Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 01.11.2017 13:36
Аватар для Masstx
Маньяк
Регистрация:
19.02.2008
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Игра нормальная , но я с такой графикой и хз что там на меня еще так действует, физически не могу больше получаса играть:( Отторжение конкретное идет :( типа отравился чем то , вспотел тошнить стало и Головокружение как если бы на каруселях крутился с первой космической скоростью:(
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Юнити это движок для мобилок и браузерок и глупо с этим спорить
Так ты пруфы предоставь. УЕ это движок для моделирования интерьера комнаты моей бабушки, и глупо с этим спорить. Как тебе такой аргумент?
Сообщение от evekin:
Нет ни одной нормальной ММО на нём.
А сколько нормальных ММО на УЕ четвертой версии? Сколько нормальных на крайэнжине? Технических ограничений в 5 версии юнити на создание ММО нету.
Сообщение от evekin:
Многие разработчики переходят с юнити на УЕ не просто так.
А многие не переходят. А многие переходят с УЕ на еще что-то.
Так почему юнити плохой движок? От создателей самих игр или на хабре, например, я такого не слышал.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Dimikcus:
Так ты пруфы предоставь. УЕ это движок для моделирования интерьера комнаты моей бабушки, и глупо с этим спорить. Как тебе такой аргумент?
Какие пруфы? Статистику игр на юнити посмотри. Там почти все игры это мобльный треш и браузерки. В то время как на УЕ в основном ААА игры.

Сообщение от Dimikcus:
А сколько нормальных ММО на УЕ четвертой версии? Сколько нормальных на крайэнжине? Технических ограничений в 5 версии юнити на создание ММО нету.
И где все эти ММО на юнити? Где они??
На УЕ и КЭ куча ММО, от Ла2, до ТЕРА, АА, БнС и тд.

Сообщение от Dimikcus:
А многие не переходят. А многие переходят с УЕ на еще что-то.
Пруф то есть?

Сообщение от Dimikcus:
Так почему юнити плохой движок? От создателей самих игр или на хабре, например, я такого не слышал.
Ну так если он такой хороший, то покажи мне ААА ММОПРГ на нём. Какие проблемы?
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Статистику игр на юнити посмотри. Там почти все игры это мобльный треш и браузерки. В то время как на УЕ в основном ААА игры.
На юнити есть игры для ПК и консолей? Есть. Так с каких пор юнити для мобилок, если он и на ПК есть? На УЕ, если посмотреть статистику, в основном будет тоже инди-трешак и куча игр на мобилки. Твои ААА-проекты так же будут плестись в конце от общего количества игр.
Сообщение от evekin:
И где все эти ММО на юнити? Где они??
Нет, а что, я говорил что они есть. Я сказал, что ограничений на создание ММО в юнити нет. Ты разницы не видишь? Ты лучше предоставь пруф на это ограничение, на то, что разработчик так и сказал "на юнити сделать ММО невозможно". Не найдешь.
Сообщение от evekin:
На УЕ и КЭ куча ММО, от Ла2, до ТЕРА, АА, БнС и тд.
Ну я же знал что ты назовешь эти старые корейские хрени, поэтому специально попросил тебя назвать ММО на четвертой версии. Очки-то надевай, когда форумы читаешь. Кстати, странно, что все они корейские, правда? Или ничего странного нет в том, что эти игры на тех движках, которые были представлены на азиатском рынке раньше юнити, или что разрабов учили на УЕ, или что у них основной язык С++.
Сообщение от evekin:
Пруф то есть?
Пруф на что? На то, что не переходят? Любая игра на юнити - вот пруф, что с юнити они не перешли. А дуал юниверс вон с УЕ перешли на Unigine.
Сообщение от evekin:
Ну так если он такой хороший, то покажи мне ААА ММОПРГ на нём. Какие проблемы?
Хорошая у тебя логика, раз ММО нет, значит и движок плохой. То есть, ты почему-то не веришь разработчикам и тому факту, что ограничений в юнити нет. Вот просто в голову зашло тебе такое убеждение, и все.
Покажи нормальную некорейскую ММО на движке УЕ4. Какие проблемы?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Offtopic: Ох уж эти "Свидетели ААА-проектов на юнити"...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Dimikcus:
На юнити есть игры для ПК и консолей? Есть. Так с каких пор юнити для мобилок, если он и на ПК есть? На УЕ, если посмотреть статистику, в основном будет тоже инди-трешак и куча игр на мобилки. Твои ААА-проекты так же будут плестись в конце от общего количества игр.
В процентном соотношении на юнити в разы больше игр для мобилок и браузерок.

Сообщение от Dimikcus:
Нет, а что, я говорил что они есть. Я сказал, что ограничений на создание ММО в юнити нет. Ты разницы не видишь? Ты лучше предоставь пруф на это ограничение, на то, что разработчик так и сказал "на юнити сделать ММО невозможно". Не найдешь.
Ну и толку что есть? Где эти ММО? Сколько лет движку? А ММО как не было, так и нет.

