Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 02.03.2018 11:48
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
В стратегии Total War: ARENA можно обнаружить много интересных особенностей. Так что в своем новом видео Garro решил поделиться с вами советами относительно выбора фракции.

Вы узнаете, какие полководцы доступны игроку, почему любителям тяжелой пехоты стоит обратить внимание на Рим, у кого самая быстрая конница, и кто способен эффективно сражаться со слонами.

Зарегистрировать аккаунт для Total War: ARENA можно на официальном сайте проекта. А если вы захотите получить полезные внутриигровые бонусы, то тогда вбейте промокод TWAGOHAOBT.

“Определитесь, какой род войск вам наиболее предпочтителен. Сперва на выбор игроку доступна Кинана, которая отлично подходит для лучников. Германик является идеальным полководцем для тяжелой пехоты. Арминий же предназначен для засад и легкой кавалерии. Естественно, эти персонажи не охватывают весь спектр доступных юнитов, но они дают общее представление о некоторых войсках”.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Korochun
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Зомби мутанта
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Промокод только для новых аккаунтов ? В прем. магазе не активируется однако (((
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
@За всякие тесты накидали 2500 голды
@Купил леонида
@Ибо слоны

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Там всё ещё о***нный баланс, когда на 7+ уровнях легионеры в лицо ломают фалангу?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Да настрой ты микрофоооооооооооннннн
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Чо, как игра?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
не понимаю игры. в чем интерес играть в тотол вор где всего 3 отряда у тебя?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Ashenveil:
не понимаю игры. в чем интерес играть в тотол вор где всего 3 отряда у тебя?
Смысл игры покупать голду и переводить свободный опыт. Так же покупать отряды за золото и нагибать.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Zan:
Чо, как игра?
В игре отсутствует баланс спустя 5 лет разработки + очень низкий онлайн вне региона CIS + тебя может кинуть 3 рангом против 6го. Объяснять, что будучи даже гением стратегии и имея в родственниках Суворова, ты все равно нихрена не сделаешь, ибо тут решают статы.

Ах, ну и графика уровня 2006 года. Я не шучу. Движок медивла выдает лучше картинку Ну и просто дикий пей ту вин, что свойственно всем играм от картошки в принципе.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Ashenveil:
не понимаю игры. в чем интерес играть в тотол вор где всего 3 отряда у тебя?
Ну так-то у твоих комрадс тоже по три отряда, вот и армия

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Artadas:
Ну и просто дикий пей ту вин, что свойственно всем играм от картошки в принципе.
А, спасибо. Уберег от инстала
Последний раз редактировалось Zan; 02.03.2018 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Zan:
Ну так-то у твоих комрадс тоже по три отряда, вот и армия
ну. не знаю. 3 как то мало. а что там у камрадов я хз. не я же ими командую. мне то чем играть?

возможно скачаю попробовать. но чет как то странно.
Аватар для ZloyDruid_renamed_1080384_03062021
Читатель
Регистрация:
14.10.2013
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Ashenveil:
ну. не знаю. 3 как то мало. а что там у камрадов я хз. не я же ими командую. мне то чем играть?
Предлагаешь сделать по 20 отрядов каждому ? Ну представь станет это мясо на карте и будет стоять потому что разойтись не сможет.
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Если Гарро пиарит, значит игра так себе.
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Artadas:
Ну и просто дикий пей ту вин, что свойственно всем играм от картошки в принципе.
а в чем пей ту вин заключается?

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Artadas:
Ах, ну и графика уровня 2006 года. Я не шучу. Движок медивла выдает лучше картинку
Ну уж так сильно пургу гнать не надо, имей тормоза. Текстурки и анимация, упрощены, конечно, но все же видно, что в базе игры Рим 2, а не допотопная медь
Аватар для Esfand
Маньяк
Регистрация:
12.05.2012
Джентльмен
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Ashenveil:
ну. не знаю. 3 как то мало. а что там у камрадов я хз. не я же ими командую. мне то чем играть?
Тут от "Тотал вара" только название и тематика. Это МОБА с 3мя юнитами отрядами, у каждого свой набор скилов. Не всегда удается уследить даже за таким кол-вом, особенно играя за конницу. Если твой сокомандник отвалился/ливнул, можно взять под командование его юнитов. И с одновременным командованием 6ю отрядами уже не справиться. Не, примитивно тыкать кого атаковать можно, а вот четко командовать (отводить фалангу что б лучники могли стрелять/ чарджить коней/ кайтить лукарями/ стрелять из катапульты так что б не задеть своих и т.д.) уже не успеваешь.

