Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 06.03.2018 04:42
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
потому что у него откат в 4 минуты, и использовать его нужно 250 раз. Да, его можно прокачивать просто на пробегающих мимо игроках, но из-за большого кулдауна всё время об этом забываешь.
А еще можно с другом зайти в Битву за Эребор и прокачать его за 5 минут. Но лучше поныть на гохе, конечно же
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
А прически новые вводили же вместе с аватарами, не?
Не новые, а улучшенные текстуры старых. И на новых моделях голов они сидят, если честно, как коровья лепёшка.
Сообщение от LMago:
То что тебе хочется, не обязательно что хочется другим.
Это был пример. Согласись, что сейчас у ВИПа нет никаких значимых преимуществ перед премиумом. Особенно - для каповых игроков. И, если SSG хочет зарабатывать деньги, то на это нужно обратить внимание в первую очередь.
Сообщение от LMago:
Это из разряда "почему я убиваю моба с 22 ударов, а хант с 4?"
Ой, ну опять ты взялся за передёргивания. Я никогда даже не пыталась сравнивать дамаг разных классов, потому что прекрасно знаю, что он отличается - и порой, существенно. Я пыталась понять, куда у меня уходит дамаг при 230% мастери и 110k файнис, с наследиями легендарки, прокачанными в кап.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Райкер:
А еще можно с другом зайти в Битву за Эребор и прокачать его за 5 минут. Но лучше поныть на гохе, конечно же
Во-первых, в каком месте я ною? Если я привела этот факт в качестве примера, то это не означает, что он заставляет меня страдать.
Во-вторых, за 5 минут скилл с кулдауном в 4 минуты ты не прокачаешь.
В-третьих, у каждого дида на прокачку скилла есть дневной лимит.
В-четвёртых, для чего вообще заходить в какую-то битву, если скил спокойно юзается на любом игроке и вне боя? Вопрос лишь в том, что у него - долгий откат, и заюзать его нужно 250 раз, а при обычном квестинге и в инстах он практически никогда не используется.
Последний раз редактировалось Йорун; 24.03.2018 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crabzburger
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2014
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
У кого с английским все хорошо, напишите, пожалуйста, итог того, что они тут наобещали на этот год:
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
Во-вторых, за 5 минут скилл с кулдауном в 4 минуты ты не прокачаешь.
Когда агришь боссов, скиллы окатываются.



Сообщение от Йорун:
В-третьих, у каждого дида на прокачку скилла есть дневной лимит.
Фолик на х2 стоит сколько, 15-20 голды? Сейчас бы в 2к18 качать классовые скиллы с дневным лимитом.
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Райкер:
Когда агришь боссов, скиллы окатываются.

Просто скажи, нафига заниматься такой хнёй, если можно просто стоять на южке Бри и прожимать скилл по откату на игроках? Суть ведь не в том, что прокачка является какой-то архисложной; просто этот скилл - из разряда используемых чуть менее чем никогда, и прокачивать его приходится целенаправленно, в отличие от тех скиллов, которые прокачиваются сами по себе во время игры.
Сообщение от Райкер:
Фолик на х2 стоит сколько, 15-20 голды? Сейчас бы в 2к18 качать классовые скиллы с дневным лимитом.
Ну прокачаешь ты скилл вместо 30 раз - 60. А нужно - 250. Да и речь как бы не о том, что это невозможно.

И какого Х, вообще, нужно цепляться к каждому моему замечанию в адрес игры и выворачивать всё так, будто бы Я на что-то жалуюсь или для МЕНЯ это имеет жизненно важное значение?

Я понимаю, что уже выросло целое поколение людей с клиповым мышлением, которое способно выхватывать из текста только отдельные слова, даже не пытаясь вникнуть в суть сказанного, но нужно же работать над собой. В конце концов, именно труд сделал из обезьяны человека.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
Причём, как бы они не тужились, в лавке всё равно у них закупаются по минимуму, предпочитая тратить дни и недели на гринд.
Я бы предпочла платить за подписку рублей 500-600 ежемесячно, но при этом иметь РЕАЛЬНЫЕ преимущества ВИПа.
А есть статистика? У меня как раз создалось впечатление, что большинство игроков вполне активно вливают бабло.

