Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 10.04.2017 13:15
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Уже достаточно долгое время два проекта Valve Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive являются лидерами по количеству онлайна в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Тысячи пользователей заходят ежедневно в обе игры, чтобы проверить свои умения и весело провести время в компании друзей. Однако, в то время как популярность шутера растет, у ремейка одной из самых легендарных карт для Warcraft 3, пусть медленно, но падает.

Об этом сообщил владелец сервиса Steam Spy Сергей Галёнкин в своем Twitter'е, рассмотрев статистику общего времени в игре, проводимого игроками. Dota 2 испытала большой прирост игроков в феврале-марте 2016 года и с тех пор количество часов, проводимых в игре всеми геймерами, медленно уменьшается. По мнению пользователей Reddit причинами могут выступать проблемы с производительностью в последнее время, ведь не секрет, что как и оригинальная карта, так и Dota 2 всегда была популярна у владельцев слабых систем, а также в изменениях, введенных в рамках глобального обновления 7.00, которые не всем пришлись по вкусу. Конечно, никакой речи о смерти игры не идет, однако, данный тренд вызывает интерес.

В свою очередь Counter-Strike: Global Offensive наоборот становится все популярнее и популярнее. Можно с уверенностью сказать, что финансовая модель Valve в данном случае (низкая цена + микротранзакции не влияющие на игру) пришлась по вкусу игрокам, а значит оказалась довольно успешной, а изменения, которые претерпела игра с тех пор как разработкой занялись сами Valve, а не студия Hidden Path, понравились фанатам предыдущих проектов серии.

А как вы думаете, в чем причина такой ситуации? Что вас, возможно, притягивает в CS:GO, но отталкивает от нынешней Dota 2?


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 10.04.2017 в 14:47.
Аватар для СтасМелин
Гигант мысли
Регистрация:
19.12.2010
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
это естественно
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от Ashenveil:
А как вы думаете, в чем причина такой ситуации?
Как вариант потому что новые моба-игры релизятся, а аналоги CS - нет?

Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
давайте лучше про лол
в который играют все(нет)
но выигрывают любители плова
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от Ashenveil:
у ремейка одной из самых легендарных карт для Warcraft 3, пусть медленно, но падает.
там же вроде всегда качели, сначало взлет, потом медленно падает и по кругу

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Dr9vik:
в который играют все, кроме снг, а значит(нет)
Последний раз редактировалось megarandom_renamed_1108097_20022021; 10.04.2017 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
оффтоп потер.
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Тоже соглашусь с высказыванием, что аналогов просто нету, а если и есть подражатели, то они практически не пользуются популярностью. Зачем менять шило на мыло, если есть кс и в нем все устраивает игроков, поэтому вряд ли кто то переплюнет контру. А по поводу доты не знаю, так как она мне не интересна и не играл в нее, только слышал, что там много любителей чужих матерей.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
аудитория выросла, количество свободного времени стало меньше. да и с *****ами устал играть. очень круто, когда на первой минуте игры, чувак говорит, что идет фидить, потому что ему не дали мид, не дали пуджа \ инвокера, не дали руну... или вот такой был случай. сделал предсказание, на тот момент было 7-8 подряд, 2 парня сказали, что обосрут мне игру чисто по фану, так как хотят, чтобы я просрал винстрик. круто, да? а что им взамен? да они даже лоу приорити не получат, а вот я, получил, потому что ливнул, так как наблюдать этот бред смысла не было.
Аватар для Nervar
Маньяк
Регистрация:
23.07.2009
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Я и у доты вижу рост, а у КС вижу падения. Ерунду какую-то привели, на основе которой никаких серьёзных выводов сделать нельзя.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от Nervar:
Ерунду какую-то привели, на основе которой никаких серьёзных выводов сделать нельзя.
зато можно сделать експертный вывод...
пора закрывать доту

Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
дота скоро рип
Аватар для ewgen58_renamed_1012746_04022023
Маньяк
Регистрация:
04.02.2013
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от CXI:
дота СКОРО рип
На..уя мозги, если есть помело язык, да дружок?
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от ewgen58:
На..уя мозги, если есть помело язык, да дружок?
Нормально так твоя жопа порвалась, я из окна видел чуть не ослеп.

