Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 13.09.2018 20:15
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от morozkind:
Да гейнет уже давно знали что не будет продления контракта. Просто они сидели и доили до конца. Может конечно там не за год до окончания контракта, но пару месяцев они точно знали, что делов дальше не будет.
И самое забавно он даже сейчас говорит что типо ведутся разговоры с ПА, но они уже пилят свой сайт и говорят что база сохранится и все в этом духе. Гейнет в своем духе, как обычно льют воду.
ты прям как мальчик маленький конечно же люди создают бизнес дабы бесплатно тебе все давать и их основная задача только радовать тебя, ну рукалицо жеж
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от SnakePlissken:
Единственный негатив, который может быть от корейцев - повышение цены на шоп.
(хотя кажется куда еще повышать при 1600 руб. в месяц от ГН за Прем)

В остальном, будь игра у ГН или корейцев - все равно нам ставят и делают в игре то, что скажут корейцы, будь это через посредников (ГН) либо напрямую от РА.
Сейчас не нужно делится с ГН, поэтому цены можно оставить прежними.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Дитрум:
1. Нафига пригласили какого-то левого чувака, с которым потом долго и нудно срались.
2. Никаких толковых ответов не было. Лицензию не продлили потому, что не продлили. Как-то так.
3. Вот сейчас, когда игру забрали от геймнет, в нее наконец-то можно уже без опаски играть)
Спасибо за выжимку из трепа.
Только хотел спросить, что там было.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Не стал вчера смотреть этот стрим и судя по выше отписавшимся - не зря.
Из выше написанного, сделал вывод, что ничего нового: сабжевый "стример" как обычно ведёт себя крайне агрессивно и неадекватно, а по контенту от "гостя" никакой конкретики.
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
стрим напомнил старый добрый мемчик


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Beiersdorf
Фанат
Регистрация:
11.09.2015
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Кто то поверил что какие то технические проблемы не позволили ГН поставит обновление в среду, причем они как минимум за день знали что обновления не будет

Врет как дышит

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SnakePlissken:
Ну ОК.
Конкретные суммы они не озвучат.
Но можно было сказать: "4% это не достоверная информация" или "наша доля значительно меньше/больше" .

Он же ничего не сказал, а значит "недоверие" , "подозрение" и тп.

Опять же откуда взялся этот "доклад" о доли процентов ? Где его можно посмотреть ? Кто-то является "родоначальником" этой информации.

Продюссеру нужно нападать не на какого-то паренька, а на источник этой информации.
Ведь про 4% первый сказал не этот стриммер.
C orbit-games вроде цифра новость давнешняя
Последний раз редактировалось Beiersdorf; 14.09.2018 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Меня вся ситуация радует. Нашему РУ бизнесу такие нужны. Наконец то недобросовестная компания выдавлена самим разработчиком. Никогда не поверю в слова представителей ГеймНет, буду думать, что были махинации и прочее. Надеюсь, теперь никто в своём уме не будет играть в игры от ГеймНет. Да и разработчики, имхо, не дадут достойных проектов подобной конторе. Ура
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от OzzE-True:
Соль в том, что 1 компания- PA не сообщила лично и напрямую, своему партнеру- другой компании- GN- о том, что расторгает с ней отношения и лицензию.
)
Забавно, что и на этом форуме, разумеется все считают что так GN и надо, ибо оно воплощение вселенского зла. И соблюдать этики делового общения не нужно.
Забывая, что PA собственно похрену то грехи GN и то как они некоторых отымели. Они так себя ведут, просто потому что раздолбаи себе на уме, и им похер на всех. )
Что значит не сказали напрямую?)) Все, видимо, плохо читали новость от самих ГНов, где они сами пишут, что лицензия заканчивается и после 12 октября все переходит к ПА. Переговоры ведутся, может означать, что ГНы надеяться прийти к какому-то соглашению и изменить ситуацию. Если бы ПА не забирали у них лицензию полностью, они бы такую новость не создали. Тут к гадалке не ходи. Надеяться, ГНам никто не запрещает и пытаться договориться тоже.

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Zan:
Спасибо за выжимку из трепа.
Только хотел спросить, что там было.
__________________
Еще там было много воды не тему "а вот геймнет хорошие, столько все сделали для игры и комфорта игроков, а корейцы злые, ВНЕЗАПНО не продлили лицензию", "а мы хз почему они не продлили", "наверное они хотят себе все деньги", "корейцы злые, а мы хорошие, все для людей, все для игроков".

