Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.03.2017 18:46
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от ElT:
Спасибо. Как считаешь второй этап Polaris чем будет лучше?..Я про 580.Думаешь поднимут частоты про добавять некоторое количество памяти(т.е. 8->10gb)?
5** серия просто для того что бы слить чипы со склада(прирост между 4** и 5**, в 3%), Вегу жди
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Ознакомься в матчастью. 6900 для 1800 резины оказался недосягаем. Тот самый что стоит 1000$. Его конкурент 6800, а вот он стоит заметно дешевле резины за 500 баксов и при этом в целом чуток быстрее.
Если не знаешь что сказать опоненту ткни его в матчасть?

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
потому что оператива утекла? вопрос- при чём тут процессор?
Ктот даже не знает как работает оперативка С тобой нету смысла спорить от слова совсем(И это при том, что гугл давно сделали "спящие вкладки")
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Skuchniy:
Скажу что 1700 мне нравится, остальные процессоры имеют завышенную цену. Производительность в целом нормальная. Никакого смысла менять синее на красное нет, но при сборке пк верхнего уровня выбирать стоит 1700 а не 7700K если планируешь не обновлять процессор не менее 3-4 лет, в обратном случае выбор 7700K.

Пока игр мало, которые нормально нагрузят Ризен, но я думаю что их количество будет увеличиваться. Так же как количество игр для которых обычных i5 мало.

На деле мое мнение вы сможете посмотреть в следующем "Собери и играй", он выйдет уже после того как я лично попользуюсь Ризеном.
Думаю после данного ответа, пост можно закрывать.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Для любителей "ФПС не главное, главное - плавность картинки" и т.д.

Время прорисовки кадра, меньше лучше. Пики - микростатеры, фрейм пейсинг и т.д.

Аватар для Kripto
Гуру
Регистрация:
14.02.2012
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
умные люди типа сталкаша, гемван и компании. они тестят процы след образом.


они максимально снижают нагрузку на ВК, тобишь делают 720р, убирают постобработку, шейдерню и тд. тоесть разбатлнечивают ВК по максимому. и забателнечивают проц- максимальная дальность прорисовки, максимальное количество объектов и тд.


это и есть идеальный тест процессора, когда ВК ВСЕГДА НЕ ДОГРУЖЕНА ДО 99%, а проц максимально нагружен геометрией, физикой и тд.
Это не совсем корректно.
CPU и GPU не работают отдельно друг от друга. Не скажу за все игры, но CPU трансформации (те же скелетные анимации), cpu постэффекты(как например копирование back buffer-а), некоторый CPU расчёты (fft вода, CPU culling и т.д.). Все подобные фишки работают в паре с GPU. Поэтому вырубая ту же воду на минимум crysis, вырубается и fft расчёт волн на CPU и отрисовка воды на GPU.
В дополнении, во всех играх часто слабое звено это количество объектов. Drawcalls. На минималках кол-во объектов снижается, поэтому нагрузка на CPU в разы меньше.
Или например физика. Не скажу как работает тот же physx под капотом на CPU, но возможно он нагружает блоки SSE, а та же вода или ИИ нагружает MMX (или какие там ещё есть блоки) и от этого тоже может зависеть многое, если последнее будет на минималках деактивировано.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Слово "шалил" не уместно. Он просто изначально слабый и резина сливает все тесты требующие большой работы с памятью всухую. Например, компрессия и мультимедиа. Это не говоря о том, что резина официально поддерживает только память до 2666. Все что выше считается разгоном, а реально выше 2933 память даже не заводиться, при том что поддерживает и большие частоты.

Ты привязался к слову "шалит", которое было шуткой, а смысл остальной фразы просто пропустил.
Во-первых: в обзоре, который я тебе линканул, память завели на 3200Мгц
Во-вторых: прирост производительности в играх был только при переходе с 2133Мгц на 2666мгц, далее уменьшение таймингов и поднятие частоты никак не влили на производительности.
Следственно делаем вывод, что КП не узкое место.

К тому же мы отклонились от изначального вопроса: провал в ДХ12.
Пропускная способность памяти тут точно не при чём: она постоянна и от версии версии ДХ не зависит.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Я почти уверен ,чт окогда выходили ФХ, АМДшники говорили примерно также. В Итоге ай5 до сих пор на всё хватает, а ФХ изначально родились в жопе, откуда и не вылезали


Не надо себя кормить мечтами, что вдруг всё станет многопоточным по одной простой причине- ЭТО НАДО КОДИТЬ! Пока всё отлично работает на 2-4 ядра (потока), то никто не будет тратить усилия для кодирования многопотока
парень, из какого ты года? иди обратно в 2013й.