Сообщение от LMago:
А прически новые вводили же вместе с аватарами, не?
Про прически не знаю, но совсем недавно добавили по десятку новых heads людям и эльфам.
Аватар для Райкер
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
Просто скажи, нафига заниматься такой хнёй, если можно просто стоять на южке Бри и прожимать скилл по откату на игроках?
Потому, что стоять в Бри и прожимать по откату - это долго. Потому что если ты хочешь вкачать перса (для рейдов или эттен) - то ты идешь и его качаешь. Фулкач персонаж делается за пару недель интенсивной игры, за месяц - на расслабоне. Классовые диды, начиная с Хельмовой Пади, все, кому это действительно нужно, закрывают в первый день после взятия капа под фоликом на чучеле. А если у тебя нет никаких целей в игре, то не очень понятно, зачем тебе эти очки талантов, обвес, добрики и все остальное: чтобы выквестить локации и пройти сюжетку, почти ничего из этого не нужно.

Сообщение от Йорун:
Ну прокачаешь ты скилл вместо 30 раз - 60. А нужно - 250.
То есть ты даже не знаешь, что фолик на х2 полностью снимает дневные ограничения по прокачке классовых скиллов



Пожалуй, последую примеру других товарищей и просто переведу Йорун в игнор. Настолько не разбираться в игре, в которую столько времени играешь, и ныть по тем проблемам, которые вообще не существуют, - это надо уметь
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Я что-то не понимаю. Йорун требует чтобы были инсты, чтобы было куда ходить, а не соло бить мобов. Вот вам деяние на скилл, который применяешь довольно часто (рес человека во время боя). Я к примеру его постоянно использую рыцарем на тех же угрозах, потому что бывает напарники падают. Но нет, Йорун оказывается за все время игры в Лотро до сих пор его не прокачала! Одно из двух. Либо Йорун никуда никогда не ходила в компании за всю игру этим персонажем, и только сидит и ноет на Гохе, либо она настолько имба хилер, что ее напарники никогда не умирают, поэтому ей этот скилл совершенно без надобности.