Вообще, ну если логически поразмыслить, то там вариантов не так уж много

- БДО в СНГ приносит просто ТОННЫ денег и имеет шансы на дальнейшие развитие, поэтому компания не хочет делить прибыль с кем-то еще, и решила сама продвигать свой продукт
- разработчиков не устраивает работа локализатора (плохой онлайн в игре, слабая реклама, жалобы игроков на плохой сервис /ИЛИ/ подозревают воровство, неполные отчеты, бОльшую прибыль, чем указано, мошенничество в игре и за ее пределами) в таком случае опять же компания или закрывает лавочку или забирает все к себе.

Ведь на самом деле это только в представлении детворы, качающеся на полянках в БДО по 24 часа все выглядит очень просто. Ну типа раз и забрали разработчики все к себе. Но на самом деле за этим стоят большие расходы - организация сайта, организация всех сопутствующих сервисов, организация технической поддержки, оргнизация отдела, который будет заниматься локализацией. Перенос серверов и баз данных. Короче - это большие расходы и сложная работа, которую просто так никто делать не будет, причины должны быть очень ВЕСКИМИ, чтобы разработчики пошли на такой шаг. Но, КАК МИНИМУМ, это говорит о том, что БДО в СНГ успешна и коммерчески выгодна.

Сообщение от Ent:
сабжевый "стример" как обычно ведёт себя крайне агрессивно и неадекватно,
Гарро на этом стриме вел себя очень корректно. Да, его немного бомбило, да, он жестковато общался со вторым стримером - но, нужно учитывать, что это СТРИМ ГАРРО на который Тимур притащил ЧУЖОГО и крайне агрессивно настроенного стримера с огромным ЧСВ. И этот чуждой стример за все время даже не смог грамотно сформулировать вопросу к Тимуру. Он не то, что пруфы не смог какие-либо предоставить для своих обвинений, он даже толком СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС не умеет.
Аватар для Deomara
Фея с топором
Регистрация:
08.11.2009
Волшебник
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Skuchniy:
Во первых услуги будет предоставлять не PA а аутсорсеры, типа Инновы в качестве сапорта, неизвестно кто в других качествах)
На деле это означает крайне сомнительные перспективы.
Тут сказать нечего, пока мы не знаем кто точно и как оно будет.

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Дитрум:
БДО в СНГ приносит просто ТОННЫ денег и имеет шансы на дальнейшие развитие, поэтому компания не хочет делить прибыль с кем-то еще, и решила сама продвигать свой продукт
Вот тебе еще информации.
Геймнет ставили под БДо в залог свой бизнес, то есть, шли ва-банк. Рисковали.
В итоге, за эти три года они подписали несколько клиентских проектов (хотя большинство из них полный шлак), запустили несколько барузерок.

То есть, игра не просто вытащила их из финансовой жопы, но и дала очень солидный доход.

Онлайн в Бдо-ру один из самых высоких в ММОРПГ в СНГ. Убыточной эту игру я бы не назвал.

НО! Напоминаю, что еще весной некая корейская делегация из "неизвестной" студии приезжала в гости к одной (а может и не только к одной) крупной компании-издателю в России по вопросам издания:
1. одной свежей сверхпопулярной мобильной онлайн игры
2. Смены издателя другой игры в том же игровом мире, уже издаваемой в СНГ онлайн-игре по причине неудовлетворенности дохода от этой игры.