FX в 2016 просто заовнил все i5. точней игры заовнили i5, а фуфыкс выстоял.
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от cLiKeT:
Если не знаешь что сказать опоненту ткни его в матчасть?
Если не ознакомился с реальными тестами, то сделай хотя бы это. Практически все тесты резина проиграла 6900, его конкурент не в его ценовом сегменте. Но следующий за ним стоит почти на 50$ дешевле резины.
Так доступно?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Для любителей "ФПС не главное, главное - плавность картинки" и т.д.

Время прорисовки кадра, меньше лучше. Пики - микростатеры, фрейм пейсинг и т.д.

тоже обратил внимание. но я бы этим фрицам не верил, потому что диджитал фаундрис давно показали, что на интеле есть разница между 2600-3400гц ДДР4 памятью. причем на каждом тике частот. а у этих фрицев все остановилось на 2666гц, дальше по их тестам вообще нет смысла ставить.


поэтому я осторожно отнесусь к их тестам. вот я рассмотрел Деус в дх11 дх12, почему топовый интел теряет 22% в дх12, а АПУ 7700к теряет вообще копейки.


как они тестят!? по моему рукожопством тут попахивает. ждем диджиталфаундрис.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
FX в 2016 просто заовнил все i5. точней игры заовнили i5, а фуфыкс выстоял.
да ты что
а еще заовнили цену за электричество
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Для любителей "ФПС не главное, главное - плавность картинки" и т.д.

Время прорисовки кадра, меньше лучше. Пики - микростатеры, фрейм пейсинг и т.д.

Какой интересный тест, в котором 4\8 интел сравнивают с 8\16 АМД. Мне интересно глянуть сравнительный тест 4\8 АМД и 4\8 Интела, вот потеха будет

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Для любителей "ФПС не главное, главное - плавность картинки" и т.д.

Время прорисовки кадра, меньше лучше. Пики - микростатеры, фрейм пейсинг и т.д.
В обзоре было на оборот, синие в отрисовке проиграли по скорости, вероятно данная картинка фейк
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Какой интересный тест, в котором 4\8 интел сравнивают с 8\16 АМД. Мне интересно глянуть сравнительный тест 4\8 АМД и 4\8 Интела, вот потеха будет
а цену давай сравним
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Myckonid:
Совсем наркоман? Уже давно сказали что память 3200 спокойно подошла, даже не брыкалась,а 3600+ никто еще не пробовал
Вот, лови

Цитата:
Ryzen officially supports ~2666MHz right now. This is straight from an AMD presentation at last week’s San Francisco event. Ryzen officially supports:

Dual-channel, dual rank: 1866-2133
Dual-channel / single rank: 2133-2400
Single-channel / dual rank: 2400-2667
Single-channel / single rank: 2667
http://www.gamersnexus.net/hwreviews...chmarks/page-2

Цитата:
We were not able to sustain higher clocks than 2933MHz with the Corsair kit that we had access to, and there’s a lack of access to memory subtimings that further complicates higher clocks on DDR4. Now, that said, ASUS got its memory upwards of 3600MHz during the Editor’s Day. This can be done with memory training, presumably a memory kit from an ideal batch and with the right dies, and with fine-tuning of the settings. That includes reference clock modifications. To really get the most out of memory, you’ll have to manually tune reference clock (something we did not want to do for stock benchmarking tests), vDIMM, and then step through memory training, if present. This seems to be easiest on the ASUS Crosshair board that we used for review; in fact, of both boards that we have and in speaking with other editors, the ASUS Crosshair board seemed to offer the most complete feature set at time of early sampling.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Kripto:
Это не совсем корректно.
CPU и GPU не работают отдельно друг от друга. Не скажу за все игры, но CPU трансформации (те же скелетные анимации), cpu постэффекты(как например копирование back buffer-а), некоторый CPU расчёты (fft вода, CPU culling и т.д.). Все подобные фишки работают в паре с GPU. Поэтому вырубая ту же воду на минимум crysis, вырубается и fft расчёт волн на CPU и отрисовка воды на GPU.
В дополнении, во всех играх часто слабое звено это количество объектов. Drawcalls. На минималках кол-во объектов снижается, поэтому нагрузка на CPU в разы меньше.
Или например физика. Не скажу как работает тот же physx под капотом на CPU, но возможно он нагружает блоки SSE, а та же вода или ИИ нагружает MMX (или какие там ещё есть блоки) и от этого тоже может зависеть многое, если последнее будет на минималках деактивировано.
согласен. поэтому идеально вк 1080ти в разрешении 720р. уж разрешение точно на процессорную производительность не влияет, зато разбателнечивает видяху. но не везде!!! вот у фрицев в деусе по моему в дх11 и дх12 батлнечила видеокарта. как может падать производительность процессора от перехода в ДХ12? это априори не должно происходить.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от wayden:
Если не ознакомился с реальными тестами, то сделай хотя бы это. Практически все тесты резина проиграла 6900, его конкурент не в его ценовом сегменте. Но следующий за ним стоит почти на 50$ дешевле резины.
Так доступно?
У тебя свои тесты какие то, все что я видел они другие