Добавлено через 35 минут
Перевод Q & A с разработчиками:
К юбилейному фестивалю добавят еще один год в охоту за мусором - 11й год.
Есть планы развития локации которую мы увидели в Эреборе, она будет развиваться во все стороны, в том числе и в сторону Южного Мирквуда
Система пыли будет развиваться и использоваться постоянно, это основная система итемизации, но в будущем они введут новый тир предметов (выше золотого?)
Новые расы возможны, но на данный момент у них нет никаких новостей насчет этого. Все зависит от лора. Но играбельных ПВЕ версий крипов не будет.
Они не хотят забрасывать пвп, но оно все зависит от запросов игроков и баланса, поэтому пока они пытаются исполнить запросы игроков в плане изменения классов в пвп, запросы уже меняются на противоположные. И большая часть времени работы над пвп занимают дпс тесты. Поэтому в ближайшие годы больших изменений крипов не будет, они вынуждены следовать за запросами игроков и за измнениями фрипов в связи с апдейтами.
Функционирование игры и исполнение запросов игроков приоритетнее чем 64 битный клиент, поэтому для ускорения работы над ним нужно расширение команды и новые инженеры. Чем лучше и стабильнее будет работать игра, тем больше сил потратится на 64 битный клиент.
Изменение комбо для братства и создание более полезной системы на ее месте - одна из вещей, которую действительно нужно менять уже давно, но для этого потребуется много патчей, которые будут изменять классовую систему.
Больших изменений классов не будет, но измнения которую будут изменять немного каждый класс будут постоянно.
Премиумные поселения с домами в Рохане - вполне возможно, это не так сложно и об этом много просят
Позже в этом году будет один большой или пара средних апдейтов с новыми инстами, которые будут рассчитаны на разные группы игроков и будут при этом связаны с квестами на местности. Они считают что это дыра в развитии игры и хотят ее заполнить, многие игроки это просят, но они не хотят делать просто апдейт с инстами, чтобы кроме них в апдейте ничего не было. Кол-во инстов будет зависеть от того будет рейд или нет.
Мы задержимся за пределами Мордора больше, чем рассчитывали, и следующий апдейт будет тоже за пределами Мордора, но мы обязательно туда вернемся и задержимся надолго. В следующем году нас ждет возвращение в эпические легендарные места, и мы увидим там большие события.
Вернувшись в Мордор, мы встретимся с Шелоб, и это будет началом большого приключения, но это уже точно перенесено на 2019
Наербанд требует изменений, но мы не увидим их в этом году. Если он будет подходить к эндгейм контенту, он будет изменен быстрее и мы туда еще вернемся с новыми задачами. Если он не будет подходить, они займутся другими инстами
Они не собираются прекращать работу над Лотро и никогда не планировали ее прекращать.
В будущем в фестивалях будет групповой контент, где игрокам придется прыгать или лазить вместе, в качестве примера
Над аватарами хоббитов работают, но даты нет. Зато идет начальная работа над новым музыкальным инструментом.
Есть работа над системой трейтов, потому что многим игрокам сложно вернуться в Морию или Гондор за ними, или они не понимают, где они их еще не получили. Но это будет не раньше конца этого года, скорее в 2019
Какая-то проблема с видео (к сожалению не особо разбираюсь в техническом вопросе), над которой работают инженеры и продюсер считает что как раз за это он имеет полное право их пинать.
Большая разница между игрой до Мордора и Мордором/Эребором заключается в том, что на новыми сетами брони работает больше народа, чем раньше. Поэтому если вам кажется, что какой-то набор статов на броне не имеет особого смысла, это значит что новая команда совершает ошибки и только учится срабатываться.
Они работают над фильтрами и технологией, которая будет бороться с голдселлерами, но они не хотят, чтобы от этого пострадали легитимные игроки которые занимаются честной торговлей. Поэтому это требует много тестирования.
Они хотят переделать систему легендарного оружия, но для этого нужно нужно чтобы она продолжала иметь атмосферу (статус) легендарного оружия - по мощности, затратам ресурсов и т.п. Для ее переделки нужно чтобы те игроки которые вложили в нее дофига ресурсов и времени не чувствовали себя обманутыми и получили оружие, которое они будут считать не хуже, чем старое легендарное оружие. И они не хотят чтобы игроки чувствовали будто их заставляют вкладывать такое же кол-во времени и ресурсов в новое оружие. Они хотят чтобы игроки чувствовали "вот это оружие которое служило мне много лет, я долго его носил и оно продолжает становиться лучше".
Они хотят дать возможность менестрелям носить свои музыкальные инструменты как косметику, чтобы другие игроки могли видеть какой инструмент они носят с собой.
Мы увидим больше исторических персонажей из Средиземья в будущем.
Они собираются вытащить одного из боссов Рифта (Таурлока?) и мы сможем встретиться с ним в инсте 115 уровня.
Если ревамп старого инста не потребует много работы, чтобы встроить его в кластер каких-то из новых инстов, и не помешает работе над новыми инстами, они сделают это
Получат ли ученые и повары возможность крафтить эссенции? Ответ: "вы не услышите ответ на это в онлайн Q & A. Здесь мы вам на него точно не ответим".
Они не хотят сделать все предметы в игре доступными для всего аккаунта, но они хотят дать игрокам более понятное определение закрепляется ли предмет за 1 игроком или за всеми на аккаунте, потому что в данный момент эта система довольно запутанная.
Изменению системы хила мешают статы танков. В данный момент используется система в стиле "как сильно нужно стараться хилеру чтобы с танком внезапно не случилось что-то плохое". При увеличении хила система капа статов для танков перестанет работать, и они станут слишком неубиваемыми.
Эвент с Секретным Камнем в Эреборе всем понравился и мы увидим еще такие загадки в будущем

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 24.03.2018 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Прожимание по 1000 раз "самого тупого в мире умения" было создано для:
а) первые 10 раз - познакомить с принципом действия умения
б) следующие 100 раз - показать возможности внедрения конкретного умения в цепочку или же ситуативность применения этого умения
в) оставшиеся 890 раз - вдолбить под корку автоматизм его использования, чтоб вы вообще не думали, что, когда и где нажимать, а занимались более необходимыми вещами, как-то: складывающейся боевой обстановкой, общей стратегией (перспективой) боя, обсуждением последних новинок музыкальной и игровой индустрии, фильмов...