По теме, ну хз хз кто и когда помрёт тут ещё.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от ZloeZlo*:
аудитория выросла, количество свободного времени стало меньше. да и с *****ами устал играть. очень круто, когда на первой минуте игры, чувак говорит, что идет фидить, потому что ему не дали мид, не дали пуджа \ инвокера, не дали руну... или вот такой был случай. сделал предсказание, на тот момент было 7-8 подряд, 2 парня сказали, что обосрут мне игру чисто по фану, так как хотят, чтобы я просрал винстрик. круто, да? а что им взамен? да они даже лоу приорити не получат, а вот я, получил, потому что ливнул, так как наблюдать этот бред смысла не было.
Именно поэтому я и несколько друзей ушли из дотки.
Не возможно, каждую 2-ую игру попадаются накрученные ммр, фидеры, мамкины мидеры и прочие идиоты сливающие игры.
Вольво забило *уй на игроков.
Банов нет. Лоу приорити которого останавливает? Пфф, таким людям насрать на это. Они пофидят 20 раз в лоу и дальше будут фидить в обычных играх.
Компендиумы по пол года доделывают. Продают пустые наборы, и сраные ремодельки сделанные студентами пилят месяцами.
Нормального подбора игроков по стате нет. Просто набирает ссаный рандом от 3000 ммр до 4500. Серьёзно? Эти ссаные игроки 3000 с лозунгом "ммр не показатель" имеют стабильно 0 15 на миде против 4500. Где балланс?
В итоге каждая 2-ая игра просто негативная с 1 минут.
А что делает вальве? Да нихера. Они для компендиума выбирают модельки сделанные комьюнити доты. Их патчи из рязряда "уменьшили на 1 ману" не баллансят героев от слова вообще. И каждую 2-ую игру одинаковый пик, антимаги, мортры и прочее дермище. В рейтинге только ссаное ап. Играть без рейтинга с днищами и разбросом по скилу нет желания.
И что же это падает кол-во игроков дотки? Нужно нанять маркетологов!
Аватар для ewgen58_renamed_1012746_04022023
Маньяк
Регистрация:
04.02.2013
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от Akela3dn:
Нормально так твоя жопа порвалась, я из окна видел чуть не ослеп.
По теме, ну хз хз кто и когда помрёт тут ещё.
Я не фаната доты, просто нужно трезво оценивать ситуацию, ох уж эти гоховские иксперты, в каждом сообщении видят почитателя культа доты, особенно если ты фанат лола, не так ли?
Аватар для Sormerense
Гуру
Регистрация:
09.02.2010
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Лично я ушёл из доты, потому что устал от руина в ранкед матчмейкинге. В т.ч. со своей стороны Ибо я игрок одной роли, и когда у меня отбирали эту роль - я шёл афк лес, что в большинстве случаев приводило к лузу.
Не понимаю, почему вальвы не хотят делать матчмейкинг по ролям, как это сделали в лоле (сделали ведь? я в него с 2012 не заходил).

Аватар для °•._renamed_560348_10032022
Гуру
Регистрация:
11.03.2007
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сейчас к инту снова взлетит, такие себе показатели.
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от ewgen58:
На..уя мозги, если есть помело язык, да дружок?
бл, вот жеж жахнуло
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от CXI:
бл, вот жеж жахнуло
" Гром греми кусты трясутся это жопы с гохи рвутся " - Я бы так сказал )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Дота сейчас либо примейд х5 - либо фан. Никакой речи о серьёзной соло игре и быть не может.
Чувак на ботах набил 10 000 рейтинга, топ 1 земли на ботах
Единственное, что цепляет в доте - активные итемы, бэкдор протекшен, байбеки.
Без байбеков будет та же фигня, как в лоле - когда 1 замес на 40 минуте и пока вся твоя команда ресается - успеют сломать всё от т1 на миде до нексуса в итоге все боятся просто драться 5х5. Нет комбек системы, как в доте.
+ в доте нет сезонов и рейтинг не сбрасывают.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от KinaZy:
Чувак на ботах набил 10 000 рейтинга, топ 1 земли на ботах
Можно поподробнее, а то я не в теме, это как вообще ?


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
Сообщение от Akela3dn:
Можно поподробнее, а то я не в теме, это как вообще ?
26 нояб. 2015 г. Первый бот набравший 10к пати рейтинга.
https://www.youtube.com/watch?v=8b5tVNKQnU0


23 мар. 2017 г. Топ земли, первый 10к соло рейтинг на планете.
https://www.youtube.com/watch?v=tjN5V3PtohE


Спустя два года данный баг работает.

Смысл играть в рейтинг, если при желании можно себе его вручную поправить?
В итоге на любом рейтинге просто покупные аккаунты, которые на ботах с нуля поднимают рейтинг до нужного уровня

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
обсуждение модерации тоже потер.
Аватар для Riwael
Маньяк
Регистрация:
02.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
В CS думать особо не нужно, беги стреляй Еще можно кикнуть неадеквата.
Дотку в унылое гавно превратили. Заходил пару месяцев назад, чего только не добавили/переделали. В итоге ливнул и удалил , лень разбиратся во всем этом мраке.
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Steam Spy: Популярность Dota 2 медленно падает, а CS:GO растет
главная причина ухода людей из доты это самое скотское комьюнити во всем инете, не существуете более мерзких и токсичный ублюдков чем в помойке2. Игра исключительно для тима5 гейминга.

Ваши права в разделе