Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Дата создания: 06.02.2019 14:25
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Огромное количество людей делали как я - покупали ориджин аксесс на месяц, пробовали игру, отменяли ориджин аксесс. Я бы её купил посмотреть, но вариант с аксессом мне понравился больше, не понимаю чего они ожидали в продажах. В BF1 у меня 150+ часов, в эту часть просто не хотелось играть, скучно как-то и не интересно, хз из-за чего. Только оптимизация впечатлила - 120 фпс в 1440p ultra. А так самая "никакущая" часть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Чет слабо верится, меня хватило на часов 20-30, покупал в ориджин гейпас

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Sondfer:
Ждем сокращений в DICE? ЕА ведь никогда своей вины не признают, всегда расплачиваются разработчики. Respawn в той же очереди.
А в чем вина ЕА? Игру то не они делали и вряд ли им говорили пихать негров, баб и импланты в сетинг второй мировой. Зная шведов они сами это добавили и поплатились за это. Не говоря уже о том, что отличия от бф1 минимальные и даже те, кому пофиг на всю эту толерантную историю, не стали брать этот длс по цене фул игры.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Noct:
А в чем вина ЕА?
В том что издатель и владелец студии-разработчика непосредственно влияет на направление разработки игры? Или думаешь что DICE по своей воле построили прокачку в Battlefront 2 вокруг лутбоксов?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Sondfer:
В том что издатель и владелец студии-разработчика непосредственно влияет на направление разработки игры? Или думаешь что DICE по своей воле построили прокачку в Battlefront 2 вокруг лутбоксов?
Ну, во-первых - причем тут батлфронт 2? Мы вроде другую игру обсуждали. Ну и я на хайп не ведусь и не делаю из ЕА монстра, еще до них эти лутбоксы в миллионе игр были, даже в сингловых вокруг них геймплей строился, им просто не повезло и под каток хейтеров попали именно они. А во-вторых -теперь в их играх вон вообще длсов нет, а лутбоксы лишь косметику дают, чего не скажешь о других разработчиках, которые продолжают вокруг лутбоксов и доната прокачку строить, например юбисофт. Сранную одиссею нормально пройти без доната нельзя - надо гриндить, но хейтеры почему-то такой хайп как с батлфронтом не поднимают. Видимо нет заинтересованных в этом хайпе людей, как было в случае с батлфронтом.

Теперь о влиянии на дайс - издателя волнуют лишь деньги, им главное чтоб выделенные средства на игру вернулись в десяти или более кратном размере. Им вообще пофиг какая игра будет, лишь бы деньги несла. Лутбоксы в этом случае помогают, согласен, а вот делать дайсов хреновый длс к бф1 и называть это новой игрой они вряд ли просили, точно так же их вряд ли просили фемок и негров в игру ввести(в таком количестве уж точно). Повторюсь, зная шведов(самую "толерантную" нацию Европы), они это сделали сами и именно они виноваты в косяках. ЕА выделили им средства на разработку и сделали рекламу, мб еще торопили в сроках, но это никак не влияет на итог.
Аналогично, кстати, с биоварами - они канадцы и тоже помешаны на толерантности, ЕА тут не причем. Издатель может попросить их разве что "для галочки" парочку таких персонажей ввести, но точно никто не просил делать это основной частью игры. Биовары сами в своих играх вводят геев, страшных баб и т.д.
Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Noct:
Теперь о влиянии на дайс - издателя волнуют лишь деньги, им главное чтоб выделенные средства на игру вернулись в десяти или более кратном размере. Им вообще пофиг какая игра будет, лишь бы деньги несла. Лутбоксы в этом случае помогают, согласен, а вот делать дайсов хреновый длс к бф1 и называть это новой игрой они вряд ли просили, точно так же их вряд ли просили фемок и негров в игру ввести(в таком количестве уж точно). Повторюсь, зная шведов(самую "толерантную" нацию Европы), они это сделали сами и именно они виноваты в косяках. ЕА выделили им средства на разработку и сделали рекламу, мб еще торопили в сроках, но это никак не влияет на итог.
Аналогично, кстати, с биоварами - они канадцы и тоже помешаны на толерантности, ЕА тут не причем. Издатель может попросить их разве что "для галочки" парочку таких персонажей ввести, но точно никто не просил делать это основной частью игры. Биовары сами в своих играх вводят геев, страшных баб и т.д.
"Мы будем придерживаться выбранного курса потому что, как я думаю, у людей, которые нас не понимают, есть два пути: либо принять наше видение, либо не покупать игру. Мне подойдут оба варианта." Патрик Сёдерланд креативный директор EA



И это как надо играть в одисею что бы покупать лутбоксы (хотя это зло конечно), пара побочек и никакого гринда.