И это правильно.

P.S. ДРЕВНЕЕ ЗЛО ПРОБУДИЛОСЬ

Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Я что-то не понимаю. Йорун требует чтобы были инсты, чтобы было куда ходить, а не соло бить мобов. Вот вам деяние на скилл, который применяешь довольно часто (рес человека во время боя). Я к примеру его постоянно использую рыцарем на тех же угрозах, потому что бывает напарники падают. Но нет, Йорун оказывается за все время игры в Лотро до сих пор его не прокачала!
Логика просто блестящая. "Я рыцарем постоянно юзаю боевой рес на угрозах и не понимаю, почему другие этого не делают".
А мне он за всё время игры пригодился раз десять от силы, а остальное время я его тупо прожимала по откату, стоя где-нибудь на ауке или на фестивале.
Сообщение от Arkue:
оставшиеся 890 раз - вдолбить под корку автоматизм его использования
Блин, ну хватит, смешно же уже.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
Логика просто блестящая. "Я рыцарем постоянно юзаю боевой рес на угрозах и не понимаю, почему другие этого не делают".
Это только один из примеров где я его использую

Цитата:
А мне он за всё время игры пригодился раз десять от силы, а остальное время я его тупо прожимала по откату, стоя где-нибудь на ауке или на фестивале.

Блин, ну хватит, смешно же уже.

Смешно что человек которую большую часть времени игры проводит на ауке или фестивале ноет тут о том, как в игре все плохо и как ему не нужен боевой рес. Ну убери его вообще с панели, раз не пользуешься.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
По 64-битному клиенту Северлин сказал, что там херова туча работы и займет уйму времени, но так как игроки хорошо задонатили, то ссг решила нанять айти-инженера чтобы он все эту работу делал. Короче, сейчас они на этапе поиска подходящей кандидатуры.
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Kotique:
ссг решила нанять айти-инженера чтобы он все эту работу делал.
одного? лол

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Brownie:
одного? лол

Еще одного в дополнение к уже существующей команде

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Йорун
Старожил
Регистрация:
08.11.2013
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Смешно что человек которую большую часть времени игры проводит на ауке или фестивале ноет тут о том, как в игре все плохо и как ему не нужен боевой рес. Ну убери его вообще с панели, раз не пользуешься.
Ты опять гонишь отсебятину - впрочем, как и все остальные тут. Я нигде не писала, что мне скилл не нужен. Я сказала, что эта система деяний по прокачке скиллов давно себя изжила. Сама. По себе.

Перл про то, что я "большую часть времени провожу на ауке и фестивале" я хочу отметить отдельно как образчик твоей сногсшибательной логики. Хотя что уж там, ведь это твой традиционный стиль - передёргивание. По-другому ты просто не умеешь.

А смешно становится оттого, что Arkue увязывает "автоматизм использования" с дидом "заюзай скилл 1000 раз". Как будто без дида он не выучит его до автоматизма, качаясь до 115 уровня.

При таком уровне аргументации обсуждение превращается в бросание margaritas ante porcos.
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Йорун:
Ты опять гонишь отсебятину - впрочем, как и все остальные тут. Я нигде не писала, что мне скилл не нужен. Я сказала, что эта система деяний по прокачке скиллов давно себя изжила. Сама. По себе.
Никто не спорит с тем, что ее нужно менять, как минимум сокращая кол-во скиллов для деяния. Как это было было с деяниями на убийства. Но это не критическая проблема, и ты все равно прокачаешь их рано или поздно, просто активно играя. У SSG нет сотен сотрудников как у Близзарда чтобы решать все эти проблемы. Если бы ты думала не только о своих проблемах, то ты бы это заметила, к примеру, в Q & A разработчиков.

