Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Автор темы: Kloe
Дата создания: 23.03.2018 21:08
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Ролевая игра Ni no Kuni II: Revenant Kingdom буквально несколько часов назад появилась на консоли PS4, а теперь доступна и пользователям ПК. Уже сейчас вы можете приобрести этот красивый и увлекательный проект в Steam за 1999 pублей. Красочное и яркое приключение отправит вас в сказочную страну, где маленький король Эван пытается отстроить свое королевство вместе с преданными подданными.

Компания Level-5 создала трогательную историю и запоминающихся персонажей. Сюжетная кампания заставит вас в каких-то местах сопереживать героям, а где-то и выложиться по полной для того, чтобы одолеть очередного смертоносного противника.

Ni no Kuni II: Revenant Kingdom оценило уже множество критиков, а портал Metacritic присудил ей оценку 87/100. Наш портал тоже успел познакомиться с новинкой и без всяких колебаний поставил игре 9,5 из 10. Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли тратить свое время на прохождение Ni no Kuni II, то ознакомьтесь с обзором от GoHa.Ru в следующей теме. В нем мы постарались подробно рассказать обо всех плюсах и минусах проекта.


(c) GoHa.Ru
Аватар для Shizit_renamed_860068_08122022
Знаток
Регистрация:
11.11.2011
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Поиграл на пс, такое ощущение что сезон даши путешественницы с никалодеона посмотрел. Такая тупая,деревянная и банальная. Как будто для малолетних имбецилов делали

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Поиграл. Первые два часа понравились. Душевно
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Поиграл всего час и надеюсь дальше мне всё адекватно объяснят. Но завязка в стиле "Вася-вдвшник попал в параллельный мир и начал всех крошить", правда обычно вася спасает принцессу, которой мечтает присунуть, но возможно этот просто педофил.

Ну серьёзно пока не понятно с каких боков этот дед так легко побеждает тренированных солдат? Нахрена он вообще защищает этого короля?С чего мне вообще нужно переживать за персонажей, которых я вижу впервые? Чё опять крысы то, что за расизм, может тот король тираном был, откуда мне знать. Пока, к сожалению, сюжет на уровне макулатуры про попаданцев. И я надеюсь, что это ошибочные впечатления и дальше нам всё разложат по полочкам.

ПС Ну и 90% диалогов это стоны и хмыканья, в игре за фул прайс. Где озвучка блеать? Хоть бы основной сюжет полностью озвучили.
Аватар для Tier_renamed_1204898_07092023
Старожил
Регистрация:
21.06.2015
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
уже в прологе зажали озвучку
халтура
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Музыка классная




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Мда, везде пишут озвучки нет и сюжет нулевой. Чёт расхотелось пробовать, да ещё и загнули как за триплэй.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Для понятия что происходит в игре , нужно смотреть\читать\проходить что то ?

Так же как в новой SaO ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Играю пока примерно один час...ну....пока подожду делать выводы, но первое впечатление весьма средненькое.
Пока подача сюжета не очень нравится, завышенная наивность происходящего не даёт в это самое происходящее поверить...
Взять например момент с чёрным рыцарем, говорили что он крут, момент превращения был эпичным, но сам "босс" оказался очень скучным и картонным...
После персоны вообще пока никак не смотрится, посмотрим изменится ли что-либо после основания второго королевства

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для dnkden
Фанат
Регистрация:
16.11.2010
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Не понятно, что прицепились к отсутствию озвучки в игровых диалогах, в Ni no Kuni: Wrath of the White Witch аналогично озвучены были только кат-сцены, все остальные диалоги были без озвучки, во второй части только добавили короткие фразы и возгласы в начале диалога.
В Ni no Kuni II: Revenant Kingdom удручает качество локализации - вот, что бросается в глаза.
По сюжету, во второй части завязка слабовата, в сравнении с первой частью, в остальном развитие сюжета идет по тому же принципу, такое же "сказочное" путешествие. Такой же наивный, "детский" сюжет, как собственно в большинстве игр от Level-5. И ко всему прочему оценивать сюжет в таких играх по первым часам не стоит, завязка может быть слабой, но далее сюжет может раскрутиться, поэтому оценку надо давать, когда уже наиграны десятки часов.


Геймплей. В первой части боевка была близка к "классической" пошаговой, во второй части решили пойти по стопам других японских разработчиков и сделали реалтайм боевку. Гринд никуда не делся, но бои стали более динамичными. Фанаты жанра понимают, что наличие "обязательного" гринда, и как следствие, определенной доли однообразия на десятки часов геймплея - это норма для японских ролевок.


Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, когда вышла, то привлекла внимание по большей части поклонников жанра и творчества студии Гибли. И на западе вышла через год с лишним. Однако получила хорошие оценки от критиков и игроков, продажи были достаточно скромные.
Ni no Kuni II: Revenant Kingdom решили сразу активно продвигать на западе, одновременный релиз, больше пиара, плюс сугубо положительные отзывы к первой части от любителей жанра. Естественно это привлекло внимание и большое количество не кор-аудитории, которой некоторые аспекты японских ролевок просто не понятны. Поэтому и возникают претензии к сюжету, к его глупости и наивности, к геймплею и гринду, к кошкомальчику и т.д.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от THUGan:
Для понятия что происходит в игре , нужно смотреть\читать\проходить что то ?
Нет. Сюжетно игра с первой частью не связана. Только события происходят в том же мире, только спустя пару сотен лет после событий первой части.
Последний раз редактировалось dnkden; 24.03.2018 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Да нормальная игра. Да, местами ощущаются шаблонные косяки для японских разработчиков, но в целом игра милая. И затягивает сильно.

ПО классическому канонсу эта ЖРПГ будет долго раскрывать свои фичи, потому судить по началу - глупо. Вы вначале 90% фич и геймплея не увидите.

Чем-то напоминает недавний Ксеноблейд 2 - я там где-то через пару десятков часов все пункты меню открыл и все особенности узнал (но я не прошел игру - не факт, что еще чего-то не знаю)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сюжет
Картинка
Геймплей
Оценка
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от dnkden:
Не понятно, что прицепились к отсутствию озвучки в игровых диалогах, в Ni no Kuni: Wrath of the White Witch аналогично озвучены были только кат-сцены, все остальные диалоги были без озвучки, во второй части только добавили короткие фразы и возгласы в начале диалога.
В Ni no Kuni II: Revenant Kingdom удручает качество локализации - вот, что бросается в глаза.
По сюжету, во второй части завязка слабовата, в сравнении с первой частью, в остальном развитие сюжета идет по тому же принципу, такое же "сказочное" путешествие. Такой же наивный, "детский" сюжет, как собственно в большинстве игр от Level-5. И ко всему прочему оценивать сюжет в таких играх по первым часам не стоит, завязка может быть слабой, но далее сюжет может раскрутиться, поэтому оценку надо давать, когда уже наиграны десятки часов.


Геймплей. В первой части боевка была близка к "классической" пошаговой, во второй части решили пойти по стопам других японских разработчиков и сделали реалтайм боевку. Гринд никуда не делся, но бои стали более динамичными. Фанаты жанра понимают, что наличие "обязательного" гринда, и как следствие, определенной доли однообразия на десятки часов геймплея - это норма для японских ролевок.


Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, когда вышла, то привлекла внимание по большей части поклонников жанра и творчества студии Гибли. И на западе вышла через год с лишним. Однако получила хорошие оценки от критиков и игроков, продажи были достаточно скромные.
Ni no Kuni II: Revenant Kingdom решили сразу активно продвигать на западе, одновременный релиз, больше пиара, плюс сугубо положительные отзывы к первой части от любителей жанра. Естественно это привлекло внимание и большое количество не кор-аудитории, которой некоторые аспекты японских ролевок просто не понятны. Поэтому и возникают претензии к сюжету, к его глупости и наивности, к геймплею и гринду, к кошкомальчику и т.д.

Добавлено через 13 минут

Нет. Сюжетно игра с первой частью не связана. Только события происходят в том же мире, только спустя пару сотен лет после событий первой части.
шаришь !
а игра нравится !
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от dnkden:
Такой же наивный, "детский" сюжет, как собственно в большинстве игр от Level-5.
Пока что, У любой части Лейтона сюжет качественнее


Сообщение от dnkden:
Естественно это привлекло внимание и большое количество не кор-аудитории, которой некоторые аспекты японских ролевок просто не понятны.
Основное чем тащат японские ролевые игры это: сюжет, персонажи и стилистика.

На данный момент (4 часа) Персонажи - никакущие, раскрытия ноль. Сюжет...ну рано ещё говорить, но пока весь сюжет я могу уложить в два-три предложения, мне нравится общая идея, но то как поверхностна она реализована...огорчает. Стилистика...ну тут предъяв нет, локации очень красочные и виды вполне себе достойные.