Сообщение от Dimikcus:
Ну я же знал что ты назовешь эти старые корейские хрени, поэтому специально попросил тебя назвать ММО на четвертой версии. Очки-то надевай, когда форумы читаешь. Кстати, странно, что все они корейские, правда? Или ничего странного нет в том, что эти игры на тех движках, которые были представлены на азиатском рынке раньше юнити, или что разрабов учили на УЕ, или что у них основной язык С++.
Четвёрка не так давно вышла, поэтому многие ММО на этой версии еще в разработке, чудо.

Ashes of Creation
Chronicles of Elyria
Conan Exile
Ark
Lineage Eternal
Eternal Crusade
Вроде как Lost Ark на УЕ3, но хз.
Project Genom
Dreadnought
Sea of Thieves
и тд.

Сообщение от Dimikcus:
Пруф на что? На то, что не переходят? Любая игра на юнити - вот пруф, что с юнити они не перешли. А дуал юниверс вон с УЕ перешли на Unigine.
Ты же писал что с УЕ многие переходят. Кто эти многие? Примеры то есть?

Сообщение от Dimikcus:
Хорошая у тебя логика, раз ММО нет, значит и движок плохой. То есть, ты почему-то не веришь разработчикам и тому факту, что ограничений в юнити нет. Вот просто в голову зашло тебе такое убеждение, и все.
Покажи нормальную некорейскую ММО на движке УЕ4. Какие проблемы?
Смотри выше. Могу еще с десяток накидать ААА проектов на УЕ4.
Удел юнити это простенькие, технически слабые игры. Почитай на форуме gamedev почему разрабы выбирают для нормальных и сложных проектов именно УЕ\КЭ, а не юнити. Ну и да, всем известно, что с юнити проще работать, поэтому могут справиться и студенты, но есть технический потолок, который не переплюнешь. В то время как для работы с УЕ\КЭ нужны хорошие программисты, которые будут не каждой студии по карману, зато в перспективе игра легко масштабируется и практически не имеет технических ограничений.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Masstx:
Игра нормальная , но я с такой графикой и хз что там на меня еще так действует, физически не могу больше получаса играть:( Отторжение конкретное идет :( типа отравился чем то , вспотел тошнить стало и Головокружение как если бы на каруселях крутился с первой космической скоростью:(
у меня за всю жизнь такая реакция только на одну игру была. на Descent. через 5 минут даже простого просмотра как кто-то играет - тошнило ппц. хотя на вестибулярку и желудок вообще не жалуюсь
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Ashes of Creation
Chronicles of Elyria
Conan Exile
Ark
Lineage Eternal
Eternal Crusade
Вроде как Lost Ark на УЕ3, но хз.
Project Genom
Dreadnought
Sea of Thieves
и тд.


Смотри выше. Могу еще с десяток накидать ААА проектов на УЕ4.
Куясе, то есть приведенные выше игры - трипл-эй? Серьезно?

UE3, к слову, те же корейцы очень любили, потому что они там наглухо отбитые косорылые говнари, а не геймдевы

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Project Genom
Сообщение от evekin:
ААА проектов на УЕ4.
даже не знаю как реагировать, то ли то ли

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Регистрация:
04.11.2004
Зомби мутанта
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Dimikcus:
А дуал юниверс вон с УЕ перешли на Unigine.
Говорят, у УЕ неочень с вокселями, а дуалы решили сплясать на этих граблях.
Все кому воксели нафиг не нужны (а это 99,9% игр, если не больше), подобных проблем не заметят.
В данный момент Дуал смотрится мягко говоря убого, трипл-а игре даже не снится.