Цитата:
Перл про то, что я "большую часть времени провожу на ауке и фестивале" я хочу отметить отдельно как образчик твоей сногсшибательной логики. Хотя что уж там, ведь это твой традиционный стиль - передёргивание. По-другому ты просто не умеешь.
Я делаю выводы на основе твоих заявлений. Если твое обсуждение игры выглядит как бесконечное, нудное, глупое нытье насчет того, что тебе не нравится, те кто пытается обсуждать игру вынуждены исходить из того, что ты говоришь. Потому что других собеседников тут практически нет, кроме периодически врывающихся сюда оленей с гениальными заявлениями "В Лотро графика не обновляется уже десять лет!". Я вот тоже написал где юзаю похожий скилл в качестве примера, ты сразу же пришла к выводу, что я его только там и юзаю. То есть делаешь ровно то же самое, в чем меня и обвиняешь.

Цитата:
А смешно становится оттого, что Arkue увязывает "автоматизм использования" с дидом "заюзай скилл 1000 раз". Как будто без дида он не выучит его до автоматизма, качаясь до 115 уровня.
Ну ты же сама говоришь что время от времени забываешь его заюзать.

Цитата:
При таком уровне аргументации обсуждение превращается в бросание margaritas ante porcos.
Это не мой уровень аргументации, это твой уровень аргументации. Когда я пишу о своей точке зрения на проблемы в игре, ты со мной соглашаешься чаще. Просто кто-то умеет аргументировать, а кто-то нет. Кстати, еще пару дней назад закрыл все квесты в Северном Мирквуде и до сих пор не понимаю где были те самые проблемы с оленями, о которых ты говорила.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Brownie:
одного? лол
Ну если я правильно понял, то да, одного.
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Проблема в каче до 115, да хоть до 150 уровня, - прокачаться можно, используя даже 20% от полного набора умений, а знать надо все, даже если используешь из-за кривости баланса лишь 70%.
И я прекрасно понимаю логику среднестатистического игрока - надо что делать? Правильно, качаться. Вот эти скиллы делают кач быстрее, а эти ненужные, потому что используются только в пачке или ситуативно. Выкинем их с панели. Они не дают буста при каче.
Да, бывают ненужные скиллы. Вот баланс настроен так, что скилл не нужен. Но вот получилась очень редкая ситуация - и надо было использовать это умение - а ты про него просто забываешь или просто его не знаешь. И все.

Соглашусь, где-то есть перегибы с количеством использований, возможно, где-то надо резать в 2-4 раза. Но, говоря коротко, я просто не вижу особой разницы между человеком, поднявшим 115 уровень на одной цепочке из 4 умений и не качнувшим деяния к капу(соответственно, не использовавшем умения) и человеком, купившем буст с 5 до последнего уровня. Ни тот, ни другой особо класс не знает.

Хотя, если смотреть с другой стороны, мои рассуждения также не верны - разве нужен такой глубокий подход к игре, утратившей популярность и пользовательскую базу еще несколько лет назад?

Впрочем, не обращайте на меня особого внимания, просто хотелось зайти, посмотреть, что да как в уютненькой

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от LMago:
Еще одного в дополнение к уже существующей команде
Раньше "команда" вроде и состояла из одного dedicated чела. Т.е. теперь их два. Рост в 100%!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Arkue:

Хотя, если смотреть с другой стороны, мои рассуждения также не верны - разве нужен такой глубокий подход к игре, утратившей популярность и пользовательскую базу еще несколько лет назад?

Впрочем, не обращайте на меня особого внимания, просто хотелось зайти, посмотреть, что да как в уютненькой
А причём тут глубокий подход и утрата популярности? Одно с другим не связано. А вообще нынче даже, чтоб поквеститься, надо посидеть и подумать над билдом и даже юзать побольше, чем 4 скилла.

Вот до чего мы докатились без тебя!

