Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 29.11.2018 07:29
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
бросайте эту новомодную идиотскую придумку - делать вид, что типа это разные жанры - обоими терминами с начала времен все подобные игры называли
Ты можешь в Херстоуне карты продать другому игроку?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от Jum13:
Ты можешь в Херстоуне карты продать другому игроку?
еще раз говорю - оба этих термина существуют и использовались еще до появления цифровых карточных коллекционок в отношении одних и тех же игр

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Если я надонатил колоду, могу ли я играть не только по тикитам ей? Есть возможность бесплатно играть моей колодой?

Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от hawchilla:
Если я надонатил колоду, могу ли я играть не только по тикитам ей? Есть возможность бесплатно играть моей колодой?
вроде можно, но никаких рейтингов или бонусов за это нет - чисто фо фан. с другой стороны - если ты свободно вкидываешь по $500 за раз в одну игру - зачем тебе какие-то рейтинги и ачивки - ты уже всего добился

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Что-то развод какой-то. Ну нафиг, нужно подальше деражаться от таких игр.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact









Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Travert1n:
долгожданная
кем?
Сообщение от Travert1n:
многообещающей
кто это сказал? сайт с которого ты копипастишь новости?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
еще раз говорю - оба этих термина существуют и использовались еще до появления цифровых карточных коллекционок в отношении одних и тех же игр
Какая разница что было? Важно то что есть сейчас. Артефакт тцг, хс и подобные кки.

Ок, можешь не называть их так, можешь всегда писать полностью - артефакт это игра где можно меняться и продавать карточки другим людям, а хс игра где нельзя меняться и продавать карточки другим людям

Или может ты пойдешь еще дальше и захочешь поспорить, что возможность что-либо делать, и не иметь такую возможность, это одно и тоже?
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от с3м:
Ок, можешь не называть их так, можешь всегда писать полностью - артефакт это игра где можно меняться и продавать карточки другим людям, а хс игра где нельзя меняться и продавать карточки другим людям

Или может ты пойдешь еще дальше и захочешь поспорить, что возможность что-либо делать, и не иметь такую возможность, это одно и тоже?
у тебя совсем контакты окислились? - говорю что оба сокращения - про одно и тоже. может ты тогда скажешь, что в харстоне нет возможности обмена карт? или просто пойдешь дальше?

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
может ты тогда скажешь, что в харстоне нет возможности обмена карт?
С другими пользователями? Да, нету. Поэтому и спрашиваю, будешь -





Сообщение от с3м:
всегда писать полностью - артефакт это игра где можно меняться и продавать карточки другим людям, а хс игра где нельзя меняться и продавать карточки другим людям

?
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Travert1n:
долгожданная
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от с3м:
Какая разница что было? Важно то что есть сейчас. Артефакт тцг, хс и подобные кки.
Имхо. Ты путаешь причину и следствие

Главная/Core разница в Монетизации. Или ты думаешь Габен альтруистичный дед Мороз и фанат тцг© ?
Цитата:
артефакт это игра где можно меняться и продавать карточки другим людям
- Йаахууу ! Эй, ребята, давайте меняться карточками ! эта жи так здорово !


Единственная цель Метелицы и Вентилей - поднять бабла.
Первые для Этой Цели выбрали ф2п, с бустерами и возможностью "заработать" на них в игре, а вторые б2п, с бустерами и возможностью обменять/продать/купить карточки.

Почему в СердцеКамне есть одно и нет другого, а в Артефакте наоборот.. по-моему очевидно.

