Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры Intel вернули позицию лидера
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 08.02.2018 02:02
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от morozkind:
Я получше тебя буду, имея и5 который мне верно служит 5 лет, чем слушать интелбоя который купил 4\8 под конец 2017 года.
бомж на говнокомпе рассказывает про топы

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Интелам тоже сейчас подавай 3200+Мгц
это какие-то очень подозрительные тесты.
1) Интелы имеют ощутимый буст среднего фпс от памяти только в опен ворлд играх
2) Максимальная разница в среднем фпс между памятью 2400 и 3200 (при одинаковых таймингах) будет не более 8% (в играх без открытого мира разница будет менее 5%) Стоит ли переплачивать 10-15к рублей за такую производительность решать уже пользователю, я переплатил и не жалею, но вот тем кому нужна дешевая сборка это сомнительная затея. На амд разница будет огромная, тем эти деньги заплатить придется для любых игр.
3) Разница в производительности от частоты памяти есть только тогда, когда систему батлнечит процессор. Если система батлнечится видеокартой то насрать какая память стоит. Стоит заметить что интеловские камни намного более производительнее в играх чем амдшные, так-что большинство пользователей выкрутив настройки графики на максимум разницу между памятью 2133 и 4000 вообще не увидят, даже если будут графики времени кадров сравнивать. С амдшными камнями такое не работает, они и так тяжело в играх дышат, а если туда еще и память медленную воткнуть то батлнечить систему будут точно камни.
4) Чем мощнее сам камень тем менее он зависим от частоты памяти. И вот тут начинается интересное. 8600к при таких частотах должен выдавать в этих тестах очень маленькую разницу между порогами частоты памяти, чуть-ли не в пределах погрешности. На практике он выдает чуть-ли не 100% зависимость производительности от частоты на значениях до 3200. Это искуственно созданная ситуация сопоставимая с тестом в винраре.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Matravant:
Хорош уже труху нести. У меня 6 ядерный i7 стоит уже лет шесть, в зависимости от погоды на 3.8 или 3.9, рвал все игры и не игры с любой видеокартой. Но после Мелтдауна он просто заткнулся, после всех этих явных и тайных патчей и прошивок, не смотря на то что я отключал некоторые поправки через реестр (когда МS или интел писали как это делать). Так вот, я лично следующий проц буду точно ставить скорее всего Threadripper, если денег не будет - простой Ryzen. А интел ещё года два минимум будет это своё гayнo разгребать. И не факт, что это у них удачно выйдет в смысле производительности.


А то - "работает", "конфликтов нема" у них. Если руки не из одного места, то сейчас всё железо на 100% совместимо и работает не по 14 часов, а неделями и месяцами без перезагрузки.



P.S. Правда, надо учитывать, что чем больше лет процу, тем больше падение производительности, такая политика патчей у интела теперь (прямо как у невидии). За что Линус Торвальд и крыл их матом за их эти патчи.
Чито поделать, раз ты доверчивый дурачек то страдай. Я никакие заплатки и обновления от этих дыр ставить не собираюсь в ближайший год точно, потому что эти дыры для рядового пользователя опасны только в головах всяких хомячков. Да и судя по опубликованным тестам производительность моего процессора в тех приложениях что я постяонно использую не то что не упала, но даже выросла на 0-3%
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
это какие-то очень подозрительные тесты.
Не сильно отличаются от этих, но тут проц староват: https://www.techspot.com/article/117...nce/page3.html

Сообщение от Dooh:
Стоит ли переплачивать 10-15к рублей за такую
Где ты взял 10-15к переплаты?
Ты что посмотрел на цены G.Skill в РФ?(G.Skill в РФ - это эксклюзив с наценкой +100% к его обычной цене).
Если идёт сравнение памяти с разницей в цене 10-15к рублей, то естественно буст от памяти не стоит такой переплаты.

Но если взять нормальные условия: то разница для 16Гб(2х8) памяти между 2400 и 3000+ около 3000 рублей в РФ, на КУ разница 1500р.
Вот при такой разнице, в средние и топовые конфиги стоит взять память получше и не важно на какой платформе конфиг.
А лучше всего поискать SAMSUNG M378A1K43CB2-CRC, они на всех платформах хорошо гонятся.

