Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Автор темы: 0ther_renamed_783369_24072022
Дата создания: 24.03.2018 15:34
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от uncode:
Спасибо за гайд..... Устал плавить руду и колоть дерево, хочу в афк что-нибудь другое попробовать.
Как сейчас приобрести медведя такого и пингвина ?
Можешь в лс поделиться спотом как старожиле Гохе ?

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос по поплавкам:
Какой лучше ставить: на крупную или редкую рыбу ?

Добавлено через 2 минуты
И еще вопрос: насколько сильно уменьшение авторыбалки растет с уровнем питомца ?

1. Медведя на данный момент в продаже нет, пингвин есть, вон человек себе купил. За ранг не берусь сказать, но когда я все таки добил медведя до 4-го ловля уменьшилась почти на 9 секунд, но опять же не засекал, на данный момент, у меня после заброса удочки отсчет сразу загорается на сроке меньше минуты.
2. Места я некоторые спалю, как проеду по ним и заскриню, подготовлю где и как, выложу суда же.
3. Поплавки однозначно брать на редкость рыбы, так как весовые рыбы у нас только для фана, отображаются в хрестоматии) РЫБЫ в эскейп меню.
4. ответил в первом вопросе.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от dogs-q:
тогда фиг знает, с пустынным бафом (который не из Ивеллапа, а из Равенства) в Валенсии должно выходить больше чем у имперцев. Конечно там не будет рыболовных печатей, но цена рыбы точно выше.

Когда мне нечего делать и я иду на ловлю китов горбатых и латимерию, латимерия с базовой ценой в 250к, превращается в 1кк в Арехазе почти. И это без пустынного бафа. Я проверю все это, отчеты сможете увидеть здесь же...

Добавлено через 4 минуты
А с другой стороны пишут что чушь пишу, что это уже всем известно, другие благодарят не кому не угодишь блин. Особенно это все только для особо богатых, хотя я не костюмы не покупал, не ячейки, только переноску, сделал да + покупал оговоренные товары Гнета, в который входила все таже переноска бонусом, так как все знают что этот товар ограничен. А сдавать имперцам в перевесе, не возможно.

Последний раз редактировалось 0ther_renamed_783369_24072022; 26.03.2018 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
латимерия с базовой ценой в 250к, превращается в 1кк в Арехазе почти.
если я правильно помню, то пустынный бафф не работает в Арехазе. Попробуй всё это продать в Валенсии с нормальным бафом (который на час из Равенства) - должно получиться оч круто с такими бонусами к расстоянию. Вот есть калькулятор http://www.somethinglovely.net/bdo/crates/ - там паки и рыба, и тд. Только забавный прикол: Латимерия на ЕУ называется Coelacanth и стоит не 250, а 200 тыщь - так что имейте это ввиду
Аватар для skuvv_renamed_596026_30052023
Фанат
Регистрация:
10.02.2008
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
Зря не верите, можете найти гильдию с прокачанной галерой и попросить прокатить вас, а галеры не поворотливые по сравнению с фрегатом. А конерог, он не бегает, он летает просто...
За такое время наша галера с фулл обвесом и рабами из Велии даже до Велла не доплывает.
Нашел свои заметки по скорости, бриг:
Эйлат-Эферия(афк), 105% скорость = 50мин
Эйлат-Эферия(руками), 105% скорость, скил проф1 = 40мин.
Потому и вопросы как можно ускориться в 4 раза...
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от dogs-q:
если я правильно помню, то пустынный бафф не работает в Арехазе. Попробуй всё это продать в Валенсии с нормальным бафом (который на час из Равенства). Вот есть калькулятор http://www.somethinglovely.net/bdo/crates/ - там паки и рыба, и тд. Только забавный прикол: Латимерия на ЕУ называется Coelacanth и стоит не 250, а 200 тыщь - так что имейте это ввиду
Тогда вопрос, на равенство тоже нужно делать квест как в оазисе? Так как мне начали давать этот баф только после серии квестов на оазисе, про Равенство я и не знал что там есть баф, но на оазисе он на 30 минут. По латимерии, в переводе Coelacanth это целаконтообразные а это и есть латимерия), нглу когда-то учил. Вернее это название на латыни. А вот с корейским плохо.

Добавлено через 1 минуту
Короче кистеперые... Проверю короче, что из этого выйдет, увидите на первой странице с описанием.

Последний раз редактировалось 0ther_renamed_783369_24072022; 26.03.2018 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
Тогда вопрос, на равенство тоже нужно делать квест как в оазисе?
вроде да - что-то небольшое (но я точно не помню уже). Раньше он был доступен с мастера2 (грандмастер2 на ру), а теперь с артизана2 (на ру это вроде мастер называется)
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
Тогда вопрос, на равенство тоже нужно делать квест как в оазисе? Так как мне начали давать этот баф только после серии квестов на оазисе, про Равенство я и не знал что там есть баф, но на оазисе он на 30 минут. По латимерии в переводе Coelacanth это целаконтообразные а это и есть латимерия), нглу когда-то учил. А вот с корейским плохо.

