Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.05.2019 10:02
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Bethesda уже удалила все упоминания о ней и начала расследование


К выходу дополнения Elsweyr для MMORPG The Elder Scrolls Online студия Zenimax Online Studios и компания Bethesda Softworks решили приурочить выпуск настольной RPG с каджитами и драконом - главными темами аддона. Однако все быстро обернулось скандалом и обвинением в плагиате. На что рассчитывали авторы игры, сказать сложно.

Как оказалось, текст настолки практически полностью совпадает с одним из приключений для Dungeons & Dragons - The Black Road, которое компания Wizards of the Coast выпустила в 2016 году. В Facebook Пейдж Лейтман, одна из авторов The Black Road, высказалась на эту тему, но позднее удалила пост и заявила порталу Ars Technica, что сначала необходимо выяснить все детали. Bethesda, опять же в Facebook, уже уведомила о начале расследования, а также удалила все упоминания злополучной настольной RPG.

Дополнение Elsweyr выйдет на консолях 4 июня, а ранний доступ на ПК начнется 20 мая. Обсудить TESO можно в отдельном разделе на нашем форуме.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
У DnD постоянно всё тырят, как будто новое что. Пусть тогда Визарды обвиняют Близзард в том, что в наглую спёрли кучу вещей.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Кто-то еще играет в настолки в 2к19?
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Сообщение от Andral:
Кто-то еще играет в настолки в 2к19?
Странный вопрос. А почему нет?
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
У DnD постоянно всё тырят, как будто новое что. Пусть тогда Визарды обвиняют Близзард в том, что в наглую спёрли кучу вещей.
там рассказ дословно стырен. прям участками текста с перестановкой пары слов аля "ну ты чет поменяй чтоб уж совсем 1в1 не было".

даже имена персонажей и их "профессия" одинаковые.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Ashenveil:
даже имена персонажей
Что-то Беседка в последнее время часто фейлится и гонит халтурку...
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
После Ф76 - не удивлён абсалютли.
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Заказали геймдизайн у фрилансера, а он как обычно скопипастил. Типикал стори.
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Чет и аддон новый к тесо покупать желания нет. Походу скоро закрытие.
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Matravant:
После Ф76 - не удивлён абсалютли
не надо, ф76 они уже исправили свои косяки, игра вполне обрастает мясом в виде контента

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Andral:
Кто-то еще играет в настолки в 2к19?
У D&D 5e сейчас офигенная популярность. "According to WotC, 2017 was the best D&D sales year in the company’s history"

Сообщение от Andral:
Что-то Беседка в последнее время часто фейлится и гонит халтурку...
Ну там же в новости вроде говорили, что это приключение от "our friends over at Bethesda Netherlands." Т.е. в локальном европейском оффисе - *****и, а из американской Bethesda поленились проверять.

Сообщение от Neocronic:
Походу скоро закрытие.
Ну я готов поставить 100 баксов против 20, что еще пять лет ESO проживет.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Ну я готов поставить 100 баксов против 20, что еще пять лет ESO проживет.
Сейчас его только стражники перестанут убивать и сразу игру закроют(от безысходности)

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Ashenveil:
там рассказ дословно стырен. прям участками текста с перестановкой пары слов аля "ну ты чет поменяй чтоб уж совсем 1в1 не было".

даже имена персонажей и их "профессия" одинаковые.
Лол, а ведь правда
https://dungeonsanddragons.ru/ADVENT...k_Road_RUS.pdf

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Andral:
Что-то Беседка в последнее время часто фейлится и гонит халтурку...
Если б только она. Как будто в воду что-то добавили и все отупели.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Neocronic:
Чет и аддон новый к тесо покупать желания нет. Походу скоро закрытие.
Вообще нет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 10.05.2019 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Если б только она. Как будто в воду что-то добавили и все отупели.
Да, не только. Хотя вот последний Ассассин-одисей вышел очень годным. Но и там жадные разрабы пытаются кроме продажи игры наживаться на микротранзакциях.
А хитрый народ юзает читэнжин
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:


Ну я готов поставить 100 баксов против 20, что еще пять лет ESO проживет.
Ну если аддоны и дальше будут такими как грядущий, то она проживет несомненно, но уже ввиде трупика некроманта. Думаю не один я стали задаваться вопросом кому нужны аддоны за 1200 рублей, в которых контента чуть больше чем ничего. Вспомнить хотя бы Орсинум и сравнить с любой главой из предыдущих.
По мне так лучше отдавать в 2 раза больше раз в год-два, но получать контента сопоставимо этому времени, как в других ммо, типа финалки 14 той же. А не дойку сперва 1200 за пару дней контента, потом платные данжи, платные локации величиной в четверть главы. И т.д.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Neocronic:
Походу скоро закрытие.
тебя в психушке?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Neocronic:
Ну если аддоны и дальше будут такими как грядущий то она проживет несомненно, но уже ввиде трупика некроманта. Думаю не один я стали задаваться вопросом кому нужны аддоны за 1200 рублей, в которых контента чуть больше чем ничего.
Онлайн в том же Стиме при этом довольно стабильно растет.

Сообщение от Neocronic:
По мне так лучше отдавать в 2 раза больше раз в год-два, но получать контента сопоставимо этому времени, как в других ммо, типа финалки 14 той же. А не дойку сперва 1200 за пару дней контента, потом платные данжи, платные локации величиной в четверть главы. И т.д.
Какие платные данжи? Там же вроде все в подписку входит, кроме больших дополнений? В ту же FF 14 без подписки вон вообще не поиграть.
Аватар для -Vega-_renamed_1346541_07062023
Читатель
Регистрация:
14.11.2017
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
я в шоке от убогости и уродства анимация в игре в которую можно играть только от 3 лица.......... да еще от игры с такими бюджетами...

в срамом Скайриме который играться от 1 фанаты уже анимацию сделали и боевку в 19 раз круче

Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от PandaRussian:
Онлайн в том же Стиме при этом довольно стабильно растет.


Какие платные данжи? Там же вроде все в подписку входит, кроме больших дополнений? В ту же FF 14 без подписки вон вообще не поиграть.
В фф14 ты раз в 2 года покупаешь аддон за 2000+ дальше подписка за 250 рублей. В ТЕСО ты каждый год вынужден тратить 1500 на главу с контентом на пару вечеров, подписка стоит 900 рублей, играя с подпиской есо ты не можешь зайти в любой момент и продолжить играть, грубо говоря она не ставится на паузу в моменты отсутствия тебя в игре. В случае с фф14 это не критично, но покупать за 900 рублей пару дней игры в неделю это я считаю обдираловкой чистой воды. Если покупать аддоны на постоянку, то каждый стоит от 1500 крон, 1500 крон вне скидок стоят как подписка, шило на мыло, скидки именно на кроны событие крайне редкое и зачастую невыгодное. На подписку скидок я не видел никогда со времен выхода игры в стиме.
Итог, в любой более менее мморпг ты тратишь 1 раз цену ААА игры раз в 2 года. В ТЕСО тебя либо запирают во временные рамки, либо ты вынужден тратить баснословные каждый свой заход в игру, и нет бы чего стоящего вводили, продают банальщину, которую спецом делят на отдельные куски, чтобы продать суммарно дороже.

Тесо пожалуй первая моя ммо игра где продают данжи отдельно от аддона, который содержит в себе территорию расположения этих данжей.