Сообщение от Dooh:
Интелы имеют ощутимый буст среднего фпс от памяти только в опен ворлд играх
Не спорю, но сейчас таких игр полно, и именно они являются главными потребителями ресурсов.
Если на них не рассчитывать, то и все остальные компоненты системы можно упрощать, в итоге мы переходим уже на другие уровни конфигов.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 16.02.2018 в 01:19.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Ты что посмотрел на цены G.Skill в РФ?(G.Skill в РФ - это эксклюзив с наценкой +100% к его обычной цене).
Если идёт сравнение памяти с разницей в цене 10-15к рублей, то естественно буст от памяти не стоит такой переплаты.
В рф быструю оперативку купить почти невозможно, ее просто в магазинах в наличии как правило нет. На КУ переплата в 8к+
знакомься, это нынешние реалии цен.
Сообщение от GeKoZ:
Не спорю, но сейчас таких игр полно, и именно они являются главными потребителями ресурсов.
Если на них не рассчитывать, то и все остальные компоненты системы можно упрощать, в итоге мы переходим уже на другие уровни конфигов.
даже в опен ворлд играх у большинства пользователей с разогнанным интелом ботлнечить будет как правило видеокарта, так-что даже в таких играх на памяти экономить допустимо. Вот в мморпг стоит 10 раз подумать прежде чем экономить на памяти, но там на видеокарте сэкономить можно, да и амд даже не рассматривается как вариант.
Сообщение от GeKoZ:
Но если взять нормальные условия: то разница для 16Гб(2х8) памяти между 2400 и 3000+ около 3000 рублей в РФ
в каком году последний раз были такие условия ?
на данный момент их нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GeKoZ:
А лучше всего поискать SAMSUNG M378A1K43CB2-CRC, они на всех платформах хорошо гонятся.
кот в мешке
Последний раз редактировалось Dooh; 16.02.2018 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
знакомься, это нынешние реалии цен.
...
в каком году последний раз были такие условия ?
Сам-то давно на цены смотрел?
Я не просто так написал:"РЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ", я когда писал пост, зашёл в магазины, посмотрел и озвучил разницу в ценах на момент написания поста.
Так что для меня не проблема разложить тебе всё по полочкам.

Для РФ:
Самый дешёвый вариант 2400: 11 030 руб. http://www.regard.ru/catalog/tovar233646.htm
Вариант 3400: 13 650 руб. http://www.regard.ru/catalog/tovar201416.htm
13650-11030=2620 рублей разницы. (я говорил о 3000р. разницы)
Да, Patriot не самый пафосный производитель, но Viper 4 версии 3200 и 3400 у него удались, эти наборы даже на Райзенах ведут себя очень хорошо.
Но при желании, увеличив разницу до 3500-4000 руб. откроются варианты и от Корсаира.

Для Ку:
Самый дешёвый вариант 2400: 9 517 руб. https://www.computeruniverse.ru/prod...fs824a-kit.asp
Вариант 3200: 10 834 руб. https://www.computeruniverse.ru/prod...16gvrb-kit.asp
10834-9517=1317 рублей разницы. (я говорил о 1500р. разницы)
Приведённый 3200 вариант на чипах D-die, что очень даже хорошо, но при желании на КУ можно шикануть и взять память на чипах B-die, при этом не особо разорившись: переплата вырастет до 3500-4000р., в этом интервале открывается более десятка вариантов на B-die с частотами 3000/3200/3400/3600.

Так о какой же разнице в 10-15к рублей ты говорил?
Максимальная разница для 2х8Гб и у нас и на КУ 10 000 руб., разницы в 15 000 руб. просто не существует.
На КУ накинув 10 000 руб. к самой дешевой 2400 памяти, можно взять 4400Мгц: быстрей и дороже у них ничего нет(на момент написания этого поста).