По игре: в целом, продавайся нечто подобное в стиме рубасов за 500 (естественно без микроплатежей), я бы купил. А с фирменным донатом картошки игрулина идет лесом. Кроме доната еще уйма вещей, которые вымораживают:
1. неудобный интерфейс. Пока читал биографию полководцев случайно купил голдовую визуалку на щиты. Подтверждений типа "вы уверены что хотите потратить реал?" нет.
2. Отвратительная камера. Прижата почти к земле, ничего не видно, приходится следить за всем как бы вдоль земли.
3. Оптимизация. При графоне из каменного века игра умудряется лагать. И это не просадки фпс или проблемы пинга. ВГ придумали нечто новое, знакомьтесь: ЦПУ лаг. Суть в том что игра начинает идти медленнее, т.е. у всех уже идет 5ая минута матча, а тебе в этот момент только показывают что было 10-20 секунд назад, ну и отряд отреагирует на отправленный приказ через 10-20 секунд. Вылечилось выключением какой-то херни в конфиге. (Да, комп у меня не новый, и претензий бы не было, но только "Аттила" с нормальной графикой и кучей отрядов идет у меня нормально.)
4. Баланс. Просто баланс, ооочень лень писать.
5. Команда. Когда на 3ем лвл 1 отряд пехоты гонят 3 отряда лучников, бегающих кучей, ты думаешь "ну человек еще не научился играть". Когда то же самое видишь на 6ом лвл - это диагноз. Постоянно пара человек в команде творит какую-то ерунду, независимо от уровня боя.

Как-то хейта много получилось. Это не значит что пробовать играть не стоит. Просто из за вышеописанных причин лично я в неё играть не буду.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
Последний раз редактировалось Esfand; 02.03.2018 в 20:22.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Esfand:
И с одновременным командованием 6ю отрядами я уже не справится.
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Игра про-Купи слона!! Блин их же небыло пару лет назад в нормальной альфе. А тут-бегает быстрее пехоты,толстый как бог,лучниками не покайтишь,конницей не убьешь,пехота(кроме фаланги в лицо)может его разве что в жопу поцеловать.Итог-все играйте фалангами в узких местах и отгребайте от лучников и арты,ибо иначе вам в попу засунут хобот слоники.
ну и фирменный донат на перелив экспы с голдовых юнитов на фуфельных стоковых.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
В теме одни лузеры и хейтеры!
Для умников- все прем отряды(за донат) хуже линейных

Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от morozkind:
Смысл игры покупать голду и переводить свободный опыт. Так же покупать отряды за золото и нагибать.
Если ты даже задонатишь 200-500 баксов, тебя без всех приспособлений тянуть будут, на десятке играть с тобой никто не захочет(один два боя и пойдешь с ботами играть в соляного), и прекрати людей вводить в заблуждение своими детскими комплексами и глупостью.

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Yapomogu:
Ну уж так сильно пургу гнать не надо, имей тормоза. Текстурки и анимация, упрощены, конечно, но все же видно, что в базе игры Рим 2, а не допотопная медь
Игра 2006 года


Игра 2018 года

Че там, про пургу? Особенно впечатляют текстурки земли на ультрах

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Almasta:
Для умников- все прем отряды(за донат) хуже линейных
Для умников.

Чеж ты проигнорил мой вопрос насчет прем отрядов, а? Если прем отряды так плохи, почему ты в своих видяшках их берешь постоянно? Цитата : "Это мой любимый прем отряд, всегда его беру, как только он вышел, я его купил". Зачем покупать прем отряд, если он хуже линейных, ты лох что ли? Сарказм конечно. Нихрена он не хуже линейных, не стоит серы, чтобы выставляться и имеет ванильные статы выше, чем у линейных, которых нужно еще и качать и задрачивать месяцами опыт на одного только юнита, когда как прем отряд уже вкачан, прокачан и фармит тебе свободный опыт:)