6kk ways 2 die. Choose 1!
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
В процентном соотношении на юнити в разы больше игр для мобилок и браузерок.
И...? На УЕ тоже есть куча мобильных игр, ты что хотел сказать этим? Если много таких-то игр, значит движок для них и предназначен? Значит, УЕ предназначен для инди-игр?
Сообщение от evekin:
Ну и толку что есть? Где эти ММО? Сколько лет движку? А ММО как не было, так и нет.
Ты читать вообще умеешь? Куча причин может быть, почему нет ММО. Так же как куча причин, почему нет западных ММО на УЕ. Но ты почему-то об этом помалкиваешь. Может, для западных ММО УЕ тоже не годен?
Сообщение от evekin:
Четвёрка не так давно вышла, поэтому многие ММО на этой версии еще в разработке, чудо.
Прикинь, 5 версия юнити тоже вышла недавно. А из твоего списка только 3 штуки ММО. Арк ты почему-то записал туда, а Раст на юнити за ММО не считаешь.
Сообщение от evekin:
Ты же писал что с УЕ многие переходят. Кто эти многие? Примеры то есть?
Я ж привел пример. Еще серия Масс Эффектов с УЕ перешла на другой. Они что, единственные в мире, кто перешел? Переходят наверняка на очень ранних этапах разработки, поэтому не часто слышно.
Сообщение от evekin:
Смотри выше. Могу еще с десяток накидать ААА проектов на УЕ4.
Еще? ММОшки там 3, а по-настоящему ААА-игра только 1 - SoT, и она не ММО.
Сообщение от evekin:
Удел юнити это простенькие, технически слабые игры. Почитай на форуме gamedev почему разрабы выбирают для нормальных и сложных проектов именно УЕ\КЭ, а не юнити. Ну и да, всем известно, что с юнити проще работать, поэтому могут справиться и студенты, но есть технический потолок, который не переплюнешь. В то время как для работы с УЕ\КЭ нужны хорошие программисты, которые будут не каждой студии по карману, зато в перспективе игра легко масштабируется и практически не имеет технических ограничений.
Вот сразу видно, что ты придумал это все на ходу или наслішался на таких же, которые увидели шутан на юнити от школьца, и решили, что все игры такие. Вся легкость юнити в том, что там огромный маркетплейс и куча темплейтов. Но там так же надо программировать, так же собирать анимацию, все то же самое, что в УЕ. При чем, в УЕ есть легкие блюпринты и куча встроеного инструментария. Так что еще поспорить можно, что легче. С++ сложнее С#, на этом вся сложность УЕ заканчивается. На УЕ тоже можно создавать технически простенькие игры уже через несколько дней после читания документации. И так же на юнити можно создавать технически сложные игры. Раст - пример.
И геймдев советую почитать тебе, только не русский (в котором ты наверняка и понабрался всего этого), а зарубежный.


Напомню, что ты так и не ответил, в чем ограничения и убогость юнити.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от BioDread:
В данный момент Дуал смотрится мягко говоря убого, трипл-а игре даже не снится.
ДУ был как пример.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Последний раз редактировалось Dimikcus_renamed_60574_06062023; 03.11.2017 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от НечтоХрустящее:
даже не знаю как реагировать, то ли то ли
Будь объективным, напиши что Эвокин ошибся на счёт Генома и трипА )))
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от twiceasniceasice:
Куясе, то есть приведенные выше игры - трипл-эй? Серьезно?

UE3, к слову, те же корейцы очень любили, потому что они там наглухо отбитые косорылые говнари, а не геймдевы
Я говорил не только о ММО, но и о других играх.

Сообщение от Dimikcus:
И...? На УЕ тоже есть куча мобильных игр, ты что хотел сказать этим? Если много таких-то игр, значит движок для них и предназначен? Значит, УЕ предназначен для инди-игр?
Еще раз для непонятливых - на юнити в РАЗЫ больше игр для мобилок и браузерок. Может давай сравним количество одиночных игр на юнити и УЕ\КЭ? Уверяю тебя, на юнити игр практически нет для ПК. Их можно в буквальном смысле пересчитать по пальцам и как правило это будут инди подделки и простенькие изометрические игры.

Сообщение от Dimikcus:
Ты читать вообще умеешь? Куча причин может быть, почему нет ММО. Так же как куча причин, почему нет западных ММО на УЕ. Но ты почему-то об этом помалкиваешь. Может, для западных ММО УЕ тоже не годен?
То есть движок юнити очень хороший и технологичный, но ММО на нём нет потому что ....
И да, ты много знаешь "западных" ММО? Они используют в основном свой движок. Ну либо если девы дилетанты, то тогда да, они берут юнити, как сделали разрабы Альбион, Crowfall и SotA. Явно у Герриота нет представления как нужно разрабатывать ММО в 2017 году.

Давай сравним движок по играм, ок? Берём технологичную игру Альбион и ... СС. Дальше продолжать? Может покажешь ММО на юнити? Сколько можно тебе писать это? Где они? Может они в разработке? А, не, даже в разработке игр на 5ом юнити НЕТ(кроме того убожества, которое я выше перечислил), потому что движок полное ГОВНО. Это ФАКТ. Это скажет тебе любой гейм дев.

Сообщение от Dimikcus:
Прикинь, 5 версия юнити тоже вышла недавно. А из твоего списка только 3 штуки ММО. Арк ты почему-то записал туда, а Раст на юнити за ММО не считаешь.
Там минимум 6 игр ММО и это я еще написал навскидку, что пришло в голову. Ты мне лучше назови ММО на 5ом юнити

Сообщение от Dimikcus:
Я ж привел пример. Еще серия Масс Эффектов с УЕ перешла на другой. Они что, единственные в мире, кто перешел? Переходят наверняка на очень ранних этапах разработки, поэтому не часто слышно.
Перешла потому что у них есть в собственности свой движок от Dice. И на пользу это явно не пошло серии.