Сообщение от Dooh:
кот в мешке
Как сказать, у них такая история положительных отзывов, которой позавидует любой именитый производитель.
Оригинальные планки всегда отлично гнались - это факт, и если ты интересуешься железом, то прекрасно это знаешь.
Но разгон у них полностью ручками, за 2 клика выставить профиль не получится.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 16.02.2018 в 04:02.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
бомж на говнокомпе рассказывает про топы
Этот говно комп я купил 5 лет назад, а ты его купил пол года назад.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Максимальная разница для 2х8Гб и у нас и на КУ 10 000 руб., разницы в 15 000 руб. просто не существует.
ку - 5700
ку - 21500
передавай привет маме, папе и дефициту памяти.
Сообщение от GeKoZ:
Самый дешёвый вариант 2400: 11 030 руб.
это очень далеко от самого дешевого варианта
Сообщение от GeKoZ:
Вариант 3400: 13 650 руб. http://www.regard.ru/catalog/tovar201416.htm
хочу пожелать удачи тем кто поставит эту память на амд. заводить систему придется с молитвами, и скорее всего слезами.

вот что на самом деле надо брать : 23.5к в каком-то ноунейм магазине.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от morozkind:
Этот говно комп я купил 5 лет назад, а ты его купил пол года назад.
продолжай плакать и копить с завтраков, мож на рузень накопишь

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
продолжай плакать и копить с завтраков, мож на рузень накопишь
в каком месте я плачу. Ты только у нас тут плачешь, ведь опровергнуть мои слова не можешь.
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от GeKoZ:
Как сказать, у них такая история положительных отзывов, которой позавидует любой именитый производитель.
Оригинальные планки всегда отлично гнались - это факт, и если ты интересуешься железом, то прекрасно это знаешь.
Но разгон у них полностью ручками, за 2 клика выставить профиль не получится.
На рязани это русская рулетка, на интеле можно конечно, но результаты скорее всего не будут впечатляющими.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от morozkind:
в каком месте я плачу. Ты только у нас тут плачешь, ведь опровергнуть мои слова не можешь.
ой5 батхерт. хочется рузен, а бабла нет даже на рузен. что не удивительно.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
ой5 батхерт. хочется рузен, а бабла нет даже на рузен. что не удивительно.
Пруфани, балабол.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
реальности
Вот тебе реальность, и не надо писать очередные домыслы используя данные по сектору который является третестепенным для компании.



Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Можешь оставаться в своем выдуманном мире, а я останусь в реальности, где есть данные по акциям и доли рынка в секторе в котором работает компания.
ты ведь осознаешь что этот график даже не отображает реальные положения дел а просто скрин пика успеха амд на рынке продаж десктопных кпу ?
поищи долю рынка амд в последующие кварталы. В данный момент все что держит амд на плаву это дефцитвидеокарт, без него компания рискует понести колосальные убытки.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Вот тебе реальность, и не надо писать очередные "не единого разрыва" про сектора которые не являются главными для компании, в которых присутствуют поскольку постольку.



зачем ты пруфуешь старые жипеги, в то время как есть новые, правда там картина не такая радужная для амеде, которая в небольшой плюс по итогам 2к17 вышла в оснвоном благодаря майнерам
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Вот тебе реальность, и не надо писать очередные домыслы используя данные по сектору который является третестепенным для компании.
ты настолько даун, что даже не умеешь в гугл.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Dooh:
ты ведь осознаешь что этот график даже не отображает реальные положения дел а просто скрин пика успеха амд на рынке продаж десктопных кпу ?
поищи долю рынка амд в последующие кварталы. В данный момент все что держит амд на плаву это завышенные цены на видеокарты, без них компания рискует понести колосальные убытки.
Ты ведь осознаешь, что речь о том, что АМД смогли выбраться из финансовой жопы под названием угроза банкротства и местами показывают хорошие результаты?
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Ты ведь осознаешь, что речь о том, что АМД смогли выбраться из финансовой жопы под названием угроза банкротства и местами показывают хорошие результаты?
не смогла. Если бы не крипта, в 2к17 у амуды был бы нормальный такой минус по финансам.
Аватар для Zikis
Мастер
Регистрация:
12.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
ты настолько даун, что даже не умеешь в гугл.
Слился лошок сопливый.
До чего ты оказался жалким, что перешел на оскорбления когда тебя поставили к стенке как сопливого ребеночка. Давай расскажи еще про второстепенные рынки компании.
Сообщение от l2walk:
зачем
Затем что курс акций в динамике за 3 года хороший показатель того, что компания выбралась из фин. жопы и имеет все шансы на дальнейший успех или стабильную работу, а pc был всего лишь примером успеха, о котором никто не говорил, что это какая-то закрепившаяся тенденция.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от l2walk:
не смогла. Если бы не крипта, в 2к17 у амуды был бы нормальный такой минус по финансам.
А если бы они показали себя плохо во всех своих секторах, то вообще были бы банкрот, но они где-то держаться, где-то местами показывают успех, где-то успех.
Крипта стала таким же сектором рынка, зарабатывают на всем что могут, это бизнес.