Добавлено через 27 минут
Сообщение от LMago:
Перевод Q & A с разработчиками:

Поправки и уточнения:
1. Про Южный Мирквуд я не услышал. Но про Долину Андуина, которая соединит Северный Мирквуд с остальной игрой, упомянули, что да, в планах стоит.
2. Ходят сделать несколько классовых апов, причём сразу пачками по 3-5 изменений на класс (видимо, чтобы сбалансировать по ролям).
3. 64-битный клиент на паузе. Они сильно заняты апдейтом внутренних систем, т.к. инфраструктурный софт массово уходил с поддержки. Но они и правда наняли ещё одного инженера, только не на 64-битный клиент, а вообще. Конкретно, на 64-битный клиент нового человека ещё ищут.
4. Пока приоритеты по игровым системам такие: сначала классовые апдейты, потом пвмп, потом групповые комбы.
5. Минас Моргул переносится на 2019, чтобы сделать его круче (рейд?).
6. У23, во-первых будет с пачкой инстансов (пока планируют 3 групповых и небольшой однобоссовый рейд!), а во-вторых, за пределами Мордора и, что интересно, сделан с целью выгулять игроков по новым типам биомов! Так-так, уж не хотят ли нас отправить в новую снежную зону?? Выйдет У23 осенью.
7. Босс из Рифта каким-то образом попадёт в групповой инстанс летнего фестиваля (!!).
Последний раз редактировалось Wanderv; 25.03.2018 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Wanderv:
А причём тут глубокий подход и утрата популярности? Одно с другим не связано. А вообще нынче даже, чтоб поквеститься, надо посидеть и подумать над билдом и даже юзать побольше, чем 4 скилла.

Вот до чего мы докатились без тебя!
Ну типа клиентская база неимоверно сузилась, все оказуалеле, смысла качать диды и уж тем более вникать в нюансы персонажа не нужно. Идея была такая заложена.

Не так? Тогда, если вкратце, почему, чтобы поквеститься, надо думать над билдом, а не "все в красную"? Даже интересно стало. Я просто, давно уже не в теме

Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
Проблема в каче до 115, да хоть до 150 уровня, - прокачаться можно, используя даже 20% от полного набора умений, а знать надо все, даже если используешь из-за кривости баланса лишь 70%.
И я прекрасно понимаю логику среднестатистического игрока - надо что делать? Правильно, качаться. Вот эти скиллы делают кач быстрее, а эти ненужные, потому что используются только в пачке или ситуативно. Выкинем их с панели. Они не дают буста при каче.
Да, бывают ненужные скиллы. Вот баланс настроен так, что скилл не нужен. Но вот получилась очень редкая ситуация - и надо было использовать это умение - а ты про него просто забываешь или просто его не знаешь. И все.

Соглашусь, где-то есть перегибы с количеством использований, возможно, где-то надо резать в 2-4 раза. Но, говоря коротко, я просто не вижу особой разницы между человеком, поднявшим 115 уровень на одной цепочке из 4 умений и не качнувшим деяния к капу(соответственно, не использовавшем умения) и человеком, купившем буст с 5 до последнего уровня. Ни тот, ни другой особо класс не знает.

Я как-то пошел помочь пройти Зеркалку стражу Осмии, она тогда еще была совсем зеленой, но это довольно известный игрок был на Мирквуде после этого, который рейды водил, все фармил, играл чуть ли не 24/7 и т.п. Ну и сам был уровня на 4 выше нее. И мы заколебались снимать пороки с моровалей в последней комнате перед боссом, потому что у стража и ХМа дамага не так чтобы много, да еще она в танковой ветке... и сколько я ей не писал "да ты можешь снимать пороки, любой класс должен уметь это делать" - ноль эффекта. Проблема в том, что пока убиваешь одну морроваль, уже респится другая и затемняет одно из зеркал. 2 часа провозились в инсте.