Сообщение от Dimikcus:
Еще? ММОшки там 3, а по-настоящему ААА-игра только 1 - SoT, и она не ММО.
То есть ЛЕ не ААА ММО? SoT это кооперативная мультиплеерная игра, сейчас таким образом можно назвать почти любую ММО.

Сообщение от Dimikcus:
Вот сразу видно, что ты придумал это все на ходу или наслішался на таких же, которые увидели шутан на юнити от школьца, и решили, что все игры такие. Вся легкость юнити в том, что там огромный маркетплейс и куча темплейтов. Но там так же надо программировать, так же собирать анимацию, все то же самое, что в УЕ. При чем, в УЕ есть легкие блюпринты и куча встроеного инструментария. Так что еще поспорить можно, что легче. С++ сложнее С#, на этом вся сложность УЕ заканчивается. На УЕ тоже можно создавать технически простенькие игры уже через несколько дней после читания документации. И так же на юнити можно создавать технически сложные игры. Раст - пример.
И геймдев советую почитать тебе, только не русский (в котором ты наверняка и понабрался всего этого), а зарубежный.
Так вот и спроси там, почему юнити не годится для ММО игр.

Сообщение от Dimikcus:
Напомню, что ты так и не ответил, в чем ограничения и убогость юнити.
Тем что он не тянет технически сложные игры? Сложность оптимизации? Запусти Тарков и сравни оптимизацию в нём(при такой то убогой картинке 10-15 фпс) и в Planetside 2(который использует свой движок), где большой открытый мир и тысячи игроков, при этом отличная графика даже по нынешним стандартам и хорошая оптимизация.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Может давай сравним количество одиночных игр на юнити и УЕ\КЭ? Уверяю тебя, на юнити игр практически нет для ПК.
КСП, видимо, для тебя простенькая игра. Сити Скайлайнс простенькая игра, Эндлес Легендс простельная игра, Бисидж и еще куча других. Очень простые игры. Давай, сравнивай.
Сообщение от evekin:
Еще раз для непонятливых - на юнити в РАЗЫ больше игр для мобилок и браузерок.
Значит давай конкретику. Сколько процентов от общего количества игр надо иметь на конкретном движке, чтобы он считался движном для мобильных игр?
Сообщение от evekin:
И да, ты много знаешь "западных" ММО?
Подожди, ты говоришь что западных ММО мало, а потом просишь меня меня привести ММО на юнити, а потом еще и сам приводишь эти ММО?
Твоя логика:
- Нет западных ММО на УЕ = потому-что нет западных ММО вообще.
- Нет западных ММО на юнити = движок не годен.
Сообщение от evekin:
Там минимум 6 игр ММО
Геном - не ММО. Лост арк, судя по тому, что я видел в роликах, тоже не ММО. Если они ММО, то и Раст и Арк ММОшками можно назвать.
Сообщение от evekin:
Давай сравним движок по играм, ок? Берём технологичную игру Альбион и ... СС. Дальше продолжать?
Да, продолжи дальше, пожалуйста. Берем технологичный Foxhole и тоже сравниваем его с СС. Какой там вывод ты хотел сделать?
Кстати, а сколько игроков на сервер или на локацию надо, чтобы игра считалась ММО? Ты смотри, а то СС может и вылететь из этой категории.
Сообщение от evekin:
Может покажешь ММО на юнити? Сколько можно тебе писать это? Где они? Может они в разработке?
Я тебе уже приводил ММО на юнити, она не ААА, но она ММО. Которую уже можно играть и скоро будет релиз. При чем, технологически она сложна, симулируется битва парусников с кучей физических параметров.
Сообщение от evekin:
потому что движок полное ГОВНО. Это ФАКТ. Это скажет тебе любой гейм дев.
Не скажет мне любой геймдев, я тебе уже выше скинул пруф, где среди минусов движка нету того, что ты называешь. Ты говоришь что движок говно, прикрываясь высказываниями девелоперов, которые сам же придумал. Разработчики такое не говорят. Значит ты просто внаглую врешь.
Сообщение от evekin:
Ты мне лучше назови ММО на 5ом юнити
Уже и я назвал, и ты сам назвал. Еще раз напомню твою логику:
- Нет западных ММО на УЕ = потому-что нет западных ММО вообще.- Нет западных ММО на юнити = движок не годен.