Оценка проводится по общей деятельности, а не по каким-то отдельным секторам и показателям как у ребеночка plantiq.
Последний раз редактировалось Zikis; 16.02.2018 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Затем что курс акций в динамике за 3 года хороший показатель того, что компания выбралась из фин. жопы и имеет все шансы на дальнейший успех или стабильную работу, а pc был всего лишь примером успеха, о котором никто не говорил, что это какая-то закрепившаяся тенденция.
Вся рыночная капитализация твоей амуды меньше ежедневных колебаний акций интола. Успешен в амуде только пиар отдел, который мамкиным хацкерам впаривает индусский ширпотреб с целым набором багов и недоработок.
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
Слился лошок сопливый.
До чего ты оказался жалким, что перешел на оскорбления когда тебя поставили к стенке как сопливого ребеночка. Давай расскажи еще про второстепенные рынки компании.
что возмешь с дауна.
1) https://www.coindesk.com/price/
2)

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от l2walk:
Вся рыночная капитализация твоей амуды меньше ежедневных колебаний акций интола. Успешен в амуде только пиар отдел, который мамкиным хацкерам впаривает индусский ширпотреб с целым набором багов и недоработок.
+1


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zikis:
А если бы они показали себя плохо во всех своих секторах, то вообще были бы банкрот, но они где-то держаться, где-то местами показывают успех, где-то успех.
Крипта стала таким же сектором рынка, зарабатывают на всем что могут, это бизнес.

Оценка проводится по общей деятельности, а не по каким-то отдельным секторам и показателям как у ребеночка plantiq.
****, рынок серверных процов отдельный сектор и показатель.
ладно, вот тебе последний гвоздь
Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) Market Cap 11.761B
Intel Corporation (INTC) Market Cap 214.906B
мне сложно представить тяжесть аутизма примата, который даже осмеливается сравнивать эти две компании

PS изи бонус NVIDIA Corporation (NVDA) Market Cap149.379B

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 16.02.2018 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от Zikis:
А если бы они показали себя плохо во всех своих секторах, то вообще были бы банкрот, но они где-то держаться, где-то местами показывают успех, где-то успех.
Крипта стала таким же сектором рынка, зарабатывают на всем что могут, это бизнес.

Оценка проводится по общей деятельности, а не по каким-то отдельным секторам и показателям как у ребеночка plantiq.
Акции практически всех ИТ компаний стабильно растут в последние годы, и причина прежде всего в системных экономических механизмах которыми манипулируют в США. Акции амуды сейчас стоят столько же сколько и год назад, не смотря на якобы "мегауспешный" ризен и раскупленные с заводов "РХы". О чем это говорит, эксперд? Что станет с амудкой если фактор криптопирамиды убрать?
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от l2walk:
Что станет с амудкой если фактор криптопирамиды убрать?
4 ярда капа в лучшем случае
самое забавно в этой ситуации это то, что амд выросла до 11 ярдов, а нвидия до 150, тоесть они настолько лошье, что не могут прокатится на крипте в топ пики блумберга, хотя их карты получше зеленый для майнинга. я даже хз какие дауны там в менеджменте. хотя нет, знаю, они сделали ставку на то что pc умрут.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от morozkind:
Пруфани, балабол.
ну ты сам говоришь у тебя древний ой5.
очевидно что школьник-бомж, при средней зп в дц в 1000 баксов

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Последний раз редактировалось plantiq; 16.02.2018 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры Intel вернули позицию лидера
Сообщение от plantiq:
ну ты сам говоришь у тебя древний ой5.
очевидно что школьник-бомж, при средней зп в дц в 1000 баксов
Так где пруфы ? Балабол.

И че это ты покупаешь на барахолке говно проц который уже устарел при зп как ты говоришь 1000 баксов.

Ваши права в разделе