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Оникся:
Какой интересный тест, в котором 4\8 интел сравнивают с 8\16 АМД. Мне интересно глянуть сравнительный тест 4\8 АМД и 4\8 Интела, вот потеха будет
Будет такая же картина
Последний раз редактировалось Myckonid_renamed_1079296_01122023; 02.03.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Dr9vik:
а цену давай сравним
Ой, ну обосраться. Доплатить несколько тысяч для вещи, которой будешь пользоваться несколько лет- это такая проблема, да? ЛУчше купить говнецо и потом эти же несколько лет страдать от того, что у друга на ай7 отличный фПс, а ты сидишь на 35-40, но зато поддержал АМД в момент кризиса, ты молодец

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kilosbxl:
странная игра, там и FX теряет и 7700к теряет...

Зачем ты дурочка включаешь?
Это просто в линке указывается последняя открытая вкладка с игрой, не в Дейсе дело, а во всех ДХ12 играх.
Там куча игр и те, которые имеют ДХ11 и ДХ12 протестированы в обоих вариантах.
Да все процы теряют, но Райзен теряет больше всех: переход от ДХ11 к ДХ12 опускает с уровня 7700к до ниже i5 7600k.
А самая большая потеря у Райзена от перехода с ДХ11 на ДХ12 в БФ1: в ДХ11 он 7700к уделывает, а в ДХ12 теряет 34% сливает i5-7600K.

Корочен вот: при активации ДХ12 ФПС падает(тест ведь на Титан Х, а сам знаешь как у нВидиа с ДХ12), но Райзен теряет больше всех и перемежается на 1-2 позиции вниз в рейтинге производительности.

Дело не в тролинке.
Райзен очень не плох, пока не натыкается на ДХ12, и я просто не могу представить почему?
А ведь покупать сейчас проц, которые не может в ДХ12 как-то сомнительно.
Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Taran:
Если что, Асус сами признались(Про Райзен), что зайфейлили с контроллером на материнке по этому их материнки в среднем сегменте оказались и память 2.4+ могут хренова работать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Какой интересный тест, в котором 4\8 интел сравнивают с 8\16 АМД. Мне интересно глянуть сравнительный тест 4\8 АМД и 4\8 Интела, вот потеха будет
ты хоть понимаешь что на этом тесте отображено? без четких данных тестовых стендов невозможно сравнить. какие плашки памяти стоят, с какого носителя запускалось, какие частоты держал процессор(может его лихорадило, поэтому время кадра скачет)... черт возьми у этих фрицев я даже не могу найти какую ВК они использовали.


что это блеать за тесты?
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Оникся:
Какой интересный тест, в котором 4\8 интел сравнивают с 8\16 АМД. Мне интересно глянуть сравнительный тест 4\8 АМД и 4\8 Интела, вот потеха будет
Если ты намекаешь на то, что 4 и 6 ядерники будут работать на больших частотах - я тебя расстрою... У них такой же потолок в 3.5 ггц (4ггц в бусте)...

Аватар для Myckonid_renamed_1079296_01122023
Старожил
Регистрация:
10.10.2013
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от GeKoZ:

Зачем ты дурочка включаешь?
Это просто линк на обзор, там куча игр и те, которые имеют ДХ11 и ДХ12 протестированы в обоих вариантах.
Да все процы теряют, но Райзен теряет больше всех: переход от ДХ11 к ДХ12 опускает с уровня 7700к до ниже i5 7600k.
А самая большая потеря у Райзена от перехода с ДХ11 на ДХ12 в БФ1: в ДХ11 он 7700к уделывает, а в ДХ12 теряет 34% сливает i5-7600K.

Дело не в тролинке.
Райзен очень не плох, пока не натыкается на ДХ12, и я просто не могу представить почему?
А ведь окупать сейчас проц, которые не может в ДХ12 как-то глупо.
Потому что обзор гавно, и видюха зеленая?
Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от Myckonid:
что зайфейлили с контроллером на материнке по этому их материнки в среднем сегменте оказались и память 2.4+ могут хренова работать
Кеп намекает, что на материнках нет контроллера памяти
Аватар для Willde_renamed_762081_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2010
Re: AMD Ryzen 7 - Первые обзоры и тесты процессора R7 1800X
Сообщение от kSAntiS:
У меня стоял выбор ( можно сказать до сих пор стоит ) я хотел переехать с i7 920 и столько народу меня убеждало что не надо брать 7700к надо ждать Райзена, он же такой офигенный , а по итогу я его ставить не хочу от слова СОВСЕМ.
Ну так они и были правы, интел сбросила конкретно так цены вот где то примерно неделю назад

Ваши права в разделе