Сообщение от evekin:
Перешла потому что у них есть в собственности свой движок от Dice. И на пользу это явно не пошло серии.
А, ну теперь ясно, откуда у тебя познания в движках. То есть, если бы они остались на УЕ, то у них бы и сюжет был хорошим, и геймплей не скучным, и анимация в порядке была бы. Движок решает все!
Сообщение от evekin:
То есть ЛЕ не ААА ММО?
А что там такого АААшного? Если у тебя есть данные по бюджету на разработку (без рекламы), выкладывай. Перевалит за миллионов 15, так и быть, признаю это ААА-проектом.
Сообщение от evekin:
Так вот и спроси там, почему юнити не годится для ММО игр.
Это же не я говорю, что она не годится. Я не встречал такого мнения на геймдеве, зачем мне спрашивать. А вот ты... Либо видел дискуссию на эту тему и свое мнение основываешь на этом, и легко предоставишь пруф, либо сам напридумывал каких-то технических ограничений и обмазываешься ими. Напомню еще раз, что технически сложные игры делать на юнити можно, в этом посте я их привел. Да и кроуфолл, который привел ты, не простой тетрис, а технически сложная игра.
Сообщение от evekin:
Запусти Тарков и сравни оптимизацию в нём(при такой то убогой картинке 10-15 фпс) и в Planetside 2
Запусти Пубг и сравни с тем же планетсайдом. Какой вывод делаем?

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Dimikcus:
КСП, видимо, для тебя простенькая игра. Сити Скайлайнс простенькая игра, Эндлес Легендс простельная игра, Бисидж и еще куча других. Очень простые игры. Давай, сравнивай.


Сообщение от Dimikcus:
Значит давай конкретику. Сколько процентов от общего количества игр надо иметь на конкретном движке, чтобы он считался движном для мобильных игр?
Знаешь значение слова - БОЛЬШИНСТВО?

Сообщение от Dimikcus:
Подожди, ты говоришь что западных ММО мало, а потом просишь меня меня привести ММО на юнити, а потом еще и сам приводишь эти ММО?
Твоя логика:
- Нет западных ММО на УЕ = потому-что нет западных ММО вообще.
- Нет западных ММО на юнити = движок не годен.
Я тебе выше скинул западные ММО на УЕ4. Ты мне ни одной в пример не привёл ММО на юнити, любой, а не только западной. Вывод думаю напрашивается сам собой.

Сообщение от Dimikcus:
Геном - не ММО. Лост арк, судя по тому, что я видел в роликах, тоже не ММО. Если они ММО, то и Раст и Арк ММОшками можно назвать.
ШТА? Ты упоротый?

Сообщение от Dimikcus:
Да, продолжи дальше, пожалуйста. Берем технологичный Foxhole и тоже сравниваем его с СС. Какой там вывод ты хотел сделать?
Кстати, а сколько игроков на сервер или на локацию надо, чтобы игра считалась ММО? Ты смотри, а то СС может и вылететь из этой категории.
В СС единый сервер как в Еве будет. И да, Foxhole ММО?

Сообщение от Dimikcus:
Я тебе уже приводил ММО на юнити, она не ААА, но она ММО. Которую уже можно играть и скоро будет релиз. При чем, технологически она сложна, симулируется битва парусников с кучей физических параметров.
Ну хоть одну привёл и на том спасибо

Сообщение от Dimikcus:
Не скажет мне любой геймдев, я тебе уже выше скинул пруф, где среди минусов движка нету того, что ты называешь. Ты говоришь что движок говно, прикрываясь высказываниями девелоперов, которые сам же придумал. Разработчики такое не говорят. Значит ты просто внаглую врешь.
Если я вру, то спроси на реддите, какие проблемы?

Сообщение от Dimikcus:
Уже и я назвал, и ты сам назвал. Еще раз напомню твою логику:
- Нет западных ММО на УЕ = потому-что нет западных ММО вообще.- Нет западных ММО на юнити = движок не годен.
Я выше кидал западные ММО на УЕ. Но ты почему то не видишь их. Двойные стандарты они такие.. да.
Приведи мне в пример "не западную" ММО на юнити. Я то просил ЛЮБУЮ ММО на юнити, при чем здесь вообще ЗАПАДНЫЕ??? Ты вообще адекватен?

Сообщение от Dimikcus:
А, ну теперь ясно, откуда у тебя познания в движках. То есть, если бы они остались на УЕ, то у них бы и сюжет был хорошим, и геймплей не скучным, и анимация в порядке была бы. Движок решает все!
При чем тут сюжет? Ты реально НЕАДЕКВАТЕН. Речь шла о технических трудностях, с которыми разрабы столкнулись.

Сообщение от Dimikcus:
А что там такого АААшного? Если у тебя есть данные по бюджету на разработку (без рекламы), выкладывай. Перевалит за миллионов 15, так и быть, признаю это ААА-проектом.
А разве NCSoft делает какие то другие ММО?

Сообщение от Dimikcus:
Это же не я говорю, что она не годится. Я не встречал такого мнения на геймдеве, зачем мне спрашивать. А вот ты... Либо видел дискуссию на эту тему и свое мнение основываешь на этом, и легко предоставишь пруф, либо сам напридумывал каких-то технических ограничений и обмазываешься ими. Напомню еще раз, что технически сложные игры делать на юнити можно, в этом посте я их привел. Да и кроуфолл, который привел ты, не простой тетрис, а технически сложная игра.
Я основываюсь на фактах. Нет игр - движок говно. Опровергни.