Добавлено через 1 минуту
Короче кистеперые... Проверю короче, что из этого выйдет, увидите на первой странице с описанием.
Квест на равенство - продолжение квестов оазиса.
Т.е. Да, тебе кВ надо сделать, точнее цепочку завершить. Скажем так из всей цепочки ты сделал 2/3 и осталась тебе треть.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Хороший гайд Но игра не очень, хотя на старте помню без проблем нафармил на 3х котов и ещё одел вара

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от dogs-q:
вроде да - что-то небольшое (но я точно не помню уже). Раньше он был доступен с мастера2 (грандмастер2 на ру), а теперь с артизана2 (на ру это вроде мастер называется)
сдача в Валенсии. То есть у нас с пустынным будет больше чем на NА...

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
То есть у нас с пустынным будет больше чем на NА...
это потому что она 250 тыщь стоит, а на европе 200. Бтв не вкурсе сколько она стоит на корее? 250 на корее тоже по базе. Вот уроды
Аватар для Ренки_renamed_1343033_13022023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2017
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
Покупается на ауке или шоп,
Щаз бы в 2018 писать про рыбку с аука, когда спецкостюмы еще с 2017 (где-то с середины как минимум) на ауке не продаются.
Петы медведи - ивентовые, на постоянной основе они не продаются, это тоже в статье забыли указать.
И предлагаю бить учебниками русского всех, кто пишет 1-ну и подобные цифры.
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
даже так, ясно будем знать, так как своего я привидениями качал
Это какая-то трата денег. Влил в своего 2 уровня ежа 3 привидения, он так 2 уровня и остался.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от others:
наши мотивируют тем что точатся, ну па почему торговцев НПС не убивают в пустыне за одного 180к минус карма, почему коней не бить?
Потому что для расточки нужен перс до 10 уровня. Такой торговца в пустыне не убьет. Коня убивать тоже заколебешься, если не в курсе мест, где их можно к скале прижать.
Последний раз редактировалось Darth Dragon; 27.03.2018 в 16:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ренки_renamed_1343033_13022023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2017
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от Darth Dragon:
Потому что для расточки нужен перс до 10 уровня. Такой торговца в пустыне не убьет. Коня убивать тоже заколебешься, если не в курсе мест, где их можно к скале прижать.
и человека ты персонажем до 10 лвл не убьешь :) ПВП доступно с 50 лвл :) Так что отмазка "мы точимся" так себе.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от others:
другие благодарят не кому не угодишь блин
те, кто благодарят, немного не разбираются в вопросе :)
Последний раз редактировалось Ренки_renamed_1343033_13022023; 27.03.2018 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от Ренки:
Щаз бы в 2018 писать про рыбку с аука, когда спецкостюмы еще с 2017 (где-то с середины как минимум) на ауке не продаются.
Петы медведи - ивентовые, на постоянной основе они не продаются, это тоже в статье забыли указать.
И предлагаю бить учебниками русского всех, кто пишет 1-ну и подобные цифры.
Я очень рад что Вы пришли суда, поучить меня Русскому.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Darth Dragon:
Это какая-то трата денег. Влил в своего 2 уровня ежа 3 привидения, он так 2 уровня и остался.

Добавлено через 4 минуты


Потому что для расточки нужен перс до 10 уровня. Такой торговца в пустыне не убьет. Коня убивать тоже заколебешься, если не в курсе мест, где их можно к скале прижать.
Ну может я такой?. Но точусь своим персом, основой 61 левела, набиваю точки скупая оружие +18-19, просто разгоняю до 50, покупаю свитки, перевожу в Валкаса. И так пока не наберу штук 10 таких, потом беру свой эквип 18-19 плюсом и погнал по кругу, +19 точу с камнями, все. Стараюсь не кому не мешать, например в Камасильве на озере есть редиски которые сбивают, есть которые просто убивают, но когда руками ловишь и к тебе подкрадывается очень смешно когда он с одной ватки падает. Многих просто жаба душит, дай нагадить другим. У них и по жизни видимо принцип: -Сделал гадость, сердцу радость.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ренки:
и человека ты персонажем до 10 лвл не убьешь :) ПВП доступно с 50 лвл :) Так что отмазка "мы точимся" так себе.

Добавлено через 1 минуту

те, кто благодарят, немного не разбираются в вопросе :)
Хорошо что Вы, дока во всех вопросах....