До чего договорились мне не известно, но итог сейчас таков: БДо забрал себе разработчик и будет сам заниматься издательством
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от OzzE-True:
На те же 80 процентов обращений на евро бы тупо забили
Играю попеременно и на ру, и на евро, с их открытия, поэтому могу сравнить. На евро сервере не было многих технических проблем, которые были на ру. Особенно, это касается лаунчера и лагов, на ру это просто что-то заколдованное и непоборимое.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Дитрум:
Но, КАК МИНИМУМ, это говорит о том, что БДО в СНГ успешна и коммерчески выгодна.
Учитывая опыт Неовизов с их фейлом Блесса, для ПА вполне может быть весомым аргументом просто сохранить репутацию среди игроков.
Это только наивные дурачки думают, что игровая Европа не следит за новостями в России по той или иной игре.
Когда закрыли ру-Блесс, европейские и американские игровые блогеры знатно прошлись по этой теме. Не знаю, насколько ЭТО повлияло на решение, но итог известен - от западной локализации тут же отказались.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Какой хреновый подкаст. Продюсер, который просто вольнонаемный и всеми килограммами своей тушки прикрывает источник денег благодаря которому хорошо живет и агрессивный хайпомет, которому лишь бы ухватить за язык оппонента, что бы его им же и отхлестать. Слушать было ОТВРАТИТЕЛЬНО, одна вода, все ответы "Ой, не некомпетентен говорить, ой, не знаю..." просто отмазоны на 2 часа, все и так ясно любому не слепому и не тупому пользователю, что ПА сами игру будут издавать что бы прибыть не делить, а ГН вместо того что бы признать это тянут кота за яйца. Они все надеются что основной источник дохода их фирмы не отберу... наивные. Что это за руководитель, продюсер если он даже нормально не может объяснить и признать что они это понимали давно по Дригану ясно как белый день все это.Переговоры если бы они велись то сайт бы ПА не выкатило и не стало там говорить официально, замечу "Однако, в связи с закрытием сервиса, в дальнейшем, издателями игры в России станет сам разработчик Black Desert - компания Pearl Abyss." после этого заявления ГН на что то наедятся??


ПА открывают форум: https://www.ru.playblackdesert.com/N...e=1&boardNo=12
Последний раз редактировалось Diavator; 14.09.2018 в 12:10.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от Diavator:
ПА открывают форму:

Форум же.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от MyTAHT:
Форум же.
Очепяточка))

А если серьезно, то я искренне верю, что ГН все знают и понимаю, просто они изо всех сил пытаются удержать львиный источник дохода.
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
так я не понял, Гарро будет подлизывать жопу РА,чтобы те ему за стримы приплачивали,или нет?) а то Масю жалко,кормить то ее надо чем-то,не тушкой Азинуса же

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от fearwild:
так я не понял, Гарро будет подлизывать жопу РА,чтобы те ему за стримы приплачивали,или нет?) а то Масю жалко,кормить то ее надо чем-то,не тушкой Азинуса же
Ну, я думаю, по крайней мере постарается


Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от DRI0LIN:
Ну, я думаю, по крайней мере постарается
предлагаю создать петишку корейцам чтобы они Гарро запретили стримить)

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от fearwild:
предлагаю создать петишку корейцам чтобы они Гарро запретили стримить)
строго ЗА
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от WebCat:
строго ЗА
я в инглише не силен))) нужна помощь
текст будет что-то типа:
Уважаемые РА. От лица всех адекватных игроков, прошу вас запретить стримить товарищу Гарро. Из высокого чувства любви к людям, закройте его в подвале. Стримы данного человека унижают меня как личность. Слушая его,я начинаю медленно деградировать

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Форум у них не форум, просто какая то олдскульная стенка для тем. Раньше делали такие доски объявлений. Как то криво у них всё. Уж сайт накатить на фреймворке и нормальное двигло форума поставить школьник может. Предчувствую беду
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от fearwild:
я в инглише не силен))) нужна помощь
текст будет что-то типа:
Уважаемые РА. От лица всех адекватных игроков, прошу вас запретить стримить товарищу Гарро. Из высокого чувства любви к людям, закройте его в подвале. Стримы данного человека унижают меня как личность. Слушая его,я начинаю медленно деградировать
Special 4 you! Раз они заявляют о наличии русского говорящих сотрудников и дали ссылки на социальные сети, то можно смело писать и на родном русском языке.
Аватар для Ainari
Знаток
Регистрация:
04.04.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от fearwild:
Слушая его,я начинаю медленно деградировать
Alt+F4 выполнит твое желание, нечего дергать корейцев по всякой ерунде, пусть игру пилят.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Black Desert - Подкаст с продюсером
Сообщение от fearwild:
я в инглише не силен))) нужна помощь
текст будет что-то типа:
Уважаемые РА. От лица всех адекватных игроков, прошу вас запретить стримить товарищу Гарро. Из высокого чувства любви к людям, закройте его в подвале. Стримы данного человека унижают меня как личность. Слушая его,я начинаю медленно деградировать

Сообщение от KaiNNight:
Special 4 you! Раз они заявляют о наличии русского говорящих сотрудников и дали ссылки на социальные сети, то можно смело писать и на родном русском языке.

А если не по-русски, то надо писать на Корейском) Что от русского, что от английского, эффект может быть одинаковым :)

Ваши права в разделе