Homo homini lupus est
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от BookEater:
"Мы будем придерживаться выбранного курса потому что, как я думаю, у людей, которые нас не понимают, есть два пути: либо принять наше видение, либо не покупать игру. Мне подойдут оба варианта." Патрик Сёдерланд креативный директор EA



И это как надо играть в одисею что бы покупать лутбоксы (хотя это зло конечно), пара побочек и никакого гринда.
Да пора бы уже, как неоднократно писали - "меньшинств в играх, гораздо меньше, чем обычных игроков". Но почему-то ВСЕ рекламные кампании последних лет нацелены именно на них

Где логика? А её нет. Вот наконец ЕА и получила обратку от выбранного курса подлизывания тем, кому их игры нахрен не сдались, а важен только факт обсасывания их "особенности".

Надеюсь до всех этих гендерно нейтральных толерастов-маркетологов, в скором времени дойдёт КТО их основная ЦА.

Как играть в одиссею? Никак. Ты до патчей в неё играл? Приведу как пример, самую популярную "стену" - Миссия в афинах на 23-25 уровень, в то время как пред. сюжетная заканчивается на 16-17. Вэлком ту гринд 5+ уровней по 3-5 побочек на уровень. Я её осили только врубив трейнер на х4 опыта и сделав себе 999+ ресов. И то последнюю треть игры меня держал только синдикат и интерес убить всех "мифических". Ибо зажимать лкм-перекат-ульт 40+ часов - утомляет.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Illusion Tormenter:
А чо, на планете столько фемок, что бы им получилось компенсировать снижение ЦА?
Как раз наоборот, больных крикунов очень мало)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от PewPewFFS:
Надеюсь до всех этих гендерно нейтральных толерастов-маркетологов, в скором времени дойдёт КТО их основная ЦА.
не дойдет.

даже наоборот - они станут только агрессивнее продвигать свою дурь.
и уволить их за провальные результаты зассут - ведь они сразу поднимут вой, что их уволили за то они геи. и еще засудить могут.
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Надеюсь, теперь следующий баттлы от ЕА не будет.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от elDen:
не дойдет.

даже наоборот - они станут только агрессивнее продвигать свою дурь.
и уволить их за провальные результаты зассут - ведь они сразу поднимут вой, что их уволили за то они геи. и еще засудить могут.
Т.е. инвесторы будут терпеть убытки, ради того, чтобы ублажать "особенных"?
Надеюсь нет, первые ласточки надежды уже полетели. Осталась еще пара-тройка скандалов и падение акций на фоне провальных маркетинговых компаний и погонят этих чудиков метлой. Толерантность - толерантностью, но деньги это деньги.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от PewPewFFS:
Т.е. инвесторы будут терпеть убытки, ради того, чтобы ублажать "особенных"?
Ближайшее время - да. Как видишь, они уже спихнули всю ответственность на посмевших выйти за 1-2 месяца до них колду и RDR2, а так же на перенос самой игры. Хотя, если бы ее не перенесли, она бы как раз еще сильнее с ними конкурировала, а так она по сути конкурировала с F76 и артефактом в ноябре. Это и есть официальная версия, как следствие политика никуда не денется, но есть шанс, что концентрация немного разбавится...
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от PewPewFFS:
Т.е. инвесторы будут терпеть убытки, ради того, чтобы ублажать "особенных"?
Надеюсь нет, первые ласточки надежды уже полетели. Осталась еще пара-тройка скандалов и падение акций на фоне провальных маркетинговых компаний и погонят этих чудиков метлой. Толерантность - толерантностью, но деньги это деньги.
этот "отчет" как раз и был для инвесторов, чтобы им навешать лапшы на уши, что они якобы осознали промах и исправятся.

и инвесторы то в основном не частные лица, а фонды, которые собирают деньги от кучи частных лиц и управляют ими, инвестирую в разные активы.
если инвесторы начнут перегибать - эти толлерасты развоняют на всю сеть, что такой то фонд притесняет меньшинства и вообще ненавидит их, а дальше этот фонд мгновенно становится "токсичным", все забирают от них деньги, фонд закрывается и эти управляющие сами отправляются "на улицу".
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от PewPewFFS:
Т.е. инвесторы будут терпеть убытки, ради того, чтобы ублажать "особенных"?
К сожалению будут.Юбисофт же вон даже длц для лососина переделала по просьбе трудящихся,а это как никак оплаченные жопочасы в уже отлаженном коде,поступившем в продажу.

Эта гниль въедается в индустрию со страшной силой.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Это не гниль, это благо.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
До вердикта остался месяц, март уже близко.

Кст, зашёл тут в демку Атхем поиграть, смотрю а у меня 6 человек из френд листа в БФ3 играют Там ярые фанаты линейки БФ,в 4й части у них в клане был, видимо не зашла им 5я от слова совсем.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Al Kapone
mafiozi
Регистрация:
14.04.2014
Стрелок
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
А может они бичи просто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от BookEater:
Я не понимаю зачем сюжетка в батле, да и рояль не нужен, увеличили бы карты, количество игроков, углубили механики, но увы, конвеер и странное отношение к ца. Даже на реддите уже тонна негатива.
При чём негативный опыт полученный с БФ1, им не был уроком. К сожалению.