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ренки:
Щаз бы в 2018 писать про рыбку с аука, когда спецкостюмы еще с 2017 (где-то с середины как минимум) на ауке не продаются.
Петы медведи - ивентовые, на постоянной основе они не продаются, это тоже в статье забыли указать.
И предлагаю бить учебниками русского всех, кто пишет 1-ну и подобные цифры.
Да, в прошлом месяце медведи продавались просто так, целую неделю...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Darth Dragon:
Это какая-то трата денег. Влил в своего 2 уровня ежа 3 привидения, он так 2 уровня и остался.

Добавлено через 4 минуты


Потому что для расточки нужен перс до 10 уровня. Такой торговца в пустыне не убьет. Коня убивать тоже заколебешься, если не в курсе мест, где их можно к скале прижать.

Я потратил с учетом скидки на прокачку пингвина почти 6000 рублей(, на Корее и NA, как то проще. Там и точка на +20 с 60 проков залетает и с 4-6 петов можно сделать 4й ранг. Рейты у нас, скорее всего точно ниже. Я например на прошлой неделе при 120 проках не то что на +19 не загнал вещи, но даже и на +3 потом +4 огра сломал. Как-то так.

Добавлено через 3 минуты
Но тому, кто основное время проводит на рыбалке и этим зарабатывает, шмот для фарма, лишь то куда тратить. Так как я писал, не куда просто тратить. В ранних постах, люди приводили пример Евро серверов, там вообще ставки по 25ккк это в норме, у них вообще на ауке хоть шаром покати, зато Америка процветает, чего душе угодно...

Последний раз редактировалось 0ther_renamed_783369_24072022; 27.03.2018 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ренки_renamed_1343033_13022023
Писaтель
Регистрация:
24.09.2017
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
Хорошо что Вы, дока во всех вопросах...
В том, например, что тут нужна не запятая?)
Если пишешь гайды - пиши их грамотно, а не удивляйся, когда тебе указывают на их косяки.
Я ж могу сесть и разобрать весь текст по строчке с точки зрения великого и могучего, который у тебя хромает на обе задние левые конечности.
Но, исключая моё отношение к горе-пейсателям, у тебя в гайде еще и не все правда.
Нет бы пофиксить некоторые части, как советуют, ты пытаешься упражняться в сарказме.
Получается, кстати, не очень.
Ради всех богов, думай, куда ставишь запятые. Это упрощает восприятие текста, правда-правда
Чтобы играть в игру несколько лет, и не знать, с какого уровня включается режим пвп... Это надо быть, ну я не знаю, специалистом рыбалки уровня так 10.
И да. Найди лишнюю букву в слове
Сообщение от others:
Кальферонская
и будет тебе счастье.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от Ренки:
В том, например, что тут нужна не запятая?)
Если пишешь гайды - пиши их грамотно, а не удивляйся, когда тебе указывают на их косяки.
Я ж могу сесть и разобрать весь текст по строчке с точки зрения великого и могучего, который у тебя хромает на обе задние левые конечности.
Но, исключая моё отношение к горе-пейсателям, у тебя в гайде еще и не все правда.
Нет бы пофиксить некоторые части, как советуют, ты пытаешься упражняться в сарказме.
Получается, кстати, не очень.
Ради всех богов, думай, куда ставишь запятые. Это упрощает восприятие текста, правда-правда
Чтобы играть в игру несколько лет, и не знать, с какого уровня включается режим пвп... Это надо быть, ну я не знаю, специалистом рыбалки уровня так 10.
И да. Найди лишнюю букву в слове и будет тебе счастье.
У тебя он тоже хромает, исправь... А так не чего, все нормально.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ренки:
В том, например, что тут нужна не запятая?)
Если пишешь гайды - пиши их грамотно, а не удивляйся, когда тебе указывают на их косяки.
Я ж могу сесть и разобрать весь текст по строчке с точки зрения великого и могучего, который у тебя хромает на обе задние левые конечности.
Но, исключая моё отношение к горе-пейсателям, у тебя в гайде еще и не все правда.
Нет бы пофиксить некоторые части, как советуют, ты пытаешься упражняться в сарказме.
Получается, кстати, не очень.
Ради всех богов, думай, куда ставишь запятые. Это упрощает восприятие текста, правда-правда
Чтобы играть в игру несколько лет, и не знать, с какого уровня включается режим пвп... Это надо быть, ну я не знаю, специалистом рыбалки уровня так 10.
И да. Найди лишнюю букву в слове и будет тебе счастье.
И я писал что-то о ПВП? У вас что-то с памятью, любезный.

Добавлено через 1 минуту
И последнее, к столбу батенька, к столбу... Там Кальферон, как раз превратится в Кальфеон...