Сообщение от Dimikcus:
Запусти Пубг и сравни с тем же планетсайдом. Какой вывод делаем?
Что ПС2 топчик.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Эту панду можно трактовать двояко: либо ты не считаешь представленные игры сложными (то есть, просто не понимаешь, в чем их сложность), либо тебе нечего быо ответить.
Сообщение от evekin:
Знаешь значение слова - БОЛЬШИНСТВО?
Знаю. Смотри, что я писал раньше:
Сообщение от Dimikcus:
На УЕ тоже есть куча мобильных игр, ты что хотел сказать этим? Если много таких-то игр, значит движок для них и предназначен? Значит, УЕ предназначен для инди-игр?
Делаем вывод: УЕ - движок для мобильных и инди-игр, потому-что именно они составляют БОЛЬШИНСТВО. Твоя логика? Твоя.
Сообщение от evekin:
Ты мне ни одной в пример не привёл ММО на юнити, любой, а не только западной.
Почему ты врешь? Ты сам привел примеры западных ММО на юнити, я привел в пример Naval Action. Напомню еще, что ни Ashes of Creation ни Chronicles of Elyria не являются высокобюджетными играми. При чем, Навал Экшон и Кроуфолл уже можно поиграть. Ну что, есть ММО на юнити или нет?
Сообщение от evekin:
ШТА? Ты упоротый?
Хороший аргумент, спасибо.
Сообщение от evekin:
В СС единый сервер как в Еве будет. И да, Foxhole ММО?
В СС (стар ситизен) не будет единого сервера, не понимаю, откуда ты это взял. Зеркала - не единый сервер. Фоксхол был как пример несравнимого, как ты сравниваешь мобильный альбион и многомиллионный СС.
Сообщение от evekin:
При чем тут сюжет? Ты реально НЕАДЕКВАТЕН. Речь шла о технических трудностях, с которыми разрабы столкнулись.
Ну так раскажи, почему смена движка не пошла игре на пользу. Что было бы лучше в игре, если б они остались на УЕ?
Сообщение от evekin:
А разве NCSoft делает какие то другие ММО?
Горький опыт вайлдстара мог их научить. Так что твое предположение такое же, как мое. На высокобюджетную игру ЛЭ не выглядит.
Сообщение от evekin:
Я основываюсь на фактах. Нет игр - движок говно. Опровергни.
КСП, Скайлайн, Кроуфолл и Навал Экшон. Технически сложные игры. Заметь, Не ААА-тайтлы. Представь, что было бы, если бы они были высокобюджетными. Было бы и больше механик, и лучше графика. Технических ограничений на это в юнити нет, пруф я тебе скинул ранее с геймдева. Чем не опровержение?
Сообщение от evekin:
Что ПС2 топчик.
Да, а Пабг, который на УЕ - говно.
Напомню еще раз, что ты не только не предоставил никаких пруфов на ограничения юнити, но и сам выдумал эти ограничения.




Просто предоставь пруф на ограничения в новой версии юнити для разработки ММО и этот разговор можно будет закончить. Я свой пруф на отсутствие ограничений предоставил, вставлю еще раз.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Dimikcus:
Эту панду можно трактовать двояко: либо ты не считаешь представленные игры сложными (то есть, просто не понимаешь, в чем их сложность), либо тебе нечего быо ответить.
Может еще Симс назовешь технически сложной игрой?

Сообщение от Dimikcus:
Делаем вывод: УЕ - движок для мобильных и инди-игр, потому-что именно они составляют БОЛЬШИНСТВО. Твоя логика? Твоя.
Большинство игр на УЕ это игры для ПК и консолей.
Большинство игр на юнити это браузерки и мобильный треш.

Видишь, всё очень просто. Я опираюсь на факты. В отличии от тебя.

Сообщение от Dimikcus:
Почему ты врешь? Ты сам привел примеры западных ММО на юнити, я привел в пример Naval Action. Напомню еще, что ни Ashes of Creation ни Chronicles of Elyria не являются высокобюджетными играми. При чем, Навал Экшон и Кроуфолл уже можно поиграть. Ну что, есть ММО на юнити или нет?
Одна мультиплеерная игра про кораблики и две отсталых ММОРПГ альбион и кроуфолл. Норм достижение для супер продвинутого движка Ах да, еще же РАСТ есть!
Не то что Unreal Engine 4 и Cry Engine или Lumberyard.
Я могу зайти в ПУБГ, могу зайти в СС, могу зайти в ВХ40к:ЕК, могу зайти в Геном или в Sea of Thieves. Ну и если кораблики это ММО, то АРК, Конан и ДнЛ со сложными механиками вполне вписываются. При это я даже не буду писать о ММО на КЭ.

