Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Игры, которые мы полюбили.
Автор темы: Странный Полимер
Дата создания: 20.08.2010 22:22
Игры, которые мы полюбили.
Делитесь.

Одной из наиболее меня впечатливших когда-то был Doom\Doom2, потом я просто ошалел от Quake и следовавший чуть позже его мод TeamFortress, которому я отдал аж целые пять лет с 1997-го по 2002-ой год.

А сподвигло на топик меня то, что долго не мог тут вспомнить одну игрушечку, которая зацепила лет пять назад и в которую несколько месяцев радостно рубился время от времени. Не мог все никак вспомнить, а хотел тут показать одному знакомому, а вспомнить не мог - мучался сильно, страдал.

И тут нашел - http://www.warsow.net/

Помимо всегда мной любимых распрыгов, владение которыми резко отличает новичка от опытного - там была добавлена в них новая идея - прыгать и от стен тоже, не снижая скорости. Экшен был ураганный, но вот графика была излишне пестровата и мультипликационна - это и утомило в итоге.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для Stag
Stag
Guest
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
MDK
это был шок для меня в то время. я и сейчас бы погонял мб.
а сколько я пытался выковырять из игры финальный клип....

потом DukeNukem
HOMM
ну и F1 и F2
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Неужели такой темы не было? o_O

По субжу -















Остальное - мимопроходящее, всего не упомнишь.
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
diablo 1-2
halflife
q1, q3
nfs 5 (Porshe)

все :(
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Stag:
MDK
это был шок для меня в то время. я и сейчас бы погонял мб.
а сколько я пытался выковырять из игры финальный клип....

потом DukeNukem
HOMM
ну и F1 и F2
МДК был отличный. А второй уже не пошел как-то.

Дюк был тоже норм, но чисто хохмовый он - надолго не зацепил. А вот тому же Куку понравился. Он говорил, что и ник свой тогда тут же сделал из Quake и Duke - вышло Quke.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Megamozg:
Неужели такой темы не было? o_O

По субжу -
















Остальное - мимопроходящее, всего не упомнишь.
Последние три страницы тем глянул - не нашел такой. Хотя тоже казалось, что должна быть и думал в ней катануть.

А X-COM был тоже гуд. UFO: Enemy unknown.

Я тогда взломщики к играм писал - к ней написал целый редкатор для сейвов помню. Менять имена героев, статы, вооружение, менять базу, деньги, исследования и все такое...

ХОММ тогда меньше понравился, потому что был сразу сломан и запасть не успел. А вот в третий уже порубился всласть. 8-)

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Последний раз редактировалось Странный Полимер; 20.08.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Дум, кстати, который в свое время стал прорывом/разрывом и т.д. на мне сказался не очень хорошо. После получаса игры начинало тошнить, в прямом смысле этого слова. Причем именно сингл. До сих пор не могу понять почему.

решили мы как-то сфоткаться




С халф-лайвом такая же беда была. На ролике, где чел ехал в тележке знакомство с игрой для меня закончилось
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Странный Полимер:
Я тогда взломщики к играм писал - к ней написал целый редкатор для сейвов помню. Менять имена героев, статы, вооружение, менять базу, деньги, исследования и все такое...
o_O да ты свой человек.
я помню на Турбо Паскале писал для него взломщик. Ломал все то же что ты перечислил. Начиналось все с денег через Hiew, потом характеристики, потом появилась красивая оболочка, позволяющая работать со списком солдат, баз. Насчет исследований врать не буду, не помню, но вроде до них руки не дошли.


Диабла, да - первая тоже порадовала. А вторая.. ну вроде доставляла, но видимо мефраны выветрили восхищение как таковое. Правда подготовили к многочасовому монотонному качу/спойлу в лодве

2Полимер: отредактируй мою квоту плиз, а то я че-то дохера энтеров между коллапсами поставил :(
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
ну, вы все равно упомяните то, что мне было за радость, но скорее всего не упомяните WARCRAFT, номер раз.
а я его даже недавно скачал, прошел уровень :) пипец жесть

Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Megamozg:
Дум, кстати, который в свое время стал прорывом/разрывом и т.д. на мне сказался не очень хорошо. После получаса игры начинало тошнить, в прямом смысле этого слова. Причем именно сингл. До сих пор не могу понять почему.
Там можно было в конфиге отключить шатание оружие перед носом. Многих именно это и укачивало - размерно болтающаяся туда-сюда пушка перед носом. Туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Младший братишка тогда так и не смог из-за этого его пройти. 8-)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Megamozg:
o_O да ты свой человек.
я помню на Турбо Паскале писал для него взломщик. Ломал все то же что ты перечислил. Начиналось все с денег через Hiew, потом характеристики, потом появилась красивая оболочка, позволяющая работать со списком солдат, баз. Насчет исследований врать не буду, не помню, но вроде до них руки не дошли.
Коллеги. Я тоже на тп 7.0 писал. Только я без хью, а сам написал ряд утилит. Одна из них сравнивала файлы побайтно и выводила в лог. Сделал сэйв, сделал действие, сделал второй сэйв, вышел из игры и пустил утилиту сравнивать. Потом в отдельный файлик занес позицию, где изменения произошли и дальше запускаешь. Накопив инфу где и что менять - быстренько редактор писать. Хорошие были игрухи - пока были без динамических сэйвов. Всегда все на одной и той же позиции. 8-)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Unerschrocken:
ну, вы все равно упомяните то, что мне было за радость, но скорее всего не упомяните WARCRAFT, номер раз.
а я его даже недавно скачал, прошел уровень :) пипец жесть
Варкрафт первый не сильно задел - Дюна тогда была чуть веселее. А вот второй уже оказался отличным.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Последний раз редактировалось Странный Полимер; 20.08.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Megamozg_renamed_30429_30042020
Сытый папа
Регистрация:
01.12.2005
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Unerschrocken:
WARCRAFT
Ну мне ртс всегда не очень нравились, потому что я всегда тупил в них на предмет одновременного отслеживания многих отрядов и т.д. В сетевых я всегда просасывал из-за этого, поэтому в Старкрафт даже ни разу не играл.

Кстати, в свое время доставили Казаки: Европейские Войны. Вот это был сильный ход РТС-жанра. Потом правда опаскудились, особенно к третьей что-ли части, которая аля-3Д.

Унер, ты не видел Warcraft 2000 (по-моему так), на движке Казаков? Играть в нее нельзя, там типа демки, но вещь офигенная, отряды по 8 (или 9, не помню уже) юнитов тихо курят в углу.


зы. вспомнил еще игру, на которую было убито огромное количество времени, Transport Tycoon. Старенькая такая, под ДОСом еще запускалась.
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Вспомнил тут еще так и не вышедшую игру Into The Shadows. Первый проект, который был раскручен за счет своей демки, но так и не вышел - потом уже это стало нормой.


Но тогда, 1995-ый год, еще целый год до выхода первого Quake и вдруг в демке трехмерные монстры - тогда это выглядело революционно. Да и нормальные тени такого уровня игроделам удалось реализовать еще нескоро. А пластика движений - просто завораживала. 8-)

Потом вышла квака, ITS все еще ждали, прошел год, почти перестали ждать, прошел еще год и о нем забыли совсем...

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для JamOld
Мастер
Регистрация:
29.09.2007
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Многое из того что упомянуто +
Fallout1-2, Might&Magic3-4

Судьба онлайн-геймера: фришка(lagam.net)>La2(Athebaldt)>EVE>WOT>La2>AA> реал/танчики.
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Кстати, авторы Into The Shadow потом все таки сделали другую игру - Blade of Darkness в 2001-ом году. Лично я считаю, что в ней была самая красивая графика для того времени. 8-)

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Megamozg:
Ну мне ртс всегда не очень нравились, потому что я всегда тупил в них на предмет одновременного отслеживания многих отрядов и т.д. В сетевых я всегда просасывал из-за этого, поэтому в Старкрафт даже ни разу не играл.

Кстати, в свое время доставили Казаки: Европейские Войны. Вот это был сильный ход РТС-жанра. Потом правда опаскудились, особенно к третьей что-ли части, которая аля-3Д.

Унер, ты не видел Warcraft 2000 (по-моему так), на движке Казаков? Играть в нее нельзя, там типа демки, но вещь офигенная, отряды по 8 (или 9, не помню уже) юнитов тихо курят в углу.


зы. вспомнил еще игру, на которую было убито огромное количество времени, Transport Tycoon. Старенькая такая, под ДОСом еще запускалась.
да, я когда искал вар1, то столкнулся с подобной вещью. на любителя мяса.

Аватар для Stag
Stag
Guest
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Вольфенштейн

с такой еще удотской графикой когда фашистов там мочить надо было. тож прикалывал мну.