И вполне разумно со стороны Габена кстати: потому что ф2п-ниша занята ХСом, да и торговая площадка в наличии: своя, рабочая и популярная.
Я думаю выйди Артефакт года 3-4 назад не было бы в нём ни обмена, ни купли/продажи, и был бы он ф2п, ну или по символической цене пары бустеров.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от hawchilla:
Если я надонатил колоду, могу ли я играть не только по тикитам ей? Есть возможность бесплатно играть моей колодой?
Конечно есть возможность.
Сообщение от vpalmer:
у меня для тебя сюрприз - все карточные игры про рандом
А в чем тогда она плоха?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MyTAHT:
Единственная цель Метелицы и Вентилей - поднять бабла.
Это как говорить "единственная цель пекаря - поднять бабла". Это игровая компания, добрый вечер.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Последний раз редактировалось Dimikcus_renamed_60574_06062023; 29.11.2018 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от MyTAHT:
Имхо. Ты путаешь причину и следствие

Главная/Core разница в Монетизации. Или ты думаешь Габен альтруистичный дед Мороз и фанат тцг© ?
Причем тут монетизация когда разговор о самом значении слов? Как может игра называться трейдинг, если в ней нет возможности продажи или обмена карт?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Вот дурачки, в стиме уже толпы негодующих... Купили игру и жалуются, что колоду без вливания денег не собрать.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от Dimikcus:
Это как говорить "единственная цель пекаря - поднять бабла". Это игровая компания, добрый вечер.

И тебе не хворать, по-диагонали читаешь или общий смысл моего поста ускользает ?


Сообщение от с3м:
Причем тут монетизация когда разговор о самом значении слов? Как может игра называться трейдинг, если в ней нет возможности продажи или обмена карт?

Как может быть Один Из параметров/особенностей Целого и/или устоявшегося определения быть первым в названии ? Последним - да, первым - нет.

ХС - Ф2П Коллекционная Карточная Игра, с покупкой бустеров и возможностью накопления на них, без трейда между игроками.
Артефакт - Б2П Коллекционная Карточная Игра, с покупкой бустеров, без возможности накопления на них и трейдом между игроками
Это не я придумал, это общепринятый порядок: монетизация - глава/столп, потом сингл/мультиплеер, жанр, сеттинг, и дальше уже всё остальное


Не ну я понимаю у каждого человека свои приоритеты: если для тебя так важна эта заглавная приставочка Trade© да ради бога, но это если честно смешно: это монетизация такая, ещё бы там не было трейда.



спустя какое-то время..





У Вентилей походу "свои" приоритеты и "привычки"
стоило переключиться на английский.

Мдааа.. русский тег в стиме Коллекционная Карточная Игра это...
та-дам ! Trading Card Game на английском.
На вики между прочим Collectable..
И кстати с этим тегом Trading Card Game полно игр, конечно без всякого обмена/купли/продажи
Так что как ни крути: CCG=TCG, и если бы ХС был в Стиме у него тоже был бы этот тег

P А чтобы не было путаницы впредь предлагаю обозначить "Артефакт" как Online Digital Collectable True Trading Card Game Like In Real Life

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от MyTAHT:
ХС - Ф2П Коллекционная Карточная Игра, с покупкой бустеров и возможностью накопления на них, без трейда между игроками.
Артефакт - Б2П Коллекционная Карточная Игра, с покупкой бустеров, без возможности накопления на них и трейдом между игроками
Ну, все верно. Я же не говорю, что их обе нельзя называть коллекционными. Эта функция доступна в обеих примерах. Но вот ХС ты никак не можешь назвать трейдинг, ибо его там нету Артефакт же - легко.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Посмотрел вчера стримы по Артефакту. Мне лично понравилась, очень интересная ККИ. Теперь конечно вопрос зайдет ли людям такая система монетизации в скопе с отсутствием крафта. Если зайдет и в игре будет онлайн, то, думаю, куплю.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от с3м:
Но вот ХС ты никак не можешь назвать трейдинг, ибо его там нету Артефакт же - легко.