Сообщение от Dimikcus:
В СС (стар ситизен) не будет единого сервера, не понимаю, откуда ты это взял. Зеркала - не единый сервер. Фоксхол был как пример несравнимого, как ты сравниваешь мобильный альбион и многомиллионный СС.
Ну я разрабам как то больше верю, чем человеку, который о разработке толком ни чего не слышал. Ну и да, единый сервер даже в еве имеет ЗЕРКАЛА инстансы, которые разделяют людей на станциях. Ну и нужно ли говорить что такое грид в Еве? Тоже самое будет примерно и в СС.
Ну и да, единый "сервер" или риалм, используется во многих ММО сейчас, в том же ТЕСО, просто там нет единого мира, так как мир поделён на локации, между которыми есть загрузочный экран, а все игроки находятся на множестве каналах, зеркалах.

Сообщение от Dimikcus:
Ну так раскажи, почему смена движка не пошла игре на пользу. Что было бы лучше в игре, если б они остались на УЕ?
Техническая сторона была бы лучше.

Сообщение от Dimikcus:
Горький опыт вайлдстара мог их научить. Так что твое предположение такое же, как мое. На высокобюджетную игру ЛЭ не выглядит.
Есть факты, давай от них и отталкиваться. Моё или твоё мнение не имеет ни какого значения.

Сообщение от Dimikcus:
КСП, Скайлайн, Кроуфолл и Навал Экшон. Технически сложные игры. Заметь, Не ААА-тайтлы. Представь, что было бы, если бы они были высокобюджетными. Было бы и больше механик, и лучше графика. Технических ограничений на это в юнити нет, пруф я тебе скинул ранее с геймдева. Чем не опровержение?
Это не заслуга движка вообще то. Это совершенно сторонние наработки, которые можно интегрировать в любую сферу. А вот то, что у игр плохая оптимизация, плохая графика, плохая физика, ограниченные ЛоДы, проблемы с партиклями, невозможность масштабировать игру и тд. это да, спасибо юнити.

Сообщение от Dimikcus:
Да, а Пабг, который на УЕ - говно.
Напомню еще раз, что ты не только не предоставил никаких пруфов на ограничения юнити, но и сам выдумал эти ограничения.