имел он некую атмосферность.
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Die by the sword ( TreyArch, 1998 )
Rune ( Human Head Studios, 2000 )
Gothic ( Piranha Bytes, 2001 )
Mount & Blade ( TaleWord, 2008 )

Была такая тема, но долго не прожила.
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Zadrot:
Die by the sword ( TreyArch, 1998 )
Rune ( Human Head Studios, 2000 )
Gothic ( Piranha Bytes, 2001 )
Mount & Blade ( TaleWord, 2008 )

Была такая тема, но долго не прожила.

Только что скачал Blade of Darkness - сильно рекомендую глянуть, если у кого есть резвый инет. Даже спустя годы - все еще на коне она. Многие по праву считают лучшим слэшером всех времен.

Вот только русский - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2739636
Вот только английский - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=511975
А вот оба есть - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=713791

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Аватар для Apl
Apl
Мастер
Регистрация:
05.12.2008
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Hl2,homm4.Больше даже и не вспоминается както :(
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Гуавенный слэшер. Красиво, но динамики как таковой - ноль. Ни ощущения движения, ни нормальной физики.
А слэшер без физики - это красивая обертка. Именно поэтому и не включил в список, хотя в свое время ждали эту штуку с нетерпением.
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Сообщение от Zadrot:
Гуавенный слэшер. Красиво, но динамики как таковой - ноль. Ни ощущения движения, ни нормальной физики.
А слэшер без физики - это красивая обертка.
Ты ни с чем не путаешь? Это был первый слэшер, где можно взять любую палку или иной предмет и драться им, ну или кидаться им. Физика там точно есть - ты его мб с чемнить типа Enclave спутал. Вышел примерно в то же время и его ждали, а он оказался не очень. Хотя сюжетная линия была не самая плохая, но вот физики и в самом деле ноль целых и хрен десятых.

Добавлено через 2 минуты
Еще решил качнуть для освежения в памяти Алису от Американ Мак Ги. Психоделическая такая штучка, Алису в зазеркалье и не узнать.

Учиться, учиться и еще раз учиться...
Последний раз редактировалось Странный Полимер; 20.08.2010 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zadrot_renamed_42320_03122019
Grand Master
Регистрация:
03.04.2006
Зомби мутанта
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Да не, не попутал. Там еще мобье за спину телепортируется и шиты ломаются бесперечь. Варвар, паладос и тетка-амазонка. Оно? Ах, и гном еще. Конечно же гном.

Да, она ничего, но я почему-то чисто субьективно двигаю ее в конец списка: ДБС с его финтами и безумным ВЗиМом, "Руна" с ее драйвом и интуитивной простотой управления и даже "Готика" с ее тактикой и примитивными, но четкими комбами перекрывают эту штуку на раз.

Где-то недомудрили, где-то перемудрили. Во всяком случае, на второй круг приключений в БоД я не решился, несмотря на все свое задротство.

Мне тут кстати попалась забавная и какая-то нераскрученная дьяблуха - Loki: The age of Mythology. На удивление сильно цепануло. Сетап не совсем классический, так что полным клоном Дьяблы назвать никак нельзя, а некоторые плюшки просто гениальны - несмотря на общую затертость жанра.

З.Ы. Понял вдруг, отчего мне Блэйд не потрафил: там на мастерстве не выехать, как в прочих рубилках. Ты медленный, мобы толстые, шмот-вепон-хп. Вобщем, роуг-экшн какой-то от третьего лица, а не слэшер.
Аватар для mds_renamed_633105_21112020
Гуру
Регистрация:
09.10.2008
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Half Life + CS
Doom / Doom 2
GTA 2 ( )
Казаки
Mafia
NFS Underground (до сих пор играю иногда :))
Было ещё что-то, но так и не вспомнишь во что там играли лет 10 назад )
Аватар для Какой-то 4ел
Знаток
Регистрация:
26.08.2009
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Казаки, Heroes2-3, диабла2, CS, квака, HL, war3, клегая линейка C&C (Тибериум сан, генералы, етц).

Добавлено через 23 секунды
А и ещё, Дьявол можед плакадь (DMC1-4)
Последний раз редактировалось Какой-то 4ел; 21.08.2010 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Игры, которые мы полюбили.



Si vis pacem, para bellum
Аватар для mds_renamed_633105_21112020
Гуру
Регистрация:
09.10.2008
Ответ: Игры, которые мы полюбили.
Да, помню я такую игрушку )

Ваши права в разделе