Через пару часов ещё накидаю

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для honfanboy_renamed_740464_13122022
Знаток
Регистрация:
24.04.2010
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от Shizit:
Как будто для малолетних имбецилов делали
По дизайну и возрасту персонажей не видно для кого игра?
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
потом по скидке как нибудь
Аватар для Sprintin
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
во нормуль игра.
получше файнел фентази
а почему я слышу Неля, а не Альмина
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
да, все говорят, что игра довольно пустовата и не проникаешься этой историей, сложно сопереживать героям...может, это очень на детскую аудиторию рассчитано?
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от Shizit:
Такая тупая,деревянная и банальная. Как будто для малолетних имбецилов делали
Ниче, что ЦА игра - 12 летние подростки?

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от rogue:
может, это очень на детскую аудиторию рассчитано?
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 24.03.2018 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от Sprintin:
во нормуль игра.
получше файнел фентази
а почему я слышу Неля, а не Альмина
Там весь перевод адаптивный. Переводится вольно, чтобы на слух было приятно читать. Имена собственные почти все переиначены.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от rogue:
да, все говорят, что игра довольно пустовата и не проникаешься этой историей, сложно сопереживать героям...может, это очень на детскую аудиторию рассчитано?
да, игра детская, но очень добротная. А восприятие у всех разное.
Игра очень милая. Лично я отдыхаю. Как в детство попал. Ностальгия.

Естественно постоянно в такие играть не хочется. Но как контраст к ДС2-3, которые недавно прошёл, и ББ/Ниох - в процессе завершения, Ни но Куни - воспринимается как отпуск. Ни адреналина, ни стресса. Только сплошная милота.

По мне самое то, перед выходом God of War и Yakuza 6 - где опять будем крушить черепа и наматывать кишки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от splinn:
да, игра детская, но очень добротная.
Многие жалуются,что нет нормальных детских игр--вот получите Ni No Kuni 12+,с удобоваримыми русскими субтитрами.У меня сыновья в восторге.Дизайн всего и вся,катсцены--просто супер.
Вообще игра отличная,как раз до Кратоса будет чем заняться.Far Cry 5 брать не собираюсь.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Сообщение от Crolm:
Far Cry 5 брать не собираюсь.
А вот это ты зря. Все популярные стримеры очень её нахваливают.

эти же стримеры шлюшки так же нахваливали Sea of Thieves. Теперь получили предрелизную версию FC5 (какое совпадение) и обмазываются нахваливают её.
Мне жалко тех идиотов, кто донатит им свои копейки. Ребятки, не тратьте свои заработаные, они хорошо получают за рекламу всего этого дерьма с большим маркетинговым бюджетом. Вливают вам говно в уши за ваши же деньги.
И еще вопрос: почему именно Сиротин, давно уже никаких игр не стримящий, вдруг вылез с этим Фар Краем и аж два дня пытался себя и нас убедить, что игра хорошая ? Не захотел делиться (фу быть таким) или решил уберечь коллег от поедания этого говна и навернул его сам (герой, мать его), или его назначили ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Пытался играть размеренно и гриндя, в итоге к 40 уровню куча нехватки: просела армия, маленькое хранилище, мизерный прогресс в крафте всех направлений, не хватает ресурсов для развития персонажей, новые подданные не хотят в мое королевство.
Аватар для shiz
Старожил
Регистрация:
18.11.2006
Re: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - Состоялся запуск ПК-версии игры
Отличная игра, больше 10 часов отыграл.

Всё, что записывают в минусы, было ожидаемо. Конечно, если до этого не играть в подобные игры, озвучка или линии поведения будут вызывать негодование. Но это ж блин японская сказка по канонам. "Косяки" ожидаемы уже не один год, у них видение такое. В дигимонов играл 15 лет назад, так там те же "минусы" были. Сетсуна была 2 года назад: озвучка диалогов такая же (как телефон звонит), элитные монстры такие же (что механики, что частично внешний вид). В общем к этому можно придираться снова и снова, а можно принять как данность и играть в игру.

Вот есть механики например спорные (скирмиш высаживает), зато разнообразные и весёлые, прекрасно вписываются в мир.

В целом, учитывая развитие подобных игр, 9.5/10 за отсутствие быстрого сохранения на ф5 :D зато никаких вылетов, подвисаний, дропа море. А если не учитывая, то бедненько, баллов 7 (одинаковые вздохи; невозможность спрыгнуть со скалы на дорогу, хотя там метр высоты; косорукий дружественный аи; рисовку в роликах получше ждал; отсутствие тп в подземелья, где уже был; сюжет под копирку с минимальными дополнениями)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе