Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 04.03.2019 18:21
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
то бред все.
Он поощрял их тем, что детям самим нравится.
Ничего плохого в этом нет, как и собственно в фортнайте, если родители детей им позволяли играть в проект.
Не всегда нужно поощрять что нравиться детям.


Сообщение от merit:
Ты еще скажи, а почему он их не поощрял походами в театр бесплатными? Да потому что им нафиг не надо это.
Я как бы привел пример (фифа) как можно так же мотивировать детей не отвлекая их от игр, но при этом остаться в сфере спорта.

Хотя конечно раньше было лучше - за хорошие поведение нам давали ключи и мы могли спокойно играть в футборл / баскетбол / настольный тенис, эх сейчас молодёж уже не та

Сообщение от Kjuubi:
Бутылки, наркоту?
Вейп, подвороты, гироскутеры

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от merit:
Это чушь.
Я даже диплом писал, на тему "Влияние видеоигр на успеваемость детей".
Само собой с разными тестами и фокус группой в виде нескольких классов.
Влияние фортнайтов и прочего кала похожего - отрицательно влияет на успеваемость и вообще развитие детей.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Последний раз редактировалось b1zumka_renamed_1077482_25022022; 04.03.2019 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Онидзуку никто не смотрел судя по овощным комментариям.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
В двухтысячных очень легко было определить, кто из студентов скоро пойдёт в армейку
Угу, кто после школы бухал, кто просто пинал причинное место и тд.
Это смешно говорить, что вот появились игры и повели под откос молодые умы.
Все это сводится к самодисциплине, воспитанию и другим вещам.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от b1zumka:
отрицательно влияет на успеваемость и вообще развитие детей.
Ох лол, ну да.
Не нужно путать личную неприязность к проекту и внезапно "фортнайт делает детей тупее".
Ничего там не делает детей тупее, если не сидеть сутками и знать меру.


Сообщение от b1zumka:
Не всегда нужно поощрять что нравиться детям.
Игры - прекрасный подход к современной молодежи.
Как в новости видно, учитель предлагал подобное устраивать лишь для детей с хорошими оценками.
Небольшой стимул, плюс уважение в глазах детей, ибо "ого учитель знает про наши игры и сам пробовал - крутой учитель".
У нас аналогичным образом информатик стимулировал класс, если закончите все задания до конца урока - можете запустить кс и побегать.
Последний раз редактировалось merit; 04.03.2019 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Угу, кто после школы бухал
Вот исполняется ученику сколько-то там лет, и он такой бац "О! Всё! Пора бухать!". Из ниоткуда перед ним появляется бутылка, и он с удовольствием прикладывается...

Нет же Всегда есть некая "компания", или друг, или ещё кто (может даже учитель-физкультурник, чо), которые и спаивают. И без которых у этого ученика был шанс не скатиться

Тоже самое и с играми. В двухтысячных ещё далеко не все студенты знали, что такое "дота". Некоторым повезло (не было таких друзяшек или "физкультурников" - профессора и ректоры обычно наоборот орали, мол, не покупайте компутер! ), и они тратили время на учёбу, а не на фарм артефактов


Но ты можешь написать диплом на тему "Студент Вася приехал в Москву и поступил в универ, и в первые несколько месяцев наиграл 2 тыщи часов в доту в клубе с друзьями, но на его учёбе это никак не сказалось! Ну ваще никак "

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mandju:
Онидзуку никто не смотрел судя по овощным комментариям.
Это про японского городового, который устроился учителем, получил в уличной драке несколько выстрелов в живот, но вместо того, чтобы ползти в госпиталь, попёрся с покерфейсом писать экзамен в школу, где и окочурился?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 04.03.2019 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Ох лол, ну да.
Не нужно путать личную неприязность к проекту и внезапно "фортнайт делает детей тупее".
Ничего там не делает детей тупее, если не сидеть сутками и знать меру.
Мне есть неприязнь к любым бесполезным вещам - то есть мне не нравиться игры с монотонным и бессмысленным процессом который не способен развивать, фортнайт это лишь 1 игра из числа, там же находятся и дота, лол, кс.


Сообщение от merit:
Игры - прекрасный подход к современной молодежи.
Как в новости видно, учитель предлагал подобное устраивать лишь для детей с хорошими оценками.
Небольшой стимул, плюс уважение в глазах детей, ибо "ого учитель знает про наши игры и сам пробовал - крутой учитель".
У нас аналогичным образом информатик стимулировал класс, если закончите все задания до конца урока - можете запустить кс и побегать.
Да, но почему именно фортнайт?Почему не фифа?Не баскетбол?Если как-то не уходить от игр, то нужно выбирать что-то из спортивных игр, если они не хотят физически играть в спортивные игры
А уважение нужно иными способами получать.
На информатике такое было у многих, но это делалось скорее из-за того что бы ученики сделали работу рассчитанную на пол 20 минут, а не 40 и остальное время просто разгружали мозг.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от b1zumka:
Да, но почему именно фортнайт?Почему не фифа?Не баскетбол?
Или старкрафт накрайняк, глядишь, и вырастил бы киберСПОРТСМЕНОВ

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Вот исполняется ученику сколько-то там лет, и он такой бац "О! Всё! Пора бухать!". Из ниоткуда перед ним появляется бутылка, и он с удовольствием прикладывается...