Последний раз редактировалось 0ther_renamed_783369_24072022; 27.03.2018 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сидят тут, ругаются, русскому учат... вместо срачек на пустом месте, лучше бы, дельный совет автору дали, что добавить и чем улучшить гайд. Запятые, мопятые... какая разница, тут 80% пользователей в слове "хлеб" делают 4ре ошибки и получают слово - "пиво"! Так что написано еще все в рамках приличия, а грамотность до запятых явно лишняя. Уж точно не на гайдах по рыбалке в БДО родной язык изучать будут.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от Diavator:
Сидят тут, ругаются, русскому учат... вместо срачек на пустом месте, лучше бы, дельный совет автору дали, что добавить и чем улучшить гайд. Запятые, мопятые... какая разница, тут 80% пользователей в слове "хлеб" делают 4ре ошибки и получают слово - "пиво"! Так что написано еще все в рамках приличия, а грамотность до запятых явно лишняя. Уж точно не на гайдах по рыбалке в БДО родной язык изучать будут.
Спасибо, но русский не мой родной язык). Но все же, родней моего родного. По гайду я говорил, добавлю места рыбалки, отвечу на любые вопросы, но если человеку хочется потроллить, ну что же пусть троллит...

Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Спалил таки спот с латимерией на скринах, поздравляю
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от epmak10a:
Спалил таки спот с латимерией на скринах, поздравляю
ити ты, глазастый какой... ну может только ты и увидел...

Аватар для oNen1nja_renamed_1365360_03112023
Фанат
Регистрация:
15.03.2018
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Ребята....кто шарит....нужен спот с креветками...
собираю их с травы типа капуста морская и прочее но прок гдето 1аз к 30...
в общем нужна криветка в больших колличествах...где взять кто подскажет..?)
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от others:
ити ты, глазастый какой... ну может только ты и увидел...
тыж обещал в общий доступ выложить. давай колись )
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от oNen1nja:
Ребята....кто шарит....нужен спот с креветками...
собираю их с травы типа капуста морская и прочее но прок гдето 1аз к 30...
в общем нужна криветка в больших колличествах...где взять кто подскажет..?)
С травы собирать под водой, больше никак, много травы у Эфферии, меняй каналы и собирай....
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от oNen1nja:
Ребята....кто шарит....нужен спот с креветками...
собираю их с травы типа капуста морская и прочее но прок гдето 1аз к 30...
в общем нужна криветка в больших колличествах...где взять кто подскажет..?)
в архипелаге Элайта немерено их...

Аватар для skuvv_renamed_596026_30052023
Фанат
Регистрация:
10.02.2008
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Значит, докачал я пета 1 ранга(пингвин) и добавил к пету 3 ранга(медведь).
С удочкой из баленоса+10 время авто-рыбалки не изменилось и осталось 88 сек( из базовых 180 сек).
С полной ответственностью могу заявить, что автор пи...л
Все наиболее важные аспекты статьи или без доказательств или вообще дезинфа...

Добавлено через 10 минут
Подытожу:
1)Бонус за расстояние для имперской рыбалки не работает - доказали на форуме.
2)Максимальный вес для сдачи рыбы, не нужен. Так как сдача рыбы имперцам в разы хуже чем сдача в Валенсии под торговым бафом. А обычным торговцам можно продавать рыбу с перевесом.
3)Бонусы от питомцев не стакаются - лично купил и проверил(описание постом выше). Могу записать и выложить видео.
4)Путь Эйлат-материк-Валенсия 15 минут, остается без пруфов.
5)Ремесленная внешка давно не продается на аукционе.
Последний раз редактировалось skuvv_renamed_596026_30052023; 28.03.2018 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Все о доходной рыбалке с баснословными барышами.
Сообщение от skuvv:
Значит, докачал я пета 1 ранга(пингвин) и добавил к пету 3 ранга(медведь).
С удочкой из баленоса+10 время авто-рыбалки не изменилось и осталось 88 сек( из базовых 180 сек).
С полной ответственностью могу заявить, что автор пи...л
Все наиболее важные аспекты статьи или без доказательств или вообще дезинфа...

Добавлено через 10 минут
Подытожу:
1)Бонус за расстояние для имперской рыбалки не работает - доказали на форуме.
2)Максимальный вес для сдачи рыбы, не нужен. Так как сдача рыбы имперцам в разы хуже чем сдача в Валенсии под торговым бафом. А обычным торговцам можно продавать рыбу с перевесом.
3)Бонусы от питомцев не стакаются - лично купил и проверил(описание постом выше). Могу записать и выложить видео.
4)Путь Эйлат-материк-Валенсия 15 минут, остается без пруфов.
5)Ремесленная внешка давно не продается на аукционе.
Он гайд пишет с евро, умник, а не с рашки, там другие данные)) Ты сравнил 2 разные версии игры, данные евро с данными ру , они разные, очень)
Пример у меня вылов рыбки на 28 гм с фул обвесом и петами ровно 2 мин, вот и разница тебе в чистом виде.

Ваши права в разделе