Сообщение от Wanderv:
Раньше "команда" вроде и состояла из одного dedicated чела. Т.е. теперь их два. Рост в 100%!
Если глянуть на посты от разработчиков на оффоруме, то там как минимум 10 разных человек отвечали начиная с создания SSG. Врят ли там один Кордован 10 аккаунтов создал и со всех отвечает. А если посмотреть кредиты в игре... там 30 сотрудников идут, затем тестеры Мордора, затем мне уже считать надоело. Кстати инженеры там тоже перечисленны

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Последний раз редактировалось LMago; 26.03.2018 в 04:44.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Сообщение от Arkue:
Ну типа клиентская база неимоверно сузилась, все оказуалеле, смысла качать диды и уж тем более вникать в нюансы персонажа не нужно. Идея была такая заложена.

Не так? Тогда, если вкратце, почему, чтобы поквеститься, надо думать над билдом, а не "все в красную"? Даже интересно стало. Я просто, давно уже не в теме
Ну уж прям неимоверно. Я оцениваю базу активных игроков в 100-150к (судя по посещаемости сайта), в целом она похоже стабилизировалась в последние года три, не видно, чтобы постепенный упадок был. В среднем в хорошие времена игры было 300-400к (не считая всплески в начале и после перехода на ф2п и упадок перед ф2п), так что раза в 2,5-3 снизилось за все пертурбации.

Касательно сложности, почитай страдания Йорун . Если вкратце, то мобы стали намного живучее и дамажнее. Сколько раз я в Мордоре на квестах падал, как никогда до этого. Особенно халаты пострадали, по ним дамаг прилетает очень весело. Два обычных моба реально могут быть проблемой даже для приодетого менса, приходится всякое использовать, кайтить и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от LMago:
Если глянуть на посты от разработчиков на оффоруме, то там как минимум 10 разных человек отвечали начиная с создания SSG. Врят ли там один Кордован 10 аккаунтов создал и со всех отвечает. А если посмотреть кредиты в игре... там 30 сотрудников идут, затем тестеры Мордора, затем мне уже считать надоело. Кстати инженеры там тоже перечисленны
Я про команду 64-битного клиента. Про это в прошлом году писали, что 1 чел постоянно этим занимается, но теперь выяснилось, что и его то ли перевели на другие задачи, то ли уволили. И сейчас снова ищут нового.

Но в целом, как я понял, команду потихоньку расширяют. И это заметно. Во-первых, много лажи, свойственной новичкам . Во-вторых, явно делать контента стали побольше, чем в 2016.
Последний раз редактировалось Wanderv; 26.03.2018 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LMago
Предводитель
Регистрация:
22.11.2008
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Ну я бы так сказал, что народ есть стабильно, просто он заходит в разное время. Когда начинал играть, в ру чате было 500 человек стабильно, сейчас стабильно больше 300. Да, в каких-то содругах стало больше народа, в каких-то меньше, но активные игроки просто разбежались по разным содружествам.

меня одел эльмаго, спасибо ему за это.

Сообщение от Alex13is:
Грейт бьет конусом и попасть под него не так просто, если его кастуют не на тебя. Для этого нужно постоянно бегать рядом с хилером, чего в динамике боя не бывает.
Сообщение от Голова:
Я не навязываю тебе или еще кому то свои жизненные ценности!
Я не упрекаю тебя в том, что ты не играешь в премы, мне сугубо похрен!
Аватар для mparty
Писaтель
Регистрация:
10.08.2011
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
Если честно, я не понимаю жалобы некоторых здесь по поводу сложности Мордора. У меня менестрель прошел Мордор без особых проблем. Да, сложнее, но не критично.
Аватар для Arkue
Старожил
Регистрация:
26.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lord of the Rings Online - Обновление Legacy of the Necromancer
До меня просто доходили новости, что сервера объединяли 2 или 3 раза, Брендик поплыл, что для 1-2 сервера по населенности очень удивительно. А еще многие оч. сильно ругались на 180 (?) долларов за Мордор. Исходя из этого логично было сделать вывод, что контент казуалится на фоне оттока людей. Рад, что все не (совсем) так, и игра продолжает кряхтеть, кхм-м, жить.
Ванд, повангуешь, сколько игру еще будут поддерживать на уровне апдейты минимум лока+книги+допил систем?

Последний раз редактировалось Arkue; 27.03.2018 в 10:41.

Ваши права в разделе