Ты мне то.. что указываешь ? Габена учи и англоговорящее комьюнити

Почему ККИ это тоже самое что и Trading Card Game и без какого-либо обмена.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от vpalmer:
еще раз говорю - оба этих термина существуют и использовались еще до появления цифровых карточных коллекционок в отношении одних и тех же игр
До появления компьютерных ММО версий было только понятие ККИ. А когда появились всякие херстоун-подобные клоны - и появилось разделение внутри КОМПЬЮТЕРНЫХ карточных игр на CCG типа херстоуна и гвинта (там, где ты просто собираешь карты) и TCG типа МТГ (где ты можешь как коллекционировать, так и продавать другим игрокам свои карты)

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от Jum13:
когда появились всякие херстоун-подобные клоны - и появилось разделение внутри КОМПЬЮТЕРНЫХ карточных игр на CCG типа херстоуна и гвинта (там, где ты просто собираешь карты) и TCG типа МТГ (где ты можешь как коллекционировать, так и продавать другим игрокам свои карты)
Гоха - познавательный и просветительный ресурс.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от nORb Dragon:
Гоха - познавательный и просветительный ресурс.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Долгожданная ККИ Atrifact вышла в релиз
Сообщение от с3м:
С другими пользователями? Да, нету. Поэтому и спрашиваю, будешь -
да ты талант - проецировать свои заскоки на других людей: я как раз и говорю, что нафига вы тут с видом охренительных специалистов пытаетесь уточнять "tcg, а не ccg", хотя как выясняется, сами не понимаете, когда и для чего это употребляется. и где ты видешь в сокращении "TCG" фразу "с другими пользователями"? - просто торговля/обмен, а значит харстон тоже подпадает под это, потому что там можно продавать/обменивать карты на пыль. - утрись, эксперд

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Jum13:
До появления компьютерных ММО версий было только понятие ККИ. А когда появились всякие херстоун-подобные клоны - и появилось разделение внутри КОМПЬЮТЕРНЫХ карточных игр на CCG типа херстоуна и гвинта (там, где ты просто собираешь карты) и TCG типа МТГ (где ты можешь как коллекционировать, так и продавать другим игрокам свои карты)
все было бы здорово в твоей теории, если бы в она не была бредом сивой кобылы - Pokemon использовало термин TCG, еще хрен знает когда, а MTG, называли себя CCG с самого начала. лови, эксперд

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MyTAHT:
СердцеКамне
каком на хрен сердце? лавров.жпг - учите английский, балбесы - "очаг"

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 30.11.2018 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от Jum13:
А когда появились всякие херстоун-подобные клоны - и появилось разделение внутри КОМПЬЮТЕРНЫХ карточных игр на CCG типа херстоуна и гвинта (там, где ты просто собираешь карты) и TCG типа МТГ (где ты можешь как коллекционировать, так и продавать другим игрокам свои карты)

Нет. Стоило немного покопаться и оказалось что ТCG это "торговая марка",
патент на неё ещё в далеком 1997ом подал сам Ричард Гарфилд - создатель Magic: The Gathering
спустя 4 года после её выхода и задолго до появления хартстоун-клонов.

https://mtg.gamepedia.com/Trading_card_game


Сообщение от nORb Dragon:
Гоха - познавательный и просветительный ресурс.



__________________________



Мне вот TCG вообще ни о чём не говорит, ККИ с трейдом между игроками - понятно и я считаю так правильней
Ээхх вспомнил старую классную игрушку, тоже как и Артефакт чисто платную и с трейдом, на ладан дышит, да и в топе никогда не была.


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от vpalmer:
каком на хрен сердце? лавров.жпг - учите английский, балбесы - "очаг"

Лул HeartHStone я и не заметил


ОМАЙНГОД "Домашний Очаг" что ли переводится ? фу-фу-фу, СердцеКамень лучше звучит

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 30.11.2018 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Вышла долгожданная ККИ Atrifact
Сообщение от MyTAHT:
Нет. Стоило немного покопаться и оказалось что ТCG это "торговая марка",



https://en.wikipedia.org/wiki/Collectible_card_game

Цитата:
A collectible card game (CCG), also called a trading card game (TCG)

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.


Ваши права в разделе