Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Автор темы: Лэнд Тарис
Дата создания: 27.07.2017 01:38
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Собственно сабж, может кто сталкивался.

Возникнут ли проблемы при перевозке одной новой видеокарты (цена там ~400-600$ - там, если важно) из Нью Йорка?

Нужно ли сейчас её дополнительно оформлять и как лучше всего перевозить (обычно в ручной клади, без коробки и чеков)?

Естественно для личного пользования. Тема актуальна только пару дней


Такой же вопрос и про карту за 900$ (но тут уже вероятно придётся декларировать). Но это другая поездка и без конкретных знаний не отвечайте

Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Правила ввоза бытовой техники


Без уплаты таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного Союза (с таможенной территории Таможенного Союза) в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно ввозить:

Перемещаемые воздушным транспортом товары для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и общий вес - 50 кг
Перемещаемые иными видами транспорта товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес - 50 кг

С уплатой таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного Союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже необходимо ввозить:

Товары для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (10000 евро в случае перевозки воздушным транспортом), и/или общий вес которых свыше 50 кг

Ставка составляет 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и/или стоимостной нормы 1500 (10000) евро в эквиваленте

Добавлено через 4 минуты
Просто чек за покупку сохрани

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Последний раз редактировалось Xperts; 27.07.2017 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
яб в ручную кладь кинул как ноут или приставку и всё
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Teo:
Возникнут ли проблемы при перевозке одной новой видеокарты (цена там ~400-600$ - там, если важно) из Нью Йорка?
Нет, не сдавай ее в багаж.
Сообщение от Teo:
Нужно ли сейчас её дополнительно оформлять
Нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Ни за что за одну видюху не спросят. Может, ты ее в комп все-таки поставишь
Так что без разницы, куда кидать - в ручную клади или в багаж. Но я бы лучше сунул с коробкой и чеком. Или, как минимум, в антистатическом пакете.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Xperts:
Просто чек за покупку сохрани
Сообщение от Василий Макров:
Ни за что за одну видюху не спросят. Может, ты ее в комп все-таки поставишь
Так что без разницы, куда кидать - в ручную клади или в багаж. Но я бы лучше сунул с коробкой и чеком. Или, как минимум, в антистатическом пакете.

Сообщение от Skuchniy:
Нет, не сдавай ее в багаж.

Сообщение от Sirotin:
яб в ручную кладь кинул как ноут или приставку и всё
а вот про коробку интереснее... где-то читал, что вроде выбрасывать рекомендуют (там не спросят, а у нас не могут ли докопаться или потому и нужен чек?)

просто появилась у меня мысля - хочу взять на апгрейд мощной машинки 1080 или 1080ti по вкусной цене, но сначала
апнуть видяшку в самой слабой из машин.

А цена на MSI gtx1060 gaming 6gb вообще смешная - 329$

Правда теперь немного напрягает поместится ли она в тот корпус на замену старушке 660 которая намного меньше, все про размеры огромные пишут, под i 5-3470 А добраться до того пк пока не могу

Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Teo:
все про размеры огромные пишут
под компакт корпуса надо брать компакт карты.
ты б еще елду инно3д чилл взял бы, там вообще сантиметров 30

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от plantiq:
под компакт корпуса надо брать компакт карты.
ты б еще елду инно3д чилл взял бы, там вообще сантиметров 30
не, там точно не компакт

Аватар для Xperts
Show time
Регистрация:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Награжден за: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Сообщение от Teo:
а вот про коробку интереснее... где-то читал, что вроде выбрасывать рекомендуют (там не спросят, а у нас не могут ли докопаться или потому и нужен чек?
Странная какая-то рекомендация выкинуть коробку... Я ввозил небольшой телевизор из Китая вместе с коробкой и чеком.
В итоге небольшой вопрос возник только на русской стороне - "Что везёте?" (стандартный на самом деле). После моего ответа чек даже не спрашивали.
Но, я думаю, был бы какой-нибудь неудовлетворенный жизнью таможенник - то обязательно спросил бы и про стоимость товара, и ещё бы попросил подтвердить, что я ввожу именно этот товар. Вот тут бы и пригодились чек, коробка и сам телевизор :)

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Xperts:
Странная какая-то рекомендация выкинуть коробку... Я ввозил небольшой телевизор из Китая вместе с коробкой и чеком.
В итоге небольшой вопрос возник только на русской стороне - "Что везёте?" (стандартный на самом деле). После моего ответа чек даже не спрашивали.
Но, я думаю, был бы какой-нибудь неудовлетворенный жизнью таможенник - то обязательно спросил бы и про стоимость товара, и ещё бы попросил подтвердить, что я ввожу именно этот товар. Вот тут бы и пригодились чек, коробка и сам телевизор :)
да больше всего это интересует в последние 2 года.