Нет же Всегда есть некая "кампания", или друг, или ещё кто (может даже учитель-физкультурник, чо), которые и спаивают. И без которых у этого ученика был шанс не скатиться

Тоже самое и с играми. В двухтысячных ещё далеко не все студенты знали, что такое "дота". Некоторым повезло (не было таких друзяшек или "физкультурников" - профессора и ректоры обычно наоборот орали, мол, не покупайте компутер! ), и они тратили время на учёбу, а не на фарм артефактов
Алло, я сразу и написал, что в первую очередь влияют другие факторы.
Воспитание, желание учиться самому и остальное.
Игры тут являются одним из сотен возможных Х, в угоду которых многие и забивают на образование.
Явно не единственным и явно не основным.



Сообщение от Kjuubi:
профессора и ректоры обычно наоборот орали, мол, не покупайте компутер
Ох лол, да у нас большинство педагогов еще в совке сидит и не умеют пользоваться банальными технологиями.
Ясное дело, что для них компутор - происки Сатаны и лишь игрушки.
Лучшие учителя сейчас наоборот стараются внедрить их в процесс обучения, сделать интерактив и всеми силами придать процессу обучения интерес.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Или старкрафт накрайняк, глядишь, и вырастил бы киберСПОРТСМЕНОВ
Дети тупые (им интересен фортнайт), какой им старкрафт

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от b1zumka:
Да, но почему именно фортнайт?Почему не фифа?Не баскетбол?
Я уже озвучил вроде, какой смысл предлагать детям поощрение в проекте, который им нафиг не сдался?


Сообщение от b1zumka:
А уважение нужно иными способами получать.
В современной педагогике много чего нужно и огромное количество чего нет.
Поступок этого учителя может и выглядит неоднозначным, но он в сотни раз лучше множества серых учителей, которые своей ужасной подачей материала и прочими радостями - полностью отбивают интерес к предмету.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Игры тут являются одним из сотен возможных Х, в угоду которых многие и забивают на образование.
Явно не единственным и явно не основным.
Ещё раз повторю - в двухтысячных в московских универах самой большой проблемой (из-за которой студенты скатывались, а потом гремели в армейку), была именно дота Не бухло и не наркота (бухари/наркоши часто и не доползали до универов), не "лень" и не "нежелание учиться" (нафига нежелающему учиться лентяю вобще переться поступать в Москву?? )

Разумеется, в других странах и в другое время могут быть другие основные причины, а не допотопная дота на движке варика


Например, форнайт

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
была именно дота
Тогда уж не только дота а все онлайн игры в целом. Мне вот например дота никогда не нравилась.
И кем я стал...
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Я уже озвучил вроде, какой смысл предлагать детям поощрение в проекте, который им нафиг не сдался?
Они играют в футбол абы как, играют потом в фифу, видят что как можно делать, подчёркивают какие-то моменты и реализуют их на практике.

У нас когда фифа появилась всё примерно так и было

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
он в сотни раз лучше множества серых учителей
Да вобще Герой Куда уж там остальным "серым" недоучителям до этого гения Сумел усадить школьников играть в форнайт - заслуживает стометровой статуи и внесения в учебники по физкультуре



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vkdsw:
Тогда уж не только дота а все онлайн игры в целом
Связь в то время была не очень (медленная и дорогая), проще было в клубах зависать

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 04.03.2019 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
нафига нежелающему учиться лентяю вобще переться поступать в Москву??
Лол, ты мне еще рассказывай.
Затем, что родители сказали и заплатили деньги.
У меня и знакомых, больше половины курса вообще не понимали куда пришли учиться и зачем.
Отец платит, деньги на ништяки дает - значит буду сидеть.
И это бауманка, губкино и прочие чудесные места с 270+ баллов минимальным.
Большинство сидело ради корочки.
Сообщение от Kjuubi:
Ещё раз повторю - в двухтысячных в московских универах самой большой проблемой (из-за которой студенты скатывались, а потом гремели в армейку)
Я не знаю где и что было, а особенно где такая статистика, но мы с друзьями поступили на вышку в 2010.
Никто из наших групп не отчислился по игровой причине, даже из общения с другими группами - нигде такого не было.
По алкашке да, по травке да, по тупости да.

Один парень улетел в армию, ибо он днями играл в дьябло и не принес в военкомат необходимые бумаги и болезни.
Но он был конченным нариком.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Похоже отец отца обучал его в детстве скотоложеству, а тут сынулька лыжи смазал и закорешился с крутым учителем.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Да вобще Герой Куда уж там остальным "серым" недоучителям до этого гения Сумел усадить школьников играть в форнайт - заслуживает стометровой статуи и внесения в учебники по физкультуре
Давай начнем для начала, что я заканчивал пед и стажировался еще год потом в начальных классах.
И сойдемся, что чуть лучше представляю процесс обучения, проблемы в нем и возможные решения.