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Yapomogu:
что в базе игры Рим 2
Рассказывай это кому-нить в "моем мире" или одноклассниках ЦА варгеминга там обитает.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Winterhearted:
Если Гарро пиарит, значит игра так себе.
Это как заклинание, если честно
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 03.03.2018 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Одни и те же лица, сколько ты будешь кидать эти скриншеты, 1 скриншет сделан в медиаивал 2- топовые отряды, а с арены отряды малых ур, я тебе тот раз писал выложи отряды с медиаивал 2 малого уровня, ты не выложил- кидаешь один и тот же скриншет, так как если выложить скриншет малого ур отрядов медеаивал 2, там смотреть ваще не на что, просто слейся , вводишь людей в заблуждение.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Artadas:
Игра 2006 года


Игра 2018 года

Че там, про пургу? Особенно впечатляют текстурки земли на ультрах

Добавлено через 3 минуты

Для умников.

Чеж ты проигнорил мой вопрос насчет прем отрядов, а? Если прем отряды так плохи, почему ты в своих видяшках их берешь постоянно? Цитата : "Это мой любимый прем отряд, всегда его беру, как только он вышел, я его купил". Зачем покупать прем отряд, если он хуже линейных, ты лох что ли? Сарказм конечно. Нихрена он не хуже линейных, не стоит серы, чтобы выставляться и имеет ванильные статы выше, чем у линейных, которых нужно еще и качать и задрачивать месяцами опыт на одного только юнита, когда как прем отряд уже вкачан, прокачан и фармит тебе свободный опыт:)

Добавлено через 52 секунды

Рассказывай это кому-нить в "моем мире" или одноклассниках ЦА варгеминга там обитает.

Добавлено через 1 минуту

Это как заклинание, если честно
Этот прем про который я говорю, он конкретно подходит под генерала на 5 ур, по статам он уступает линейному(по скиллам и статам), но имеет доп скилл который работает со скиллом генирала, но таким как ты этого не понять, в видео я про это рассказываю, ты еще раз спрашиваешь- просто лол


Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Almasta; 03.03.2018 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Almasta:
ты будешь кидать эти скриншеты
Еще с сегуна могу покидать, там тоже графика лучше Ты мне с арены покажи хоть один скрин игровой, за который тебе не стыдно в 2018 году

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Almasta:
по статам он уступает линейному
Но при этом ты им играешь. Цирк уехал, клоуны остались
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 03.03.2018 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Сообщение от Artadas:
Рассказывай это кому-нить в "моем мире" или одноклассниках ЦА варгеминга там обитает
Мне плевать на арену, я даже не буду ее устанавливать, но в Рим2 наиграно достаточно, в арене пусть и упрощенный графически, но Рим2. Просто ты упоролся в своем хейтерстве и не можешь признать очевидное.

Сообщение от Almasta:
Одни и те же лица, сколько ты будешь кидать эти скриншеты

Поехавшие где-то дернули старые скрины, но не в состоянии даже загулить картинку с одинакового ракурса.
Медь 2, конечно, была очень крута по графону, но в 2006 году, сейчас говорить, что она лучше игры 2011-го или позже года разработки может только совсем отбитый.

Что, все равно, не отменяет ухудшения картинки по сравнению с ранними билдами Арены, сделанными без отличий с базовой игрой - Рим2. Ну и ф2п формат - говно по-умолчанию
Медь 2 "лицом к лицу"
Аватар для Crusader_LL
Знаток
Регистрация:
17.04.2006
Re: Total War: ARENA - Советы новичкам по выбору фракции
Игра в целом имеет хороший потенциал, но так и не смогла (пока) его реализовать. Это как Вар Тандер примерно. Только отличие между проектами в том, что в ТВ есть вменяемый геймплей, но его реализация сплошь забита багами и недоработками, а в Тундре кроме графена больше ничего нет. Оба проекта имели огромный потенциал и оба сугубо нишевые, но огромную аудиторию как танки, дота, лол и тд не наберут никогда по разным причинам.
В любом случае у арены был шанс стрельнуть еще в стиме из за ее аркадности, которую можно крутить в любую сторону, если бы разрабы уделяли игре больше времени, чем накрутке цен на премиум контент в магазине.

Ваши права в разделе