Просто предоставь пруф на ограничения в новой версии юнити для разработки ММО и этот разговор можно будет закончить. Я свой пруф на отсутствие ограничений предоставил, вставлю еще раз.
Какие ограничения? Я говорил что движок говно и все игры на нём это позорище. Потому что юнити банально не тянет. При этом ты сам подтвердил мои слова, скинув выше те примитивные игры.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от evekin:
Может еще Симс назовешь технически сложной игрой?
Ну, вообще-то, да, симсы (и симсити) - технически сложная игра, и это одна из причин, почему у нее нет конкурентов - слишком дорого заново создавать все, что что есть в симсах. Кажется, я понял, как ты определяешь, сложная игра или нет. Если графика мультяшная, значит, игра простенькая и ее может сделать любой студент, и плевать на механики, они же сами собой сгенерируются. Теперь стало еще понятнее, какой логикой ты оперируешь, когда говоришь, что юнити плохой движок.
Сообщение от evekin:
Видишь, всё очень просто. Я опираюсь на факты. В отличии от тебя.
Не пойму, к чему этот список, но ты, похоже, сам не понял, что этим списком только подтвердил мои слова, что УЕ4 - движок для инди-игр, потому-что БОЛЬШИНСТВО, как ты выражаешься, составляют именно они. Вот такие факты.
Сообщение от evekin:
Одна мультиплеерная игра про кораблики и две отсталых ММОРПГ альбион и кроуфолл.
А кроуфолл уже почему отсталый? Он вообще в альфе находится. Или может по старситизену тоже давай в том же ключе судить?
Сообщение от evekin:
Норм достижение для супер продвинутого движка
Заметь, я нигде не говорил что юнити - продвинутый движок. Такое понятие вообще есть? Ах да, ты его только-что сам придумал.
Сообщение от evekin:
Ну и если кораблики это ММО
Ну кагбэ это и есть ММО, карта там огромная, от одного конца до другого плыть часов 5, если не больше. Больше сотни портов, сервер держит больше 1000 игроков и несколько тыщ ботов. Че как, сравнимо с арком и растом? Как видишь, ограничений нет. Есть ограничения в самом бою, 25х25 игроков, но напомню, что игра - симулятор, в игре симулируется поведение каждого ядра, волн, физика столкновений. Когда 50 кораблей со 100+ пушками на борту стреляют по друг другу, нужен очень хороший сервер, чтобы все это посчитать. Это не проблемы движка, это вопрос стоимости серверов.
Сообщение от evekin:
нужно ли говорить что такое грид в Еве? Тоже самое будет примерно и в СС.
Подобие грида в СС будет держать намного меньше людей, чем в Еве. Зеркала на пару сотен человек - наиболее реальный вариант. За сотню игроков в одном месте ты сможешь увидить разве-что в каком-то социал-хабе, где взаимодействия будет минимум. Единый сервер с множеством зеркал, это почти то же самое, что и куча серверов, просто с динамическим переходом. Надо будет запомнить этот твой пост и выкатить его, когда старситизен выйдет.
Сообщение от evekin:
Техническая сторона была бы лучше.
Что за техническая сторона? Поконкретне. Может, графика в андромеде плохая? Или может с УЕ не было бы проблем с лицевой анимацией, которая делается вообще другим софтом? Или может багов меньше было бы, которые не от движка зависят, а от кода? Ты же понимаешь, что опять просто взял и придумал отсебятину? Или может у тебя есть инсайд от разработчиков на счет кривого фростбайта? Поделись, новостники и новость запилят.
Сообщение от evekin:
Есть факты, давай от них и отталкиваться. Моё или твоё мнение не имеет ни какого значения.
Хорошо, давай пользоваться фактами. Что-то я не вижу бюджета ЛЭ в твоем сообщении.
Сообщение от evekin:
А вот то, что у игр плохая оптимизация, плохая графика, плохая физика, ограниченные ЛоДы, проблемы с партиклями, невозможность масштабировать игру и тд. это да, спасибо юнити.
Ага, значит, тормознутость ПАБГа и Этернал Крусейда - спасибо УЕ4, а не криворуким разрабам, так? Будем знать.
Или может в КСП и Бисидж плохая физика? Или у Скайлайнс плохая оптимизация и графика? А может у демки "Адам" плохая графика и проблемы с партиклями? Напомню, что демку Адама может скачать любой и програть на своем компе.
Кстати, еще раз про:
Сообщение от evekin:
плохая оптимизация, плохая графика, плохая физика, ограниченные ЛоДы, проблемы с партиклями, невозможность масштабировать игру и тд.
Ты опять за свое, опять придумал какие-то несуществующие проблемы без пруфов. Я могу в УЕ4 в комнату 10х10 метров накидать столько говна невидимого, что оно у тебя будет тормозить даже на топовом компьютере. Это проблемы движка, правда?
Сообщение от evekin:
Какие ограничения?
Сообщение от evekin:
юнити банально не тянет.
Не тянет что конкретно? Раз не тянет, значит в чем-то есть ограничения. Что не тянет и какие ограничения? Почему говно?
Сообщение от evekin:
Я говорил что движок говно и все игры на нём это позорище.
КСП и Бисидж со своей физикой - позорище? Скайлайнс и демка Адама с графикой - позорище? НА с огромной картой и высокодетализироваными кораблями и просчетом каждого ядра - позорище? Пабг с кривым сетевым кодом и никакой оптимизацией - позорище? Ой, пабг же на УЕ4, там не движок, там разрабы виноваты, так ведь?

Напомню, ты в очередной раз не скинул пруфов от девелоперов на счет "галимости" юнити, зато продолжаешь придумывать новые минусы движку.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для land3D
Маньяк
Регистрация:
13.11.2010
GoHa.Ru III Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Победитель конкурса
Награжден за: гиЗа победу в конкурсе «Меч и Мая: Герои. Королевства»
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
У юнити сейчас есть только одно серьезное ограничение. Это максимальный размер уровня. Это 50х50 километров. При этом проблемы начинаются уже с 5 км. Начинает глючить освещение, физика и графений.
Но разрабы и здесь находят решения. В том же Osiris: New Dawn, есть межпланетные перелеты (или около того). Ну и можно вспомнить Kerbal Space Program.
Аватар для 4eee4etka_renamed_926427_28032022
Читатель
Регистрация:
28.05.2012
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
А мне нравится.

Welcome to Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues Early Access.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Phenomen:
Боевка... ну так себе. Уровень Готики я бы сказал. Геймеры прошедшие через начало 2000 почувствуют ностальгию.
ну в готике кстати была нормальная писи экшин боевка, это единственное что там не совсем устарело, потому что мало что выходило в этой тематике, поздние акшины уже сосноль-акшины
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Какой интересный спор..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Keelsen:
Я говорил что движок говно и все игры на нём это позорище.
Не согласна, и вообще что за максимализм? ВСЕ это неправда! Например Ghost of a Tale

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Последний раз редактировалось Крыска; 23.09.2018 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar
Сообщение от Крыска:
Не согласна, и вообще что за максимализм? ВСЕ это неправда! Например Ghost of a Tale
Ну да, норм игра, не спорю.
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: Запуск русской версии Shroud of the Avatar

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga

Ваши права в разделе