Нет что бы выпустить БФБК3, они клепают для малой части аудитории новые серии.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nevada:
При чём негативный опыт полученный с БФ1, им не был уроком. К сожалению.
БФ1 успешная игра, как бы вы не выли, а вот мод 5 на 5 к БФ1 высер, лучше бы тогда уже батл рояль сделали

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Tullus Aufidius:
БФ1 успешная игра, как бы вы не выли, а вот мод 5 на 5 к БФ1 высер, лучше бы тогда уже батл рояль сделали
Успешная для кого?
Для тех кому нравиться тематика первой мировой? Возможно.
Но аудитории кому по нраву современнка, априори больше.
Я помню что было на релизе БФБК2, я помню что было даже на релизе БФ3 (хотя там было куча багов), я помню что было с БФ4. Я помню весь этот ажиотаж, оргазмы от аудитории и т.д и т.п.
И всё это и близко не сравнимо с твоей якобы успешной БФ1.
С БФ1 серии стала затухать. БФ5 её добил. Именно добил.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nevada:
Успешная для кого?
Для тех кому нравиться тематика первой мировой? Возможно.
Но аудитории кому по нраву современнка, априори больше.
Я помню что было на релизе БФБК2, я помню что было даже на релизе БФ3 (хотя там было куча багов), я помню что было с БФ4. Я помню весь этот ажиотаж, оргазмы от аудитории и т.д и т.п.
И всё это и близко не сравнимо с твоей якобы успешной БФ1.
С БФ1 серии стала затухать. БФ5 её добил. Именно добил.
Старт БФ1 был успешным так же как и БК2, БФ3, БФ4

Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nevada:
Успешная для кого?
Для тех кому нравиться тематика первой мировой? Возможно.
Но аудитории кому по нраву современнка, априори больше.
Я помню что было на релизе БФБК2, я помню что было даже на релизе БФ3 (хотя там было куча багов), я помню что было с БФ4. Я помню весь этот ажиотаж, оргазмы от аудитории и т.д и т.п.
И всё это и близко не сравнимо с твоей якобы успешной БФ1.
С БФ1 серии стала затухать. БФ5 её добил. Именно добил.
Это вкусовщина и личное восприятие, насколько я помню что бфбк2, что бф3 достаточно средне продались на старте.

Но бфбк2 вне всяких сомнений был свежим глотком воздуха в душном уголке шутанов.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nevada:
Успешная для кого?
Для тех кому нравиться тематика первой мировой? Возможно.
Но аудитории кому по нраву современнка, априори больше.
Я помню что было на релизе БФБК2, я помню что было даже на релизе БФ3 (хотя там было куча багов), я помню что было с БФ4. Я помню весь этот ажиотаж, оргазмы от аудитории и т.д и т.п.
И всё это и близко не сравнимо с твоей якобы успешной БФ1.
С БФ1 серии стала затухать. БФ5 её добил. Именно добил.
Чисто с точки зрения маркетинга бф1 была успешной,тк продажи у нее были в 1 неделю больше,чем у бф4 и хардлайна вместе взятых.

Я так то тоже бф1 не люблю,но статистика есть статистика.

До бф3 конечно всем далеко,там за первую неделю было продано порядка 5 лямов,а щас бф5 со своими 7.3 спустя столько месяцев и распродаж конечно выглядит смешно.Хотя я вообще и то меньше ожидал.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Mifun:
Это вкусовщина и личное восприятие, насколько я помню что бфбк2, что бф3 достаточно средне продались на старте.

Но бфбк2 вне всяких сомнений был свежим глотком воздуха в душном уголке шутанов.
Сообщение от Wraithlord:
Чисто с точки зрения маркетинга бф1 была успешной,тк продажи у нее были в 1 неделю больше,чем у бф4 и хардлайна вместе взятых.

Я так то тоже бф1 не люблю,но статистика есть статистика.

До бф3 конечно всем далеко,там за первую неделю было продано порядка 5 лямов,а щас бф5 со своими 7.3 спустя столько месяцев и распродаж конечно выглядит смешно.Хотя я вообще и то меньше ожидал.

Тем не менее. Если БФ1 ещё как-то.
То БФ5 это полный фейл от ЕА. Сделали бы хотя бы перыв. Ну там первая мировая? Окей. Потом современка, тем более можно было и БФ4 продолжить или по типу БК2. Так они решили что мало вам "исторической" хни, держите продолжение. Хотя уже было большое негодование от фанов из-за БФ1.

С другой стороны, не понятно кого больше винить, Дайсов или всё же ЕА.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nevada:
Тем не менее. Если БФ1 ещё как-то.
То БФ5 это полный фейл от ЕА. Сделали бы хотя бы перыв. Ну там первая мировая? Окей. Потом современка, тем более можно было и БФ4 продолжить или по типу БК2. Так они решили что мало вам "исторической" хни, держите продолжение. Хотя уже было большое негодование от фанов из-за БФ1.

С другой стороны, не понятно кого больше винить, Дайсов или всё же ЕА.
Хз фэйл там или нет, но я играю и удовольствие получаю. Хороший ганплей, миски которые нужно выполнить для анлоков - отлично.

Ещё бы больше контента, больше сторон конфликта, карт, оружия, модификаторов класса итд.

На кой чорт они тратят время на сингл и кооп - совершенно непонятно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.

Ваши права в разделе