Помимо баек про приставки, уже за 2016 год и этот на просторах рандомных форумах попадались байки про Радеоны разные и ситуации, когда приходилось писать объяснительные перед органами, что конкретно данная видеокарта не является шифровальным устройством и т.д. Где-то была байка мужика, у которого на 9 месяце беременности до жены из-за радеона или парочки докопались

Ну и очень много сообщений с доставкой с компуниверса немецкого стало попадаться, что немного и заставило сомневаться

"Держите в курсе процесса , настаивайте на том что вы олень и жить не можете без топовых игр , и про шифрование никогда не слышали." (с)

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Teo:
что конкретно данная видеокарта не является шифровальным устройством
Формально все что не занесено в реестр ФСБ, а в нем много чего нет, и что содержит кристалл типа процессор, то есть видеокарта например, все шифровальные устройства. Как обычно в России все через жопу.
Поэтому и попадаются мягко выражаясь альтернативно одаренные люди, которые изымают Плейстейшон у мужика на границе, но по закону то они правы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для brains__renamed_1338363_08122020
Читатель
Регистрация:
29.07.2017
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
не будет никаких проблем
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Skuchniy:
изымают Плейстейшон у мужика на границе
вполне адкватные методы борьбы с казуальным геймингом, ясчитаю.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Nalivai:
вполне адкватные методы борьбы с казуальным геймингом, ясчитаю.
Я тоже не одобряю, но мужика то за что.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Xperts:
Правила ввоза бытовой техники


Без уплаты таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного Союза (с таможенной территории Таможенного Союза) в сопровождаемом и несопровождаемом багаже можно ввозить:

Перемещаемые воздушным транспортом товары для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и общий вес - 50 кг
Перемещаемые иными видами транспорта товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес - 50 кг

С уплатой таможенных платежей на таможенную территорию Таможенного Союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже необходимо ввозить:

Товары для личного пользования, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (10000 евро в случае перевозки воздушным транспортом), и/или общий вес которых свыше 50 кг

Ставка составляет 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и/или стоимостной нормы 1500 (10000) евро в эквиваленте
Всё оно конечно за*бись, если бы не одно НО - видеокарта не является бытовой техникой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teo:
Собственно сабж, может кто сталкивался.

Возникнут ли проблемы при перевозке одной новой видеокарты (цена там ~400-600$ - там, если важно) из Нью Йорка?

Нужно ли сейчас её дополнительно оформлять и как лучше всего перевозить (обычно в ручной клади, без коробки и чеков)?

Естественно для личного пользования. Тема актуальна только пару дней


Такой же вопрос и про карту за 900$ (но тут уже вероятно придётся декларировать). Но это другая поездка и без конкретных знаний не отвечайте
Если правила Нью-Йорка и Мичигана не отличаются, то проблем не будет, мне подруга из Мичигана перевозила, правда это было 4 года назад... в ручной клади, без проблем, без декларирования.
Последний раз редактировалось First Hero; 31.07.2017 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от First Hero:
Всё оно конечно за*бись, если бы не одно НО - видеокарта не является бытовой техникой.

Добавлено через 1 минуту

Если правила Нью-Йорка и Мичигана не отличаются, то проблем не будет, мне подруга из Мичигана перевозила, правда это было 4 года назад... в ручной клади, без проблем, без декларирования.
тогда бы и вопроса не было. Вся эта чепуха с определением приставок и видеокарт как шифровального устройства началась буквально в последние год-два. И чревата отбором, штрафами и наказаниями Нью-Йорк или Мичиган тут не важно - выпускают из штатов вроде как вообще без проблем (если не с партиями конечно), а вот на ввозе у нас

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Teo:
тогда бы и вопроса не было. Вся эта чепуха с определением приставок и видеокарт как шифровального устройства началась буквально в последние год-два. И чревата отбором, штрафами и наказаниями Нью-Йорк или Мичиган тут не важно - выпускают из штатов вроде как вообще без проблем (если не с партиями конечно), а вот на ввозе у нас
тыц у чекистов есть сайт, что разрешено провозить.
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Иван Иванович:
тыц у чекистов есть сайт, что разрешено провозить.
это то я знаю, это и бывшие коллеги рассказывали.

На плойку тоже нотификации есть. Там проблемы могут быть с работой структур между собой, "сомнениях" и т.д. А если что-то такое и возникнет или её удержут - то для меня это вообще может быть не вариант, т.к. забирать ещё неизвестно откуда из МСК или СПб. Опять же - если бы случаев не было, то и вопросом сейчас бы не задавался. И не сам повезу то

Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Ну так бери у нас.
А то сэкономить хочешь, а рисковать нет)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Вывоз видеокарты из США, Нью-Йорк
Сообщение от Teo:
Там проблемы могут быть с работой структур между собой, "сомнениях" и т.д.
Ну что поделаешь страна такая у нас живем не по законам, а по понятиям Не понравится фейс того кто везет видюху, обязательно скажут что везет енигму.

Ваши права в разделе