Я видел столько маразматичных бабок, которые уцепились за свое место и не дают прохода молодым специалистам.
Которые только и могут орать на детей, даже не пытаются их увлечь и преподнести предмет правильно.
Так что да, этот парень куда больше сделал именно в потугах обучить.
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Связь в то время была не очень (медленная и дорогая), проще было в клубах зависать
Ну так в клубах по ночам сидели, самый дешёвый и суровый тариф был. 8 часов ночного задротства.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Давай начнем для начала, что я заканчивал пед и стажировался еще год потом в начальных классах.
Это самый распространённый приём на гохе (да и на других ресурсах) вести спор - "да я учитель/программист/архитектор/физик/космонавт" и т д - в зависимости от предмета спора Типа утверждение (непроверяемое) о причастности к предмету должно оправдывать высказываемую ересь и как-то давить оппонента

Сорян, не давит Шансы того, что ты действительно препод, есть, но они так же малы, как и шансы того, что в последние месяц я таки разговаривал на гохе с настоящим химиком и с настоящим космонавтом Шансы того, что ты писал диплом именно по этой теме (о чудо! О невероятное совпадение! ) ещё меньше


И если ты таки препод, то видимо из разряда Героев, которые детям форнайт включают, а потом гордятся этим и судятся за своё непризнанное серым быдлом обществом геройство


Сообщение от Vkdsw:
Ну так в клубах по ночам сидели, самый дешёвый и суровый тариф был. 8 часов ночного задротства.

И это абсолютно никак не влияло на успехи в учебе, доказано в дипломе одного молодого специалиста, презирающего "маразматичных бабок"

Сообщение от merit:
маразматичных бабок

Прекрасный пример общения от молодого "учителя" Или это профессиональное? У игроков форнайта/рабоников науной сферы? Недавно министр геологии тоже на стриме блистал высокопарной речью

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Тупые дети превращаются в тупых учителей, а потом их привлекают по статье. Прекрасно

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от CatBehemoth:
Тупые дети превращаются в тупых учителей, а потом их привлекают по статье
Кстати да, тоже первая мысля была после прочтения новости - что "учителю" года 22 от силы, вчерашний кибератлет

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Я говорю по личному опыту (своему и многих других одноклассников). При появлении компов (а в моё время как раз персоналки начали появляться в домах) большинство забило на учёбу и начало думать только об играх (и прогуливать/зависать в клубах. Завуч после восьми приходила в ближайший к школе клуб и воплями гнала оттуда несколько классов на первый-второй урок )
это частный случай, странно пытаться представить его как аргумент, когда я учился в начале 2000х наблюдал прямо противоположную ситуацию, успеваемостью отличались только те, кто увлекался играми и проводил свободное время в кабинете информатики, так называемые "ботаники", но это не говорит о полезном влиянии игр на развитие и успеваемость.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Chubby_Bunny:
успеваемостью отличались только те, кто увлекался играми и проводил свободное время в кабинете информатики, так называемые "ботаники"
Во что они кстати играли? Надеюсь не в КС?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
Во что они кстати играли? Надеюсь не в КС?
понятие не имею, у моего круга общения были другие интересы. в клубе в кс в основном катали, или казаков.
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от merit:
Маразм конечно лютый.
Профессию учителя прям пытаются убить.
Ее уже давно убили, зачем что то кому то преподавать, если в итоге ты потом идешь в универ и тебя заново переучивают с того что ты учил эти 11 лет в школе? Образование в стране конченное, 11 лет учат уму разуму, за это время материал успевает раз 5 поменяться, в итоге учат одно, потом другое, потом третье и к моменту сдачи ЕГЭ уже весь материал неактуален и бессмысленен.
Вообще считаю школы давно пора закрыть и обучаться исключительно через интернет, либо через репетиторов. И экономия времени и информацию получать будешь актуальную.
Re: Учитель физкультуры лишился работы из-за Fortnite
Сообщение от Kjuubi:
И это абсолютно никак не влияло на успехи в учебе, доказано в дипломе одного молодого специалиста, презирающего "маразматичных бабок"
Так он же писал что это один из факторов. То есть влияет но помимо этого есть ещё много факторов.
Сообщение от merit:
Игры тут являются одним из сотен возможных Х, в угоду которых многие и забивают на образование.
В клубах ещё своя тусовка сформировывалась из постоянных клиентов.
"Коумунити" (как сейчас модно говорить) с бухлом, лёгкими наркотиками, женщинами с низкой социальной ответственностью иногда драками и прочим весельем. Клубы были ещё тем рассадником который препятствовал образованию и нормальной жизнедеятельности.


Игры влияют и иногда очень сильно но Мерит прав это не главная проблема. Проблема в инфантильности, неправильной расстановке приоритетов и иногда в причине желания абстрагироваться от суровой действительности. Так же проблема может быть и в преподавателях которым всё надоело и они сидят от звонка до звонка, школьники\студенты видят что преподавателю похрен и им тоже становится похрен. Задротить и получать эндорфиновый приход куда проще чем пахать как раб на галерах и развиваться.

Ваши права в разделе