста локаций дико бесила, но сюжетка была хороша, есть мотивация, есть конфликт, есть развитие персонажей. Боёвка норм, если забить на воинов, которые там просто какую-то неадекватную скорость атаки имели учитывая их броню и оружие. Причём в игре достаточно много потных боёв, а что бы хорошо вливать урон, нужно было грамотно выстраивать комбухи. Правда была там и ложка дёгтя, в виде заёбистых инвизных синов и магов, которые были способны одним своим скиллом всю пачку положить, в то время как твои маги и близко не обладали таким могуществом. Но в целом, учитывая что ЕА там Биовар подгоняло (что бы на волне хайпа первой части, состричь бабосиков с фанатов), в целом вышло очень хорошо.

3) А вот по ДАИ вообще не согласен. Там пустой и статичный мир, баланс вообще пошёл по женскому половому органу (перс убивает дракона за 7 сек. лол), квесты забыли добавить в игру (ну право слово, у нас же тут не РПГ), от сюжетки вообще можно рак мозга получить. Завязка прям вообще огонь, ГГ искал сортир, а тут какое-то колдунство и заговор (), ну а дальше:

- Рогатый коссит теперь вестник Андрасте и глава Инквизиции.
- Да нам вообще по*уй, пусть хоть само порождение тьмы, мы тут люди широких взглядов и без предрассудков
Концовка 10/10, которую можно уложить в одно предложение аля: Корифей: "Ты п*дор ёпта!", а ГГ ему отвечает: "А может это ты п*др?!" и бой в стиле Гачимучи. Какие-то там силы собирали, влияние копили, договаривались с сильными мира сего... да пох*й на них всех, это где-то там, на столе в ставки командования.
ДАИ это развитие? Чего? РПГ направления? Та нет, оно там где-то на уровне Скурима. Экшона? Ну допустим, драйв там определённый в боёвке есть, это глупо отрицать. Только где челендж из второй части? Где вариативность из первой (хотя бы у мага), неужели забыли прикрутить? Так а чем вы заняты были (явно не написанием сценария и квестов)?
Кстати насчет ММОшных ушей. Оно то конечно могло еще года 4 назад такое прокатить, пока мы не увидели Андромеду, которая, лол, делалась как по шаблону с ДАИ (ну а хули, игра года же) и там те же проблемы... или МЕА тоже изначально как ММО планировали?
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Обзор] Dragon Age Origins как вершина эволюции RPG
Сообщение от Kravich:
пока мы не увидели Андромеду, которая, лол, делалась как по шаблону с ДАИ (ну а хули, игра года же) и там те же проблемы... или МЕА тоже изначально как ММО планировали?
Андромеду клепал сжв скам, который ни черта не шарит в играх. Ему показали инквизицию и сказали ну типа надо примерно как здесь, только про коцмас.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)


Ваши права в разделе