По поводу онлайна повесилил от души, по твоей же ссылке игра получает рост онлайна только непосредственно в день выхода аддона, причем всего на неделю. Дальше падение онлайна до обычных значений, что для игры всего 20к. Причем в моменты роста едва берет 31к. В отзывах об последнем аддоне Саммерсет всего суммарно 300 обзоров. Тоесть его даже не покупает никто. Все ждут когда он войдет в базовую версию.
И это в игре где хвалятся 10 миллионами онлайна (на бесплатных аккаунтах наверное).
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Neocronic:
В фф14 ты раз в 2 года покупаешь аддон за 2000+ дальше подписка за 250 рублей.
Это она у русских 250 рублей, а вообще $15/13€ (хотя я слышал там есть более убогий вариант подписки на пару баксов дешевле.)
В ESO теже $15/13€.
Не, можно конечно ругать ESO, что они хреново цены для "бедных регионов" подгоняют, но я сомневаюсь, что это значительно влияет на будущее игры.

Сообщение от Neocronic:
По поводу онлайна повесилил от души, по твоей же ссылке игра получает рост онлайна только непосредственно в день выхода аддона, причем всего на неделю. Дальше падение онлайна до обычных значений, что для игры всего 20к.
Там фишка в относительно стабильном росте за большой период. :) Посмотри средний онлайн пару лет назад.

Сообщение от Neocronic:
И это в игре где хвалятся 10 миллионами онлайна (на бесплатных аккаунтах наверное).
Ну там standalone client + консоли. Они же кстати в 2017 сказали, что мол 10 миллионов это игроков вообще*, а игроков в месяц - 2.5 миллионов. Какой онлайн суммарный по всем платформам - я не знаю, но в 2016 они говорили, что популяция распределена между платформами примерно равномерно. Т.е. если ничего не поменялось - то то, что на PC надо еще в три раза умножать.



*Там вроде где-то была поправка, что "фри викенд" акки не считаются, но мне сейчас искать лень.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
В общем плевать на этот ваш TES. Я много давал ему шансов, но психанул.

В каждой части одни ретконы, эти ретконы объясняют тупейшим образом. К примеру, то что даэдра в каждой части разные объяснили тем, что после смерти они возвращаются в реки обливиона и изменяются относительно того, какому плану даэдра служат. Меняя хозяина у них меняется и внешность.

Но узнать это можно только играя в TESO, либо исследуя интернет на поиски новой инфы, либо внеигровых дневников и постов разрабов. Что просто невероятно тупо и утомительно, когда вся инфа не в одном месте, и постоянно ретконится. И из-за этого уже не понять что правда, что нет, что канон, а что уже нет.

Нирн это царство порядка, какого единорога он хаотичнее обливиона, царства хаоса и перемен.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
В каждой части одни ретконы, эти ретконы объясняют тупейшим образом.
Ну мне вообще лор Elder Scrolls не очень нравится. Там довольно часто есть противоречия, но фаны от этого прутся и называют это unreliable narrator.

Сообщение от Typical Cassandra:
Что просто невероятно тупо и утомительно, когда вся инфа не в одном месте
Это еще одна проблема лора в Elder Scrolls - его трудно искать. Т.е. куча лора вообще берется из диалогов/квестов, которые далеко не самый удобный формат, если ты не задрот, который прошел вдоль и поперек все игры серии.
Там конечно есть еще с пяток энциклопедий и две novels, но в энциклопедиях не так много информации, как хотелось бы.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Сообщение от Typical Cassandra:
Нирн это царство порядка
Аватар для Azenael
Хранитель каких-то тайн
Регистрация:
08.01.2016
Волшебник
Re: The Elder Scrolls Online — Выход настольной игры обернулся обвинением в плагиате
Вселенная свитков создаётся на протяжении более 20 лет, разными людьми. Ясен пень, что она постоянно дорабатывается, и иногда какие-то старые моменты даже переписываются. Тем не менее, лор свитков по своим масштабам скорее всего превосходит любой другой из игр, которые я знаю. Да и некоторые книжные циклы тоже.
Много ты можешь привести вселенных, по которым есть целые каналы на ютубе с разбором лора, типа эшкинга?

Ваши права в разделе